Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » До какого возраста вы планируете кормить грудью?


До какого возраста вы планируете кормить грудью?

Сообщений 1 страница 50 из 53

Опрос

Возраст
Только ИВ

3% - 1
1-3

24% - 7
4-6

17% - 5
7-9

13% - 4
до года

27% - 8
больше года

13% - 4
Голосов: 29

1

Это в идеале, если все идет так, как вы планируете и желаете

2

dumaju,chto kak i sina gde-to do 1.5-1.7goda,nadejusj vse poluchetsja

3

А я хочу к лету уже завязать :whistle:

4

Я бы хотела около годика

5

Ekorn написал(а):

Я бы хотела около годика

Подпись автора

И я! Мне врач сказала, что если дольше, то малышу конечно хорошо, а вот для мамочки уже не очень ( хотя я дольше и не планировала :blush: )!

6

7-9 вариант - это круто!  :rofl: И хлавное кто то ответил же так  :| Или я тупик и это месяцы имелись ввиду  :hobo:

Отредактировано Besja (Понедельник, 8 декабря, 2008г. 16:11:29)

7

я хочу до 7 месяцев примерно..

8

ja dumaju, 4to ono samo propadet u mena. nu ja bi do 6 mesacev eto maximum. t.k. v maje hotim kuda nibud pojehat, a rebenka uze ostavit babu6ke :)

9

a u menja moloka 20 ml na odnu kormeshku....inogda 10,inogda sovsem net...dumaju, k sozhaleniju, delo idet k koncu, po ne jasnim pri4inam.Vsjo ravno daju grudj pered smesju.Skazite,imeet li smisl?

10

A ja bi hotela podolse, no realno - hotj bi 3 mesjaca protjanutj...

11

Zljuka

Имеет! Хоть чтото, тебе ведь не сложно, или нет? А ты много чая пьёшь? У меня просто тоже одно время дико мало молочка было, думала уже всё, смеси накупила. Тмин литрами пила, он оказалось мне ВОБЩЕ не помогает, потом стала Хиповский чай и Маминю Тею каждый час по большой кружке выпивать и (ТТТ) ооочень помогло, молочка полные сиски  :cool: !

12

Беся, конечно - месяцы!!!

13

Ekorn написал(а):

Беся, конечно - месяцы!!!

Аааа. я точна тупик  :hobo:  тогда отмените мой вариант. Я на самом деле хочу больше года кормить  :music:

14

Zljuka написал(а):

Skazite,imeet li smisl?

Имеет имеет! Знаешь сколько там витаминчиков! :cool:

15

Я до годика постараюсь  :yep:

16

отметила до 3-ёх месяцев. потому как не знаю, как долго ещё мы так протянем! :dontknow:  когда бееменная ходила хотела кормить до 2-ух лет.

17

Таник написал(а):

Имеет! Хоть чтото, тебе ведь не сложно, или нет? А ты много чая пьёшь? У меня просто тоже одно время дико мало молочка было, думала уже всё, смеси накупила. Тмин литрами пила, он оказалось мне ВОБЩЕ не помогает, потом стала Хиповский чай и Маминю Тею каждый час по большой кружке выпивать и (ТТТ) ооочень помогло, молочка полные сиски

ne slozhno...prosto ona ne ho4et grudj sosatj...iz butilki uze privikla.prihoditsja scezivatj i te de
a pju mnogo i vsego uze pereprobovala.Na bano4ke s Hipp napisano 2 raza v denj :confused:

18

Zljuka написал(а):

.Na bano4ke s Hipp napisano 2 raza v denj :confused:

На пакетиках 3-6 раз  :yep: !

19

Таник написал(а):

На пакетиках 3-6 раз

u menja rastvorimij

20

А я вот не знаю честно если.Какае то я ленивая мама.Ну может пол годика покормлю или чуть побольше,но точно не больше года.Старшенькую кормила год и 3 месяца

21

ой, только не кидайтесь тапками, планирую месяца 3-4 кормить. уже понемногу работаю, после нового года планирую работать в полную силу  8-)

22

Fej написал(а):

А я хочу к лету уже завязать :whistle:

я тоже. я к лету уже силикон хочу сделать :)

23

Olija написал(а):

ой, только не кидайтесь тапками, планирую месяца 3-4 кормить. уже понемногу работаю, после нового года планирую работать в полную силу  8-)

а чего помидоры? моя вон уже головой от груи иногда вертит. Из бутылочки-то легче. Так что если еще месяца 3-4 продержиться - это будет чудо:Р

24

Софочка написал(а):

а чего помидоры?

да я как зайду на кк-онлине.лв у меня сразу комплексы неполноценности появляются  %-)  - я плохая мать, т.к. не кормлю грудью  :hobo:

25

Olija написал(а):

Софочка написал(а):

    а чего помидоры?

да я как зайду на кк-онлине.лв у меня сразу комплексы неполноценности появляются  %-)  - я плохая мать, т.к. не кормлю грудью  :hobo:

угу, брось. Ребенок спокоен? Ты - довольна? И слава богу!:)

26

Отметила "больше года" - планирую до года, полтора.

27

Я планирую до года если оторвать получится :cool:

28

Пока думаю больше года, а там как получиться ^^

29

лятите в меня помидоры.... мы с месяца на искуственном... сначала пробовала как Zljuka давать сиськи и бутылку, тока толку много не было, малая злится, я выматываюсь, ну и бросила совсем! :huh:

30

Пока на смешанном. Но хочу хоть до полугода протянуть так, прежде, чем совсем на нормальную еду переводить. Хоть какой-то иммунитет. Если бы не приходилось докармливать смесью постаралась бы кормить до года

31

Я бы и рада кормить,но нехочет моё Чадо сиську!Дерёться,плюёться и орёт.Вот и молока было всё меньше и меньше.Сейчас уже,можно сказать,не кормлю.Но молоко ещё не пропало совсем.Так раз-два в день хоть пять капель даю пупсяндре.А так тумм. :flirt:

32

А вот у меня встречный вопрос... А что, если я не хочу кормить, а молоко есть (это так, гипотетически) - ну вот к примеру, хочу я к 6 месяцам перейти на каши-пюре и может, смеси? Я на самом деле не собираюсь, я вообще. Ведь молоко-то прибывает, если не кормить - грудь каменная становится и даже болит.. тут и до мастита рукой подать! А если сцеживать, то оно так и будет прибывать.. (чисто из любопытства спрашиваю) :)

33

Cath

Есть таблетки специальные,но мне говорили что они вредные.А так,наверное, надо меньше кормить и со временем молоко должно само уйти.А раньше,я слышала,что грудь сильно перетягивали и молоко уходило,хотя я это с трудом представляю.

34

Про таблетки-знакомая хотела купить их,ей не продали,сказали что запрещенные :dontknow: .Вот не знаю правда или нет.
У меня молоко после старшенькой так и не перегорело до конца.

35

Cath написал(а):

А вот у меня встречный вопрос... А что, если я не хочу кормить, а молоко есть (это так, гипотетически) - ну вот к примеру, хочу я к 6 месяцам перейти на каши-пюре и может, смеси? Я на самом деле не собираюсь, я вообще. Ведь молоко-то прибывает, если не кормить - грудь каменная становится и даже болит.. тут и до мастита рукой подать! А если сцеживать, то оно так и будет прибывать.. (чисто из любопытства спрашиваю) :)

я думаю, что тебе нужно просто меньше постепенно кормить, пить мяту там и прочее понижающее лактацию, постепенно уйдет. Как вот у тех, кто на смешанном. чем больше даешь бутылку, тем меньше они берут грудь, тем меньше молока прибывает с каждым разом

36

Lunaig написал(а):

Про таблетки-знакомая хотела купить их,ей не продали,сказали что запрещенные

Я когда на сохранении в Роддоме лежала,со мной в одной палате лежала женщина и у неё умер ребёночек на позднем сроке.Но молоко всё равно появилось и ей выписали таблетки,чтоб прекратить выработку молока.

37

Cath написал(а):

Ведь молоко-то прибывает, если не кормить - грудь каменная становится и даже болит.. тут и до мастита рукой подать! А если сцеживать, то оно так и будет прибывать..

так можно не сцеживать полностью! сцедила, чтоб легче стало, так по-маленьку и перегорит.

38

ну вот, до 3-ёх месяцев дотянули! (ещё 3 дня осталось :cool: ) теперь новая цель! до полугода! :flirt:
смесь малышка есть и не хочет. иногда приходится дать, но в основном на мамином молочке! продолжаю сцеживать и давать с бутылки! иногда пробую пихнуть сисю, но не дожидается она прилива, начинает орать, а потом и вовсе не хочет её сосать!
сцеживаюсь каждые 2-3 часа! если надо то и чаще, чтоб стимулировать выработку молочка. тмин - литрами, фенхель, лактовит, пчелиное молочко! это моя пища! ;)  :yep:

39

я тож очень рада, что до 3 месяцев только молоко! и тоже теперь новая цель - полгода! :)

40

Софочка написал(а):

Cath написал(а):А вот у меня встречный вопрос... А что, если я не хочу кормить, а молоко есть (это так, гипотетически) - ну вот к примеру, хочу я к 6 месяцам перейти на каши-пюре и может, смеси? Я на самом деле не собираюсь, я вообще. Ведь молоко-то прибывает, если не кормить - грудь каменная становится и даже болит.. тут и до мастита рукой подать! А если сцеживать, то оно так и будет прибывать.. (чисто из любопытства спрашиваю) я думаю, что тебе нужно просто меньше постепенно кормить, пить мяту там и прочее понижающее лактацию, постепенно уйдет. Как вот у тех, кто на смешанном. чем больше даешь бутылку, тем меньше они берут грудь, тем меньше молока прибывает с каждым разом

именно так, сцеживаться по чуть чуть, что бы только комфортно было, молоко само перегорит!! у меня где то недели за 2 совсем почти пропало! :rolleyes:  а по поводу пережимания груди, так мне знающий человек посоветовал так не делать, для груди плохо и последствиями чревато! :huh: и действительно без пережимания обошлась...

41

Smumrik написал(а):

сцедила, чтоб легче стало, так по-маленьку и перегорит.

Так от этого ведь и застой может быть и, опять-таки, мастит! Вон у Lunaig после старшенькой та ки не перегорело до конца... Интересно, как оно будет.. Кстати, вот всвязи с этим - у меня вечером молока маловато, зато ночью перебор.. Я стараюсь не сцеживать ночью - чтобы поменьше его вырабатывалось, надоело в обнимку с молокоотсосом по ночам тусить. Прально ж делаю?

Vredinka написал(а):

а по поводу пережимания груди, так мне знающий человек посоветовал так не делать, для груди плохо и последствиями чревато!  и действительно без пережимания обошлась...

Ой, это вообще мазохизм, ИМХО, да еще и садизм до кучи - дитё без молока оставляют! :mad: Я вообще-то слышала, что перетягивают в самом начале, чтобы молоко и не пришло.. В этом, наверное, есть резон.. Но все равно молочко - вещь незаменимая, особенно первые денечки..  :sceptic:

42

Cath написал(а):

у меня вечером молока маловато, зато ночью перебор.. Я стараюсь не сцеживать ночью - чтобы поменьше его вырабатывалось

а из-за этого и молока меньше вечером. слышала мнение что в часы с 3 до 8 должно быть минимум 2 кормления именно для того, чтоб вечером его было больше!

43

а я так поняла, что теперя усе - молоко и не пропадет совсем

44

Почему? :O

45

приветик, девочки, меня тут к вам пригласили поболтать, мона? :flag: 
по опросу- я еще кормлю,нам год и 10.
попробую ответить на пост Кати.

Так от этого ведь и застой может быть и, опять-таки, мастит! Вон у Lunaig после старшенькой та ки не перегорело до конца... Интересно, как оно будет.. Кстати, вот всвязи с этим - у меня вечером молока маловато, зато ночью перебор.. Я стараюсь не сцеживать ночью - чтобы поменьше его вырабатывалось, надоело в обнимку с молокоотсосом по ночам тусить. Прально ж делаю?

Кать, ты еще кормишь? почему ночью сцеживать приходится? малыш ночью ест? я ни разу в жизни не сцеживала...

46

Можете закидать меня помидорами, но я решила!

или она ест ГРУДЬ, или она ест смесь!

сегодня с трудом запихивала ей сисю, помучаюсь ещё дней 10, если по прошествии 10 дней она всё ещё будет психовать, перевяжусь!

до 3-ёх месяцев я намучилась, отсцеживалась, если она не хочет, то будет кушать смесь!
:unsure:

47

Ljasenjka написал(а):

Кать, ты еще кормишь? почему ночью сцеживать приходится? малыш ночью ест? я ни разу в жизни не сцеживала...

Кормлю, кормлю. Панимаешь, фишка в том, что Мишка у меня всю ночь спит! Вот с 11 вечера до 8-9 утра, так что часа в 4 ночи у меня грудб уже просто каменная и болит.. Вот я и сцеживала - как раз запасы пополняла заодно. Мне кажется, это началось с того, как мне прописали антибиотики, так что чтобы мелкому дать полезных бактерий, мне надо было сцеживать, чтобы размешать с молочком порошок. В итоге вечером перед сном я давала Мишке бутылочку с порошком, а после этого сцеживалась на завтра.. И так неделю (Кстати, поскольку сцеживаюсь я долго, плохо молочко идет, то получалось, что как раз ночью и доцеживалась). В общем, думаю, я сбила режим выработки молочка, и никак теперь не наладить.. Стараюсь терпеть, не сцеживать ночью, чтобы поменьше вырабатывалось в это время..

48

не знаю можно ли сбить режим сцеживанием.. а вы не прикармливаетесь?странно что он ночью так много без еды спит.. он отдельно спит?

49

и сцеживать если болит можно только немного-до облегчения,не все молоко..

50

Ljasenjka написал(а):

и сцеживать если болит можно только немного-до облегчения,не все молоко..

почему не все?


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » До какого возраста вы планируете кормить грудью?


создать форум