Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » В голове водичка


В голове водичка

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Были сегодня на УЗИ головки - у нас в голове водичка. Врач сказала, что в допустимых пределах мед. норм, пока повода для беспокойства нет, нужно мониторить.
Почитала в интернете информацию - расстроилась. Наличие водички может влиять на физическое развитие и нервную систему.
Кто уже с этим столкнулся, что делаете кроме контроля? Нам только после НГ к неврологу.

2

JuJu написал(а):

Были сегодня на УЗИ головки - у нас в голове водичка.

а вас на УЗИ почему направили? просто интересно - нас не напраляют, думаю, может, сходить?

3

Мы были у невропотолога в полтора месяца, она и без УЗИ сказала что у нас водичка в головке и слегка повышенное внутричерепное давление ( уж не знаю как она это определила), выписала микстуру с валерианкой и магнием, показала как его держать что бы водичка быстрей уходила, а 16.12. нам на УЗИ как сходим - напишу! :flirt:

4

4ebur написал(а):

JuJu написал(а):
Были сегодня на УЗИ головки - у нас в голове водичка.а вас на УЗИ почему направили? просто интересно - нас не напраляют, думаю, может, сходить?

Насть - должны!!! это обязательно

Разберись с этим!!! :writing:

5

jujuka написал(а):

нас не напраляют, думаю, может, сходить?Насть - должны!!! это обязательно

Разберись с этим!!!

Вот и нам не делали и не направляли пока :|
Требовать напрвление у своего педиатра???
Ай,запишу завтра сама в роддом :suspicious:

6

4ebur написал(а):

а вас на УЗИ почему направили? просто интересно - нас не напраляют, думаю, может, сходить?

Будучи беременной на УЗИ в 33 нед. Эзерине что-то не понравилось, сказала обязательно сходить проверит. Многим УЗИ делают при выписке из роддома, но нам не делали, посему пошли сейчас.
Наша педиатр сказала, что после 3 м. всех обязательно направляют, но я попросилась раньше.
В роддоме запись за месяц и обязятельно с направлением.

7

Shereina написал(а):

уж не знаю как она это определила

Это они по родничку определяют. Я когда читала про срыгивание, прочитала про внутричерепное давление - если не изменяет память, то родничек немного выпуклый

Shereina написал(а):

показала как его держать что бы водичка быстрей уходила

А что за поза?

8

JuJu написал(а):

А что за поза?

Короче попробую описать, берёшь детя вертикально, спинкой себе на грудь, одной рукой держишь его за грудь, а второй рукой держишь его под коленками приподнимая их, сама откидываешься слегка назад, и при этом медленно присидаешь , фух, вроде так! :canthearyou:

9

нам невропатолог велела провериться, потому что об'ем головы больше груди, сказала, что если опасения будут  обоснованы - надо будет пить лекарство. ТТТ обошлось, но голову будут мониторить

10

Нас тоже пока никуда не направляли.

11

Shereina написал(а):

Короче попробую описать, берёшь детя вертикально, спинкой себе на грудь, одной рукой держишь его за грудь, а второй рукой держишь его под коленками приподнимая их, сама откидываешься слегка назад, и при этом медленно присидаешь , фух, вроде так!

Поняла! :flag:  спасибо! :surprise:

12

4ebur написал(а):

а вас на УЗИ почему направили? просто интересно - нас не напраляют, думаю, может, сходить?

Ja kazhdij raz na prijome sprashivaju u svoego Pediatra-ne nado li nam na Uzi ili esjo kuda, ona vsegda govorit - esli nado bilo Mi bi napravili, a Vam ne nado! Mi bili esjo  Dini Kruze (tipo glavnaja v Jurmale) tak ona tozhe skazala  ne nado (esli net nikakih pokazanij)! Tak sto 4ebur mi tozhe nikuda ne hodili poka 8-)

13

U podruzhki u malisha bila v golove vodichka, nichego ne delali,prosto nabljudali i nosili golovkoj vverh zelateljno,podushechku podkladivatj, chutj bolee bespokojnij malish bil. k 1 godu vsja samo proslo.

14

Zannet написал(а):

4ebur написал(а):

    а вас на УЗИ почему направили? просто интересно - нас не напраляют, думаю, может, сходить?

Ja kazhdij raz na prijome sprashivaju u svoego Pediatra-ne nado li nam na Uzi ili esjo kuda, ona vsegda govorit - esli nado bilo Mi bi napravili, a Vam ne nado! Mi bili esjo  Dini Kruze (tipo glavnaja v Jurmale) tak ona tozhe skazala  ne nado (esli net nikakih pokazanij)! Tak sto 4ebur mi tozhe nikuda ne hodili poka 8-)

а вам узи при выписке из роддома делали? Если делали, то ясно, почему не направляли. Нам вот не сделали  и нас направили

15

А нам ничего в роддоме не делали и сейчас никуда не направляют. Но педиатр всегда родничёк щупает.. незнаю, мож этого достаточно? :dontknow:

16

Нас отправляли на узи головки.В направлении было указано,что у ребенка тонус и что кесарево было.Следовательно, это причины для направления туда.

17

Янеж написал(а):

а вам узи при выписке из роддома делали? Если делали, то ясно, почему не направляли. Нам вот не сделали  и нас направили

Нам в роддоме делали и в месяц тоже делали.ни водички, ничего подозрительного небыло. В месяц сказали, всё в порядке! Я так поняла, это ещё от врача зависит, кто-то всех отправляет, а кто-то нет! :dontknow:

18

sasnat написал(а):

Я так поняла, это ещё от врача зависит, кто-то всех отправляет, а кто-то нет! :dontknow:

Это точно! Мне ещё в роддоме врач сказала, что семейная должна всех направлять на узи головки и к невропатологу!

19

Ekorn написал(а):

нам невропатолог велела провериться, потому что об'ем головы больше груди, сказала, что если опасения будут  обоснованы - надо будет пить лекарство. ТТТ обошлось, но голову будут мониторить

Нам в роддоме делали,но это,как я поняла всем кесарятам делают.А потом ещё раз делали,тоже разница в 1 см была.Но всё нормально сказали. :yep:

20

Моя первая дочка родилась с кислородным голоданием,4 дня лежала в интенсивно терапии в роддоме.Водички много было.Куча УЗИ,лекарств и нервов.Наша невропатолог говорила,что может дурочкой остатся,а может наоборот очень умной стать,50/50. Вышел второй вариант,славо Богу.А так до года головными болями мучилась дочка,я год не знала,что такое нормальный сон.Но это моя история,а если водички мало,то это не страшно.Главное наблюдаться у неврапотолога и тогда всё будет впорядке! :cool:

21

Плюшкина написал(а):

Нам в роддоме делали,но это,как я поняла всем кесарятам делают

странно
а нам не делали там
точнее потом мы сами делали, в месяц, за плату  :unsure:

22

Рюшка написал(а):

странно
а нам не делали там
точнее потом мы сами делали, в месяц, за плату

Нам делали перед выпиской,сказали потому что кесарево было!

23

Рюшка написал(а):

Плюшкина написал(а):
Нам в роддоме делали,но это,как я поняла всем кесарятам делают

странно
а нам не делали там
точнее потом мы сами делали, в месяц, за плату

И нам не делали, хотя КС делали именно по причине начавшегося кислородного голодания.
Ходили потом тоже сами.
:dontknow:

24

JuJu написал(а):

И нам не делали, хотя КС делали именно по причине начавшегося кислородного голодания.

Я так понимаю, там от отделения тоже зависит. Нам в день выписки делали, и то неонатолог спросила: вы пойдёте на узи головки и почек? Папа наш сразу сказал, что пойдёт. А если бы сказал нет, то не сделали бы, ну что за гос-во!

25

sasnat написал(а):

Я так понимаю, там от отделения тоже зависит. Нам в день выписки делали, и то неонатолог спросила: вы пойдёте на узи головки и почек? Папа наш сразу сказал, что пойдёт. А если бы сказал нет, то не сделали бы, ну что за гос-во!

Я подумала,что нам из-за тгго,что мы в платном.Но ты ведь в бесплатном? :dontknow:

26

Нам тоже делали УЗИ в роддоме, показание - стимуляция родов

27

Плюшкина написал(а):

Я подумала,что нам из-за тгго,что мы в платном.Но ты ведь в бесплатном? :dontknow:

мы в платном
тоже в 8-ом
и никто не предложил даже  %-)

28

Янеж написал(а):

Zannet написал(а):
4ebur написал(а):
    а вас на УЗИ почему направили? просто интересно - нас не напраляют, думаю, может, сходить?
Ja kazhdij raz na prijome sprashivaju u svoego Pediatra-ne nado li nam na Uzi ili esjo kuda, ona vsegda govorit - esli nado bilo Mi bi napravili, a Vam ne nado! Mi bili esjo  Dini Kruze (tipo glavnaja v Jurmale) tak ona tozhe skazala  ne nado (esli net nikakih pokazanij)! Tak sto 4ebur mi tozhe nikuda ne hodili poka

а вам узи при выписке из роддома делали? Если делали, то ясно, почему не направляли. Нам вот не сделали  и нас направили

и при выписке не делали и потом тоже, будем делать прививку на следуюсей неделе - спрошу!


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » В голове водичка


создать форум