Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Коляски


Коляски

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

а давайте поговорим о колясках? я помню как мы их выбирали, а вот сейчас, вы ими довольны? где вы их храните? где они у вас стоят? как вы их таскаете? помогают ли вам?
я в принципе довольна своей коляской, но мне не хватает амортизаторов, и еще не очень нравится чехол от дождя, но я пристроила другой чехол на нее. Храню ее в раздельном виде - рама (ну или как там она называется) в машине, а мелкого я в люльке таскаю, но все равно тяжеловато. Люлька у нас стоит возле кроватки, неудобно конечно, но ничего, привыкли уже.
А на балконе у нас стоит коляска Тако,  нам ее отдали, Янчик в ней спит днем. это тоже удобно, не надо тащить через всю квартиру коляску с грязными колесами
вот, а как у вас?

2

А мы коляску в квартиру ваще не заносим - она у нас внизу, в колясочной стоит. :whistle: Колясочная на ключ закрывается, так что не сопрут. А на балконе мы вообще не гуляем, я и сама пройдусь всегда с удовольствием. В плохую погоду оба дома сидим. Так что я одеваю мелкого и несу вниз на ручках, там кладу в коляску, и все, мы готовы к прогулке :)

В целом коляской очень довольна, один минус - тяжеловатая она, но с другой стороны - я ее не таскаю. А, еще вот не очень удобно то, что автокресло на шасси надо через переходник ставить, но не сильно напрягает, все подключается по родному ;) Переходник всегда в машине валяется, все равно автокресло только в магазинах на шасси ставим..

Дождевик удобный.

Проходимость высокая.

Теплая коляска, супер.

(Emmaljunga)

3

Я своей ну ооочень довольна.Лёгкая,манёвреная,качу одной рукой.Компактная,везде влезет,в любой лифт.Всё очень легко разбираеться и собираеться.Люлька снимаеться нажатием на две кнопки,и так-же легко устанавливаеться и снимаеться автокресло.Короче другую не хочу!У меня ABC DESIGN 3TEC! :yep:

4

А у меня Тако от первой дочи.Эту коляску я использую для прогулок,а вот в субботу купили Grako spree,её я буду брать с собой в магазины или куда я ездить буду :)

5

Волчья ягодка написал(а):

У меня ABC DESIGN 3TEC!

у меня такая же, только 4 ТЕЦ  :yep:  забыла написать  8-)
Lunaig а на каком этаже вы живете? тебе не тяжело ее носить?
когда я с первым гуляла, муж утром, уходя на работу выносил коляску, а вечером возвращаясь заносил, так у меня проблем и не было, а сейчас отказывается оставлять коляску в подьезде, а еще пошутил - надо ее застраховать, от угона  :D

6

Olija написал(а):

а давайте поговорим о колясках? я помню как мы их выбирали, а вот сейчас, вы ими довольны? где вы их храните? где они у вас стоят? как вы их таскаете? помогают ли вам?
я в принципе довольна своей коляской, но мне не хватает амортизаторов, и еще не очень нравится чехол от дождя, но я пристроила другой чехол на нее. Храню ее в раздельном виде - рама (ну или как там она называется) в машине, а мелкого я в люльке таскаю, но все равно тяжеловато. Люлька у нас стоит возле кроватки, неудобно конечно, но ничего, привыкли уже.
А на балконе у нас стоит коляска Тако,  нам ее отдали, Янчик в ней спит днем. это тоже удобно, не надо тащить через всю квартиру коляску с грязными колесами
вот, а как у вас?

Я покупала Roan Rocco.
Плюсы:
+ очень проходимая. В этом я не прогадала. Специально брала, учитывая зиму за колесах. Не ошиблась. Прохолить по всему этому мессиву.
+ большая люлька, куда без проблем помещается овчинный конверт, дочка и даже покупки
+ отличная амортизация. Ребенок ни на какой кочке не просыпается

Минусы:
- реально тяжелая. Если бы не лифт и пандус - я бы жалела сто раз. Или мне так только кажется? Но вобщем, тяжелая. И довольно большая сама
- мне совершннно не нравится сидячая коляска в этом варианте. Я буду требовать другую однозначно. Просто большая, тяжелая и некрасивач, имхо

Храню ее в коридоре. Он у меня большой. Бывает, что привожу коляску мокрую, тогда оставляю ее в подъезде у своей двери сохнуть (у нас квартиры от лестницы и лифта отделяет коридор с отдельной дверью. Так, на каждом этаже. Дверь закрывается на ключ. Т.е.в наш уголок зайти могут только три квартиры: моя и две соседние, поэтому оставлять не страшно). Когда высыхает - я ее завожу в коридор. Там же, рядом с ней, оставляю и сапоги:)))) Чтобы грязь не таскать. Разбирать и собирать не умею, т.к.не нужно было это делать пока.

7

Ну новая компактная и легенькая,её даже одной рукой разложить-сложить можно :flirt:
А Тако стоит в подъезде.не ношу домой.А этаж у меня первый.Раньше я коляску(когда она новая была)закатывала по ступенькам :) У нас отдельно колясочной нет,но довольно просторное помещение возле почтовых ящиков,вот там мы и оставляем коляски-велосипедики-санки :) Ну и если честно то ничего плохого не могу сказать про Тако,кроме её веса и складывать её не удобно.А гулять с ней по нашим деревенским дорогам самое то ^^

8

Софочка написал(а):

привожу коляску мокрую, тогда оставляю ее в подъезде у своей двери сохнуть

и чего это я не догадалась до такого?  :hobo:

Lunaig написал(а):

У нас отдельно колясочной нет,но довольно просторное помещение возле почтовых ящиков,вот там мы и оставляем коляски-велосипедики-санки

а не страшно оставлять в подьезде коляски-санки-велосипеды?

9

Olija написал(а):

а не страшно оставлять в подьезде коляски-санки-велосипеды?

Подъезд закрывается ;)

10

PegPerego Pliko3+Navetta

+ легкая, самой затащить куда-то не проблема
+ маневренная (передние колеса вертятся+можно блокировать)
+ помещается целиком в багажник любой машины
+ отличная спортивка

+/- кому как - 2 ручки, вместо 1 (моей маме очень непривычно)

- при недавней погоде проходимость никакая, чисто городская коляска - я к этому была готова, т.к. нам отдали еще одну коляску - вездеход
- корзинка не нравится, она большая, но бестолковая - обнесена сеткой и что побольше просто не запихать туда

Отредактировано Fej (Среда, 3 декабря, 2008г. 21:19:42)

11

У нас Эммалюнга. Роан её польский аналог.

Нравится очень очень.
* Материал добротный
* Не продуваемая
* Проходимая
* Устойчивая
* Отличные амортизаторы
* Не скрипит
* Корзина внизу металлическая - удобо складывать покупки
* Есть классный дождевик
* Есть антимоскитная сетка, пусть нам не сезон, но все же!
* Мягкая
* Легко разбирается и складывается
* Мягкие ручки (те кто любит кататься на велосипеде - поймут)
* Влезает в стандартный лифт запросто

Минус в том, что тяжелая. 18кг. Но учитывая, что разбирается легко - всё не так страшно :)

12

и у меня эммалюнга. может, потому что я не привереда, может, действительно коляска хорошая, но мне в ней нравится всё. да, вроде как тяжелая, но я её никогда не ношу, поэтому мне особо её вес не важен.  :jumping: большая, такая вот просторная, мне нравятся такие люльки, прям как маленький принц там малыш едет  :crazyfun: мягкая, едет настолько легко, что я сади за ней бегу :D и проходимость отличная - на море по песочку - легко, по этой грязи, что была недавно - тоже элементарно :cool:

13

у нас ПегПерего, классика
нравится всё
проходимость, тёплая, большая люлька - нам мешок овчинный подарили роскошный, он такой большой, если бы другая люлька, не влез бы точно  :dontknow: а так и малыш там и мешок и ещё всякие причиндалы, типо салфетки и ты пы  :jumping:
корзина для покупок большая, удобно очень....вобщем для меня минусов нет  :shine:
да и у нас это автолюлька, т е мы ездим сразу в ней, а автокресло к весне купим, как с люльки слезем :love:

14

А у меня JANE 3-х колесная.
Очень довольна
маневренная
легкая
все легко снимается и одевается
большая люлька
материал дышит
и цвет красный (я на нем помешана с детства  :crazyfun: )
Короче я очень довольна, мой муж вообще ее Ferary называет

Единственный минус, меня предупреждали, что в простой лифт трудно закатить из-за колес.
Но у нас дом новый и лифты современные и проблем нет.
Ми ее в квартиру закатываем, но можно хранить и на лестничной клетке, у на охрана внизу сидит.
Пандус тоже имеется, так, что я ее даже не таскаю, только когда в машину поднимаю люльку, которя крепится специальными ремнями, я дахе автомобильным креслом еще не пользовалась пока.

15

У нас - "X-Lander" - X3. Я в принципе довольна тем, что она лёгкая и маневренная. Покупал Саша, пока я в роддоме лежала, поэтому сама выбрать не смогла, но он молодец, не подвёл! :cool:
В принципе мне всё нравится: и то, что ручка поднимается, то, что люлька легко снимается. Да и летний вариант очень прикольный.
Единственное, что меня поразило, что не было в комплекте зимнего дождевика(только летний), да и вообще зимний вариант мог быть и потеплее на мой взгляд.(ну правда у нас теперь внутри овчинный конверт, и я не парюсь)

16

sasnat написал(а):

что не было в комплекте зимнего дождевика

А как это зимний? :question:  :rolleyes:

17

Lunaig написал(а):

sasnat написал(а):что не было в комплекте зимнего дождевикаА как это зимний?

Ну на зимнюю коляску не было дождевика, пришлось докупать. А в комплекте был дождевик к летней коляске. Его конечно можно запихнуть на люльку, ну очень смешно получится! :D

18

sasnat написал(а):

Lunaig написал(а):
sasnat написал(а):что не было в комплекте зимнего дождевикаА как это зимний?Ну на зимнюю коляску не было дождевика, пришлось докупать. А в комплекте был дождевик к летней коляске. Его конечно можно запихнуть на люльку, ну очень смешно получится!

Я сначало подумала что он утеплённый какойто :rofl:  :rofl:  :rofl:

19

я давольна своей у меня ABC 4TEC заходит во все лифты, очень удобная.

20

Янеж написал(а):

Я покупала Roan Rocco.

подписываюсь под каждым словом.
зимней довольны, а вот в спортивке мало места. узкая она,на мой взгляд


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Коляски


создать форум