Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » куриные ножки в духовке...как? )))


куриные ножки в духовке...как? )))

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

вот.
купила 4-е ножки куриные
хочу сделать завтра или послезавтра, чтоб быстро и вкусно, в духовке
как? майонезом обмазать, ну и соль - перец и в духовку до готовности???
или ещё можно как то вкусненько сделать? )))

2

Я бы сыром еще сверху посыпала бы! http://mysmiles.ru/tongue.gif

3

я майонезе мариную несколько часов. Потом чеснок выдавливаю и в духовку.
Ещё вкусно замариновать в соевом соусе
Можно ножки обмазать горчицей.
Замаринованные ножки можно завернуть в фольгу и в духовку. Потом открыть фольгу и подержать в духовке до корочки сверху.

Но что интересно, т.к. мы любим что бы мясо отваливалось от костей, то меньше часа, полтора, запекать не получается.  У меня не получается, а у подруги почему-то быстрей всё готовится.

Отредактировано Simonka (Среда, 28 января, 2009г. 18:47:34)

4

Я делаю так: в майонез добавить специи и чеснок, все по вкусу, я люблю поострее, следовательно и чеснока больше кладу :)  Намазать куриные ноги и дать пропитаться часа 2  :)  В духовку на 30-40 мин 180-200 градусов :)

П.С. Когда готовлю мясо в духовке не включаю вентилятор, сушит! Но опять же кому как  :)

5

Simonka написал(а):

Можно ножки обмазать горчицей.

Шашлык так вкусно куриный, надо и ноги попробовать так сделать  :writing:

6

Машуня написал(а):

В духовку на 30-40 мин

вот! у меня не прожаривается за это время. Мясо от хрящиков не отходит.

7

maliwka написал(а):

Я бы сыром еще сверху посыпала бы

я как то делала так: выложила курицу в форму, залила сливками и сыр сверху потёрла. Только это блюдо не для диеты  :jumping:

8

я делала примерно так как Машуня :yep:
а еще как-то пробовала - офигенно выходит в мЁде жарить - просто соль,перец и мед, только мед нужен жидкий. так вот - корочка желтая, хрустящая выходит :cool:
а вобще, я обычно на пртивень выкладывала ноги куриные или там крылышки и картошку. чистила и резала  кубиками примерно 3 на 3 см, можно побольше. и посыпала или солькой или вегетой - от вегеты картоха желтенькая получается :yep: и оставляла как бы пропитаться вегете, а потом выкладывала ноги и между ногами картоху - сразу гарнир готов :)))) все в прошедшем времени, т.к. духовки у меня теперь нет. а так - это было самое любимое блюдо, т.к. дико быстро и вкусно :D

9

ножки натереть солью перцем и приправами по вкусу, быстро обжарить на сковороде, обмазать майонезом илии кетчупом или горчицей или смесями  положить в казанок или форму, туда же мытую и чищенную и порезанную картоху и|или сыр и запекать

10

девочки любимые мои  :shine: спасибоhttp://mysmiles.ru/kiss-1.gif
сделаю на днях )))
расскажу, как вышло )))


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » куриные ножки в духовке...как? )))


создать форум