Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Введение прикорма


Введение прикорма

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

Simonka написал(а):

Сажаю его в стульчик. Рот поймать не могу, дёсна стиснуты, или он открывает рот и как только еда появляется сильно дует (одежда и его и моя естественно в стирку), орёт.   Приходится быстро что-то найти и занять его руки, и поднимать эту вещь с пола 100 раз. И только тогда ещё можно что-то скормить. Вот такие у нас обеды!

у нас тоже самое! а еще Аким научился из стула вылезать и вставать на ноги %-)
ему не мешает ни стол , ни ремни. вот такой вот мальчик %-)
и игрушки тоже даю в руки и как дура 100 раз поднимаю, у меня прямо кормление Акима - игра в присядания за игрушками :hobo:

952

Simonka написал(а):

Приходится быстро что-то найти и занять его руки, и поднимать эту вещь с пола 100 раз. И только тогда ещё можно что-то скормить. Вот такие у нас обеды!

а я теперь сразу на столик кидаю много игрушек и она пока все переберет-кушает,пока все не выкинет-рот только так открывает.А еще есть муля-схватится за тарелку,в которой каша и тянет на себя и силы в ней столько!!!Хорошо если будет просто наблюдать что в тарелке,а вообще любит туда руку запустить :surprise:

953

Наташа, я бы не стала давать ребенку кашу на ночь, все таки тяжеловато, да и в каше нет ниочего полезного, лучше кефир или иогурт.
Симонка, у мея с мелким тож етак было.Я не могла заставить ребенка есть еду без вкуса.Не нравилось ему!Поэтому я даю ему нашу еду, ему вкусно и он сам отрывает рот.

954

Simonka написал(а):

вот читаю вас и у меня сложилась такая картинка: во время Х мама говорит ребёнку ""куушааать". Ребёнок веселится, радуется. Его сажают в стульчик и он послушненько открывает ротик НЯМ НЯМ! Поели, теперь сладенькое! НЯМ НЯМ! Молодец, всё съел и даже не испачкался!

ну в принципе, так и есть  http://mysmiles.ru/blush2.gif только мы все еще пачкаемся  :mad:
и еще, я его кормлю только в стульчике, т.е. стул у Янчика ассоциируется с едой,
и почему-то не даю никаких баранок, печенек и др. перекусов :dontknow:  мне все кажется, что он себе аппетит перебьет :whistle:

955

ого ,почти все такие активные и йогурты,творог,рыба и.т.д. мне стало интересно а молочные с какого возраста можно? и какие йогурты и творог даёте?

956

Conechka написал(а):

ого ,почти все такие активные и йогурты,творог,рыба и.т.д. мне стало интересно а молочные с какого возраста можно? и какие йогурты и творог даёте?

нам врач сказала раньше 8 кисло-молочное не давать..а с 8 мес. начинать с простого кефира и творога,причем сказала что лучше самой его варить.

957

я творог сама делаю, а кефир пока не пили

958

ingver написал(а):

Наташа, я бы не стала давать ребенку кашу на ночь, все таки тяжеловато, да и в каше нет ниочего полезного, лучше кефир или иогурт.

Свет, спасибо, я интуитивно так и чувствовала, т.е. кашу ночную купила, она у меня и стоит запечатанная. Я просто заменила утренний йогурт на вечерний, утром кашу, а на ночь - йогурт!

959

Conechka написал(а):

ого ,почти все такие активные и йогурты,творог,рыба и.т.д. мне стало интересно а молочные с какого возраста можно? и какие йогурты и творог даёте?

Я медлено все ввожу, буду давать творог и т.п. только с 9 месяцев.

960

Zefirchik написал(а):

Conechka написал(а):

    ого ,почти все такие активные и йогурты,творог,рыба и.т.д. мне стало интересно а молочные с какого возраста можно? и какие йогурты и творог даёте?

Я медлено все ввожу, буду давать творог и т.п. только с 9 месяцев.

Я вот недавно дала этот кремчик Карумс (это все ingver, это все она :D ) В принципе, она его ест и никаких побочных эффектов я не вижу. Но я вижу содержимое этого Карумса и сама седею. Там сплошная химия. Короче, побаловалась и харе. Дальше буду делать сама творожок и давать.

961

А я детские йогурты стала давать Мишке по вечерам.. Тут творога или кефира днем с огнем не найти :-( Надо в русский магазин ехать, а мы даже не знаем, где ближайший.. Надо-надо поехать..

Зато сегодня дала 1 клубничку! Вот это была бомба!  :cool:  :crazyfun:

962

Кать, так я про то, что творожок самим сделать можно, из молока. И ехать никуда не надо

963

и мы ели уже клубнику и черешню
всё ок, ттт
http://wow.su/style_emoticons/default/connie_35.gif

964

Янеж написал(а):

Кать, так я про то, что творожок самим сделать можно, из молока. И ехать никуда не надо

А я вычитала простой рецепт из кефира, а из молока надо какую-то закваску всегда, и где ее взять? Хотя, я вот счас вспоминаю, мама моя как-то делала этот самый творог - просто оставляла стекать сыворотку со скисшего молока... Надо у нее поинтересоваться. Может, кто-то из секты помнит?  :rolleyes:

Рюшка написал(а):

и мы ели уже клубнику и черешню
всё ок, ттт

Похоже, у нас клубничка тоже нормально пошла..  :cool:

965

Cath написал(а):

Янеж написал(а):

    Кать, так я про то, что творожок самим сделать можно, из молока. И ехать никуда не надо

А я вычитала простой рецепт из кефира, а из молока надо какую-то закваску всегда, и где ее взять? Хотя, я вот счас вспоминаю, мама моя как-то делала этот самый творог - просто оставляла стекать сыворотку со скисшего молока... Надо у нее поинтересоваться. Может, кто-то из секты помнит?  :rolleyes:

там как-то просто было, да. Типа молоко сворачивается, а ты его ставишь на маааленький огонек и собираешь сыворотку эту. И вот так как-то

966

а я кефир простой варила,он сворачивался и получался творог :flag:

967

Olja написал(а):

а я кефир простой варила,он сворачивался и получался творог

Этот рецепт я и вычитала, но кефир тут тоже не продается в обычных магазинах  :dontknow:

968

Cath написал(а):

но кефир тут тоже не продается в обычных магазинах

как?совсем нет кефира??

969

Olja написал(а):

как?совсем нет кефира??

Не-а, только в русских магазинах. Вот и покупаю йогурты :-) но один плюс - тут детские йогурты - без сахара. Олька ездила в Ригу, говорит, в Риге все с сахаром :dontknow:

970

а какие йогурты даёте - Лакто?
кефир Полина не оценила :D

971

Fej написал(а):

а какие йогурты даёте - Лакто?

я даю облепиховый лакто

972

Fej написал(а):

а какие йогурты даёте - Лакто?

я давала Даугава (в стеклянных банках) и Лакто. Мне показалось что после Даугава у него щёчки краснеют.

Fej написал(а):

кефир Полина не оценила

какой ты дала ей? Знаю есть в полиэтиленовых не больших пачках кефир... с ягодами вроде. Или сразу простой давать?

\

Отредактировано Simonka (Вторник, 2 июня, 2009г. 18:16:40)

973

Simonka написал(а):

какой ты дала ей? Знаю есть в полиэтиленовых не больших пачках кефир... с ягодами вроде. Или сразу простой давать?

я дала обыкновенный, просто посмотреть на реакцию - не понравился. А всякие "ягодные" боюсь, что совсем не ягодные.

974

так всё таки.... с какой рыбы начинать?

975

Simonka написал(а):

так всё таки.... с какой рыбы начинать?

нам сказали лосось и еще с тех, что ..... подороже http://mysmiles.ru/lol-2.gif

976

Мы так толком,кроме каш,ничего не хотим.Йогурт ещё ничего,несколько ложек сьедает.Я Даугава покупаю.Ещё борщ ест,папин,со сметаной.А так ничего не хочет. :dontknow:

977

ingver написал(а):

да и в каше нет ниочего полезного, лучше кефир или иогурт.

ну не скажи
каши очень полезные
я о гречке, рисе, овсянке
а вот в йогуртах состав посмотри, сплошные Е..... %-)

978

Рюшка написал(а):

ingver написал(а):да и в каше нет ниочего полезного, лучше кефир или иогурт.ну не скажикаши очень полезныея о гречке, рисе, овсянкеа вот в йогуртах состав посмотри, сплошные Е.....

Каши оооочень полезные. :yep: Полезнее кефира и йогурта вместе взятых.

979

Рюшка написал(а):

каши очень полезные
я о гречке, рисе, овсянке

Да если ты варишь обыкновенную овсянку.Но не забывай что каши пухнут очень сильно.

980

Девченки а что там с яицами, как и когда их можно давать?

981

ingver написал(а):

Девченки а что там с яицами, как и когда их можно давать?

я вчера дала  :unsure: мы ужинали не дома, это было что то  :tired: хватал из тарелки и ты пы...я попросила сварить ему яичко  :blush:  %-) ел так, что за ушами трещало :)))

982

ingver написал(а):

Девченки а что там с яицами, как и когда их можно давать?

вроде яйца тяжёлый продукт и вводят их поздно. Знаю что лучше начинать с перепелиных.

983

мы уже давали желток куринный (бабушкины яйца были, домашние), вроде белок тяжелый, его похже , а желток можно.

984

Simonka написал(а):

вроде яйца тяжёлый продукт и вводят их поздно. Знаю что лучше начинать с перепелиных

Девушки, кому нужны перепелинниe яйца - обращайтесь! Я уже упоминала, что папа занимается. Он не кормит перепелок чем попало, а в основном на нашем же огороде выращенними овощами, ну и зерном.Так что натур продукт.
Папа на Югле находится, но каждый вечер в центре.

985

а с какого возраста давать можно?те же перепилиные...когда?я слышала вообще что только с года,это не так?

986

ingver написал(а):

да и в каше нет ниочего полезного, лучше кефир или иогурт.

кефир и йогурты-то можно давать гораздо позже чем кашу.По-моему каша для детей очень полезна.Ее никакой кефир не заменит. :dontknow:   а то что пухнут-не знаю,мы не пухнем ведь.Это скорее склонность самого ребенка.Да и в йогуртах что полезного сейчас?за исключением если сама делаешь,а в магазине та же химия,даже местные.Но я о том что как кефир не заменит каши,так и наоборот,просто все хорошо в меру.  а то что лучше самой варить ,нежели из пачек готовые тут я с тобой на все 100% согласна.

Отредактировано Olja (Среда, 3 июня, 2009г. 13:25:36)

987

Olja написал(а):

а то что лучше самой варить ,нежели из пачек готовые тут я с тобой на все 100% согласна.

я тоже согласна, но на воде они не вкусные, а на молоке вроде рано.

Zajcik написал(а):

Девушки, кому нужны перепелинниe яйца - обращайтесь! Я уже упоминала, что папа занимается

о! хорошо что написала

988

ну всё! не выдержала и накормила Мишу свекольным супом с обжаркой, на свином бульоне, с солью и сметаной... Теперь буду ждать реакции  %-)  свекла вроде слабит. Но зато он ел!  :rolleyes:

989

Simonka написал(а):

ну всё! не выдержала и накормила Мишу свекольным супом с обжаркой, на свином бульоне, с солью и сметаной... Теперь буду ждать реакции  %-)  свекла вроде слабит. Но зато он ел!  :rolleyes:

ОГО!!! Я рядом с тобой и Аленкой чувствую себя просто каким-то ущербным созданием, морящим ребенка голодом

990

Янеж написал(а):

Я рядом с тобой и Аленкой чувствую себя просто каким-то ущербным созданием,

я первый раз так сделала. До супа пыталась впихнуть в него кашу Злаки с овощами  :disappointed:
Но вчерашняя фраза "дай ему макароны" меня до сих пор вводит в ступор  :D

991

Simonka написал(а):

я тоже согласна, но на воде они не вкусные, а на молоке вроде рано.

я на воде варю и потом кусочек масла добавляю-не такие вкусные получаются,но Вика любит.Особенно гречневая и геркулес.иногда добавляю бананчик или печеное яблочко-вкусней тогда

992

Simonka написал(а):

я тоже согласна, но на воде они не вкусные, а на молоке вроде рано.

а почему рано?  я правда беру топленое молоко Лазданас и разбавляю водой, когда варю кашу.
В среду к врачу вот хочу всё уточнить про молоко-яйца-кефиры.

993

[взломанный сайт] я не варю на молоке из-за алергии,а так бы тоже варила на молоке.

994

Simonka написал(а):

я тоже согласна, но на воде они не вкусные, а на молоке вроде рано.

А еще можно на грудном молоке или на смеси! Не рано и ребенку - знакомо и вкусно :-) Я всегда хотя бы чуть-чуть добавляю смесь - и в кашки, и в пюрешки  :)

995

Плюшкина написал(а):

Ещё борщ ест,папин,со сметаной.А так ничего не хочет.

Геннадьевна, я б тоже после борща домашнего со сметаной, твои кашки и овощи есть не стала.
так что не филонь, вари сыну борщщщщщщ

996

svintus написал(а):

Геннадьевна, я б тоже после борща домашнего со сметаной, твои кашки и овощи есть не стала.так что не филонь, вари сыну борщщщщщщ

Фигос!Каши рубает за милую душу,а вот овощи да,какашка. :D А борщ уже поел,с молодой свеклой и ботвой. :cool:

997

Simonka написал(а):

Но вчерашняя фраза "дай ему макароны" меня до сих пор вводит в ступор

Я даю макароны, когда сами едим их, какую столовую ложку съедает в неделю - очень нравится и жует так тщательно. :)

Я варю борщ, щи малому, только на воде просто без обжарки уже давно. Мясо третий день кушаем - индюшку, нравится :cool:

Фрукты тоже все даю, клубнику, черешню, абрикосы тоже лопает :D

Еще, я все даю Артемке что сама ем, по немногу конечно, но все же :)

998

у меня тут сок закончился мелкому и решила дать воды, пить то надо
ну думаю, выплюнет, как ранее, поедем за соком...
а он пьёт и уже неск. дней  :shine: так что пока водичку мы пьём, чему я очень рада :))

999

Рюшка написал(а):

он пьёт и уже неск. дней   так что пока водичку мы пьём, чему я очень рада

это вообще супер.Мне врач говорила что самое лучшее детям пить самую простую воду.Раз пьет,то и не покупай чайки и соки.,пусть воду пьет  :yep:

1000

Olja написал(а):

кефир и йогурты-то можно давать гораздо позже чем кашу.По-моему каша для детей очень полезна.Ее никакой кефир не заменит.    а то что пухнут-не знаю,мы не пухнем ведь.Это скорее склонность самого ребенка.Да и в йогуртах что полезного сейчас?за исключением если сама делаешь,а в магазине та же химия,даже местные.Но я о том что как кефир не заменит каши,так и наоборот,просто все хорошо в меру.  а то что лучше самой варить ,нежели из пачек готовые тут я с тобой на все 100% согласна.

Речь шла о покупных МОЛОЧНЫХ кашах, которые содержат пребиотики от которых дети и пухнут.И я очень сомневаясь что в такой каше больше полезности чем в кефире, и уж тем более на ночь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Введение прикорма


создать форум