Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Чай для детки. Соцопрос :)


Чай для детки. Соцопрос :)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Собстна вопрос - какие чаи даёте пить, когда, как часто, в каком количестве и для чего?

2

Ja v4era pervij raz dala 4aj HIPP "Ar labu nakti".  Mogu skazat 4to polozitelnogo rezultata polu4eno ne bilo  :D Da i pil melkij ego neo4en ohotlivo.

3

A uaze nado davatj? Rasskazite togda!

4

Давала фенхелевый.Сколько?-да немного,сколько сама выпьет :)

5

Да я вот не знаю - надо не надо :) Но решила давать перед купанием. а то мелкий всё время хочет воду из ванны хлебать, голову выворачивает :D
Вот только не знаю какой давать.

6

Мы пьём фенхель - по 2-3 чайной ложки
ромашку - гр 50....
что-то растворимое с 1 нели, том ромашка, анис, фенхель.... делаю 100гр, а там как пойдет

7

а я ничего не даюююю
давала как-от по чайной ложечке фенхелевый, когда животик болел и все. больше ничего.. :unsure:
я из серии, что лучше молочка нет ничего :D

8

Эт понятно что лучше молока ничего нет  :cool:  но перед ванной не покормишь. А он у  меня не выдерживает массаж + ванну + одевание. Есть требует. ВОт думаю если чай дам перед ванной подольше сможем протянуть  :idea:

9

Я 1/2 кормлУ.... а то на голодный желудок - не поплаваем :no:

10

ну я тоже иногда перед ваннй немного покормлю...когда как.. а в основном - сразу, как вынимаем из ванны - я его в полотеце, сама сажусь на унитаз (простите :D ) и кушаем. покушаем - и одеваемся и все такое :cool:

11

Ага, мы вот тоже перед ванночкой незадолго кушаем, иначе настроение на купание пропадает, а купание со слезами - ну ево! Так что у нас так - кушаем, немножко болтаем, подколбашиваемся, потом ванночка, процедурки и хавчик перед сном... Ритуал - детки любят, когда все происходит одинаково каждый день, им легче настроиться на сон  :surprise:

12

Мы вот тоже только молочко...

13

Я после ванны пробовала сразу кормить. поест и засыпает. Потом если начинаю одевать - просыпается и всё, фиг уложишь  :canthearyou:

Перед ванной у нас получается так - ест, сразу хочет спать, засыпает на полчаса, как только просыпается я сразу массаж, физ-ра, ванна. И всё - в ванне мы выдерживаем 10 минут максимум и потом начинается ор  :tired:

Вопщем не наю как его ещё купать  :dontknow:

14

Слюююшай, а у нас другая очередность: ванна, массаж, протиралочки-кремчики, одевание (это все на пеленальном столике, кроме ванночки ;-) ), потом уже в спальне, при тусклом свете на кровати (нашей) лежа кормежка. Под конец кормежки мелкий или спит уже, или почти спит. Через пол часика уже так крепенько дрыхнет, что можно легко переложить в кроватку, даже не проснется :flirt: Ну, что касается кормежки перед купанием - Мишанька после нее чаще всего засыпает - и спит от 30 мин до часика, когда как - потом просыпается, причем в хорошем расположении духа :-) А если еще покакает где-то в этом районе, то ваще... Колбасится какое-то время, и пока он такой довольный, готовим ванночку. Если сонного купать или в плохом настроении, или вот голодного, будет ор..

Я вот знаешь, чего думаю - может, у вас получается так, что массаж расслабляет, физ-ра наоборот, потом ванночка уже в таком бодром состоянии, что и спать не хочется? И потом, я может, чего-то недопонимаю, но у нас ванна длится максимум 10 минут, и это вместе с протираниями складочек ваткой, и вместе с "поплавать взад-вперед и на животике".. Это ж гигиена, а не спорт, как вон у Женьки с Полинкой в Элите... Может, Савелию просто не хочется дольше? И вот в том же тоже ключе - сколько длится эта ваша физ-ра и ваш массаж? Может, если все вместе 2 часа, то мелкий просто успевает проголодаться? И что конкретно это значит? Наш массажик значит масляными руками поглаживающими движениями, более серьезный стоит доверить специалистам, думаю.. А физ-ра - это что за зверь и зачем? Какая-то особенная физкультура, или чего?

15

Daju ukropnuju vodi4ku slabozavarennuju ot gazikov - vrode pomogaet jej.Ve4erom 4isto paru 4ajnih lozhek iz butilo4ki.
Ukropnie semena - s babushkinogo ogoroda :cool:

16

Besja, ja vot toze udivlajus, ti jego kupajesh dolse 10 min? Voobse, devcenki, ne v teme, no skolko u vashih malishej etot process zanimajet? (v smisle ne razdevanije, massaz itd, a imenno nahozdenije v vodicke v vannoj?)

17

ага, мне тоже удивительно, т.к. мы купаемся тоже максимум 10 минут, а то и меньше :unsure:
массаж никакой неделаем и физ-ры тоже, так, кремом и то не всегда мажу, тогда просто поглажу ручки-ножки-животик-спинку. протру ухи и все, одеваемся  :jumping:

18

4ebur написал(а):

а я ничего не даюююю
давала как-от по чайной ложечке фенхелевый, когда животик болел и все. больше ничего.. 
я из серии, что лучше молочка нет ничего

+1  :yep:

19

Нам доктор в больнице сказала,что пить давать лучше всего просто водичку или водичку с ромашкой-укропом-фенхелем.Готовыми чаями детскими не увлекаться сильно.Давать можно,но ,если вдруг диатезик какой,то низя!!!! В них сахар содержиться.А простую водичку или укропную пожалуйста!Тем,кто докармливает или кормит только смесью.Пить давать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И должен выпивать за день  столько,сколько в одной порции смеси! НЕ МЕНЬШЕ!!! :writing:

20

Да массаж и физ ра громко сказано, я так называю. Ну врачиха показала, сказала что это массаж. Как ножки гладить снизу вверх, животик, грудку, ручки, спинку. А физ-ра - ну покрутим ножки, посгибаем, ручки тоже. Лапками походим типа и всё. Занимает минут 15 всё вместе. У Комаровского тож почитала, такие упражнения рекомендует делать.  И купаться пишет чем дольше тем лучше, но не больше 40 минут. Ну вот значит на все  у нас уходит минут 25-30. Так что не может он успеть проголодаться. А после ванны я ни магу массаж делать, после ванны я ваще ничего не могу делать, так как мы орём как резаные. Даж помазать не могу нормально  :dontknow: Ну в послдние дни, ттт, уже не орёт так.

21

A gde vi pokupaete ukropnuju vodicjku?

22

telepuz написал(а):

A gde vi pokupaete ukropnuju vodicjku?

Я сама завариваю. :yep:

23

Mi ni4ego poka ne dajem pitj


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Чай для детки. Соцопрос :)


создать форум