Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Общение с ребенком


Общение с ребенком

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Может мой вопрос покажется кому-то глупым, но как вы общаетесь со своим пупсом?у меня уже складывается впечатление, 4то я - плохая мать....попу помила, покормила, спать...попу помила, покормила, спать...как днем,вечером развлекать ребенка помимо прогулки и ванночки перед сном?и когда это делать перед кормлением или после?к рукам пручать не хочется...ползать ей не особенно нравится на животе ( кроме 15 мин.в позе лягушки перед кормлением, как в роддоме учили).Получается так, 4то я постоянно занимаюсь какими-то своими делами в те 2-3 часа пока она спит.Пытаюсь её уложить и всё сделать,а на общение уже времени нет, да и не знаю как с ней общаться.

2

Zljuka написал(а):

кроме 15 мин.в позе лягушки перед кормлением, как в роддоме учили

Nicego sebe! A nas takomu ne ucili. Govorili tormoshitj pered kormlenijem, povoracivatj s boku na bok i na puzik. No eto ot sili minut 5 zanimajet.

A vopros aktualnij.
Zljuka, ja dumaju, cto Sofjushka u tebja poka malenjkaja jesco i drugogo rezima i razvlekalki jej ne nado. No ostalos sovsem nedolgo. Ja cuvstvuju, cto mojej uze nado. I vot toze zadumivajus, cego bi takogo delatj.

3

я своей песенки пою (в основном дебильные :) что вижу, то и пою), танцуем под музыку и без, то есть шевелю её ножкаи и ручкаи. Даю погремушки, делаю гладящий массаж, разговариваю, делаем упражнения для зрения, подставляю руку под пяточки, чтоб она ползала. Ну особо много не придумаешь - ведь ещё совсем крошка :)

4

Я общаюсь с сынулей, прошу рассказать как у него дела, что ему снилось, стишки детские рассказываю, песни пою, его ему описываю, ну и конечно с игрушками.
Zljuka твоя доча еще малютка, вот когда она начнет больше подорствовать, вот тогда и надо будит с ней играть и общаться, у меня это началось в месяц даже чуть позже. Так что пока отдыхай и занимайся делами :rolleyes:

Отредактировано Dashes (Вторник, 18 ноября, 2008г. 09:18:45)

5

Спасибки!успокоили меня :love:

6

Zljuka написал(а):

Может мой вопрос покажется кому-то глупым, но как вы общаетесь со своим пупсом?у меня уже складывается впечатление, 4то я - плохая мать....попу помила, покормила, спать...попу помила, покормила, спать...как днем,вечером развлекать ребенка помимо прогулки и ванночки перед сном?и когда это делать перед кормлением или после?к рукам пручать не хочется...ползать ей не особенно нравится на животе ( кроме 15 мин.в позе лягушки перед кормлением, как в роддоме учили).Получается так, 4то я постоянно занимаюсь какими-то своими делами в те 2-3 часа пока она спит.Пытаюсь её уложить и всё сделать,а на общение уже времени нет, да и не знаю как с ней общаться.

Злююююка, она ж у тебя такая крошка еще. Ей самой кроме еды и сна ничего сейчас не нужно. Ты сама увидишь, когда нужно будет общаться. Это,да, где-то в месяц + -. У них взгляд стант более осмысленный, она вертеться начнет, по сторонам глазеть. Я вот со своей болтаю, вопросы всчкие задаю, агукаю-кукаю, песенки пою, а быает даже серьезно разговариваю. В основном, это глупые монологи и вопросы без ответов, например: ты полежи, мама чаек сделает. ИЛи: а кто это у нас тут лежит? Чья это доченька? Ну в таком духе. И погремухой иногда развлекаю. Но она их особенно не жалует:)

7

Ekorn написал(а):

делаем упражнения для зрения

че за упражнение? делись, я тоже хочу, чтобы у мелкой был глаз, как у орла :)

8

Я стараюсь со своим побольше разговаривать, заодно стишки вспоминаю из своего опыта работы в детском саду, когда репертуар стихотворений заканчивается, начинаю петь песенки, одновременно показываю пальчиковый театр. Мне подруга привезла маленькие вязанные игрушки(котик, зайка, лисичка и дракоша), надеваю на пальчик и показываю вместе с песенкой, вроде нравится. Потом конечно больше реагировать будет.  С погремушкой мы тоже играть пытаемся: из стороны в сторону, вверх-вниз. Медленно пока, но получается взглядом управлять. Ну пока кажется всё. Остальное папа вечером делает: на мячике катает, летают итд. :flag:

9

Софочка написал(а):

Злююююка, она ж у тебя такая крошка еще. Ей самой кроме еды и сна ничего сейчас не нужно.

Понятно теперь,а то я думала, что я мама не внимательная  :yep:

10

Zajcik написал(а):

Nicego sebe! A nas takomu ne ucili. Govorili tormoshitj pered kormlenijem, povoracivatj s boku na bok i na puzik. No eto ot sili minut 5 zanimajet.

Нам сказали для пищеварения хорошо...кладешь её на зивот за 15 минут...головка на щёчке лежит, руки согнуты в локтях и наверх подняты,колени согтуты ( как у лягушки) и попка торчит вверх.По крайней мере мой ребенок в такой позе может пропукаться частенько  :glasses:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Общение с ребенком


создать форум