Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Кормление смесью


Кормление смесью

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Devo4kI!kto kormit smesju ili dokarmlivaet...podskazhite:

- skoljko smesj mozhet stojatj pri komnatnoj temperature?
- skoljko mozhet hranitsja v holodilnike?
- kak bitj s no4nim kormleniem?mozhno li sdelatj butilku v 11-12 ve4era,postavitj v holodilnik,a no4ju ili utrom (kak nado budet kormitj) dostatj i pogretj v kruzhke s vodoj,4tobi ne vozitsja.Mne moja podruga skazala ,4to tak mozhno...ona tak delala.
- skoljko raz i kak mnogo rebenok srigivaet posle smesi?u menja dovoljno mnogo.Mozhet i 2 i 3 raza srignutj posle nejo v te4enii 4asa.eto normaljno?
- za skoljo nado sterelizovatj butilku pered upotrebleniem?u menja sterelizator bolshoj.Mozhno li na vesj denj nasterelizovatj i postavitj?

2

Zljuka написал(а):

Devo4kI!kto kormit smesju ili dokarmlivaet...podskazhite:

- skoljko smesj mozhet stojatj pri komnatnoj temperature?

около часа-двух. Но я и три держу. На пачке смеси должно быть написано

- skoljko mozhet hranitsja v holodilnike?

все равно не больше трех

- kak bitj s no4nim kormleniem?mozhno li sdelatj butilku v 11-12 ve4era,postavitj v holodilnik,a no4ju ili utrom (kak nado budet kormitj) dostatj i pogretj v kruzhke s vodoj,4tobi ne vozitsja.Mne moja podruga skazala ,4to tak mozhno...ona tak delala.

я просто оставляю в подогревателе для бутылочек воду для смеси нужно температуры. В случае необходимости - просто замешиваю. сразу смесь ночью. Но обычно ночью мне смесь не нужна

- skoljko raz i kak mnogo rebenok srigivaet posle smesi?u menja dovoljno mnogo.Mozhet i 2 i 3 raza srignutj posle nejo v te4enii 4asa.eto normaljno?

может и больше, да. У меня бывает, что много

- za skoljo nado sterelizovatj butilku pered upotrebleniem?u menja sterelizator bolshoj.Mozhno li na vesj denj nasterelizovatj i postavitj?
я вообще один раз стерилизовала и потом просто мою с мылом и обливаю очень горячей водой. И все

Отредактировано Софочка (Пятница, 5 декабря, 2008г. 19:29:00)

3

Софочка написал(а):

мою с мылом

spasibo!a s kakim milom?
u menja smesj hipp...na nej ni4e ne napisano pro vremja :dontknow:
a podogrevatelj dlja butilki kak vigljadit?

Отредактировано Zljuka (Пятница, 5 декабря, 2008г. 19:58:12)

4

Zljuka написал(а):

Софочка написал(а):

    мою с мылом

spasibo!a s kakim milom?
u menja smesj hipp...na nej ni4e ne napisano pro vremja :dontknow:
a podogrevatelj dlja butilki kak vigljadit?

да простым палмоливом для рук:))) а подогреватель разный бывает. Главное, чтобы была функция поддержания чутьтеплой температуры. У меня, примерно, 35-40С. То, что нужно. Ночью даже быстро смесь разбавить.  Можешь вот такие посмотреть: http://www.babydream.lv/?m=5&l=2&am … 31&p=1

5

Zljuka написал(а):

skoljko smesj mozhet stojatj pri komnatnoj temperature?- skoljko mozhet hranitsja v holodilnike? Наша смесь(Симилак) хранится час, в холодильнике не храню, стараюсь в течение часа использовать.
- kak bitj s no4nim kormleniem?mozhno li sdelatj butilku v 11-12 ve4era,postavitj v holodilnik,a no4ju ili utrom (kak nado budet kormitj) dostatj i pogretj v kruzhke s vodoj,4tobi ne vozitsja.Mne moja podruga skazala ,4to tak mozhno...ona tak delala. Я ночью встаю, у меня в фильтре уже налита кипячёная охлаждённая вода и делаю смесь, потом в подогреватель и 3 минуты и всё!
- skoljko raz i kak mnogo rebenok srigivaet posle smesi?u menja dovoljno mnogo.Mozhet i 2 i 3 raza srignutj posle nejo v te4enii 4asa.eto normaljno? Наш часто срыгивает, особенно когда крутится после кормления, думаю, что нормально.
- za skoljo nado sterelizovatj butilku pered upotrebleniem?u menja sterelizator bolshoj.Mozhno li na vesj denj nasterelizovatj i postavitj?На весь день конечно можно. Но я стерелизую(просто варю в кипятке) два раза в неделю, а так просто мою бутылки и перед приготовлением смеси, обливаю бутылку и соску кипятком!

Отредактировано sasnat (Суббота, 6 декабря, 2008г. 09:03:33)

6

Ну дома или в гостях можно смесь заделать перед едой,это понятно!А как быть в дороге? Ну вот в центр торговый едешь и что? М ы с собой воду горячую брали в носке шерстяном  и порошок.Но пока ещё ни разу не приходилось делать.Домой успевали.А если надо?Термос этот не держит ни фига,носок и то лучше,а если надо два раза кормить?Ну моей сиськой сыт не будешь,например,так ,что не ехать никуда?Или где-то можно взять кипяток?В кафе аппарат и там не кипяток. :dontknow:

7

Плюшкина написал(а):

Ну дома или в гостях можно смесь заделать перед едой,это понятно!А как быть в дороге? Ну вот в центр торговый едешь и что? М ы с собой воду горячую брали в носке шерстяном  и порошок.Но пока ещё ни разу не приходилось делать.Домой успевали.А если надо?Термос этот не держит ни фига,носок и то лучше,а если надо два раза кормить?Ну моей сиськой сыт не будешь,например,так ,что не ехать никуда?Или где-то можно взять кипяток?В кафе аппарат и там не кипяток. :dontknow:

можно взять две бутылочки и обе с водой. я так делала. замешивала и кормила. Если бы понадобилось кормить второй раз - пустила бы в ход вторую бутылочку. А подогреть. Я делала температуру воды намного выше, чем нужно. Вот почти кипяток наливала и в термосумку. Туда-сюда, пока остынет, пока в магазине  - как раз оптимальная температура. Или можно в туалете под краном горячей воды подержать. Но это, понятно, дольше

8

Я видела такие специальные подогреватели для бутылочек, работают от прикуривателя в машине. Вроде, недорогие, но я не покупала, мне не надо пока..

Хотела вот чего спросить.. А смесь любая пойдет, или это еще надо смотреть, что подойдет, что нет? У нас тут была ситуация (правда, всего 1 разок), что молока в сиськах не хватило, хорошо, что было замороженное (1 порция), покормили.. Так я на всякий случай купила этот порошок в апетке.. Аптамил купила, как он, нормальный? Сонечка вроде обмолвилась, что это из хороших.. А может не подойти? И вот еще - в порошке это дело можно долго хранить, да ведь?

9

Кать, Аптамил очень сладкий, дети потом мамино молоко не хотят...за всех не скажу конечно, это из опыта моей сестры  :yep:
Одни из лучших смесей, считаются смеси Семпер...для малявок Семпер Беби, от 0 - до 5 мес  :yep: в РИМИ продаются тоже  :yep:

Отредактировано Рюшка (Воскресенье, 7 декабря, 2008г. 18:28:30)

10

Cath написал(а):

в порошке это дело можно долго хранить, да ведь?

там срок годности указан, поищи
и почитай, как хранить!
симилак, например, если открыла, то только в холодильнике
семпер, просто в сухом - тёмном месте, то бишь в шкафу на кухне, например

11

Агааааа..... По ходу, поспешила я с покупкой.. Ну, не пропадет по-любому. Если что, в Дом Малютки отдам :) Они Аптамил кушают.

12

Рюшка написал(а):

Кать, Аптамил очень сладкий, дети потом мамино молоко не хотят...за всех не скажу конечно, это из опыта моей сестры  :yep:

ещё слаще???я когда мелкую кормлю-бывает у неё из-за рта вытекает-так руки потом такие липкие!!!

13

Рюшка написал(а):

симилак, например, если открыла, то только в холодильнике

Надюша, мы на Симилаке давно уже, и менять я не хочу. ты имела ввиду хранить в холодильнике сделнную смесь или саму банку открытую с порошком? Я вчера испугалась, пошла читать, что на банке написано: открытую использовать в течение 4 недель, а хранить в сухом, прохладном месте(но не в холодильнике). Может я не так поняла? :dontknow:

14

мне вот интересно стало насчёт смеси Семпер. от куда вы узнали что она из лучших? мне сказала знакомая. а ей врач их посоветовала. :flag:

15

Cath написал(а):

Я видела такие специальные подогреватели для бутылочек, работают от прикуривателя в машине. Вроде, недорогие, но я не покупала, мне не надо пока..
Хотела вот чего спросить.. А смесь любая пойдет, или это еще надо смотреть, что подойдет, что нет? У нас тут была ситуация (правда, всего 1 разок), что молока в сиськах не хватило, хорошо, что было замороженное (1 порция), покормили.. Так я на всякий случай купила этот порошок в апетке.. Аптамил купила, как он, нормальный? Сонечка вроде обмолвилась, что это из хороших.. А может не подойти? И вот еще - в порошке это дело можно долго хранить, да ведь?

mne doktor i druzja posovetovali Hipp 1.On hipoalergi4nij i ne takoj sladkij - ot nego net sipi i zivot ne bolit.Voobsse kazdij rebenok individualen i smesj podhodit kazhdomu raznaja...
Issite na upakovkah zna4ek -HA - eto zna4it hipoalergi4nij.

16

Smumrik написал(а):

мне вот интересно стало насчёт смеси Семпер. от куда вы узнали что она из лучших? мне сказала знакомая. а ей врач их посоветовала.

Ну я узнала из передачи по НТВ НАШЕ ВСЁ,про детей.Там врач говорил,а потом и моя врачиха сказала. :flirt: Потом ещё где-то читала,что она по составу ближе многих к молочку материнскому.

17

sasnat написал(а):

Рюшка написал(а):

    симилак, например, если открыла, то только в холодильнике

Надюша, мы на Симилаке давно уже, и менять я не хочу. ты имела ввиду хранить в холодильнике сделнную смесь или саму банку открытую с порошком? Я вчера испугалась, пошла читать, что на банке написано: открытую использовать в течение 4 недель, а хранить в сухом, прохладном месте(но не в холодильнике). Может я не так поняла? :dontknow:

Наташ, я сама тогда не знаю  :dontknow: просто с роддоме, все эти смеси в холодильнике хранились, когда открытые уже
мы сами ели Симилак Адванс первые дни, пока молока не было и педиатр, сама мне сказала, ставить в холодильник и обязательно!  :dontknow:
потом, как домой приехали, я так и сделала тоже, но потом она нам не пригодилась больше, сисю стали кушать
а сейчас докармливаю Семпер, храню так, как написано, в сухом месте, не в холодильнике
так что я не знаю, что и думать  :dontknow:
кстати, у меня остались 2 банки Симилак Адванс, тебе не надо? или может ещё кому то? закрытые. отдам  :shine:

18

Рюшка написал(а):

Наташ, я сама тогда не знаю   просто с роддоме, все эти смеси в холодильнике хранились, когда открытые ужемы сами ели Симилак Адванс первые дни, пока молока не было и педиатр, сама мне сказала, ставить в холодильник и обязательно!   потом, как домой приехали, я так и сделала тоже, но потом она нам не пригодилась больше, сисю стали кушатьа сейчас докармливаю Семпер, храню так, как написано, в сухом месте, не в холодильникетак что я не знаю, что и думать   кстати, у меня остались 2 банки Симилак Адванс, тебе не надо? или может ещё кому то? закрытые. отдам

Ну, короче понятно, что ничего непонятно! :D  Мы только эту смесь кушаем, как в роддоме начали, больше не меняли, да и педиатр говорит, что не надо менять. Хотя в больнице почему-то хотели нас посадить(во словечко-то) на какую-то дорогую смесь АПТАМИЛ - пепти, по-моему! Типо она для тех, у кого алергия на коровье молока. А с чего взяли, так и не сказали, анализа не делали, а то, что у мелкого немного кожа покрасневшая была, так у него она после масла для массажа и после больничной смеси. Вообщем, педиатр сказала, что не надо менять! Насчёт смеси, мыбы взяли, если вдруг в Кенгарагсе будете, сообщи, муж выбужит куда надо, возьмёт, спасибо. А если нет, то ничего, может там девочки около тебя, кто живёт возьмут! :D

19

А я ,когда пойду к врачу,спрошу про тумм.Вот я бы ,вместо смеси,хоть иногда бы тумм давала.Овсянка полезная! :flirt: Меня бабушка научила варить его! :playful:

20

Dobroe utro! :) Ja smotrju uze u mnogih detki na smeshanom vskarmlivanii... A u menja vopros pro kakashki pri SV...  :| Poslednee vremja pojavilis zelenie, ploho pahnu4ie kakashki strannoj konsistencii. Ni u kogo  takogo ne nabludalos? Esli 4to mi kushaem - NAN1 HA.  :)

21

Anjka написал(а):

Dobroe utro!  Ja smotrju uze u mnogih detki na smeshanom vskarmlivanii... A u menja vopros pro kakashki pri SV...   Poslednee vremja pojavilis zelenie, ploho pahnu4ie kakashki strannoj konsistencii. Ni u kogo  takogo ne nabludalos? Esli 4to mi kushaem - NAN1 HA.

Nam odna vrachiha skazala sto eto znachit sto smesj ne podhodit, a drugaja objasnila sto mozhet bitj i prosto privikanie k smesi, no esli cherez 1 nedelju ne prohodit, to pomenjatj smesj! Mi pomenjali i vsjo proshlo :cool:

22

Anjka написал(а):
Dobroe utro!  Ja smotrju uze u mnogih detki na smeshanom vskarmlivanii... A u menja vopros pro kakashki pri SV...   Poslednee vremja pojavilis zelenie, ploho pahnu4ie kakashki strannoj konsistencii. Ni u kogo  takogo ne nabludalos? Esli 4to mi kushaem - NAN1 HA.
Nam odna vrachiha skazala sto eto znachit sto smesj ne podhodit, a drugaja objasnila sto mozhet bitj i prosto privikanie k smesi, no esli cherez 1 nedelju ne prohodit, to pomenjatj smesj! Mi pomenjali i vsjo proshlo

Poprobvali pomenat - 3 dnja vse horoso bilo, a sej4as opat toze samoe...  :dontknow:  Sliskom 4asto menat smes toze vrode nehoroso. Pojdem na sleduju4ej nedele k vra4u - sprosu.  :yep:

23

mi menjali 3 raza, soglasno chasto ne estj horosho :dontknow:  zato mi vsjo taki opredelilisj, a nabljudajusij vrach rasskazala sto bivaet i 10 raznih smesej menjajut- probujut, glavnoe datj 5-7 dnej stobi ponjatj podhodit ili net :)

24

Anjka написал(а):

zato mi vsjo taki opredelilisj,

A na 4em vi vse-taki ostanovilis?  :unsure:

25

Similac Advance 1

26

что-то мой мелкий отказывается от смеси Аптамил АР, выплевывает и орет....и что делать/
купили попробовать Симилак, сьедает грамм 60 и все.....но уже не орет....это значит, что ему хватает/
я вся в раздумьях  :confused:

27

Оль - 60 маловато в этом возрасте таки.....там же сбалансировано количество витамин и ты пы на возраст, чтоб развивался и рос...
попробуй другую смесь что ли...

28

мы аптамил комфорт едим с одного месяца, никаких нареканий нету, как перешли на смесь прошли все прыши и сыпь на личике. слышала, что аптамил одна из лучших смесей, нам педиатр рекомендовала! не знаю, как понять сладкая смесь или нет, я пробовала, мне аптамил не показался сладким, еще наоборот подумала,как такую гадость моя ляля за обе щеки наворачивает!!! кстати, если деть много срыгивает, возможно смесь не подходит или ее нужно делать немного гуще!

29

У нас тоже Аптамил, муж пробовал - говорит пресная и моё молоко слаще (он его тож пробовал :crazyfun:)

30

Я Семпер Бифидус даю. иногда ест иногда плюётся! не хочет его есть! молоко мамино вкуснее! :cool:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Кормление смесью


создать форум