Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Введение прикорма


Введение прикорма

Сообщений 801 страница 850 из 1000

801

Cath написал(а):

Хм нам тоже, наверное, надо побольше кушать... Даю 180, и вот сегодня разнылся - уже через 2 часа голодный!

Катя,у меня тоже бывает ,несмотря на то что столько ест,через 2 уже просит.А вообщее бывало-ноет,думаю ничего себе вроде только что ели,дам попить и укачиваю-засыпает,значит все-таки не есть,а спать хотела.Но вот по своей заметила что после фруктовых пюре следующее кормление точно не позднее чем через 2 часа.У меня другая проблема,я ото всех слышу что кормят гораздо меньше-и вот не перекармливаю ли я?Вике сколько не предлагай-все съест. :question:   Меня очень этот рис заинтересовал..я как-то не видела у нас такой.Мне подружка из Ирландии тоже о таком писала,а я пока кофемолкой мельчу,потом варю,а этот получается и варить не надо?  А горошек я и из банки давала ,и мороженный ,и в стручках-идет на "ура!" :cool:

802

Cath написал(а):

Есть среди нас еще кто-нибудь, кто придерживается мнения, что баночки - это зло?     Меня Рэмберга так научила, ей слепо верю

Я! По той же причине... :D 
виделись с ней 2 недели назад тоже не забыла ещё раз упомянуть.... но мне нравитя следовать её указаниям ещё и по той причине- что дешевле выходит самой готовить :yep:

803

Zannet написал(а):

дешевле выходит самой готовить

да,это для меня тоже не последняя причина.Моей надо минимум 2 этих баночки,если я одну дам-она на меня обидется или подумает что я издеваюсь...А 2 -это уже псц по кошельку.  Но вот насчет яблочных пюре-в Чибу-чабу реально дешевле купить,чем самой печь.

804

А у нас вот такое меню:
Утром обязательно каша, в обед типои едим овощи, ну или суп.
Потом на полдник у нас фруктовое пюре( яблоки, груши, персики, бананы, чернослив, киви) или банан с творогом и печеньем, или йогурт с фруктами и печеньем.
И на ужин у нас смесь.
Н хорошо ест только первое и последнее кормление, овощи как-когда, а фрукты по настроению.

805

Olja написал(а):

Меня очень этот рис заинтересовал..я как-то не видела у нас такой.Мне подружка из Ирландии тоже о таком писала,а я пока кофемолкой мельчу,потом варю,а этот получается и варить не надо?  А горошек я и из банки давала ,и мороженный ,и в стручках-идет на "ура

Вот именно, его надо просто-напросто "смешать с подогретым молоком или смесью", и усё! В Англии ваще рис всем рекомендуют как первый прикорм, поэтому это тут популярная вещь. А в Риге нет таких? Мне кажется, я видела детские каши.. И горошек нам тоже нравится - и мне, и мелкому!  :cool:

Zannet написал(а):

Я! По той же причине...   
виделись с ней 2 недели назад тоже не забыла ещё раз упомянуть.... но мне нравитя следовать её указаниям ещё и по той причине- что дешевле выходит самой готовить

А мне нравится потому, что у нас ПОЛНОСТЬЮ прошла аллергия!!!! А позачера дала Мишке попить "минералочки с брызгами яблочного сока", так появились пятнышки... Вот что за ребенок? ему бы только самоприготовленное! не дает маме полениться вообще :crazyfun:

Кстати, я тут вычитала (ссылку не дам, т.к. не помню, где  :rolleyes: ), что вот должно быть 5 кормлений - первое и последнее - практически ночные, их лучше не заменять, т.к. легче отучить ребенка кушать перед сном, если он перед сном есть смесь или маму. То же самое ранним утром. А вот из остальных в той статье рекомендовали (постепенно, конечно) первое заменять кашами, второе - овощами, а третье - фруктами... Я тролько думаю, что мой стабильно на одних фруктах до вечера не "доживет", и надо будет докармливать смесью 6-й раз... Но может, если что, можно теми же фруктами и докормить?

806

Olja написал(а):

Меня очень этот рис заинтересовал..я как-то не видела у нас такой.Мне подружка из Ирландии тоже о таком писала,а я пока кофемолкой мельчу,потом варю,а этот получается и варить не надо?

Био хлопья Милупа.Уже тут много раз писала.Их не надо варить.Там просто рисовые хлопья.Пачка голубая.Я ещё покупаю овсянку такую и 7,кажись,грауду.Очень классные. :cool:

807

Simonka написал(а):

Что бы ещё такого давать для разнообразия?

дай ему пива и воблы

808

Кстати, а чем отличается "пюре" от "супа"?

809

svintus написал(а):

дай ему пива и воблы

И пиццу можно еще заказать  :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

810

Ну вот, вроде наконец-тоопределилось наше меню, кушаем так больше месяца:
8.00 завтрак: каша, чай
11.00 второй завтрак :D , ланч - йогурт  млм творожок
15.00 обед - овощное, сейчас вместе с мясом пюре(делаю сама, банки не едим)
18.00 - фрукты(банан, яблоко, вообщем, что дома есть кроме винограда
21.00 - смесь.

811

Наш день примерно такой:
7 утра - грудь
11 - каша
15-16 - овощи
19 - грудь
22 грудь
и ночью грудь, грудь и еще раз грудь.
Как то у нас медленно происходит процесс прикорма, надо может быть посмелее и давать пробовать больше продуктов, вот ЮЮка сегодня угостила Максимку баранкой, так ребенок был счастлив http://mysmiles.ru/smile-1.gif

812

Плюшкина написал(а):

7,кажись,грауду.Очень классные.

Это точно, 7 грауду самая вкусная :yep:

813

Плюшкина написал(а):

Я ещё покупаю овсянку такую и 7,кажись,грауду

но ты же молоком разводишь? Я в больнице Мише такую брала, овсянку и рисовую (казённая была). Водой разводили..... ну я вам скажу  :x  и гадость.

814

Плюшкина написал(а):

Био хлопья Милупа.Уже тут много раз писала.Их не надо варить.Там просто рисовые хлопья.Пачка голубая.Я ещё покупаю овсянку такую и 7,кажись,грауду.Очень классные.

Ну вот сегодня спецом в максиме смотрела и не нашла. :dontknow:

815

Simonka написал(а):

но ты же молоком разводишь? Я в больнице Мише такую брала, овсянку и рисовую (казённая была). Водой разводили..... ну я вам скажу    и гадость

я правильно поняла-этот рис и гречка и т.д не тоже самое что эти каши готовые-растворимые?тогда конечно гадость-если только водой бавить.Я своей 2 мес.из-за алергии на воде каши варила-обычные зерна,только перед варкой в кофемолке мельчила.Тоже гадость редкостная,но Вика ела. А вот сейчас все тоже самое,но на молоке козьем и уже ничего такая. :cool:

816

Olja написал(а):

Ну вот сегодня спецом в максиме смотрела и не нашла.

Есть они в Максиме, стоят примерно 2,60 пачка, большая голубая пачка. Там написано безмолочная каша. :)  В чибу-чабу есть они, примерно на лат дешевле :)

817

Simonka написал(а):

Как-то скудненько у нас получается: каша, овощи с мясом, каша.... Фрукты он не ест

Я замешиваю фруктовые пюре в кашу и всё уходит на ура  :yep:

818

Cath написал(а):

А в Риге нет таких?

Конечно есть. Во всех супермаркетах. Я беру биогеркулес и биорис (Milupa) и гречку (Bebi). Беру именно эти, т.к. они безмолочные и без всяких фруктовых добавок.

819

Cath написал(а):

Кстати, я тут вычитала (ссылку не дам, т.к. не помню, где   ), что вот должно быть 5 кормлений - первое и последнее - практически ночные, их лучше не заменять, т.к. легче отучить ребенка кушать перед сном, если он перед сном есть смесь или маму. То же самое ранним утром. А вот из остальных в той статье рекомендовали (постепенно, конечно) первое заменять кашами, второе - овощами, а третье - фруктами...

+1
У нас именно так и есть, только 3-е не фруктовое, а каша с фруктами, т.к. мой мелкий фрукты чистоганом не особо, да и голодный после них быстро. Ещё рекомендуют 3-е кормление делать или кефирное с фруктами или творожное с фруктами. Но я пока кисломолочное ещё не пробовала. Планирую после Турции начать.

А на счёт количества: у нас 2 кормления смесью - по 210 мл и 3 кормления каща/овощи/каша по 200-230 г. Так мелкий наедается и выдерживает свои 4 часа между едой без проблем. Правда, когда видит, что я ему готовлю, начинается реальная истерика. Приходится его папе сбагривать перед едой и ни в коем случае не говорить при нём перед едой слово "кушать", это тоже чревато истерикой  :D

820

Simonka написал(а):

но ты же молоком разводишь? Я в больнице Мише такую брала, овсянку и рисовую (казённая была). Водой разводили..... ну я вам скажу    и гадость.

Я молоком,но можно смесью. :yep:

821

Olja написал(а):

Ну вот сегодня спецом в максиме смотрела и не нашла.

Плохо смотрела.Вот тебе картина маслом.Может просто не заметила. :yep:
http://i075.radikal.ru/0905/08/37ca4de9b7ce.jpg

822

Забавно. А у нас ещё все кормления грудью  :rofl: Тоже мл по 200-210 за раз сьедает.
Бананы, виноград, овощное пюре давала с ложечки буквально несколько раз в академических дозах :)
Вот - в 6 месяцев к врачу, тогда посоветует с чего начинать.
Хотелось бы не с кашек...

823

Озя написал(а):

У нас именно так и есть, только 3-е не фруктовое, а каша с фруктами, т.к. мой мелкий фрукты чистоганом не особо, да и голодный после них быстро. Ещё рекомендуют 3-е кормление делать или кефирное с фруктами или творожное с фруктами. Но я пока кисломолочное ещё не пробовала. Планирую после Турции начать.
А на счёт количества: у нас 2 кормления смесью - по 210 мл и 3 кормления каща/овощи/каша по 200-230 г. Так мелкий наедается и выдерживает свои 4 часа между едой без проПравда, когда видит, что я ему готовлю, начинается реальная истерика.блем.  Приходится его папе сбагривать перед едой и ни в коем случае не говорить при нём перед едой слово "кушать", это тоже чревато истерикой

Вот, меня реально заинтересовала - кроме введения новых продуктов, КАК вводить новые типы продуктов.. Это реально ответ на мой вопрос - по-моему, идеально. Творожки там, сметанки, йогурты - отлично сочетаются с фруктами!

А так - точно нельзя при мазурике готовить! Хнычет по страшной силе! Стараюсь готовить пюрешки и кашки заранее, и желательно, во время его сна  :rofl: У нас "кушать" можно говорить, нельзя - "ням-ням"  :crazy:

Shery написал(а):

Вот - в 6 месяцев к врачу, тогда посоветует с чего начинать.
Хотелось бы не с кашек...

С кашек рекомендуют начинать, если ребенок плохо вес набирает...

824

Cath написал(а):

С кашек рекомендуют начинать, если ребенок плохо вес набирает...

Ну, да - вобщем-то так и думала. :)

825

Озя написал(а):

Конечно есть. Во всех супермаркетах. Я беру биогеркулес и биорис (Milupa) и гречку (Bebi). Беру именно эти, т.к. они безмолочные и без всяких фруктовых добавок.

гыгы, у нас идентичное меню  :D

826

Машуня написал(а):

В чибу-чабу есть они, примерно на лат дешевле

ого,какая разница!Спасибо,за фото  :D   для особо одаренной   :crazyfun: -сегодня утром нашла уже. :cool:

Отредактировано Olja (Четверг, 21 мая, 2009г. 20:47:52)

827

Shery написал(а):

Хотелось бы не с кашек...

нам с овощей говорили начинать!

828

Olja написал(а):

-сегодня утром нашла

Надо было мне раньше сфотать. :D

829

У меня появилось два ключевых вопроса, что скажете?

1. Когда можно начинать давать "аллергичные продукты"? Ну например, вот помидорку добавить в пюре, свеклу, и те пе..
2. Как и когда переходит переход на "вторую стадию" - когда пюрешки делаются с комочками? Я не имею ввиду, как это приготовить с комочками, я про то, как определить, что пора уже?  :question:

830

Вот, нашла интересную статью о прикорме.. но там ни слова о моих ключевых вопросах ;-)

831

Cath написал(а):

У меня появилось два ключевых вопроса, что скажете?

1. Когда можно начинать давать "аллергичные продукты"? Ну например, вот помидорку добавить в пюре, свеклу, и те пе..
2. Как и когда переходит переход на "вторую стадию" - когда пюрешки делаются с комочками? Я не имею ввиду, как это приготовить с комочками, я про то, как определить, что пора уже?  :question:

1. я уже пробую, не в пюре, а просто кусочек помидорки дала и смотрю реакцию...потом побольше, ну и т.д.
2. я просто в один миг перестала блендером делать, а мну вилкой
просто в ложечке не помногу даю и запить
и ещё показываю, как жевать надо ))) Давид смотрит внимательно, а потом так же делает, старательно ротик открывает ))

832

Рюшка написал(а):

и ещё показываю, как жевать надо ))) Давид смотрит внимательно, а потом так же делает, старательно ротик открывает ))

Ну мой жеж тормозок :crazyfun: Он тока мычит :crazy: И нифига не повторяет мои показательные "выползы" :rofl:

А если серьезно, то вот уже сейчас Давит есть с кусочками? А через сколько после начала прикорма ты стала с кусочками делать?

833

Cath написал(а):

А если серьезно, то вот уже сейчас Давит есть с кусочками? А через сколько после начала прикорма ты стала с кусочками делать?

ест с кусочками  :yep:
если вдруг по ходу еды, мне покажется, что кусочек большеват - тут же разомну вилкой
вот не помню точно через сколько
но быстро достаточно
вот я так делала ещё, для перехода так сказать - я картошку варила и вилкой просто, а тыкву, например, в блендере, всё это вместе размешала и вперёд
получается как бы и кусочки и мякоти много  :yep:

834

Cath написал(а):

А если серьезно, то вот уже сейчас Давит есть с кусочками?

надо же! мой Мишка давится всё ещё от кусочков

835

Simonka написал(а):

надо же! мой Мишка давится всё ещё от кусочков

+1

836

мы тоже как то с кусочками не особо дружим

837

Только на днях на эту тему говорила с массажисткой.Она сказала,что большинство детей глотать научаться месяцем к 10!!! Так,что не торопитесь.Она сказала,что сразу увидите ЭТО.А до этого некоторые вроде и пытаються,но давяться. :yep:

838

Ну, более-или-менее понятно - наверное, надо будет просто один раз попробовать - если будет нормально, то ок, а если будет давиться, то значит рано еще  :yep: Спасибо!

А насчет овощей - я так понимаю, по чуть-чуть можно уже все давать, просто смотреть на реакцию. В общем, все логично, но должна же я у вас сначала проконсультироваться!  :cool:  :yep:  :flirt:

839

Cath написал(а):

У меня появилось два ключевых вопроса, что скажете?
1. Когда можно начинать давать "аллергичные продукты"? Ну например, вот помидорку добавить в пюре, свеклу, и те пе..

Cath, у нас хоть аллергия уже почти ушла, но аллергичные продукты еще не вводила. Вообще мне врач говорила через 2 месяца после полного очищения кожи. Но я трусю, прошли сложный путь лечения, так я лучше подожду, чем все сначала. Я  так понимаю Миша вот только-только очистился, может подождать... или вводить по маленьким кусочкам; ждать 48 часов и смотреть за реакцией. Если все ОК, то вводишь в рацион.

840

JuJu написал(а):

Cath, у нас хоть аллергия уже почти ушла, но аллергичные продукты еще не вводила. Вообще мне врач говорила через 2 месяца после полного очищения кожи. Но я трусю, прошли сложный путь лечения, так я лучше подожду, чем все сначала. Я  так понимаю Миша вот только-только очистился, может подождать... или вводить по маленьким кусочкам; ждать 48 часов и смотреть за реакцией. Если все ОК, то вводишь в рацион.

Ага, я так и думаю - вводить по чуть-чуть. Я не чаще 1 нового продукта за 2 суток ввожу. Плюс нам же пробы делали, так что про некоторые продукты знаю, есть аллергия, или нет. Но чтобы организм "привык", все равно по чуть-чуть даю. Например, знаю, что нет аллергии на шоколад, апельсин, клубнику и курицу! Коненчо, это не значит, что Мишка с сегодняшнего дня - сидит на шоколаде, но в общем, не так страшно кое-что, ведь на молоко и сою аллергии тоже нет. Зато есть - на банан! Вообще считается самым неаллергичным продуктом, а вот фигушки!

У нас уже с месяц назад ВСЁ ПРОШЛО - но может, и правда лучше подождать, стоолько мы намучались, действительно. Помидорки от нас не убегут  :crazyfun:

841

Cath написал(а):

банан! Вообще считается самым неаллергичным продуктом, а вот фигушки!

Рэмберга мне когда список самых аллергичных продуктов давала, сразу сказала что банан и яблоко самые аллергичные фрукты  :dontknow:  Я офигела
А ещё обьясните - вот нафига в каше Милупа - соевый лецитин, мать его  http://mysmiles.ru/diablo-1.gif

842

Besja написал(а):

банан и яблоко самые аллергичные фрукты    Я офигела

Вообще странно, да? Многие с банана вообще и начинают прикармливать... А вот я второй день Мишке яблоко даю.. Опять пятнушки млин! Правда, еще сегодня дала первый раз брюссельской капусты, но что-то подсказывает, что это всетки яблоко.. Попробую завтра без яблока но с брюссельской.  8-)

А я хвасталась, как Мишка пьет? Чаёк пьет с молочком, по-английски! :rofl: (правда, водой сильно разбавленный)

А вот мой чумазик, называется "покушал" :love:

http://s50.radikal.ru/i128/0905/7b/2d26b7da0a85t.jpg

843

Я уже несколько недель делаю пюре с кусочками, в блендере взбиваю, но очень мало, получается неравномерная структура. Но Серёжка не показатель, он сразу очень хорошо глотать начал т.т.т. и кашу я даю ему очень густую. Яблочко тоже тёртое даю, иногда чуть подавится, но ничего, основная масса на ура проглатывается. А вот с Ксенией у меня проблемы были оооочень долго, она вообще не желала есть не полужидкую пищу. Поэтому с мелким я и форсирую немного события, чтобы потом не начались заморочки, как у старшей.

З.Ы. оффтоп: Кать, Мишутка всё больше становится на папу похожим :)

844

Озя написал(а):

и кашу я даю ему очень густую

я тоже очень густую делаю! :cool:   жидкую Вика выплевывала,вообще с прикормом были проблемы пока жиденькое делала.А Милана наоборот жидкую только ела и густой давилась.А пыталась мелкой уже без блендера делать,подавлю вилкой-так есть отказивается-морщится.Все то же самое тогда иду взбивать и уходит на "ура"...Но вообще пора уже,наверно приучать.. :dontknow:

845

сегодня Мише дала Био Лакто с облепихой. Пол баночки слопал... хоть что-то съел

846

а я дала брокколи с индюшатиной. Ей понравилось. Съела треть банки. Посмотрим, какая реакция на мясо будет :)

847

а я задолбалась одному одног готовить-другому другое!!!
И теперь готовлю Андрюшке (благо емужареное запретили!!!)и от него Алисе бере и блендером сбиваю!!!
Особенно на ура супы идут!! Борщ,щавель ( молодой он не кислый совсем),куриный ( только я из индюшаченки делаю).ещё очень любит пюре с рыбой!!!
и всё нормально-только от банана обсыпает-парадокс!!
а ещё омлет из перепелинных яичек ела!!!

848

Озя написал(а):

З.Ы. оффтоп: Кать, Мишутка всё больше становится на папу похожим

Ааааа, смотрю на фотку, которую выставила - и точно, как говорит моя свекрушка, "снята голова, поставлена"  :crazyfun: Только мне кажется, у Мишки столько обличий, что он в каждый новый момент на другого похож - то офигенски напоминает мне МОЮ бабушку, то вдруг - Вадима дедушку, то моего папу, то своего папу..  :crazy:  В общем, всем угодил, мазурик  :crazyfun:

lalkasm написал(а):

только от банана обсыпает

И оказывается, нифига не парадокс - банан - один из саммых аллергичных продуктов.. У нас тоже на него реакция млина..  :mad: А кстати, морковка, несмотря на то, что оранжевая, вообще неаллергичная, а ее все бояццо. И ваще. У моей сестры была аллергия на РИС, БЕЛОК и МОЛОКО.. И представьте, ЧЕМ её в садике кормили? :stupor:

849

Cath написал(а):

А вот я второй день Мишке яблоко даю.. Опять пятнушки млин! Правда, еще сегодня дала первый раз брюссельской капусты, но что-то подсказывает, что это всетки яблоко.. Попробую завтра без яблока но с брюссельской.

нам Ремберга запретила яблоко до 1 года, а я решила 3 дня назад поэкспериментировать- дала! Мелкая сьела с удоволствием, но потом пошла аллергия :mad: , так что больше никаких експериментов :writing:
А вообще выражаю огромное спасибо Jujuke- когда я увидела что она даёт уже почти всё со стола- жизнь у нас стала легче :cool:

850

Я тоже не варю для мелкого обед, он ест наш суп или наше пюре. Не потому что мне лень, просто он не ест, ему надо что бы было вкусно.Ну типо как у взрослых... http://mysmiles.ru/yu.gif


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Введение прикорма


создать форум