Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Селедка под шубой!


Селедка под шубой!

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Я делаю селедку так:

Селедки (филе в масле без костей) надо столько, чтобы она плотненько закрыла дно блюда, сверху майонез ложкой раскатываем по селедке, потом картоха вареная на терке, я обычно2-3 шт. беру на кг селедки, на картошку майонеза надо много, она ж сухая , 1 морковь на терке (вареная) и слой толстенький свеклы, его тоже сдобрить майонезом, вверху вареное яйцо и зелень! Готово!

Майонеза пачка точно уходит :)

2

а лук не кладешь?

3

Ekorn написал(а):

а лук не кладешь?

Нет, по причине того, что не люблю я сырой лук. Но можно украсить кольцами сверху :flirt:

4

А я вот селёдку с мелконарезаным луком перемешиваю сразу... ну вот на любителя лук :jumping:

5

Я лук ,как Ириха,с селёдкой месю,а ещё яблочко тру и морковочку варёную.А селёдки два слоя кладу! :yep:

6

я без яблочка (муж не любит) но с морковкой :)

7

а я делаю так:
селедочеое филе
лук мелко режу и обдаю кипятком - тогда не такой острый
майонез
яйцо - белок
сыр (российский обычно, на мелкой терке)
майонез
морковка
майонез
картошка
майонез
свекла
толстый слой майонеза
мелко порезанные или на терке потертые яичые желтки - украшаю типо

вот.
слои майонеза всередине кладу не очень большие, а то жирно получается, но в конце по-любому большой слой - свеклу закрыть надо ж :D

8

и теперь внимание  :flag: дурацкий вопрос, т к никогда ещё не делала её, селёдку  :crazy:
когда в кафешке ем её, она как бы кусочками режется, не как салат вобщем
это у всех так и получится или надо в холодильник её, чтоб застыла типо? :blush:

9

а я готовлю шубу из маринованных рольмопсов (или как они там)
1  вар. картошка
2 селедка
3 яблоки
4 морковка
5 свекла
6 яйца
между слоями май0нез  8-)

10

Рюшка
она сама по себе такая делается, ты главное, в форме салат делай, ну чтоб края были. но я вообше всегда прежде чем есть, оставляю в холодильник на 4 часа хотя бы- чтоб пропиталась :cool:

11

4ebur написал(а):

Рюшка
она сама по себе такая делается, ты главное, в форме салат делай, ну чтоб края были. но я вообше всегда прежде чем есть, оставляю в холодильник на 4 часа хотя бы- чтоб пропиталась

спасиб друг за ответ  :love:
на НГ сделаю  :shine:

12

Рюшка написал(а):

спасиб друг за ответ   
на НГ сделаю

сделай, я его частенько делаю, нам нравится :love: еще с тунцом тоже люблю, но что-то давно не делала, надо сделать будет :cool:
я вот тоже думаю, на Н.г. сделать - мы едем в дзинтаркрастс с друзьями, так думаю, покупать как-то не але, кое-что сделаем сами с собой, вот шубу, думаю сделать :cool:

13

Другой вариант:

Немного растительного масла на тарелку
+ мелко нарезанная селёдка
+ обжаренные сухарики чёрного хлеба
+ варенык яйца
+ зелёный лучёк
+ майонез
+ натертое авокадо
+ украшение (яйца, лук, майонез)

:crazy:

14

забыла рассказать
сделала на НГ
мне понравилось
а муж не ел  :blush:  :rofl: сказал, как каша
ну да. я мелко всё натёрла, надо на крупной тёрке, да?  :flirt:

15

Рюшка написал(а):

надо на крупной тёрке, да?

Да :yep:  У меня знакомая мелко режет все, но скажу волокита такая не нужна, на вкус не влияет :)

16

Простую "селедку под шубой" - я все режу, если тереть ...то каша, НЕ вкусно. :glasses:

17

jujuka написал(а):

Простую "селедку под шубой" - я все режу, если тереть ...то каша, НЕ вкусно. :glasses:

Я только селедку режу, остальное тру на крупной терке - вкусно :P

18

Машуня написал(а):

Я только селедку режу, остальное тру на крупной терке - вкусно

И я,я тоже тру. :yep: И мне вкусно.

19

А ещё хорошо не руками (ложкой) слои накладывать,а сразу тёркой их тереть, тогда она воздушнее и нежнее должна получаться (правда, может вы и так так делаете :blush:)

20

А я сегодня как раз делать буду. Потом выложу фотки своего дебюта :)

21

4ebur написал(а):

а я делаю так:
селедочеое филе
лук мелко режу и обдаю кипятком - тогда не такой острый
майонез
яйцо - белок
сыр (российский обычно, на мелкой терке)
майонез
морковка
майонез
картошка
майонез
свекла
толстый слой майонеза
мелко порезанные или на терке потертые яичые желтки - украшаю типо

вот.
слои майонеза всередине кладу не очень большие, а то жирно получается, но в конце по-любому большой слой - свеклу закрыть надо ж :D

ОФИГЕННО вкусно!!!!! уж вторую порцию лопает. Я сама оторваться не могу. Спасибо

22

Янеж написал(а):

ОФИГЕННО вкусно!!!!! уж вторую порцию лопает. Я сама оторваться не могу. Спасибо

клаас, а где фотка обещанная? у меня что салат с тунцом, что шуба для ЛЕши на полтора раза, мне обычно пару ложек перепадает  :hobo:

23

4ebur написал(а):

Янеж написал(а):

    ОФИГЕННО вкусно!!!!! уж вторую порцию лопает. Я сама оторваться не могу. Спасибо

клаас, а где фотка обещанная

вот!

http://i023.radikal.ru/0904/6d/8e458aa22d68.jpg

24

Янеж написал(а):

вот!

А куда середину дела?

25

Плюшкина написал(а):

Янеж написал(а):

    вот!

А куда середину дела?

ночью сожрала :D Это я просто в форме для кекса бацала. Воть

26

фотка такая аппетитная!!! :'(
тоже сделаю на днях эту селедку, вспомнилось, аж захотелось :D
красиво получилось - в форме для кекса, кстати, дико стильненько - видно, из чего состоит салат :cool:

27

4ebur написал(а):

красиво получилось - в форме для кекса, кстати, дико стильненько - видно, из чего состоит салат :cool:

ага, у меня такая, знаешь, на защелке, чтобы расширить стеночки и вынуть форму. Только он у меня ночь в холодильнике стоял. Думаю, что может хватить и часа 3

28

Янеж написал(а):

ага, у меня такая, знаешь, на защелке, чтобы расширить стеночки и вынуть форму. Только он у меня ночь в холодильнике стоял. Думаю, что может хватить и часа 3

знаю, у мамы моей такая тоде есть на защелке.
я тоже думаю, часа 3 хватает, но по опыту - чем долшье, тем он больше пропитывается и становится вкусней :cool:

29

4ebur написал(а):

Янеж написал(а):

    ага, у меня такая, знаешь, на защелке, чтобы расширить стеночки и вынуть форму. Только он у меня ночь в холодильнике стоял. Думаю, что может хватить и часа 3

знаю, у мамы моей такая тоде есть на защелке.
я тоже думаю, часа 3 хватает, но по опыту - чем долшье, тем он больше пропитывается и становится вкусней :cool:

только имей в виду, да, что нужно класть слои в зеркальном отражении. Т.е.сначала свеклу и тыды. А потом, когда перевернешь: майонез и желток.

30

точно! до меня как-то не дошло, хахахаха :rofl: курица я:))))

31

4ebur написал(а):

курица я:))))

клуша  :D

32

Настя, еще раз тебе большое спасибо за рецепт! Каждый раз заглядываю в эту тему, когда делаю. И всем ТААААК нравится! Даже моя мама, кот.не любит селедку под шубой, лопает за обе щеки!

33

Янеж написал(а):

Настя, еще раз тебе большое спасибо за рецепт! Каждый раз заглядываю в эту тему, когда делаю. И всем ТААААК нравится! Даже моя мама, кот.не любит селедку под шубой, лопает за обе щеки!

спасибо, очень приятно:)
я уже сто лет не делала ее. надо будет сделать как-нибудь.
я главное, люблю делать все эти слоеные салаты, но сама их практически не ем - жирновато.
вчера ела салат с тунцом и офигела - какой вкусный! а так раньше сделаю и не ем, Леша быстренько сьест и все :D

34

А я тру морковь и свеклу, а картошку режу ооочень меленько, но режу. А по слоям я делаю так:
слой картошки
майонез
селёдка
лучёк
майонез
морковь
майонез
свекла
потом всё повторить и сверху майонез потолще и тру на мелкой тёрочке яички. Внутрь кладу майонезик полегче/пожиже типа лайт провансаль или даже салатный. А вот сверху наливаю спилву брокасту. И слои делаю достаточно тонкими, все кроме селёдки, её поплотнее. Лук замачиваю в ледяной воде и то, только если очень едкий. А так обычно использзую красный салатный, он и понежнее и по цвету гармонирует :)

35

Озя написал(а):

А так обычно использзую красный салатный, он и понежнее и по цвету гармонирует :)

я в последнее время в салаты, да и в супы стала класть порей - мелок-мелко порезанный. так мне кажется вкусней, чем с репчатым :yep:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Селедка под шубой!


создать форум