Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Сцеживание - как и что


Сцеживание - как и что

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Я тут решила попробовать посцеживать, вроде получилось. Но возникло несколько вопросов. Ответьте, опытные :-)

В общем, у нас молокоотсос "lovi", муж купил (я бы взяла авентовский - он красивше ;-))
Вопрос №1 - сикока молочка у вас получается сцеживать из одной сиськи за раз?
Вопрос №2 - скока это занимает по времени?
Вопрос №3 - что со сцеженным молоком дальше делать, чтобы покормить, к примеру, вечером того же дня (в холодильник ставите, а потом на бане разогреваете? А что с температурой - насколько надо разогреть?)

Что-то мне кажется, что у меня не очень эффективное это сцеживание получается - в основном из сиськи сикает 2-3 струйки толщиной примерно с волосок.. Короче, в бутылочку не льется, а капает. И вот сидела я около часа - руки болят уже - а насцеживала всего 100 граммов.. И вообще - сколько надо ребенку (возрастом месяц), чтобы покушал?

2

Кать, у меня за раз выходит бутылочка - с одной сиси :crazyfun: это 150 мл.по времени - минут 15, может 20, не засекала. но делаю обычно так -если куда-то надо идти, перед этим кормлю из одной сиськи, а сцеживаю вторую. ну и остатки первой :yep:  в холодильник не ставлю, но я надолго не ухожу, может, если на подольше уходишь, надо в холодильник, фиг знает... а вот разогревает мама моя так - ставит бутылочку в теплую кастрюлю с водой. как-то так. в принципе, по логике, чтоб молоко было такое же как из мамы, надо разогреть до 36 и 6 температуры  ;)
мой Аким за раз может сьесть около 100мл. но он не очень любит из бутылочки. обычно мама с папой его укачивают до полудрема и тогда он как бы во сне ест. а когда не спит - то бутылку не берет. вот.

3

Млина, наверное, я как-то не так сцнживаю, что у меня так мало получилось? :huh: Я тоже - из одной сиськи покормила, вторую вот попыталась сцедить, а из первой граммов 10 выжала, не больше.. К тому же так долго все-тки.. И молока, вроде, намана так на вид - по крайней мере, срыгивает мелкий ого-го какими количествами :confused:

4

4ebur написал(а):

а вот разогревает мама моя так - ставит бутылочку в теплую кастрюлю с водой. как-то так. в принципе, по логике, чтоб молоко было такое же как из мамы, надо разогреть до 36 и 6 температуры

Ну да, я так и думала - это и есть "на бане", и насчет температуры - наверное, можно чуть больше, чем до 36 и 6 - сиськи - они горячее, меня в роддоме даже заставляли мерить температуру локтем ^^

5

Вот... Сама о такой темке подумывала.
Есть ещё один вопрос.
№ 4 - что со сцеженным молоком дальше делать, чтобы покормить, к примеру, через 2 дня, неделю или там через месяц (если так долго оно вобще хранится). В чём его храните и где?
Про количество молочка и время на сцеживание наверное зависит от молокоотсоса (механический или нет) ну и от количества молока у мамы на данном этапе. Одним только на кормление хватает - у других избыток (само постоянно течёт и ночами груди очень болят - переполнены)

6

Shery написал(а):

Про количество молочка и время на сцеживание наверное зависит от молокоотсоса (механический или нет) ну и от количества молока у мамы на данном этапе.

У меня механический.. Молока, вроде, хватает.. Я еще после сцеживания из той же груди мелкого покормила - правда, чуток совсем, он просто успокоиться хотел, но не ворчал как обычно, когда сиська пустая уже.. Значит, до конца не сцедила, а уже вот струек нет, и вообще больше не сцеживается.. Может, надо другой молокоотсос купить? Или смысла нет в этой трате денег?

7

Кать, а ты просто руками попробуй потом ещё сцедить! Я когда молокоотсос уже нифига не выкачивал, пробовала руками, какоето количество ещё получалось сцедить.

8

Shery написал(а):

№ 4 - что со сцеженным молоком дальше делать, чтобы покормить, к примеру, через 2 дня, неделю или там через месяц (если так долго оно вобще хранится). В чём его храните и где?

В морозилку его! Продаются мешочки специальные, ещё Авентовские баночки для хранения есть!

9

Cath написал(а):

У меня механический.. Молока, вроде, хватает.. Я еще после сцеживания из той же груди мелкого покормила - правда, чуток совсем, он просто успокоиться хотел, но не ворчал как обычно, когда сиська пустая уже.. Значит, до конца не сцедила, а уже вот струек нет, и вообще больше не сцеживается.. Может, надо другой молокоотсос купить? Или смысла нет в этой трате денег?

Кать, просто есть такой тип груди, из которой очень сложно сцеживать, а мелкий сосёт нормально! Мне моя знакомая молокосос именно поэтому отдала, может и у тебя так? :dontknow:

10

Vot moj opit-
Вопрос №1 - сикока молочка у вас получается сцеживать из одной сиськи за раз?- 40-50 ml
Вопрос №2 - скока это занимает по времени? 10 min
Вопрос №3 - что со сцеженным молоком дальше делать, чтобы покормить, к примеру, вечером того же дня (в холодильник ставите, а потом на бане разогреваете? А что с температурой - насколько надо разогреть?) imenno tak, probuesh na zapjastje- stobi ne gorjacho i ne prohladno!
Sizu 20 min (po 10 kazdaja), 4 raza v denj, v mesjac nado 90-100 ml za raz

Отредактировано Zannet (Четверг, 6 ноября, 2008г. 22:06:01)

11

Shereina написал(а):

может и у тебя так?

Вообще, очень похоже - действительно, мелкий сосет отлично, а после этого молокоотсоса у меня соски до сих пор болят!  :mad:

Таник написал(а):

Кать, а ты просто руками попробуй потом ещё сцедить!

Руками тоже мало, и только пока сиська совсем полная. :sceptic:

Shery написал(а):

В чём его храните и где?

Я нашла в руководстве к пользованию молокоотсосом своим такие вот инструкции:

-В холодильнике можно хранить 10-12 часов.
-В морозилке при -10 можно хранить неделю
-При глубокой заморозке (от -18 до -20) - до 3 месяцев
-Чтобы разморозить молоко, оставьте его на ночь в холодильнике
-Размороженное молоко необходимо использовать в течение 24 часов
-Грудное молоко можно подогревать также, как и другие смеси, но нельзя в микроволновке (думаю, "на бане" лучше всего - поместить бутылочку в кипящую воду)
-Никогда не замораживайте молоко дважды
-Не добавляйте свежесцеженное молоко к уже замороженному
-Если молоко хранится в бутылочке, в качестве крышки используйте уплотнительный диск, и замените его на соску при кормлении

12

Shery написал(а):

№ 4 - что со сцеженным молоком дальше делать, чтобы покормить, к примеру, через 2 дня, неделю или там через месяц (если так долго оно вобще хранится). В чём его храните и где?

snachalo oholazhdaesh v holodilnike (tam mozhet hranitsa do 48 chasov), potom stavish v morozilku (mozhno hranitj do 6 mesjacev), glavnoe razmorazhivatj v tom zhe porjadke: v holodilnik, a tolko potom v komnatnuju temperaturu. :flag:

Cath написал(а):

Может, надо другой молокоотсос купить? Или смысла нет в этой трате денег?

nu neznaju, u menja bil mehanicheskij- namuchilasj, kupila elektricheskij- superrr :flag:

Отредактировано Zannet (Четверг, 6 ноября, 2008г. 22:14:38)

13

Zannet написал(а):

Vot moj opit

Спасибочки, Жанна!

А мы сегодня таки поели перед сном из бутылочки! 100 граммов улетело со свистом :cool: Из груди вообще не докармливала, и сейчас вот спит уже, похоже, что наелся. Посмотрю, во сколько на кормежку проснется, раньше, позже обычного, или как всегда. Кормление зато было коротенькое-коротенькое - видимо, дырочка в соске все-таки побольше, чем у меня в сиське ^^ Вначале Мишка не понял прикола с бутылкой - видать, пахнет она все-таки по-другому, развякался страшно, но потом успокоился и все слопал в один присест :flirt:

В общем, делаю вывод - или в следующий раз получится легче сцедить, или же будем использовать это дело в самых крайних случаях - если надо оставить мелкого родителям и никак этого не избежать. Пока так вот :writing:

14

Zannet написал(а):

nu neznaju, u menja bil mehanicheskij- namuchilasj, kupila elektricheskij- superrr

Ой, я читала, что электрический вроде симулирует ребенка и какие-то там три стадии сосания.. В общем, там все действительно по-другому.. Млин, вот если бы можно было попробовать и решить, надо такой покупать, или нет  :crazyfun:

15

A u nas Allergija na mojo moloko, vot..... Bili davno takie podozrenija blin,nu a segodnja nam skazali ubratj mojo moloko (mi bili na smeshannom) i k vrachu na analiz :dontknow:

16

Cath написал(а):

Ой, я читала, что электрический вроде симулирует ребенка и какие-то там три стадии сосания.. В общем, там все действительно по-другому.. Млин, вот если бы можно было попробовать и решить, надо такой покупать, или нет

Vot imenno!!! Glavnoe poprobivatj! Tolko togda mne kazhetsa mozhno ponjatj pojdjot ili net! Vedj stolko individualnih osobennostej, Ja s etim stolknulassj- poverjte...

17

Таник написал(а):

В морозилку его! Продаются мешочки специальные, ещё Авентовские баночки для хранения есть!

Наверное, мешочки одноразовые, а бутылочки многоразовые...

Cath написал(а):

-В морозилке при -10 можно хранить неделю

Zannet написал(а):

snachalo oholazhdaesh v holodilnike (tam mozhet hranitsa do 48 chasov), potom stavish v morozilku (mozhno hranitj do 6 mesjacev), glavnoe razmorazhivatj v tom zhe
porjadke: v holodilnik, a tolko potom v komnatnuju temperaturu.

Сложный процесс! Если я поняла верно, то без специальных мешочков и бутылочек неделю, а в специальных до 6 месяцев? Или 6 месяцев это только при глубокой заморозке? Таких наворотов у нас нет...

Zannet написал(а):

nu neznaju, u menja bil mehanicheskij- namuchilasj, kupila elektricheskij- superrr

Вот, я тоже слышала, что с электрическим оно лучше. Но, в идеале было бы попробовать перед тем как покупать, чтобы не допустить вторую ошибку.
Катюша, вроде по соседству с тобой кто-то из наших живёт? Может у кого-то есть уже электрический и может дать тебе попробовать? (Ну, если не брезгуете...)

18

Zannet написал(а):

A u nas Allergija na mojo moloko, vot.....

Абыыыдно... :(

19

A u menja vopros: v kakoj moment vi scezivajete? Do kormlenija? posle? Utrom? vecerom?
Ja vot pitajus po utram, t.k. grudj tjazolaja i melkoj tjazelo jejo ratj. No... Ne znaju, kak ne pereborshitj. Vedj, jesli vsjo nascezivatj, to jej nicego ne ostanetsa :(
U vas prjam takije litrazi! U menja daj Bog 15 ml s grudi.Eto normalno dlja takogo vozrasta? (kormimsa sisjkoj mi nedeljku)

20

Zajcik написал(а):

U menja daj Bog 15 ml s grudi.Eto normalno dlja takogo vozrasta? (kormimsa sisjkoj mi nedeljku)

Заинька, в таком возрасте малышка должна съедать в районе 450г молочка. Это конечно в среднем. Но не меньше 250 вроде (с минимумом могу ошибиться). Но ты сцеживаешь 15, хотя высасывает она наверняка побольше за кормление. Если ты кормишь каждые 2 часа, то у тебя получается около 10 кормлений в сутки (ночью всёже реже получается, ведь правда?). Таким образом, она должна за одно кормление +/- 45г кушать.

21

я вчера засекла - у меня вышло 100 мл за 10 минут механическим молокоотсосом Чикко. вот  :yep:
но я считаю сцеживание для дома не нужно. только на случай, если куда-то надо уходить. а дома - всегда удобней грудью покормить  :cool:

22

Озя написал(а):

(ночью всёже реже получается, ведь правда?).

:yep: Nocju, skazu cestno, kormlju po trebovaniju.

4ebur написал(а):

но я считаю сцеживание для дома не нужно. только на случай, если куда-то надо уходить. а дома - всегда удобней грудью покормить

Mne udobnej nemnogo sceditj dlja togo, ctobi melkoj bilo proshe grudj vzjatj. I jesco plus. Nocju posle kormlenija, muz dajot melkoj butilocku s moim molockom, ona "dogonjajetsa" i dajot nam pospatj podolse.

23

4ebur написал(а):

но я считаю сцеживание для дома не нужно. только на случай, если куда-то надо уходить. а дома - всегда удобней грудью покормить

ili esli kakie libo drugie serjoznie prichini :dontknow:

Zajcik написал(а):

U vas prjam takije litrazi! U menja daj Bog 15 ml s grudi.Eto normalno dlja takogo vozrasta? (kormimsa sisjkoj mi nedeljku)

Ja srazu stala vesti dnevnichok gde zapisivala skolko scezivaju, tak primerno i bilo na vtoroj nedele po 15 m s grudi, a potom s kazhdim dnjom vsjo bolshe, nu a visasivaet rebjonok konechno zhe luchse chem molokootsos, i samij vernij sposob eto uznatj-  eto vzvesit DO i POSLE :flag:  (pri nalichii vesov konechno)

Отредактировано Zannet (Пятница, 7 ноября, 2008г. 21:22:15)

24

Девочки, а у меня вопрос по поводу длительности кормления - сколько примерно получается кормить по времени (если кто засекал время)?  :question: Или как вы оцениваете, что ребенок наелся, или что пора давать вторую грудь?
Насчет сцеживания - сначала сцеживалась, так как Алиска не брала грудь, поила из бутылочки. Теперь она научилась и я сцеживаться перестала, но у меня сначала было по 50 - 60 гр за раз, а потом все меньше и меньше, в последний раз так вообще только 25 гр нацедила,  и я решила, что лучше давать грудь чаще - по требованию.

Юля, вы уже перешли полностью на грудное вскармливание или еще смешанное?

Отредактировано Аскорбинка (Суббота, 8 ноября, 2008г. 15:57:44)

25

Аскорбинка написал(а):

Юля, вы уже перешли полностью на грудное вскармливание или еще смешанное?

Аскорбинка написал(а):

Девочки, а у меня вопрос по поводу длительности кормления - сколько примерно получается кормить по времени (если кто засекал время)?   Или как вы оцениваете, что ребенок наелся, или что пора давать вторую грудь?

+ 1 . Mne toze interesno. U menja polucajetsa ocenj dolgo.Jesli sovsem virubilas, to daju druguju. A tak bivajet cto sosjot-sosjot.I fg pjmjot, jest ili kak sosku ispolzujet :(

Ti znajesh, neskolko dnej kormila tolko grudju. A vot vcera javno ponjala, cto pustaja. Vsjo sjela. Prishlos "dognatsa" :(

PS: U tebja linejka prikolnaja. Tolko Alise, naskolko ja zametila, kosi uze mozno zapletatj  :flirt:

26

Zajcik написал(а):

Ti znajesh, neskolko dnej kormila tolko grudju. A vot vcera javno ponjala, cto pustaja. Vsjo sjela. Prishlos "dognatsa" :(

PS: U tebja linejka prikolnaja. Tolko Alise, naskolko ja zametila, kosi uze mozno zapletatj

У меня такая ситуация была позавчера - она ела каждые полчаса и к вечеру я поняла, что уже ничего нет - грудь пустая. Вчера и сегодня пока что справляемся своими силами.

Да, косы у Алисы знатные - а еще у нее распрямились ресницы - тоже длинные-длинные  :flirt:

27

Cath написал(а):

Вообще, очень похоже - действительно, мелкий сосет отлично, а после этого молокоотсоса у меня соски до сих пор болят!

наверное всё-таки молокоотсос у тебя не очень хороший! болеть не должно ничего.. У меня авент механический, я им очень довольна, правда пользовалась им ещё с первой дочкой, сейчас пока не понадобился.. а сначала был простой чиковский за 8 лат у меня вообще ничего не получалось сцедить! так что от молокоотсоса действительно многое зависит! а ещё хотела сказать, что малыш молочка больше может высосать, чем молокоотсос  :love:

28

Cath написал(а):

Cath написал(а):

    Ой, я читала, что электрический вроде симулирует ребенка и какие-то там три стадии сосания.. В общем, там все действительно по-другому.. Млин, вот если бы можно было попробовать и решить, надо такой покупать, или нет

Я тоже попробовала механическим, уставала жутко. А у электрического скорость менять можно - мне нравится.
Благо покупать не пришлось, оба подруги отдали.

29

Zajcik написал(а):

A u menja vopros: v kakoj moment vi scezivajete? Do kormlenija? posle? Utrom? vecerom?
Ja vot pitajus po utram, t.k. grudj tjazolaja i melkoj tjazelo jejo ratj. No... Ne znaju, kak ne pereborshitj. Vedj, jesli vsjo nascezivatj, to jej nicego ne ostanetsa :(
U vas prjam takije litrazi! U menja daj Bog 15 ml s grudi.Eto normalno dlja takogo vozrasta? (kormimsa sisjkoj mi nedeljku)

У меня тоже мелкой трудно вначале. сцеживала Я сцеживала немного, потом дочку прикладывала, ей легче было.
Ну а сейчас она сама легко справляется.

30

Cath написал(а):

Млин, вот если бы можно было попробовать и решить, надо такой покупать, или нет  :crazyfun:

Cath я могу тебе дать попробовать электрический на пару дней. Так получилось, что у меня их 2 штуки. Один достался от сестры мужа, другой подруга дала.
Попробуй, потом решишь покупать или нет.

31

iriXA написал(а):

Cath написал(а):

    Вообще, очень похоже - действительно, мелкий сосет отлично, а после этого молокоотсоса у меня соски до сих пор болят!

наверное всё-таки молокоотсос у тебя не очень хороший! болеть не должно ничего.. У меня авент механический, я им очень довольна, правда пользовалась им ещё с первой дочкой, сейчас пока не понадобился.. а сначала был простой чиковский за 8 лат у меня вообще ничего не получалось сцедить! так что от молокоотсоса действительно многое зависит! а ещё хотела сказать, что малыш молочка больше может высосать, чем молокоотсос  :love:

У меня наоборот от молокоотсоса не болели, я даже один день сосок лечила от потрескивания и мелкой давала только одну грудь, а с больной сцеживала.
и было совсем не больно.

32

Rattatuy написал(а):

Cath я могу тебе дать попробовать электрический на пару дней. Так получилось, что у меня их 2 штуки. Один достался от сестры мужа, другой подруга дала.
Попробуй, потом решишь покупать или нет.

Ой, это было бы супер! Давай! Ты мне только напиши в ЛС, как до тебя доехать и свой номерок, я ооочень бы хотела попробовать, все-таки если подойдет, это сразу означает бОльшую свободу  :whistle:  :yep: И родители (мои и мужа) будут довольны  :yep:

33

Cath, я отправила тебе ЛС.
Короче звони договоримся, чем смогу помогу  :rolleyes:

34

У меня Нуковский, в первый день было больно, а сейчас все отлично!
Мой уже стал от груди отказываться - сосет, пока течёт, а как самому надо - то лень. Воти приходится молокоотсосом. Много не насцеживаю, но хоть чуть чуть. Потом смесью догоняемся


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Сцеживание - как и что


создать форум