Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Как вы одеваете малышей?


Как вы одеваете малышей?

Сообщений 1 страница 50 из 71

1

Вот, хотелось бы обсудить, как и во что одеваете :-) Может, почерпнем из друг другиного опыта чо-нить полезное ;)
Я вот примерно так:

1) Бодики с короткими рукавчиками - на прогулку (или куда угодно когда из дома выходим), сразу на памперс
2) Бодики с длинными рукавчиками - на прогулку (или куда угодно когда из дома выходим), сразу на памперс
3) Ползунки (с закрытыми ножками и любыми рукавчиками) - на ночь, сразу на памперс
4) Ползунки (с закрытыми ножками, длинным рукавчиком, махровые) - на прогулку, сразу на бодик, когда довольно тепло, под комбинезон
5) Футболки (маечки с короткими рукавчиками) - днем дома, когда голопопим
6) Маечки типа футболок, но с длинным рукавом - днем дома, когда голопопим
7) Распашонки - днем дома, когда голопим
8) Носочки тоненькие - днем дома, когда голопим, и на прогулку - под махровые ползунки
9) Носочки теплые, шерстяные - на прогулку, когда холодно - не важно, на голые ножки, или на одежку
10) Шапочка тоненькая - только на прогулку, под теплую шапочку, потому что теплая не так прилегает к ушкам, чтобы не продуло
11) Шапочка тепленькая - на прогулку, сверху на тоненькую
12) Вязаные вещички (все) - на прогулку, сверху на бодик, если холодно на улице
13) Нарядные, но не утепляющие вещички - один раз одели нарядные штанишки на бретельках, когда приходила врач. Вообще не нужны. Если было бы лето, на улицу можно было бы, а так никуда :D
14) Пеленки фланелевые, мяконькие - вместо простынок в колыбельку, для дневного голопопения и голокакания с голописанием (сверху на одноразовую, которая нужна для защиты дивана ;-)), еще кладу всегда на постель, когда ночью кормлю, чтобы мелкий только на своем лежал, и всегда беру ссобой на всякий пожарный :love:

____________________________________________________________________________________________________________

Еще хотелось бы посоветоваться - как вы одеваете малышей, если знаете, что он проведет какую-то часть времени в машине и(или) в магазине.. То есть, чтобы не было ни холодно на улице, ни жарко в помещении и чтобы удобно было еще. :writing:

2

Cath написал(а):

Еще хотелось бы посоветоваться - как вы одеваете малышей, если знаете, что он проведет какую-то часть времени в машине и(или) в магазине.. То есть, чтобы не было ни холодно на улице, ни жарко в помещении и чтобы удобно было еще. :writing:

Я для этого купила камбез, который как мешок, ножки вместе, там отверстие для ремня есть (для автокресла). Там 2 молнии спереди до конца, в машине расстёгиваю, а если по магазинам гуляю, то мелкого тоже проще из такого достать и в коляску положить. Только ручки достать надо.

3

Таник, так выходит, что ты Мишку просто целиком достаешь из этого мешка, и обратно в коляску? Мы тут в Спице были, я расстегнула комбез, но все равно вроде, жарко ему было.. А где ты такой комбинезон-мешок купила, если не секрет? :-) Я не видела как-то, не попадались на глаза  :dontknow:

4

У нас тоже для поездок мешок, только у нас на кнопках. В машине или магазе-кнопки расстегнул и готово, а на улку застегнул и тепленько.
Эти мешки очень много где продаются, последний раз видела в мзеркере в домине. Главное, что бы прорезь для ремня была ;)

5

Я специально не искала, случайно в Линдексе наткнулась, решила взять попробовать, темболее, что он 15 лат стоил. Так мы наш моднявый Чикковский раза 2 только надели, неудобно, его даже если расстегнуть- толку мало, всё равно жарко. Если в магазине в коляску кладу, то достаю из комбеза, а то спинка мокрая.

Отредактировано Таник (Среда, 5 ноября, 2008г. 19:32:25)

6

Кстати, еще весщь! Пока не забыла, Nort66 флисовые термокомбезы. Мы сами с мужем их кофты таскаем. Дико тепло держат, но в тоже время в них не жарко.

7

a mi nosim kolgotki- o4enj udobno.  palzunki u nas ve4no s ple4ikov spolzajut, ili nogi tam zaputivajutsa. a kolgotki prosto super. i odevat udobno i ne padajut.

bodiki mi poka e6o ne odevali, tolko raspa6onki. nam pediatr skazala zelatelno v pervij mesac 4erez golovu ni4ego ne odevat.

8

Luara написал(а):

a mi nosim kolgotki- o4enj udobno.

Ой! А как это выглядит? Реальные вот колготки для таких маленьких?

9

Да есть для таких малышастиков :yep: Я тоже приобрела тепленькие для Ангелины,только еще не одевала :)

10

Cath написал(а):

Реальные вот колготки для таких маленьких?

aga u nas daze na 56 est. vot kak eto vigladit

http://s61.radikal.ru/i173/0811/e2/17d36a30efae.jpg

11

Бодики с коротким рукавом одеваю под слипики когда мы дома
Бодики с длинным рукавом под слипики когда идем гуляем
Махровые носочки всегда на нас
Если палзунки с рубашечкой то кофточку наверх
На улицу одеваем теплый комбез
А если куда едем, то комбезик потоньше и сверху одеялко
В магазы поведут только 1 января

12

Luara написал(а):

aga u nas daze na 56 est. vot kak eto vigladit

Ой, ну точно колготочки! И так уютно и тепло на вид! Только я так ни разу в магазинах и не видела...  :huh:

А собачка, по-моему, норовит мальчонку покормить грудью! :D  :cool:

13

Cath написал(а):

1) Бодики с короткими рукавчиками - на прогулку (или куда угодно когда из дома выходим), сразу на памперс Ne odevajem voobse
2) Бодики с длинными рукавчиками - на прогулку (или куда угодно когда из дома выходим), сразу на памперс Ne odevajem
3) Ползунки (с закрытыми ножками и любыми рукавчиками) - на ночь, сразу на памперс Sverhu na koftocku
4) Ползунки (с закрытыми ножками, длинным рукавчиком, махровые) - на прогулку, сразу на бодик, когда довольно тепло, под комбинезон Analogicno
5) Футболки (маечки с короткими рукавчиками) - днем дома, когда голопопим Ne odevajem
6) Маечки типа футболок, но с длинным рукавом - днем дома, когда голопопим Nu eto u nas rubashecki. T.e. na pugovickah. Pod polzuni s korotkimi rukavami (na ljamkah)
7) Распашонки - днем дома, когда голопим Pod polzuni, vmesto koftocek. I to tolko potomu, cto na nih rucki zakriti
8) Носочки тоненькие - днем дома, когда голопим, и на прогулку - под махровые ползунки Pod polzuni
9) Носочки теплые, шерстяные - на прогулку, когда холодно - не важно, на голые ножки, или на одежку Tak ze, no doma toze. Jesli nosocki tonenkije. No u nas jest 1 mahrovije, oni tjoplije10) Шапочка тоненькая - только на прогулку, под теплую шапочку, потому что теплая не так прилегает к ушкам, чтобы не продуло Poka nadevaju doma toze, u nas ne zarko.11) Шапочка тепленькая - на прогулку, сверху на тоненькую Tak ze
12) Вязаные вещички (все) - на прогулку, сверху на бодик, если холодно на улице Ne nosim
13) Нарядные, но не утепляющие вещички - один раз одели нарядные штанишки на бретельках, когда приходила врач. Вообще не нужны. Если было бы лето, на улицу можно было бы, а так никуда Nikuda
14) Пеленки фланелевые, мяконькие - вместо простынок в колыбельку, для дневного голопопения и голокакания с голописанием (сверху на одноразовую, которая нужна для защиты дивана ), еще кладу всегда на постель, когда ночью кормлю, чтобы мелкий только на своем лежал, и всегда беру ссобой на всякий пожарный

Kolgotki u nas jest, no poka ne nadevali. Nado budet poprobovatj...

14

а я и старшему одевала колготки и младшему сразу купила, мне очень удобно  :yep:

15

Cath написал(а):

Только я так ни разу в магазинах и не видела..

redko no bivajut v Maxima i Rimi,

16

Cath написал(а):

Только я так ни разу в магазинах и не видела...

На базаре нуна смотреть, на базаре  ;)

17

Besja написал(а):

На базаре нуна смотреть, на базаре  ;)

В Призме много на малышей колготок 56-62р.

18

а я одеваю не колготки, а штаны  :cool: эффект такой же и вид сразу такой взрослый и дико удобно - бодик с длинным рукавом и штаны  :jumping: когда холодно, еще жилетку одеваю вязанную - мама моя связала :cool: так дома Акима одеваю.

19

4ebur написал(а):

а я одеваю не колготки, а штаны

Я тоже, но мне показалось, что колготки как-то теплее, да еще и погода - все холоднее, можно ведь на мороз будет колготки одевать, а сверху штаны!  :cool: И никуда ничего не задует! А можно вместо комплекта "бодик + колготки" одевать просто ползунки. :idea:

Перечитала свои все примечания в Зайкином посте, немножко у нас кое-что поменялось из-за погоды..

Стали дома иногда одевать тоненькую шапочку, на улицу тоненькую больше не одеваем, потому как доросли до теплых, и теперь ушки не вылезают :)

Кстати, ползуны на лямках у нас только одни были, и то мы из них уже выросли :D Остальные все с длинными рукавчиками!

Дома стали носить мягкие такие типа тапочки, одеваем сверху на тонкие носочки, но частенько они в стирке, потому как опписанные :crazyfun: Тогда теплые носки, как Зайчик :yep:

На улицу стали носить царапки (ну типа вместо варежек), надо будет приобрести вязаные (видела в Mothercare), а то ручки после прогулки бывают холодненькие :huh:

Теперь еще на улицу (и в магазин, и в гости к бабушке) одеваем красивые outfits, теплые и симпотишные :flirt: В основном это махровые отдельно штанишки, отдельно - кофточка. Очень удобно сверху на бодик! Есть один такой, у которого ножки открытые, тогда одеваем к нему домашние тапочки для утепления пяточек.. Но самовязанный зелененький комбез пока вне конкуренции! :blush: (см фотку)

В общем, вариантов оказалось немножко больше, чем раньше..

Сейчас вот думаю, как и чем будем комплектовать овчинный конверт - он теплый, но не прилегает (и шейку не закрывает), а значит, может задувать.. То есть, надо, чтобы было не холодно, но и не жарко..

20

Маленький стиляга в том самом зеленом комбинезончике ^^

21

Млина, а мы малыша всегда со скандалом одеваем. У кого нить дети спокойно одеваются? Он даже когда сытый всё равно скандалит если одеваю. И что вот с ентим делать? :) ИЛи это характер такой? :)

22

mi kogda na progulku idem.. kak tolko tepluju 6apku odevajem - or.. do samoj ulici.

23

мне врач сказала, что дети не любят одеваться:) ну мы во время одевания играем и поем тогда как-то спокойней:)но шапки терпеть не может

24

Besja написал(а):

Он даже когда сытый всё равно скандалит если одеваю.

Ну, наш Мишка не скандалит, хотя не любит через голову одевать (всякие там бодики), но только кряхтит, как медвежонок :love: Кстати, тоже отвлекаю - но не играю, не пою, а просто рассказываю что-нибудь, порю фигню всякую :rofl:

А еще даже стал успокаиваться, когда одеваю что-то теплое - знает, что за этим последует прогулка, и молчит в тряпочку. :love:  :flirt:

Шапочки не любит одевать, но не плачет, а задирает голову сильно.. Стала одевать шапки в положении "стоя", получается лучше 8-)

25

Cath написал(а):

Сейчас вот думаю, как и чем будем комплектовать овчинный конверт - он теплый, но не прилегает (и шейку не закрывает), а значит, может задувать.. То есть, надо, чтобы было не холодно, но и не жарко..

Aktualnij vopros! U nas jesco problema v tom, cto melkaja malenjkaja i poka v ljuljke v koljaske. A konvert v ljuljku malenjkuju ne lezet, tolko v kolbu samu. A v kolbe holodnej. V obsem, neponjatno.

26

Besja написал(а):

ИЛи это характер такой?

Olesj, harakter! :yep:  A cego ti hotela ot skorpiona? Moja toze hitrjushaja i ... UUUUHHH! Eto ona tolko v roddome iz sebja skromnicu stroila!

27

Да мы тоже развлекаем, тока не особо помогает  :D  Но выход найден - СОСКА!  :idea:  Это ВЕСЧЬ! Помогает!
А шапки как ни странно мы спокойно переносим  :dontknow:  Правда одеваю когда спит уже почти.

28

Kstati, u menja vopros: a kak vi odevajete sejcas malishej DOMA? Mne kazetsa, cto mojej holodno, no i peregretj jejo ne hocu.

29

tonenjkaja koftochka,polzunki i kofta ot polzunkov plus noski sherstenie
jesli odevaem slipik to podniz bodik
jesli platice to tonenjkaja koftochka,platice kolgotki i s vverhu koftochku i cheboti sherstenie

30

бодик и штанишки, но у нас достаточно тепло в квартире. Ручки бывают прохладные, но я читала, что это не показатель того, что ребенок мерзнет - просто другое кровообращение. Полинка спокойная, если бы мерзла, то плакала бы.

31

А у нас дома спортивки и кофточка или маечка.А главное шерстяные носки на босу ногу. :flirt: А ,когда ручки холодные одеваю носочки шерстяные на ручки и они быстро согреваються.А варюшек шерстяных у нас нету. :rolleyes:

32

Fej написал(а):

бодик и штанишки,

тоже так. Причем бодик с короткими рукавами. Или ползуны вместо штанишек или только слипик. ТОж ручки бывают холодные, но сам весь тёёёёёпленький.

33

mne fizioterapevt skazala,chto u malenjkih detok dolzno bitj dva sloja odezdi na grudki

34

Besja написал(а):

Или ползуны вместо штанишек или только слипик.

А типа ползунки и слипик - это разные вещи??  http://mysmiles.ru/swoon.gif

35

Cath написал(а):

А типа ползунки и слипик - это разные вещи??

Меня приколол смайл в конце сообщения  http://mysmiles.ru/lol-2.gif
Нуууу ползуны это штаны с лямками, а слипик это как пижамка с ручками ножками. По крайней мере я всегда так думала  http://mysmiles.ru/king.gif

36

Devushki, a u menja vopros pro shapocki. Kakije shapocki vi malisham nadevajete dlja progulki? I gde vi ih kupili? Ja nedavno tolko uznala, cto nado, ctobi lobik zakrit bil. Okazalos, cto vse shapki kakije-to bestolkovije. Odna - s otkritim lobikom, zato na zavjazockah i ushi zakriti. Drugaja - bez zavjazok, da i jesli bili bi, ushi eto ne spaslo bi. Poprosila mamu kupitj. Tak ona kupila takuju tolstuju i plotnuju, cto ja melkoj na golovu natjanut ne mogu (razmer ne malenjkij, daze s zapazom brala).

37

Я одеваю тоненькую, а сверху вязаную. Про лоб тоже не знала. Терь буду натягивать. Хотя лоб почти итак весь закрыт. Вязаную мама купила в Римчике  :D  за 3 лата. Правда не знаю есть ли в наших Римчиках такие

38

Besja написал(а):

Я одеваю тоненькую, а сверху вязаную.

Tak i ja tak ze. I toze natjagivaju teperj na lob. No ona tak ne zadumana, poetomu polucajetsa, cto zatilok otkrit. Da i melkoj neudobno :(

39

а я одеваю красиииииво  :rofl:

40

Софочка написал(а):

а я одеваю красиииииво

а я удобно
это важнее считаю  :yep:
красиво одеваю на выход, но тоже совмещено - красиво с удобно
всякие навороченные вещички и причиндалы, на вырост лежат  :yep:

41

Мы вот сидим неделю дома из-за соплей. Я смотрю, что на улице шикарно. Когда мы заболели ТАК еще не было. Как вы сейчас одеваете малышей?

42

ну сегодня, например, я одела майку с коротким рукавом, сверху сарафан, шапочку от солнца и колготки. Кофточку одевала, когда сильный ветер был

43

Рюшка написал(а):

а я удобно
это важнее считаю   
красиво одеваю на выход, но тоже совмещено - красиво с удобно

Ага, я тоже одеваю - красиво и удобно одновременно ;-) Мне вообще кажется, детсткая одежда вся такая, мягенькая и удобная, в том числе и всякие там мои любимые "как у взрослых" джинсики, курточки :-)

44

Besja написал(а):

ТОж ручки бывают холодные, но сам весь тёёёёёпленький.

А я носик щупаю - если теплый, то все ОК. А ручки у Мишки всегда холодные, потому что всегда в слюнях :rofl:

45

Cath написал(а):

Besja написал(а):

    ТОж ручки бывают холодные, но сам весь тёёёёёпленький.

А я носик щупаю - если теплый, то все ОК. А ручки у Мишки всегда холодные, потому что всегда в слюнях :rofl:

надо шейку сзади щупать :))

46

Олька сегодня была в майке, белых брючах и плащике :)
а тапки она снимала )

47

Понятно. Получаются 2 варианта:
1. Майка (боди) с короткими рукавами+сарафан+колготки+ на случай ветра/похолодания кофточка + шапочка.
2. Штанцы+Майка (боди) с короткими рукавами+на случай ветра/похолодания кофточка + шапочка.

48

Мы тут какое-то время из-за болезни дома сидим. Пойдем гулять тока не след.неделе. Как сейчас мелких одевать?
Комбезик мал оказался. Другой тоненький. Или ничего? Или куртка и колготки+штанцы тоже ничего?

49

у меня есть осенний хупповский комбез, под него колготки, бодик, кофта или свитерок, штанишки
ну и носки-ботинки-шапочка, конечно =) думаю про легкие варежки =)
они ж сейчас уже сами ходят, не сидят все время, не так холодно, а в коляске - одеялко

50

мы одеваем бодик (с коротким или длинным рукавом), Northовскую кофту и курточку- если прохладно, и обычную х\б кофту и курточку, если потеплее. внизу колготки и брюки\джинсы. шапка пока тонкая, но думаем уже потеплее одевать. и сегодня ещё прикупили тонкие рукавички. на верёвочке :)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Как вы одеваете малышей?


создать форум