Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Введение прикорма


Введение прикорма

Сообщений 851 страница 900 из 1000

851

девчонки, А овсяную кашу с какого возраста можно?

852

Midka написал(а):

девчонки, А овсяную кашу с какого возраста можно?

Если аллергии нету, то уже можно. У нас на овсянку аллергия, а кашка очень полезная

853

Midka написал(а):

А овсяную кашу с какого возраста можно?

мы едим, ну детскую
очень любит именно овсянку  :yep:

854

а если обычную варить, то просто хлопья измельчить, да?

855

Midka написал(а):

а если обычную варить, то просто хлопья измельчить, да?

ага, я именно так со всеми кашами и поступаю.

856

ingver написал(а):

он ест наш суп или наше пюре

с приправами? или вы сами в тарелке досаливаете?

Cath написал(а):

А вот мой чумазик, называется "покушал"

это чумазик?????????  :D  как же он тогда обычно ест?  :D

857

Midka написал(а):

а если обычную варить, то просто хлопья измельчить, да?

ага
или купи уже специально перемолотые, для деток как раз :))) там же где детское питание они продаются  :yep:

858

JuJu написал(а):

ага, я именно так со всеми кашами и поступаю.

а как ты добиваешься вкусности каш?

Я пробовала на молоке варить, но мне кажется что ему рано коровье молоко. На воде не вкусно. Готовые детские в основном с фруктами, а Миша такие не ест.
У нас только Милупа манная и рисовая каши в рационе, ну и ещё куча зря открытых пачек

859

Midka написал(а):

а если обычную варить, то просто хлопья измельчить, да?

я обычную варю и перед варкой в кофемолке молю :flag:

860

Simonka написал(а):

это чумазик?????????    как же он тогда обычно ест?

Ну как-как, я ему с подбородка и щек сразу собираю и в рот  :crazyfun: А он у меня рот оооочень широко открывает! А тут САМ же кушал.. ну, вернее, просто ложку с пюрешкой по щекам САМ размазывал :rofl:

861

А какие еще фрукты можно дать на вечернее кормление? Яблоко и банан у нас - мимо  :( Чет у меня совсем фантазия не работает :crazyfun: Груши, чтоли? Цитрусовые низя.. Какие там еще фрукты бывают?  :crazyfun:

862

Cath написал(а):

А какие еще фрукты можно дать на вечернее кормление? Яблоко и банан у нас - мимо  :( Чет у меня совсем фантазия не работает :crazyfun: Груши, чтоли? Цитрусовые низя.. Какие там еще фрукты бывают?  :crazyfun:

груши, манго...а почему цитрусовые нельзя? Я мелкой пробовала апельсинку дать. А вот мандарины вообще не аллергичные, вроде как.

863

Cath написал(а):

А какие еще фрукты можно дать на вечернее кормление?

ягоды не пробовала?
я дала клубничку попробовать позавчера(местную), вроде всё ок
а скоро и черника пойдёт уже :)))

864

Cath написал(а):

А какие еще фрукты можно дать на вечернее кормление?

Максимка киви любит.

865

Simonka написал(а):

а как ты добиваешься вкусности каш?
Я пробовала на молоке варить, но мне кажется что ему рано коровье молоко. На воде не вкусно. Готовые детские в основном с фруктами, а Миша такие не ест.

Варю на воде и добавляю для вкуса 2 ст. ложки фруктового пюре (яблочное или груша (фирма Милупа или Гербер)) или банан, ну и немного масло оливковое. Раньше плевалась, а сейчас вроде распробовала.

866

персики, вроде, неплохо

спасибо =)
рис я мельчила и овсянку туды ж =)

867

Simonka написал(а):

У нас только Милупа манная и рисовая каши в рационе, ну и ещё куча зря открытых пачек

А гречневую Бебе не пробовали? Вкусссссная  :cool:

868

Жень, да что там апельсинка! Я помню, как ты над ребенком издевалась и кормила его (т.е. её) лимоном... :crazyfun:

Кстати, киви - весчь. И ягоды - это идея.. а что там насчет дыни было? Вроде, она тоже не аллергичная?

869

Cath написал(а):

Жень, да что там апельсинка! Я помню, как ты над ребенком издевалась и кормила его (т.е. её) лимоном... :crazyfun:

Кстати, киви - весчь. И ягоды - это идея.. а что там насчет дыни было? Вроде, она тоже не аллергичная?

:D вот я мимо дыни прошла сегодня, но купить не рискнула. А купила киви и банан.

P.S.КАК  ужасно, когда ты онлайн вечером!!! Я вообще не высыпаюсь, а ты со своим -2 часа еще как дрыхнешь потом :D

870

Besja написал(а):

А гречневую Бебе не пробовали? Вкусссссная

Мы кстати тоже эту кашу просто обожаем http://mysmiles.ru/smile-1.gif

871

Besja написал(а):

А гречневую Бебе не пробовали? Вкусссссная  :cool:

и мы любим
но с курагой
а простую не пробовала ещё давать
тоже вкусная?  :shine:

872

Сегодня хочу попробовать дать мелкому пюре с рыбой.

873

Simonka написал(а):

с приправами? или вы сами в тарелке досаливаете?

Нет без приправ, ну вернее я добавляю сушеные, типо укроп(свой).А соль кладу морскую, но и себе мы не досаливаем, как есть так и мы едим и мелкий.Ему пресное не нравитьса совсем.И вообще он у меня сначала нюхает еду, потом пробует, и потом только либо будет открывать рот либо я могу 10 раз об стенку разшибитьса но он есть не будет

874

ingver написал(а):

Сегодня хочу попробовать дать мелкому пюре с рыбой.

как готовить будешь?

875

мы уже тоже мясо попробовали - индейку
сразу видно - мужчина у нас  :cool:  :shine: так лопал, смаковал и урчал аж :))) от удовольствия :))

876

Сварю пюре, сварю рыбу, все смешаю добавлю сметанку и попробую дать

877

о,у нас тоже сегодня на ужин рыбка,так всей семьей будем кушать,только Насте в пюре добавлю.

878

каши, рыба - вот Полине перепала шоколадка - это с ней двоюродная сестра 3-ех лет поделилась %-)  :D

879

а про рыбу нам доктор тоже сказала,а у меня паранойя по поводу костей :blush:

880

сделала творожок, а из фруктов только манго лежит - можно его туда :question:
а вы всегда что-то добавляете в творог или "чистый" даете? я обычно с бананом делаю, теперь думаю, может простой надо было давать?

881

Fej написал(а):

а у меня паранойя по поводу костей :blush:

филе купи
:yep:

882

Рюшка написал(а):

филе купи

да я знаю - говорю же, паранойя :D

883

Fej написал(а):

Рюшка написал(а):

    филе купи

да я знаю - говорю же, паранойя :D

:D
тогда крабовые палочки :))))

884

А мы вчера,поскольку овощи нам беее,сделали пюре из овощей с индейкой.Лопал,аж треск стоял.Сёдня опять. :cool:

885

Кстати, а что лучше - индейка, или курица? Ну, что более гипоалергенное?

886

Cath написал(а):

Кстати, а что лучше - индейка, или курица? Ну, что более гипоалергенное?

для начала - индейка и телятина

Отредактировано Fej (Среда, 27 мая, 2009г. 17:37:33)

887

Fej написал(а):

для начала - индейка и телятина

Значит, все-таки индейка. Отлично, тут в магазинах она так же популярна, как и курица :cool:

Будем, значит, на мяско переходить скоро. Ммммм!  :rolleyes:

888

Besja написал(а):

А гречневую Бебе не пробовали? Вкусссссная

да, пробовали. Безмолочную. Стоит открытая. С молок давала, тоже не ест. А без молочная не такая и вкусная, ИМХО

Рюшка написал(а):

мы уже тоже мясо попробовали - индейку

Мишка мой уже ел телятину, кролика, индейку, баранину.

Отредактировано Simonka (Среда, 27 мая, 2009г. 18:29:54)

889

Simonka написал(а):

Мишка мой уже ел телятину, кролика, индейку, баранину.

из баночек? или сама готовила?  :writing:

890

Simonka написал(а):

без молочная не такая и вкусная, ИМХО

:yep:  :x

891

Рюшка написал(а):

из баночек? или сама готовила?

телятину надо долго варить, я варю кусок, потом измельчаю блендером и замараживаю, чтобы было на несколько дней, а потом просто добавляю в овощное пюре

892

сегодня запекла линя в духовке.Насте давала целыми кусочками,так та уплетала за обе щёки,ей именно нравился вкус,она по-настоящему жевала.Так прикольно!

893

Рюшка написал(а):

из баночек? или сама готовила?

сама, варила просто и в овощи добавляла.

Fej написал(а):

я варю кусок, потом измельчаю блендером

я читала что варить надо именно большим куском. Тогда не всё полезное вываривается.

894

Simonka написал(а):

я читала что варить надо именно большим куском. Тогда не всё полезное вываривается.

так я варю большим, потом на порции делю на несколько дней

895

а с какой рыбы лучше начинать?

Fej написал(а):

так я варю большим, потом на порции делю на несколько дней

ну я дополнила просто  :rolleyes:

896

Люди, какие овощи ещё можно давать? Чё та у меня клин. Савелий уже ест - тыкву, цукини, брокколи, картоху. морковку. Чуть пробовал фасоль в стручках. На цветную капусту аллергия. Вот чё давать?
Кстати. авокадо это овощ или фрукт? Кто нить даёт?

897

Besja написал(а):

Савелий уже ест - тыкву, цукини, брокколи, картоху. морковку.

У нас тот же набор.. (Без тыквы, какая-то она здесь странная, очень уж оранжевая и маленькая..) Только еще плюс брюссельская капуста - маленькая такая, плюс обыкновенная белокочанная капуста, плюс ГОРОХ - в стручках и только зернышки... А, да, кабачок и цукини - это разные овощи! Так что у нас еще плюс кабачок. :flag:

Авокадо - вроде, таки овощ. Но я не давала, где-то читала, что только после года можно, как и шпинат, как и сырые овощи... В общем, лучше позже, чем раньше, по-мойму :rolleyes:

898

Simonka написал(а):

я читала что варить надо именно большим куском. Тогда не всё полезное вываривается.

А если на пару? Наверное, вообще все полезное остается? А то у мя пароварка есть  :blush:  :cool:

899

Cath написал(а):

о я не давала, где-то читала, что только после года можно, как и шпинат, как и сырые овощи...

А мы шпинат лопаем с удовольствием, мне он кажется безвредным.

900

А кабачок я у нас чёт не вижу :dontknow:
Гороха в стручках тоже. Капусту что ль попробовать дать. Я её просто сама не люблю, поэтому и забыла про неё :flirt:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Введение прикорма


создать форум