Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » гусь с капустой )))


гусь с капустой )))

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

офигенное блюдо, делала на прошлый НГ и на этот буду  :love:
гусь(кстати есть в РИМИ том же, замороженные гуси, и цена дешевле и по вкусу тоже хороши  :yep: )
кислая капуста, по желанию можно пару яблочек кислых - антоновка, например
соль, перец
пакет для приготовления мяса в нём(продаётся везде, я купила в РИМИ)
берём гуся, внутрь запихиваем капусту(и по желанию, яблоко кусочками)
натереть гуся солью и перцем
и всё  :love:
в этот пакет запихиваем, завязываем(там спец штучки, чтоб закрыть его) и в духовку
примерно 180-220 темп, до готовности - видно по цвету и офигенной золотистой корочке  :love: ну примерно часа 3 готовится, от размера гуся зависит, ну и чтоб капуста протушилась  :shine:
если в ладке делать, то можно и без пакета, просто воды налить и тушить :)

Отредактировано Рюшка (Понедельник, 29 декабря, 2008г. 00:07:30)

2

Гуся я не нашла. Нашла утку. Она стоила 18 латов. Т.к.это мой дебют в приготовлении таких блюд, я решила, что это дорого и довольствовалась простой курицей. Но офигенно вкусно вышло!!! Наденька, спасибо за рецепт. Моя кура была украшением стола!

3

умничка, красота :love:
на заметку - в РИМИ там где морозилки, есть мороженные утки, по 5 лс  :shine: покупаешь, ночь размораживается просто на кухне и на след день или даже через день готовишь :shine: вкусно ооочень  :yep:

4

Рюшка написал(а):

умничка, красота :love:
на заметку - в РИМИ там где морозилки, есть мороженные утки, по 5 лс  :shine: покупаешь, ночь размораживается просто на кухне и на след день или даже через день готовишь :shine: вкусно ооочень  :yep:

о! буду знать! спасибо! :) на какой-нмть семейный ужин забацаю!:)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » гусь с капустой )))


создать форум