Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Детская аптечка


Детская аптечка

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Помнится, кто-то в общем форуме собирал аптечку. Вот решила найти и не нашла.
Девчонки может повторим тут. Всегда найти можно и новеньким пригодится.
Может, кто помнит где это было и сделает Copy - Paste.
И будем сюда скидывать всякие полезные лекарства для наших деток и для нас (например средства для лактации)
а детки растут и медикаменты разные требуются.

2

Я собирала :writing:  Вчера была в аптеке:
- Fenistil - антиаллергенные капли (могут пригодиться после комплексной прививки, которая всех нас ожидает)
- Paracetamol, Vibrucol - свечи: первые можно "давать" 1 раз в 6 часов по-моему, вторые гомеопатические - можно чаще
- Humer - капельки в нос
- Rhinomer - чтобы отсасывать сопельки

Что еще? Дополняйте. :writing:
Предлагаю здесь же делиться, что делаете в определенных случаях, типо когда сопельки и т.д., чтобы потом не искать по всему форуму.

Отредактировано Fej (Суббота, 13 декабря, 2008г. 17:28:50)

3

у меня всё собрано :shine:
при Б собирала  :shine:
но у меня в другом компе список, счас лень его идти - включать, завтра скину сюда  :yep:

4

у меня еще капсулы Линекс, даю, когда кажется, что что-то с какашками не то :confused:
капли Саб симплекс - на всякий пожарный
ну и еще у меня полно всяких мазей для глаз - это из-за коньюктевита, что был у нас... а потом врач сказала, что можно будет продолжать использовать, если вдруг раздражение какое..
и еще у меня витамин Д. ну это у всех, наверное, есть.

5

4ebur написал(а):

и еще у меня витамин Д

4ebur написал(а):

у меня еще капсулы Линекс, даю, когда кажется, что что-то с какашками не то 
капли Саб симплекс

+u menja ewe sudocrem,bepanten i na vsjakij pozarnij enterokind(homeopatiskas zales,ot gazikov,kolikov,i.t.d.
zelenka,vata,plaster(dlja pupka)perekis,pipetka

6

Fej написал(а):

Я собирала :writing:  Вчера была в аптеке:
- Fenistil - антиаллергенные капли (могут пригодиться после комплексной прививки, которая всех нас ожидает)
- Paracetamol, Vibrucol - свечи: первые можно "давать" 1 раз в 6 часов по-моему, вторые гомеопатические - можно чаще
- Humer - капельки в нос
- Rhinomer - чтобы отсасывать сопельки

Что еще? Дополняйте. :writing:
Предлагаю здесь же делиться, что делаете в определенных случаях, типо когда сопельки и т.д., чтобы потом не искать по всему форуму.

Когда сопли, то пшикаю еще в нос спрей: Euphorbuim compositum, мне их педиатр посоветовала и они мне нра. Мелкая воспринимает их хорошо, не капризничает, ничего. А еще от соплей массирую ей крылья носа. Чтобы, если нос заложен, отпускало.

7

Софочка написал(а):

массирую ей крылья носа. Чтобы, если нос заложен, отпускало.

ja ewe maslichem ih namazivaju(krilja,perenosicu),chto bi progrevalo i nosik otlozhilo

8

Если вдруг нагрянули месячные, а Вы еще кормите грудью. При боли мне врач посоветовала
Feminalgin - от боли при менструации и можно кормящим мамам.
И еще если обильное кровотечении то можно выпить Askorutin (по 2 таб 2 раза в день)

9

Viburcol а что это?

гомеопатические свечи. жаропонижающие, успокоительные, и воспаление снимают!

10

Rattatuy написал(а):

Viburcol а что это?
            гомеопатические свечи. жаропонижающие, успокоительные, и воспаление снимают!

Vibrucol еще есть капли от насморка, мы ими капались! Еще делуфен (тоже от насморка) !

11

Rattatuy написал(а):

Viburcol а что это?
            гомеопатические свечи. жаропонижающие, успокоительные, и воспаление снимают!

Мы их давали одно время,когда малыш сильно неспокойный был.

12

Vredinka написал(а):

Vibrucol еще есть капли от насморка, мы ими капались! Еще делуфен (тоже от насморка) !

Ты наверно перепутала с Виброцилом.Виброцил-капли от насморка.Я одно время очень путала Виброцил и Вибуркол.

13

Lenusenka написал(а):

Vredinka написал(а):Vibrucol еще есть капли от насморка, мы ими капались! Еще делуфен (тоже от насморка) !Ты наверно перепутала с Виброцилом.Виброцил-капли от насморка.Я одно время очень путала Виброцил и Вибуркол.

Да,капли виброцил. :yep:

14

Rattatuy написал(а):

Feminalgin - от боли при менструации и можно кормящим мамам.

а простой боли? зубной, головной...

Отредактировано Smumrik (Вторник, 6 января, 2009г. 15:34:31)

15

Плюшкина написал(а):

Lenusenka написал(а):Vredinka написал(а):Vibrucol еще есть капли от насморка, мы ими капались! Еще делуфен (тоже от насморка) !Ты наверно перепутала с Виброцилом.Виброцил-капли от насморка.Я одно время очень путала Виброцил и Вибуркол.Да,капли виброцил.

вот балда, ну да, так и есть, виброцил :tired:

16

Рекомендация от Таник

Попробуй Coldamaris Baby, это спрэй, тоже с водичкой, намного удобнее :cool: ! Мишка хохочет, когда брызгаю, думает, что играюсь с ним!

17

Smumrik_Old написал(а):

а простой боли? зубной, головной...

Я  парацетамол пила, как при беременности

18

a ewe k nashej aptechke prisojedinilsja tavigil(tabletki i ampuli) i zirteks dlja menja

19

фирма ессех плюс есть крем,лосён,мазь, нам очень помог крем ессех от аллергии

20

Conechka написал(а):

фирма ессех плюс есть крем,лосён,мазь, нам очень помог крем ессех от аллергии

Я про него в красоте где-то говорила.Это супе-мега вещь. :flag: Подходит и детям и взрослым,для любых частей тела. :yep:

21

:flag:  :flag: для годовасов маловато будет
+ свечки от температуры
+ Нурофен
+Pathenol (от ожегов)
+ смекта
+ Камистад гель (когда зубы режутся)
+ те же самые пластыри (при порезах).
Что от ушибов?

22

Zajcik написал(а):

Что от ушибов?

У меня Спасатель.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Детская аптечка


создать форум