Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Тушеные окорочка


Тушеные окорочка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Куринные окорочка - 1-2шт
Лук - 1 шт
Морковь - 2-3шт
Специи для курицы
1-2 ст.л.томатной пасты
соль, зелень

Окорочка помыть, порезать на кусочки, натереть специями. Положить на сковороду тушить. Натереть на крупной терке морковь и добавить к окорочкам. Мелко порезать лук и добавить в сковороду. Тушить минут 10. Добавить томатную пасту, тушить минуты 2-3, затем добавить немного воду. Тушить до готовности, минут за 5 до готовности добавить зелень и лавровый лист. Подавать с рисом или  картофелем.

Я резала просто филе и тогда специями не натирала, а просто посыпала. Получается очень вкусно и сладковато. Ням!

Отредактировано Софочка (Суббота, 15 ноября, 2008г. 21:16:28)

2

я вообщем делала что-то похожее, мой рецепт такой(пишу по кол-ву, как делала я)

куриные ноги - 6 штук
баклажан- 1 штука
помидоры - 4-5 штук
луковица - 1 большая
специи

баклажан порезать кубиками, залить соленой водичкой, полчаса дать постоять, чтобы если он горький, горечь ушла. можно это не делать. порезать мелко лук, обжарить совсем чуть-чуть, туда положить баклажан, порезанный кубиками и помидоры. помидоры тоже порезать мелко довольно, перед этим снять шкурку. все это жарить минут 5, потом я перекладывала в тефлоновую кастрюлю, т.к.  уменя нет глубокой тефлоновой сковородки с крыжкой. в кастрюлю добавить зелень - укроп-петрушку, соль, перец, приправок, ну и ноги положить. и все. тушить минут 30. получаются куриные ножки с такой подливкой вкусной овощной. к этому я варила рис. можно и что-то другое на гарнир.  :yep:
получилось вкусно  иочень легко и быстро :cool:

3

а еще тушила курицу в томатах. так вот - там просто обжариваешь курицу - тоже или ноги или ляхи, ну что-то такое, потом берешь банку консервированных томатов в томатном соусе, желательно таких, которые кусочками порезаны уже, такие есть, вообщем, открываешь эту банку, туда давишь чеснок несколько зубчиков, и всем этим заливаешь курицу. там соль-перец, зелень и тушишь. тоже вкусненько.  :cool:

4

4ebur написал(а):

я вообщем делала что-то похожее, мой рецепт такой(пишу по кол-ву, как делала я)

ммм....звучит вкусненько! :)а я вот все хочу сделать какой-нибудь рецепт экзотический и все собраться не могу:)

5

Nastj, vedj vmesto pomidorov morkovku mozno? Navernoje, n tak ostrenjko polucitsa, no vedj dolzno bitj vkusno? (eto ja uze prikidivaju, cto iz ingredijentov u menja imejetsa :) )

6

Zajcik написал(а):

Nastj, vedj vmesto pomidorov morkovku mozno? Navernoje, n tak ostrenjko polucitsa, no vedj dolzno bitj vkusno? (eto ja uze prikidivaju, cto iz ingredijentov u menja imejetsa  )

я думаю, туда можно все. и морковку и кабачок, и может, даже капусту. я вспомнила, я еще пару зубчиков чеснока туда порезала, чтоб поострее было. :jumping:

7

а я иногда готовлю куриное филе с соусом Spilva "Kinas saldskaba merce ar ananasiem"
пропорции на глаз, получается вкусно и быстро  :cool:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Тушеные окорочка


создать форум