Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Введение прикорма


Введение прикорма

Сообщений 751 страница 800 из 1000

751

Olja написал(а):

SMUMRIKты получается раньше попробовала дать?

Моя Катриночка выросла на туме и была такая помпушечка! :love:
Миленочке пару раз делала тумик, но он ей не очень понравился. вообще овсянку не очень любит. только Хумана, которая с сухариками и ещё с чем-то хорошо кушала. а вообще я ей все кашки на молочке варю, но разбавляю, конечно! на цельном молоке не вкусные каши получаются.
а когда покупала безмолочные кашки, то молоко не разводила. просто кипятила остужала до нужной температуры и на нём делала кашки! http://mysmiles.ru/smile-1.gif

752

да,я насчет коровьего тоже сейчас много нового узнаю и удивляюсь.Старшую кормила с 7 мес тумом на ночь с простым,покупным молоком и все было супер-гуд.То же самое с геркулесом-раньше ведь только так малым и тумы на нем варили,да и кашу геркулесовую давали и все выросли.А теперь там нашли ГЛЮТЕН и нам лично врач не советует до 8 мес его употреблять вообще... :question: а насчет кисломолочного интересуюсь т.к несмотря на нашу алергию на молочку-врач говорит что КИСЛО-молочку можно,поэтому интересно кто со скольки давал. :surprise:

753

Olja написал(а):

РЮШКА а как ты переводила на кормление через 4 часа?Давид легко согласился с этим?

да ну
тоже не очень хотелось ему
но я отвлекала
пока не пополз, только на руках последний час  :tired: вечером купала час, ему нравится купаться и он отвлекался, днём гулять старалась, ну и в таком духе всё  %-)
а как пополз, то всё ок стало, ему есть, чем заняться, не только о еде думает  :D
сейчас ТТТ, нормально, как раз через 4 часа начинает капризить, что кушать типо пора  :yep:

754

я помню когда переводила мелкую с 2 часов на 3 был псц... :tired:  мне самой ,например,через 3 часа уже ооочень есть хочется,а они же растущий организм..Или я такая прожора  :blush:   С завтрашнего дня буду пробовать переводить   на 4 часа  :tired:

755

Olja написал(а):

С завтрашнего дня буду пробовать переводить   на 4 часа  :tired:

удачи и терпения  %-)  :yep:

756

Спасибо!терпение уж точно пригодится.Покормила в 7 сегодня кашей ,а она уже капризная,пью чай ,а Вика на мою кружку набрасывается-прошло 3 часа  :angry:   будем терпеть :(   и вообще уже при ней ничего нельзя есть-она злится,пока не отдашь ей :D

757

Оля, может ей попить чего давать почаще?  :blush:

Я своему когда на кухне занята даю баранку, мин 20 обеспеченно и ребенок довольный обсасывает ее :)

758

Машуня,Вообще моя мало пьет.Никак воду не заставить-плюется.Сейчас второй день пьет чаек-его прямо залпом выпивает по 50-100мл. :cool: А вот баранку пока не давала-пробывала печеньку,она ее накрошит,соберет как хомяк в щеки или под небу и потом давится..Я дико боюсь,когда она сама лопает и я ей в рот вечно смотрю  :confused:   У нас уже результат есть-мы выдержали 4 часа,через начала Вика капризничать,я ей водичку дала и уложила спать,она поспала супер и вот сейчас будем кушать!Урааа! http://mysmiles.ru/smile-1.gif  http://mysmiles.ru/clapping.gif

759

Olja написал(а):

Вообще моя мало пьет.Никак воду не заставить-плюется.Сейчас второй день пьет чаек-его прямо залпом выпивает по 50-100мл.

А какой чай? Мой тоже водой плюется, не знаю, что ему из питья еще предложить.

760

Zefirchik написал(а):

А какой чай?

чай ХУМАНА,он в отделе детского питания

761

Zefirchik написал(а):

А какой чай? Мой тоже водой плюется, не знаю, что ему из питья еще предложить.

Мой Хиповский пьёт  :yep: , от сока и воды плюётся!

762

Таник написал(а):

Мой Хиповский пьёт

Таник,а ты какой хипп берешь?мы сначала тоже плевались,теперь-залпом  :D

763

У нас чуть пошло дело:
1) ребенок распробовал фруктовое пюре Mazais, другие не шли
2) и сегодня если не  стульчике, а на коленях - в результате каша съедена
Как я рад :shine:

764

Olja написал(а):

Таник,а ты какой хипп берешь?

С разными травками и с фенхелем!

765

А Полина лимон ела. С таким удовольствием! Чавкала, грызла и тащилась. Забрала с концертом и пришлось съесть самой, чтобы она не тянулась. А то сразу целый ломтик -это было бы круто :Р

766

0.89 копеек сегодня в максиме купили  http://mysmiles.ru/swoon.gif

Отредактировано Olja (Суббота, 9 мая, 2009г. 19:48:21)

767

Викторию покормил сегодня папа  http://mysmiles.ru/smile-1.gif

768

Olja написал(а):

0.89 копеек сегодня в максиме купили

я вот как-то не доверяю этой посуде. Кажется что там вредностей много в пластмассе. Предрассудки наверное.

769

Simonka написал(а):

я вот как-то не доверяю этой посуде. Кажется что там вредностей много в пластмассе. Предрассудки наверное.

Да,а почему так думаешь?У нас и погремушек этой фирмы очень много... :confused:    ты что-то о ней слышала не хорошее?а я,блин,так радовалась  %-)  а canpol babies?

Отредактировано Olja (Суббота, 9 мая, 2009г. 20:31:03)

770

Olja написал(а):

Викторию покормил сегодня папа

:rofl: Ты хотела сказать-Виктория ела сегодня сама? :D

771

вы даёте пшённую кашу?
я сейчас варю, потом блендером массу сделаю и буду пробовать, вернее предложу Мишке попробовать

Olja написал(а):

а canpol babies?

у меня почему то ассоциируется с канц.товарами это название

772

А я вообще никогда не пользовалась (и не собираюсь) пластмасовой посудой...Полно же хорошеньких пиалочек из небьющегося стекла и т.п.
У меня асоциации с детской игрушечной посудой :D ,но дело не в этом,конечно...просто не понимаю зачем она мне да и в микроволновке не подогреть в ней,если немного остыло или так,подогреть просто надо что-то...

773

а у нас вся посуда пласмасовая  :dontknow:   кроме ложек и бутылок   LANA18,у меня все ,кто эту фотку видит говорят что это она сама ела   :D

Отредактировано Olja (Воскресенье, 10 мая, 2009г. 18:59:08)

774

ну вот, пшенка пошла на ура! Особенно рукам Мишиным понравилось  :D  ковырялся в тарелке довольный

775

делаю творог - проще простого (подсмотрела на бернях) и творог не кислый:
довести до кипения молоко и когда оно начнет "подниматься", влить кефир по объёму в 2 раза меньше, чем молока. И всё. Выключить. Откинуть в сито. Я потом еще взбиваю с бананом - вкусняшка, даже самой нравится :D

А какие фрукты еще можно использовать?А то у меня банан и в кашу, и в творог, ягод замороженных нет, а покупные не хочу - что еще можно :flag:

776

Fej написал(а):

что еще можно

Я клубнику свежую 2 дня добавляю (продаётся на прилавочках около магазинов ) Мишка просто в восторге :yep: !

777

Таник написал(а):

Я клубнику свежую 2 дня добавляю (продаётся на прилавочках около магазинов ) Мишка просто в восторге  !

без последствий? а то я "боюсь" её

778

Fej написал(а):

делаю творог - проще простого

со скольки месяцев можно творог?

779

Таник написал(а):

Я клубнику свежую 2 дня добавляю

я не хочу зарекаться, но буду только местную давать клубнику. Спешить с такой не буду

780

Simonka написал(а):

со скольки месяцев можно творог?

в некоторых источниках фигурируют даже 5! месяцев, но по мне это слишком рано.
А в 7-8 месяцев творог присутствует практически во всех таблицах суточной нормы прикорма + кефир и кисломолочная продукция. А кстати, что под этим подразумевается? Знаю, многие дают Лакто. Так надо?

А и на прошлой неделе были у врача, я сказала, что сделала творог, но еще не пробовали - она сказала "ну попробуйте" ;)

781

Fej написал(а):

дают Лакто.

А мы вчера купили йогурт Даугава,без добавок.Не понравился,но несколько ложек сьел.Так сегодня обкакался до ушей. :rofl:

782

А желток кто-то уже дает?
Мне мама (и даже папа :rofl: ) все уши "прожужала" и в таблицах он есть :whistle:  А я как-то все не могу "созреть".

783

Fej написал(а):

А желток кто-то уже дает?

Не я пока считаю рано.А ваще ещё раньше кур по-другому кормили,а счас одним г...

784

Плюшкина написал(а):

Не я пока считаю рано.А ваще ещё раньше кур по-другому кормили,а счас одним г...

вот как-то и мне не хочется

785

Девченки, не осилила тему, тем более, что мало что относится к нашему прикорму... Есть среди нас еще кто-нибудь, кто придерживается мнения, что баночки - это зло?  :question:  :surprise: Меня Рэмберга так научила, ей слепо верю  :crazyfun:

Ну вот, хочу поделиться, да посоветоваться. Может, что-то кардинально неправильно?

Начали с кабачкового пюре (все пюре - готовлю овощи на пару или варю, потом раньше перетирала через ситечко, счас готовлю в блендере, оно гораздо быстрее, пюре готовлю на смеси)
С неделю был у нас только кабачок
Через неделю сделала картофельное монопюре
Через 2 дня уже смешивала - картошка + чуть-чуть морковка
Через еще 2 дня добавила горошек, ну и все предыдущие овощи в разных сочетаниях (к этому времени мы уже заменили целиком 1, среднее (третье) кормление, мелкий съедает 180 гр. пюре и смесь доедать не хочет)
Стала добавлять в пюре растительное масло, капельку. Собираюсь добавить сегодня крупицу вареного в крутую желтка..

Вчера стали заменять второе кормление - детским рисом, приготовленном на смеси. Сегодня уже пол порции - рис.

Такими темпами мы за полтора месяца уже заменили полтора кормления. Не быстро ли это? С другой стороны, надо догонять - ведь из-за аллергии мы поздно начали прикорм...

Нормально ли (не часто?) добавлять в среднем каждые 2 дня новый продукт?

786

Cath написал(а):

Такими темпами мы за полтора месяца уже заменили полтора кормления. Не быстро ли это? С другой стороны, надо догонять - ведь из-за аллергии мы поздно начали прикорм...
Нормально ли (не часто?) добавлять в среднем каждые 2 дня новый продукт?

я примерно таким же темпом делаю. Не знаю, по некоторым рекомендациям надо вводить продукт по полчайной ложки целую неделю - так можно к школе может все кормления и заменить :whistle:  Ну это чисто мое мнение, но и от нашего врача тоже не слышала такой рекомендации - неделю "баловаться" 10 гр нового овоща, с первого кормления видно будет - есть аллергия или нет.

787

Cath написал(а):

Есть среди нас еще кто-нибудь, кто придерживается мнения, что баночки - это зло?

тут уже была "дележка на 2 лагеря"  :D  овощи, мясо, каши - деляю сама, а вот фруктовые пюрешки даю баночные - восковые яблочки на прилавках совсем не внушают доверия

788

Мы уже 2 дня варим кашки на козьем молоке.Пока,ттт,алергии нет-может и прокатит.   :question: Катя я сама думаю,что лучше самой все готовить,но врач мой говорит что лучше начинать с баночек,т.к там все-таки все проверенно,но это насчет овощных и фруктовых.Так что иногда я даю фруктовые.А насчет мясных банок я точно давать не буду,может предубеждение,но не могу я понять как они в магазах стоят без холодильника и хранить можно кучу времени. :question:   А пюрэшки фруктовые теперь сама делаю,Света научила-яблоки-груши в духовку,все это печется и потом блендером-на вкус как из баночек.Мелкой нравится больше чем сырые. :cool:

789

Olja написал(а):

яблоки-груши в духовку,все это печется и потом блендером-на вкус как из баночек.Мелкой нравится больше чем сырые.

просто - ничем смазывать не надо? и как долго печь?

790

Fej написал(а):

с первого кормления видно будет - есть аллергия или нет.

Ну я вот так же расценила..  :flag:

Fej написал(а):

тут уже была "дележка на 2 лагеря"    овощи, мясо, каши - деляю сама, а вот фруктовые пюрешки даю баночные - восковые яблочки на прилавках совсем не внушают доверия

Рэмберга считает, что в "восковых" яблочках все равно меньше химии, чем в баночках... И лучше - НЕ местные, т.к. "наши совсем совесть потеряли, а у голландцев хотя бы нормы соблюдаются"... Вот.  :rolleyes: Кстати, моя семейная тоже за банки. Но я на стороне Рэмберги, как всегда :-)

Olja написал(а):

но не могу я понять как они в магазах стоят без холодильника и хранить можно кучу времени.

:yep: Точно добавлена доп. химия! Если бы у них срок годности был 2 дня, тогда еще возможно, и был бы понт покупать.. Пэмберга говорит, что во всем мире эти баночки и спользуются исключительно в поездках, когда невозможно приготовить, а наши мамочки просто разленились  :playful:

791

Cath написал(а):

Пэмберга говорит, что во всем мире эти баночки и спользуются исключительно в поездках, когда невозможно приготовить, а наши мамочки просто разленились

у меня есть "дежурные" - и тут не было никакого овоща дома, а в магаз мне теперь так легко не сбегать, то дала Полине баночку "морковка+кролик", ребенок сначала плевался, а потом передергивался с каждой ложки и перестала ее кормить - чего издеваться?

792

Fej написал(а):

у меня есть "дежурные"

Ага, я тоже купила 1 дежурную, морковку с картофаном, пока что стоит бесхозная :-)

793

Таник написал(а):

Я клубнику свежую 2 дня добавляю

Кстати, прикол. У меня Мишка - ну не ел человек этой клубники в жизни, даже через моё молоко, а пробы показали, что на неё аллергии нет  8-) И Рэмберга сказала, что месяцам к 8-9 можно чуть-чуть давать! :yep:

794

Fej написал(а):

просто - ничем смазывать не надо? и как долго печь?

Я у Светы была в гостях  и у нее яблоки и груши ну где-то 30 мин пеклись ,у меня,наверно,духовка просто хуже,поэтому пеку около часа,потом вилкой "тыркаю",если оочень мягкая выбираю.Ничем не смазываю-просто фрукты пополам и семена выбираю и на протвень.  Груша становится твердая,а яблоко прямо разваливается.После готовности убираю кожицу и блендером.Света  тебе от Викули респект,она от этого десерта тащится!

795

Cath написал(а):

Такими темпами мы за полтора месяца уже заменили полтора кормления. Не быстро ли это? С другой стороны, надо догонять - ведь из-за аллергии мы поздно начали прикорм...

Катя,не думаю что это быстро.У нас быстрее было.Мы сейчас утром кашу,потом овощи,потом опять каша какя-то другая,потом или печеные фрукты или банан,но после этого еще где-то 60-90 смеси,и на ночь 150 смеси.Твердой еды съедаем 200-230 за кормление.Такой режим уже около месяца

796

Cath написал(а):

Через еще 2 дня добавила горошек

какой горошек? из банки или мороженный?

797

Cath написал(а):

Вчера стали заменять второе кормление - детским рисом,

Катя,а что за рис детский? :question:

798

Olja написал(а):

Твердой еды съедаем 200-230 за кормление.

Хм нам тоже, наверное, надо побольше кушать... Даю 180, и вот сегодня разнылся - уже через 2 часа голодный!  :dontknow:

Simonka написал(а):

какой горошек? из банки или мороженный?

Тут свежий продается.. Ну, не то, что горошек, а горошьи стручки  :rofl: , и вот еще бобовые стручки тоже. :flirt:

Olja написал(а):

Катя,а что за рис детский?

Ну, вот упаковка такая картонная, на ней написано "Baby Rice", фирма Hipp, но внутри не сам рис, а рисовый порошок - видимо, он уже готовый, т.к. его надо только смешать со смесью или грудным молоком, и всё..

   Состав: рисовые хлопья (100%), тиамин B1.

799

а мы стали так кушать:
утром маму, перед маму
после улицы(3 часа гуляем) овощи и если мало,то маму
полдник - фруктовое пюре
ужин - каша+ через полчаса мама

сначала давала кашу ещё и утром,но он начал кабанеть. решили отменить пока кашу 2 раза.

800

svintus написал(а):

кашу ещё и утром,но он начал кабанеть

:D  прикольно выразилась.

Кста!  Как-то скудненько у нас получается: каша, овощи с мясом, каша.... Фрукты он не ест, да и пол баночки яблока всё таки не еда. Что бы ещё такого давать для разнообразия?


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Введение прикорма


создать форум