Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » кто уже не кормит грудью или прикармливает? почему?


кто уже не кормит грудью или прикармливает? почему?

Сообщений 1 страница 50 из 86

1

вот и весь вопрос. спарашиваю не из праздного любопытства, а потому что стою на распутии. здоровые нервы и счастливая мама, которая не рычит и не срывается на самых близких и любимых или ГВ, но нервы, слёзы, крики, психи...
если я перестану сцеживать и давать с бутылки, наверно, рано или поздно она возьмёт грудь, но я боюсь, что когда-нибудь молока опять станет мало и всё начнётся заново... :'(

2

прикармливаю 1 раз в день , в период с 6 до 8 вечера. Даю от 60 до 120 мл. Смотря, сколько требует. Прикармливаю, потому что молока, в принципе, не много. И особенно его мало вечером. Все остальное время - грудью. Чаи пью, но у меня это, скорее всего, чисто генетически. Мама говорила, что у нее тоже молока не много было. Первый раз смесь давала - плакала. Жалко малявочку было. Теперь успокоилась и я, и Полина. Сытая улыбается, не кричит. А днем даю немного водички. на тот случай, если смесь немного крепит, с водичкой проще прокакаться ей потом. Ну это я так считаю :) никому не навязываю и сама за ГВ. Но не всем дано  :dontknow:

Отредактировано Софочка (Суббота, 15 ноября, 2008г. 11:43:32)

3

Прикармливаю, так как банально не хватает молока, моему надо 160 грамм, днем у меня молока почти нет 20-30 грамм максимум 80. Так что не парься и ребетенка не мучай, не хватает докорми.

4

я докармливаю, только у меня такая проблема, что она нек берёт грудь. точнее у меня СЕЙЧАС хватает молока, кормлю её почтиполностью своим молоком, но приходиться сцеживаться и ночью в том числе... от этого я не высыпаюсь, хожу нервная срываюсь на старшую дочку и мужа, сегодня целый день слёзы на глазах. нервы не выдерживают... не знаю что и делать...

5

Dashes написал(а):

Прикармливаю, так как банально не хватает молока, моему надо 160 грамм, днем у меня молока почти нет 20-30 грамм максимум 80. Так что не парься и ребетенка не мучай, не хватает докорми.

А как это узнать? Сцедить полностью молоко? Так я боюсь потом не накормить - будылочка у нас не в почете. Просто буяним по вечерам и хотим висеть на груди кадый час. Может не наедается? Хотя после 23.00 опять перерыв по 4 часа :huh:

Отредактировано Fej (Суббота, 15 ноября, 2008г. 23:02:38)

6

На всякий случай - на какой смеси вы остановились? :writing:

7

Dokarmlivaju, potomu 4to net molo4ka. A no4ju - talko na sisjah zivem. No mi ku6aem po 120 gr. kazdie 2 4asa... Tut nikakoj sisi ne hvatit :)

8

Я полностью сцеживаюсь, так что и мое молочко он ест с бутылочки, а то как я узнаю сколько ему еще надо. По совету врача Симилак ХА розовый, без лактозы. Может и не наедается, попробуй дать свое с бутылочки у меня авент и соска для 1 месяца до сих пор, чтоб ему потяжелее сосать было.

9

Smumrik
У меня ручной молокоотсос, на сцеживание нчью уходит 15 мин. Слышу что кряхтеть начинает встаю сцеживаю, кормлю и спать. А какой у вас перерыв в кормежках ночью? У меня полтора месяца были по 3 часа. в 9 12 3 6 вот и получится, что 8 часов спишь и все ок

Отредактировано Dashes (Воскресенье, 16 ноября, 2008г. 10:09:59)

10

Dashes написал(а):

У меня полтора месяца были по 3 часа. в 9 12 3 6 вот и получится, что 8 часов спишь и все ок

ага у меня также. Только 11 4 7-8. Даже 4 часа получается. А почему ты сцеживаешь ночью?

11

у меня сейчас вообще круто мы в 9 кушаем а потом только в 5 утра и потом в 8 :cool:
Ну ночью бывает, что вроде грудь полная, а сцедишь и каких 60 грамм не хватает, чтоб ребенок пустые сиси не сосал, вот и сцеживаю этож не долго 15 минут всего

12

Dashes написал(а):

Я полностью сцеживаюсь, так что и мое молочко он ест с бутылочки, а то как я узнаю сколько ему еще надо. По совету врача Симилак ХА розовый, без лактозы. Может и не наедается, попробуй дать свое с бутылочки у меня авент и соска для 1 месяца до сих пор, чтоб ему потяжелее сосать было.

+1

Tolko s pererivami 11, 1, 3, 5, 7   :insane:

13

Fej написал(а):

На всякий случай - на какой смеси вы остановились? :writing:

купили первое попавшееся и нам подошло. Nutrilon

14

Слава Богу, сегодня ночью стала сосать сисю! :cool: и кушаем теперь только её! теперь будем надеятся, что молочка нам будет хватать!   :flag:

кушаем мы так - вечером как придётся в 9-10 или 11, вчера вечером поела в 9 и спала до половины первого, потом проснулась в 4, но есть не стала, отоспала до 5, поела а потом в 7! в 10 просыпаться не хотела даже, чтоб покушать!

мы кушали аптамил. а нутрилон не всем подходит, у старшей на него диатез начался на щёчках!
а вообще наши педиатры советуют Семпер бейби. говорят он ближе всех к материнскому молоку по составу. он продаётся в Рими. больше нигде не видела!

Отредактировано Smumrik (Воскресенье, 16 ноября, 2008г. 11:45:53)

15

Fej написал(а):

на какой смеси вы остановились?

mi vzali po sovetu Milumil. v 4etverg k vra4u spro6u u nejo kakoje lu46e.

16

ja prikarmlivaju 2 raza v denj Aptamilom,potomu 4to molo4ka moego ne hvataet.

17

voob6em mena segodna vra4iha narugala, 4to ja dala smesj rebenku. skazala nado kormitj rudju. 4to on est kazdije 2 4asa eto normalno. vot ee soveti;
- pobol6e pitj
- pitj vitamin d, i pp - no on tolko vrossiji prodajetsa.
- 4a6e hoditj s goloj grudju po domu
- gretj grut kvarcem
- stimulirovatj grud strujej du6a.

18

раньше думала, что буду пытаться режим соблюдать... передумала! она мне один вечер через каждый час ела, груди уже пустые, а она ещё хочет, так я прикладывала каждые 15 минут! к каждой груди поочереди. прелив придёт, она поест. правда потом устала я и около 12-ти дала подслащеной водички, она попила чуть-чуть и уснула. это полезно, когда почаще прикладывается, молочка побольше будет! :jumping:
иленка сутра и вечером через 2-1,5 часа кушает. а днём через 2-2,5 часа просыпается, так что днём мы кушаем через 2,5-3 часа! :)

19

Luara написал(а):

- 4a6e hoditj s goloj grudju po domu

Nu ne znaju, ne znaju. Ja bi ne risknula. Tak i prostuditj ne dolgo.

20

Zajcik написал(а):

Nu ne znaju, ne znaju. Ja bi ne risknula. Tak i prostuditj ne dolgo.

nu kone4no nado bitj ostoroznoj. nu jatak ponimaju, 4tob ona visela svobodno.

21

Luara написал(а):

Zajcik написал(а):

    Nu ne znaju, ne znaju. Ja bi ne risknula. Tak i prostuditj ne dolgo.

nu kone4no nado bitj ostoroznoj. nu jatak ponimaju, 4tob ona visela svobodno.

она у меня итак без лифчика целыми днями, и  в душ хожу, и пью литрами. И нифига!

22

Пить больше - это не помогает. От этого молока больше не будет. Так по крайней мере в книжице про ГВ написато.
На меня ацки тминный чай действует. Сразу разносит. А и ещё  - дитё надо почаще к груди прикладывать - вроде как стимулируется выработка молока от этого.

23

Я не скажу,что у меня море молока-но пока хватает.Была тут проблемка-но я стала молокоотсосом сцеживать после каждого кормления -стало больше молочка.И заметила,если выпиваю в день меньше 3 литров-начинаются проблемы!Съедает около 100-120мл,но ест обычно 2 груди,т.к. не любит сосать-хочет чтоб само текло!!
А едим мы так примерно :21.00;23.00;4-5;7.00;9.00;12.00; 15.00,18.00

24

Кажется мы тут самые обжористые, 160 днем, а перед сном 200 :crazy:  но это потому что у него следующая еда в 6 только

25

я тмин пью литрами, мне врач сказала, что он ещё от газиков помогает! так что двойная польза от него! :flag:

Лалкасм, а ты не боишься, что она не получает "заднее" жирное молоко? это ведь очень важно, насколько я знаю! :dontknow:

26

u nas vse normalizovalos. opat edim tolko grudj. urrraaaa hotja s drugoj storoni- otdiha u mena voob6e net.

Отредактировано Luara (Суббота, 22 ноября, 2008г. 11:57:12)

27

Besja написал(а):

На меня ацки тминный чай действует. Сразу разносит

4to zna4it raznosit??? :|

28

Zljuka написал(а):

4to zna4it raznosit???

Ну,видимо,грудь "разносит"-наполняется,тоесть :rolleyes:
А вообще,сколько мам- детей столько и мнений по поводу всего...и ГВ в том числе.Каждому своё помогает.Так что,тут можно только делиться своими новостями и впечатлениями и никак не воспринимать прочитанное,как "руководство к действию" ;)

29

Lana18 написал(а):

А вообще,сколько мам- детей столько и мнений по поводу всего...и ГВ в том числе

Полностью поддерживаю. К тому же, ГВ - такая тонкая штука - молока может быть больше или меньше в зависимости от самочувствия мамы.
Лично мне помогает следующий рецепт -  фиточай "Лактавит" (состав - фенхель, тмин, анис, крапива) и пчелиное молочко в капсулах (привезли наконец-то из медового магазина).

30

Mne toze, kazetsa, pcelinnoje molocko pomogajet. Po krajenej mere vcera nacala jego pitj i nocju daze hotela melkuju buditj i kormitj. Dumala, cto vsjo lopnet.

31

Lana18 написал(а):

А вообще,сколько мам- детей столько и мнений по поводу всего...и ГВ в том числе.Каждому своё помогает.Так что,тут можно только делиться своими новостями и впечатлениями и никак не воспринимать прочитанное,как "руководство к действию"

jasnenjko...a menja k sozhaleniju ne raznosit...malovato kazhetsja moloka.kazhetsja melkaja nedoedaet...ona libo spit,libo est,libo pla4et.Tak prosto s nej ne poobssatsja bez pla4ja.Dazhe ne znaju 4to jej ne nravitsja. :'( ot kolikov daju kapli.Mozhet u nejo ne koliki?!

32

Zljuka написал(а):

ona libo spit,libo est,libo pla4et

У нас в вашем возрасте таже история была, и это вовсе не значит, что ей не хватает твоего молочка, можешь для собственного успокоения купить или взять на прокат весы и взвешивать после каждого кормления, но мой совет не парься, всего ей хватает, она просто хочет с тобой рядом быть всё время, мой Арсюшка просто золотой мальчик, когда у мамы на ручках!!! :cool:

33

Zljuka написал(а):

jasnenjko...a menja k sozhaleniju ne raznosit...malovato kazhetsja moloka.kazhetsja melkaja nedoedaet...ona libo spit,libo est,libo pla4et.Tak prosto s nej ne poobssatsja bez pla4ja.Dazhe ne znaju 4to jej ne nravitsja.  ot kolikov daju kapli.Mozhet u nejo ne koliki?!

У нас та же история.Хотя наш ест от пуза-мы докармливаем.С утра ещё настроение более-менее,а после обеда только плачет и орёт.Не помогает уже ни на ручках ни как по-другому.Так,что ,видимо,такой характер.Наш ещё научился соску швырять.Так возьмёт каааак шваркнет её и орёт иди,мол,подними да в рот полож.Я в рот ему запихаю,а он по новой начинает! :rofl:

34

Aga! Pro sosku -samoje to. Ja jej daze starajus sosku ne davatj. Popishit, vsplaknjot, i... mozet otrubitsa 9jesli povezjot). A s soskoj - eto z povod jejo vipljunutj, jesli menja rjadom net. Sunu sosku - cerez minutu rjov, opjat - snova. Sunu - i smotrju, cto delatj budet. Ona podgljanet, cto ja sobirajus otojti i davaj jazikom vitalkivatj i morshitsa - gotovitsa k rjovu.
Zljuka, u nas takaja ze jerunda. Ja toze vsjo volnujus: havtajet, ili net. No, kazetsa, sejcas i vprjam nastal tpot vozrast, kogda k mame blize hocetsa i cashe. Jesli ona tak kricit, ja jejo beru pod odejalko, daju sisjku i cerez 5 minut rebjonok virubajetsa. Glavnoje, ctobi potom ne prosekla, cto "zivaja soska" kuda-to delasj.

35

Zajcik написал(а):

Aga! Pro sosku -samoje to. Ja jej daze starajus sosku ne davatj. Popishit, vsplaknjot, i... mozet otrubitsa 9jesli povezjot). A s soskoj - eto z povod jejo vipljunutj, jesli menja rjadom net. Sunu sosku - cerez minutu rjov, opjat - snova. Sunu - i smotrju, cto delatj budet. Ona podgljanet, cto ja sobirajus otojti i davaj jazikom vitalkivatj i morshitsa - gotovitsa k rjovu.
Zljuka, u nas takaja ze jerunda. Ja toze vsjo volnujus: havtajet, ili net. No, kazetsa, sejcas i vprjam nastal tpot vozrast, kogda k mame blize hocetsa i cashe. Jesli ona tak kricit, ja jejo beru pod odejalko, daju sisjku i cerez 5 minut rebjonok virubajetsa. Glavnoje, ctobi potom ne prosekla, cto "zivaja soska" kuda-to delasj.

\
Spasibo4ki!budu znatj,4to ne ja odna takaja.

36

Волчья ягодка написал(а):

У нас та же история.Хотя наш ест от пуза-мы докармливаем.С утра ещё настроение более-менее,а после обеда только плачет и орёт.Не помогает уже ни на ручках ни как по-другому.Так,что ,видимо,такой характер.Наш ещё научился соску швырять.Так возьмёт каааак шваркнет её и орёт иди,мол,подними да в рот полож.Я в рот ему запихаю,а он по новой начинает!

Segodnja doktoru dazhe zvonila s etim delom...nu,spasibo!

37

Zljuka написал(а):

jasnenjko...a menja k sozhaleniju ne raznosit...malovato kazhetsja moloka.kazhetsja melkaja nedoedaet...ona libo spit,libo est,libo pla4et.Tak prosto s nej ne poobssatsja bez pla4ja.Dazhe ne znaju 4to jej ne nravitsja.  ot kolikov daju kapli.Mozhet u nejo ne koliki?!

да у нас та же хрень! :) Это нормально! Хотя мы едим тоже от пуза, молоко даже остаётся. А вот поскандальничать это да. Любимое занятие. С рук не слезает практически.

38

a mi kuwaem ne sisju,a smesj pereprobovali mnogo nacali s pepti i ecjo neskoljko pereprobovali i nicego ne podxodilo nacalasj alergija uzasnaja,sejcas idjom na popravku,i ostanovilisj na smesi NAN HA1 vrode spokojnij storajusj ne priucatj k rukam,pravda esli bolit zivotik konewno beru na rucjki,a cerdce ot placja razrivaetca :love:

39

telepuz написал(а):

ostanovilisj na smesi NAN HA1

мы тоже на этой смеси, хорошая смесь :flag:

40

telepuz написал(а):

a mi kuwaem ne sisju,a smesj

а почему? молочка не было?

41

A k nam segodnja sestricka prihodila - vzveshivala. Malo nabirajem. Skazala prikarmlivatj :( Ne, nu ne strogim takim golosom, a porekomendovala. Cto mozet ne kazdij raz, ctobi ja ne volnovalas za svojo moloko nu itd. Navernoje, pridjotsa ponemnogu... :(

42

Zajcik написал(а):

A k nam segodnja sestricka prihodila - vzveshivala. Malo nabirajem. Skazala prikarmlivatj  Ne, nu ne strogim takim golosom, a porekomendovala. Cto mozet ne kazdij raz, ctobi ja ne volnovalas za svojo moloko nu itd. Navernoje, pridjotsa ponemnogu...

a mi sami vzveshivalisj na vzroslih elektronnih vesah doma.Nash obssij ves (ja s melkoj na rukah) - moj li4nij ves (ja bez melkoj).Polu4ilosj okolo 3800 .Mi reshili,4to eto naverno normaljno u4itivaja nash vozrast i ves 3500 pri rozhdenii.Budem zhdatj vizita doktora v 1 mesjac.

43

Molocjko bilo,prosto ocenj nacal boletj zeludok ,pocjti nicego ne ela,sposalasj tabletkami nu i otorvala sinuljku ot sisi,potom scezivala
a potom i vovse propalo,pravda inogda vitekaet nemnozko na majku

44

Zajcik написал(а):

A k nam segodnja sestricka prihodila - vzveshivala. Malo nabirajem. Skazala prikarmlivatj :( Ne, nu ne strogim takim golosom, a porekomendovala. Cto mozet ne kazdij raz, ctobi ja ne volnovalas za svojo moloko nu itd. Navernoje, pridjotsa ponemnogu... :(

Заичик, попробуй есть по больше бульонов из баранины, телятины и орехов, я съедаю пястку лесных орешков за день! Попробуй, вдруг получится остаться на ГВ, это же так полезно для малышки!!!

45

У Ольки прибавка в весе примерно 200 грамм в неделю получается. У нас весы дома, вот иногда её взвешиваю :)

46

Zajcik написал(а):

A k nam segodnja sestricka prihodila - vzveshivala. Malo nabirajem. Skazala prikarmlivatj :( Ne, nu ne strogim takim golosom, a porekomendovala. Cto mozet ne kazdij raz, ctobi ja ne volnovalas za svojo moloko nu itd. Navernoje, pridjotsa ponemnogu... :(

а мало - это сколько? Моя за месяц 2 кг набрала. в пон-к к врачу, так боюсь, как бы она не ругалась, что мелкая переедает:)

47

Софочка написал(а):

а мало - это сколько?

Za mesjac 600 gr

48

Zajcik написал(а):

Za mesjac 600 gr

это не мало, чистая норма

49

Dashes написал(а):

Zajcik написал(а):
Za mesjac 600 grэто не мало, чистая норма

Cto pravda norma? A gde eto uvidetj? Jesli nicego, to ja bi ne stala toropitsa s dokarmlivanijem.
Vcera jesco vrac pozvonila, sprosila, nacala dokarmlivatj ili net, i skazala ne toropitsa, tolko raz v denj, jesli ocenj nespokojnaja i cutj-cutkj.

50

Я уже третий день докармливаю смесью на ночь, иначе ребенок сосет грудь, потом резко ее бросает и начинает плакать навзрыд  :dontknow: Видимо, у меня наступил тот момент, когда малышке нужно больше, а молока у меня столько же, точнее, с утра оно есть,а к вечеру как будто пропадает, капли выделяются, но грудь мягкая... В общем, одно расстройство  :dontknow:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » кто уже не кормит грудью или прикармливает? почему?


создать форум