Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Рецепт тума


Рецепт тума

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1 стакан воды и 1 ст.л.крупы (рис, овсянка, а с двух месяцев - гречка) кипятить 40-45 мин.на очень медленном огне. Процедить через марлю и довести до прежнего объема (т.е.до стакана), добавив кмпяченую (или дестилированную) воду и вскипятить. Внимание! Это еще не готовая смесь!!!! Это, так называемый, черный отвар. А вот теперь делаем смесь, пригодную для малышей. Разбавляем отвар кипяченым молоком, в соотношении 2:1. А имеено 1 часть отвара и 2 части молока.  На 100гр смеси 1 ч.л.сахарного сиропа

Перед употреблением я бы посоветовалась с врачом, т.к.недавно прочитала, что прикорм тумом нельзя начинать с овсянки и пшенки.

Отредактировано Софочка (Среда, 5 ноября, 2008г. 09:51:01)

2

Софочка написал(а):

Разбавляем отвар кипяченым молоком

Obiknovennim molokom??? ili svoim scezennim? Vedj esli mame nelzja molochnoe, to i malishke navernoe tozhe?

3

A skoljko dolzno bitj maliwu wto mozno bilo kormitj tumom?

4

С месяца точно уже можно,а раньше так срождения давали,если у мамы молока не хватало

5

Мы питались тумом из овсянки, почти с самого рождения (+\- 3нед) со старшим. Разбавляла 2% молочком или козьим. Но без добавления соли и сахара.

Только на этом и выжили :flag:

6

jujuka написал(а):

Мы питались тумом из овсянки, почти с самого рождения (+\- 3нед) со старшим. Разбавляла 2% молочком или козьим. Но без добавления соли и сахара.

Только на этом и выжили :flag:

а смесь почему не давала?
всё же там всё сбалансировано - витамины и ты пы  :huh:

7

Рюшка написал(а):

а смесь почему не давала?
всё же там всё сбалансировано - витамины и ты пы

Перепробывали все смеси. То понос, то запоры, то рвота, то высыпает всего, то орёт.... Нам ничего не подошло  :dontknow:

Зато с 3-4 мес. начали хороший прикорм.

Сейчас, мелкому тоЖ не сразу подходящую смесь нашла

8

А соль и сахар не надо туды?
И сколько грамм тума за раз можно съесть?

Отредактировано iriXA (Суббота, 3 января, 2009г. 16:40:49)

9

iriXA написал(а):

А соль и сахар не надо туды?И сколько грамм тума за раз можно съесть?

Не надо ни соль ,ни сахар.А ест кто сколько.Смотри скока питания она ест.Мой начал 130,а сейчас уже 180 съедает.Ещё от жирности зависит.Деревенское молоко жирнее,соответсвенно и каша с ним жирнее.И ещё начинай с одного кормления.Смотри,если всё окейно,то и следующее можешь тумом кормить.У нас почти никогда не бывает больше газиков.Ну ооочень редко.ТТТ.У нас до этого и с покаками проблемы были и с газиками.А ,как стали тумм лупить,то какаем по два-три раза на дню! :P

10

Просто супер! А то я уже неделю не могу какашек дождаться  :'(  смесь никакую не ест, сейчас пыталась накормить, так к бутылке присасывается, а потом всё обратно выплёвывает  :canthearyou: Вобщем пошла я тум варить... спасибо!

11

Мне мама говорила в тум надо несколько кристаликов соли и сахара положить, еще каплюху масла сливочного :)  Ну это кто как :)

Мой сегодня ни тум, ни бутылку с моим молоком не стал есть, я пришла к сиське присосался :x

12

Я думаю,что всё индивидуально.Я считаю,что сахар не надо.Моему и так вкусно.Но ,если сластить,то лучше заменителем каким.Есть какой-то Хумана сахар детский типа.А енщё некоторые некоторые на воде сначала дают,а потом  уже на молоке! :yep:

13

Попробовала я тум сварить

Ну, решила, что мне много не надо, урезала количество в 2 раза  :rofl:  :rofl: То есть, вскипятила 500 мл воды, кинула туда 2 столовые ложки овсянки... Поставила таймер на 40 минут... И пошла заниматься другими делами.. :crazy:

Короче, кастрюлька у меня сгорела и восстановлению не подлежит :crazyfun:

В связи с энтим возник вопрос: воду в процессе варки подливать надо? :rolleyes:

14

Плюшкина написал(а):

Сначала варю тум,

так как же его варить, волнуе тот же вопрос, что и Cath? доливать воды не надо????  :dontknow:

Отредактировано Vredinka (Среда, 7 января, 2009г. 22:18:20)

15

Cath написал(а):

воду в процессе варки подливать надо?

вроде нет
поэтому и варят большое количество
потом слизь эту сливают, процеживают через марлю и это и есть тум :confused:

16

Vredinka написал(а):

так как же его варить, волнуе тот же вопрос, что и Cath? доливать воды не надо???? 
            Отредактировано Vredinka (Сегодня 22:18:20)

Воду не долеваю,но варю на ооочень маленьком огне и часто мешаю! :yep: Он как-бы томиться. :writing: Потом процеживаю.

17

сегодня у мамы спросила,как тум варится, так она меня сооовсем другим рецептом наградила, вобщем на пол литра воды 2 ложки овсянки, настоять 2 часа, слить и потом эту воду варить....  :dontknow:

18

Vredinka написал(а):

сегодня у мамы спросила,как тум варится, так она меня сооовсем другим рецептом наградила, вобщем на пол литра воды 2 ложки овсянки, настоять 2 часа, слить и потом эту воду варить....

И что там в этой воде будет?Ну не знаю,у меня две бабушки и обе сказали,что я правильно варю.А,про этот рецепт спросила,сказали,что не правильный. :dontknow: Но я не буду спорить,кто как хочет,так и делает.Только сомневаюсь,что в нём что-то питательное будет.Я,когда варю,то получаеться такой густой кисель,и потом,когда разводишь молоком оно тоже не совсем жидкое,ну не как вода.А то голодный будет деть.Так моя бабушка научила.Она из семьи,где было 9 детей,и она всех мелких нянькала,так тумм варила пятьсоттыщ раз. :flirt:

19

у нас другое рецепт, от мамы тоже, пока не делали, но скоро начнём
никакого молока  :dontknow: а витаминов в самом геркулесе ооочень много :yep:
просто взять геркулес, на литр воды, ложки 4
и варить, помешивая мин 40
потом дать настояться и заодно остыть, слить отдельно эту слизь, как бы, процедить её через марлю и всё, готово - это и есть тум
единственное, получается по количеству мало, т к уваривается
поэтому, если надо больше порцию или неск, соответственно больше делать воды и хлопьев

20

Рюшка написал(а):

это и есть тум

Так ты его через соску не дашь.Правильно всё,это тумм,но его надо разбавить молоком.Ну можешь,конечно ,водой.Но думаю,что и сама представляешь,как это вкусно.Я вот бабе своей говорю,какой тут у нас разговор про тумы,так она грит,что мы,молодёж,бестолковые. :rofl: Ну про себя так я это давно слышу! :rofl: Тумм очень густой,и не пойдёт через соску.Потом в чистом геркулесе нету жирности и ребёнок будет всегда голодный.Можно у доктора спросить.Я в больнице тоже узнавала,когда лежала.Так врач тогда нам сказала,что раз у нас аллергия на молоко,то пустой тумм это не еда.А про козье молоко я забыла.А теперь оказалось,что у нас вообще нет никакой аллергии.Так я сейчас то на козьем,то на коровьем делаю.Разнообразлю питание. :yep: И ещё про соль-сахар.Бабушка сказала,что можно чуток добавлять,но смотреть,чтоб диатеза не было.Вот.Девчёнки,моей бабе 82 года, думаю,что опыта ей не занимать.Тем более,что раньше не было никакого питания,а кормили только тумом. :flirt:

21

Плюшкина написал(а):

И что там в этой воде будет?Ну не знаю,у меня две бабушки и обе сказали,что я правильно варю.А,про этот рецепт спросила,сказали,что не правильный.  Но я не буду спорить,кто как хочет,так и делает.Только сомневаюсь,что в нём что-то питательное будет.Я,когда варю,то получаеться такой густой кисель,и потом,когда разводишь молоком оно тоже не совсем жидкое,ну не как вода.А то голодный будет деть.Так моя бабушка научила.Она из семьи,где было 9 детей,и она всех мелких нянькала,так тумм варила пятьсоттыщ раз.

ну вот, я тут 2 дня детя таким тумом подкармливала, а овсянка, в воде ностояная, такая разбрякшаяся получается, ее еще нужно хорощенько отжать, или через марлечку, или через ситце поскребать, вода получается белая белая и довольно густая. Тум мешаля с молочком!
З.Ы, никого ни к чему не принуждаю ,просто делюсь!  :flirt:

22

Плюшкина написал(а):

Сначала варю тум,процеживаю.Потом кипячу молоко.Потом смешиваю и кипячу всё вместе,помешивая.А перед едой грею.Я варю утром и вечером.Но можно сварить тум и молоко закипятить.Но не смешивать,а держать по отдельности в холодильнике.Потом смешала,например,на три раза и закипятила.Потом греешь.Надо,ещё смешала и закипятила.Унас,когда с деревни молоко,то три дня в холоде кипячёное стоит,я только тум довариваю.

Тум-4 столовые ложки хлопьев на 1 литр воды.Варить 40 минут,процедить.Молоко один к трём.Часть тума,три молока.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Рецепт тума


создать форум