Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Зебра


Зебра

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

3 яица
1 стакан сахара
200 гр. сметаны
1 ч.л. соды(погашенной)
1,5 стакана муки

Для крема:
200гр. сметаны
сахар по вкусу

Все смешать в однородную массу.Полученное тесто разделить на 2 части.В одну часть добавить какао( 1-2 ч.л.), в другую муку(такое количество что бы массы по консистенции были одинаковые).
Смазать маслом или маргарином форму для выпечки.И по-очередно, столовой ложкой, в центр формы выливать тесто.В результате получатса "разводы". Выпекать при температуре 180 гр. до готовности.
Разрезать готовый корж на 2 коржа.И промазать кремом.
Дать пропитатьса пару часов.

Крем:Взбить сметану с сахаром

Отредактировано ingver (Понедельник, 16 февраля, 2009г. 11:19:29)

2

ingver написал(а):

Полученное тесто разделить на 2 части.В одну часть добавить какао( 1-2 ч.л.), в другую муку(такое количество что бы массы по консистенцие были одинаковые).

Что-то я туплю... :whistle: В одну часть какао,а в другую муку...или всётаки в обе муку? :unsure:

3

Lana18 написал(а):

ingver написал(а):

    Полученное тесто разделить на 2 части.В одну часть добавить какао( 1-2 ч.л.), в другую муку(такое количество что бы массы по консистенцие были одинаковые).

Что-то я туплю... :whistle: В одну часть какао,а в другую муку...или всётаки в обе муку? :unsure:

Блин! Лана!!! Я уже намылилась готовить и тут дернуло меня прочесть твой коммент :rofl: . И я теперь, как профессор, которому бороду и под одеялом и над неудобно - мучаюсь. Либо муки столько же, сколько и какао, т.е.1-2 ч.л. Хотя...что это за масса такая крошечная.... Ингвер!!! ответь скорее, я уже на кухню собралась делать «

4

может а не онятно написла, но я имела в виду, что после того как разделили массу на 2 части, в 1 часть надо добатить какао, а во вторую муку, для того что бы массы были одинаковой консистенции.(ЕТО НЕ ТЕ 1.5 СТАКАНА)

Сейчас понятно?

5

Все офигенно, только он поднялся и опустился коряво. Коржи разрезала - коряво. И все почему? Потому что руки растут из другого места :( Поставила в холодильник. Думаю, что будет очень вкусно. Просто очень криво  :sceptic:

6

ingver написал(а):

Сейчас понятно?

Ну,вобщем,да...Только я не подозревала,что 1-2 ч.л. какао настолько влияют на консистенцию теста,что его нужно потом "уравновешивать" мукой во второй части... :unsure:

7

Янеж написал(а):

Все офигенно, только он поднялся и опустился коряво. Коржи разрезала - коряво. И все почему? Потому что руки растут из другого места  Поставила в холодильник. Думаю, что будет очень вкусно. Просто очень криво

Не парься, в следуюсший раз будешь делать с закрытыми глазами.

8

Lana18 написал(а):

ingver написал(а):

    Сейчас понятно?

Ну,вобщем,да...Только я не подозревала,что 1-2 ч.л. какао настолько влияют на консистенцию теста,что его нужно потом "уравновешивать" мукой во второй части... :unsure:

а я, кажется поняла, почему это важно. Ты ложкой в центр льешь. И если одна часть будет чуть жиже, что она будет расплозаться и  никакая "Зебра" не выйдет. Вот.

9

Янеж написал(а):

а я, кажется поняла, почему это важно. Ты ложкой в центр льешь. И если одна часть будет чуть жиже, что она будет расплозаться и  никакая "Зебра" не выйдет. Вот.

5 Баллов!!!!
Именно так

10

Пирог-просто супер!!!! Спасибо за рецепт!!!

11

Бооооже мой....какие тонкости... :D УчтёмС :writing:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Зебра


создать форум