Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » СТАРОВЕНСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ШТРУДЕЛЬ


СТАРОВЕНСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ШТРУДЕЛЬ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я делала впервые и всё удалось!!!  :cool:
Гдавное в етом деле - тесто замесить и тонко раскатать.Если это у вас получилось,то считайте - дело в шляпе! :rolleyes:
Вместо рома, у меня был коньяк.Блюдо не слишкой калорийное,т.к. тесто - пресное...как на пельмени.И его там совсем немного...главное - начинка!

Продукты:

на 8 порций
Тесто для штруделя:

200 г муки,
1/8 л теплой воды,
1 столовая ложка растительного масла,
1 яйцо,
щепотка соли,
мука для обсыпки,
сливочное масло для смазывания,
растительное масло для смазывания

Начинка:
1.5 кг кислых яблок,
150 г сахарного песка,
150 г панировочных сухарей,
80 г сливочного масла,
1 кофейная ложка корицы,
1 столовая ложка ванильного сахара,
80 г изюма,
2 столовые ложки рома,
100 г сахарной пудры

Инструкции:
Тесто для штруделя.
Муку горкой насыпать на рабочем столе, сверху сделать углубление. Добавить соль, растительное масло, яйцо, замесить тесто.
Смазать тесто тонким слоем растительного масла, накрыть и оставить на 30 минут в теплом месте.
Ткань посыпать мукой, выложить на нее тесто, предварительно также посыпанное мукой, и тонко раскатать скалкой. Смазать распущенным сливочным маслом, поставить подойти в течение нескольких минут.
Обеими руками растянуть тесто, чтобы оно стало очень тонким, расстелить на обсыпанной мукой ткани, обрезать края.
Начинка.
Яблоки очистить от кожуры, удалить серцевину, разделить на 4 дольки, которые затем порезать на кусочки толщиной примерно 3 мм
На сковороде развести масло, добавить панировочные сухари, поджарить до золотистого цвета, остудить.
К яблокам добавить сахарный песок и ванильный сахар, а также корицу, ром и изюм.
Тесто обсыпать поджаренными панировочными сухарями, разложить яблоки и скатать в тугой рулет. Края подвернуть и скрепить.
Положить штрудель на смазанный маслом противень, еще раз обильно смазать маслом и выпекать 40 минут в нагретой до 220° С духовке до образования коричневой корочки.
Готовый штрудель обсыпать сахарной пудрой.
Штрудель подается как в горячем, так и в холодном виде.
Для настоящего старовенского штруделя яблоки перед их размещением на тесте можно сбрызнуть сметаной или взбитыми сливками и добавить к ним толченые грецкие орехи.
Вместо яблок в штруделе можно использовать другие фрукты (груши, абрикосы, сливы и т.д.)

2

ооо! у меня все продукты есть! нужно попробовать! А сколько это по времени у тебя заняло?

3

Софочка написал(а):

ооо! у меня все продукты есть! нужно попробовать! А сколько это по времени у тебя заняло?

4asa 2 naverno...nu eto vmeste s vipikaniem.Ja s testom dolgo vozilasj
8-)

4

Софочка!Я с тебя фигею! Я суперскоростной готовщик нифига не успеваю сварганить.Суп варю в три прихода!А ты ещё и печь умудряешься,и рецепты настрочить новые! КАК???

5

самое смешное, что я постоянно в панике, шо ничо не успеваю, а печь - пеку :) афигенски:))))это остатки инстинкта гнездования :))

6

Волчья ягодка написал(а):

Софочка!Я с тебя фигею! Я суперскоростной готовщик нифига не успеваю сварганить.Суп варю в три прихода!А ты ещё и печь умудряешься,и рецепты настрочить новые! КАК???

я это...быстро все делаю!:)))
ну как, вот мелкая агукает, я раз две картофелины почистила, сюсюкнала, отбежалоа, еще две почистила. сварила. рыбу, например,  в духовку поставила. Покормила мелку. Таймер отзвенел, отложила мелкую, пошла рыбку проверила-достала. Вот так вот примерно:) Вот сегодня не успела ничего приготовить, потому что мне массаж полдня делали, а потом я в роддом ездила. Но вот завтра баклажан планирую забацать :))))

7

Ekorn написал(а):

самое смешное, что я постоянно в панике, шо ничо не успеваю, а печь - пеку :) афигенски:))))это остатки инстинкта гнездования :))

ага! и убиаться успеваю, и полы мыть, а сама истерю, что времени нет. кажись, мы зря паникуем!:)

P.S.учитываем еще время общения на форуме:))

Отредактировано Софочка (Среда, 29 октября, 2008г. 19:17:22)

8

Софочка написал(а):

Но вот завтра баклажан планирую забацать

Davaj rasskazivaj kak ego bacatj bush  :writing:
ja vot dumala mozhet 4e iz baklazhanov sdelatj,no ne znaju 4to.V principe vse bjuda iz nego (krome zapekanija) - zhirnie  :dontknow:

9

вся штука в том, что я составляю гигантский список, что я хочу сделать сегодня :) ну да, часть не успеваю и переношу на завтра :)

но осадочек то остался  :crazyfun:

10

Да я вообще очень быстро готовлю,но пока всё равно попаец!!!!!!!!! Хотя пол помыть успеваю,но это святое.А вообще меньше ,видно,надо на фоуме сидеть. :rofl:

11

а я на форуме чаще всего, когда кто-то из нас ест :)))

о, скину завтра рецепт пирога с яблоками.. амм ням ням:)

12

Ekorn написал(а):

вся штука в том, что я составляю гигантский список, что я хочу сделать сегодня :) ну да, часть не успеваю и переношу на завтра :)

но осадочек то остался  :crazyfun:

блин!! я тоже делаю!!! вплоть вот до "сходить в душ" :D

13

Волчья ягодка написал(а):

Да я вообще очень быстро готовлю,но пока всё равно попаец!!!!!!!!! Хотя пол помыть успеваю,но это святое.А вообще меньше ,видно,надо на фоуме сидеть. :rofl:

ну вот еще. тоже мне! выдумала тут! а как же расслабиться, потупить:)))

14

Zljuka написал(а):

Софочка написал(а):

    Но вот завтра баклажан планирую забацать

Davaj rasskazivaj kak ego bacatj bush  :writing:

ага, вечером отпишусь!

15

Софочка написал(а):

блин!! я тоже делаю!!! вплоть вот до "сходить в душ"

+ сто пиццот!!! :))) и пойти погулять! :))))))


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » СТАРОВЕНСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ШТРУДЕЛЬ


создать форум