Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Позавтракаем? :)


Позавтракаем? :)

Сообщений 51 страница 93 из 93

51

Янеж написал(а):

и варишь

Ясно. А для какой начинки ты варила?

52

Jerboa написал(а):

Янеж написал(а):

    и варишь

Ясно. А для какой начинки ты варила?

ну булочки делала с яблоками. Я ж написала :)

53

Янеж написал(а):

Я ж написала

Да, сорри пропустила что-то!  :blush:

54

яичница с беконом и немного овощей
http://photo2.poga.lv/photos/0907/0713/midka/7425574086_l.jpg

55

Jerboa написал(а):

Янеж написал(а):

    Я ж написала

Да, сорри пропустила что-то!  :blush:

Одним словом - Арбуэ-Жербуэ :D
СЫРНИКИ сегодня были. Делала мама, жарила мама. Ела я!

56

у нас сегодня на завтрак сырники с перётортой клубникой

57

в такие холодные деньки хочется утром подзаправиться чем-то более существенным

недоваренная картошка и сосиски (кстати, советую резекненские - очень вкусные) наарезаются небольшими кубиками и обжариваются вместе с луком. Добавить сыр и сливки и протушить все вместе. Энергии на полдня хватит! :) и вкусно

58

сегодня вспомнила один рецептик, Олегу очень нравится на завтрак - смешать яйца с май0незом, в эту массу обмакнуть ломтики вчерашнего белого хлеба (со свежим не так вкусно, он как сырое тесто становится), жарить до золотистого цвета, выложить на тарелку и посыпать сахаром, все!

59

а я делаю яйцо с молоком, а к сахару корицу добавляю=) и жарю с сахаром

60

Midka написал(а):

а я делаю яйцо с молоком, а к сахару корицу добавляю=) и жарю с сахаром

аха  :yep:  я тоже раньше с молоком делала, но с май0незом мне как-то больше понравилось, а вот про корицу я как раз сегодня и задумалась :yep:  :D  надо будет попробовать  :yep:

61

а я люблю хлеб белый в молоко, айцо, пожарить, остудить, обсыпать сахарной пудрой и есть есть есть....  :crazy:

62

Simonka написал(а):

а я люблю хлеб белый в молоко, айцо, пожарить, остудить, обсыпать сахарной пудрой и есть есть есть....

Я делаю почти так.
Но на горячий тост сыплю тертый сыр.....ммммм.....

63

Мне мама сегодня дала попробовать и мне понравилось такое блюдо на завтрак-
Вечером замочить в воде грам 200 овсяных хлопьев и туда 2 бульонных кубика.Утром добавить 2 яйца и жарить как блины.
Я по вкусу вообще не поняла что это-казалось что там точно есть мясо.А на вид-как картофельные.
Я сама бульоные эти кубики как-то не употребляю,но вот сейчас у меня есть бульон куринный,я им вечером залью овсянку..Может что-то и получится подобное,но пополезней.А вообще может если редко-то и кубики не так плохо

64

Olja
Интересно, надо будет обязательно попробовать.

65

оказалось , что брускетты на завтрак это просто сказка, вместе с овощным салатиком :) мм

66

Olja
Я давно такой рецептик знаю,только я туда еще обжаренный лук кладу. :yep:

67

Обычно ем на завтрак овсянку, но стараюсь ее разнообразить. Нашла рецепт салатика - как раз для завтрака. Так и называется  Салат "Утренний Обалденно вкусно и полезно)

68

Olja написал(а):

Вечером замочить в воде грам 200 овсяных хлопьев и туда 2 бульонных кубика.Утром добавить 2 яйца и жарить как блины.
Я по вкусу вообще не поняла что это-казалось что там точно есть мясо.А на вид-как картофельные.

только имей в виду, что при варке с этим кубиками - еще ничего. А при жрке, температура поднимается гораздо выше и кубики распадаются на кучу всякой дряни. Вообще сторонники правильного птания сильно предупреждают не добавлять кубики в жарку. Очень вредно. Ну я так. Не занудствую, но деткам бы не давала :)

69

Янеж написал(а):

только имей в виду, что при варке с этим кубиками - еще ничего. А при жрке, температура поднимается гораздо выше и кубики распадаются на кучу всякой дряни. Вообще сторонники правильного птания сильно предупреждают не добавлять кубики в жарку. Очень вредно. Ну я так. Не занудствую, но деткам бы не давала

а чем их можно заменить?

70

ingver написал(а):

а чем их можно заменить?

Я думаю можно Вегетой.

71

ingver написал(а):

Янеж написал(а):
только имей в виду, что при варке с этим кубиками - еще ничего. А при жрке, температура поднимается гораздо выше и кубики распадаются на кучу всякой дряни. Вообще сторонники правильного птания сильно предупреждают не добавлять кубики в жарку. Очень вредно. Ну я так. Не занудствую, но деткам бы не давалаа чем их можно заменить?

мясом :D

72

Янеж написал(а):

мясом

Каким?

73

ingver написал(а):

Янеж написал(а):
мясомКаким?

ну не знаю. Сварить хоть туже курицу, порубить меленько или в блендере ее и туда, в кашицу в эту или вот как Оля - настоящий бульон залить и все

74

Янеж написал(а):

ну не знаю. Сварить хоть туже курицу, порубить меленько или в блендере ее и туда, в кашицу в эту или вот как Оля - настоящий бульон залить и все

Ну вот надо попробовать сделать с курицей и бульоном

75

Янеж написал(а):

ну не знаю. Сварить хоть туже курицу, порубить меленько или в блендере ее и туда, в кашицу в эту или вот как Оля - настоящий бульон залить и все

Я не употребляю и не готовлю с этими кубиками.Когда я делала эти "блинчики" я замачивала в куринном бульоне.И с вегеттой я тоже не готовлю,мне почему-то кажется что это те же кубики,только россыпью,так что в куринном бульоне из приправ у меня были соль,перец,ну и зелень :)
А когда мама готовила,она с кубиками делала.Вкуснее,конечно,с ними.Насчет "полезности" полностью с тобой согласна.Но мы ведь хоть и изредка,но едим тот же макдональдс....так что если редко,то не думаю что это нанесет сильный ущерб здоровью :rolleyes:

76

Малышка написал(а):

Olja
Я давно такой рецептик знаю,только я туда еще обжаренный лук кладу. :yep:

А вот идея с луком мне очень понравилась :cool:

77

кубики, да, это зло:)
это как компашки кушать:) но я компашки люблю:)
а кубиков у меня нет и я ими тоже не пользуюсь. и вегету тоже не люблю. а у Леши это любимая приправа. и он когда жарит картофельные блины , туда сыпет вегету :))) а я солю-перчу :)) у нас вечная дискуссия по этому поводу. я решила ее так : вегета закончилась, я новую не покупаю :) а он точно не вспомнит, что надо купить:))

78

Olja написал(а):

Янеж написал(а):
ну не знаю. Сварить хоть туже курицу, порубить меленько или в блендере ее и туда, в кашицу в эту или вот как Оля - настоящий бульон залить и всеЯ не употребляю и не готовлю с этими кубиками.Когда я делала эти "блинчики" я замачивала в куринном бульоне.И с вегеттой я тоже не готовлю,мне почему-то кажется что это те же кубики,только россыпью,так что в куринном бульоне из приправ у меня были соль,перец,ну и зелень 
А когда мама готовила,она с кубиками делала.Вкуснее,конечно,с ними.Насчет "полезности" полностью с тобой согласна.Но мы ведь хоть и изредка,но едим тот же макдональдс....так что если редко,то не думаю что это нанесет сильный ущерб здоровью

ага, про вегету также думаю. Мы-то едим в Макдональде, но Полина-то нет :D Пока :)))))

79

Настя, в блинчики можно чуток морковки, чесночка и укроп петрушку :) ещё вкуснее будет :)

80

Midka написал(а):

Настя, в блинчики можно чуток морковки, чесночка и укроп петрушку :) ещё вкуснее будет :)

ну вообще, я с морковкой и делаю :) укроп-петрушку только сухую кладу :)
а вот чеснок мы положили как-то =не очень понравилось... лук иногда, кстати, кладем. тоже ничего:)

81

А у нас сырники на завтрак и пица

82

Сегодня делала на завтрак мусс с молоком.Бестолковый завтрак :D  Дети до обеда ходили и жевали всего чего,не наелись :D

83

Мои на завтрак по выходным повадились есть тыквенные оладушки.Улетает только так.

84

Оладья с хурмой! 200гр  творога+3 ст.ложки сахара+стакан муки+1 яйцо.
Рецепт в интернете нашла,нам понравились такие сырнички-оладушки

85

А на завтрак завтра бабка!!!! :D  :jumping:

86

Сделала снегодня на завтрак творожную запеканку по этому рецепту
http://farm5.static.flickr.com/4006/4378887193_46606e439f_b.jpg

http://belonika.livejournal.com/139245.html
Только я не нашла сразу формочек (они у меня есть) но муж куда-то засунул и не было времени искать, сделала в форме для кекса прямой. В начинку положила банан нарезанный и мороженную чернику и на дно все же налила тонкий слой теста. Вместо крахмала использовала манку
Девочки, если не сказать, что это божественно, то ничего не сказать.  А главное просто и быстро.

87

а я все хочу яйца бенедикт сделать )

88

Ellada
как аппетитно :cool:

89

Вот какая у меня получилась, на телефон фоткала, листочки мяты из морозильника, для выпендрежа  :crazy:
я ее как пирог в кексовой форме и на удивление она не развалилась даже.

http://uploads.ru/t/D/2/l/D2lum.jpg

Но по рецепту, она очень маленькая получается, для нормальной семьи надо двойную порцию брать.
Утром крестная в гостях была, ее угостила, а остальное мы с Машей слопали. И Маша уплетала, хотя она разборчива к сладкому очень.

Отредактировано Ellada (Среда, 1 февраля, 2012г. 23:06:37)

90

А пробовал кто нибудь на завтрак омлет по неополитански???

91

Крупно режем помидор и такими же кусочками мацареллу.... Обощаю. Я даже не заправляю не солью, не маслом... просто перемешиваю

92

у меня сегодня на завтрак клюквенный мус с молоком

93

На завтрак буду кушать салат Цезарь и оладьи с вареньем, еще заварю чашку ароматного вкусного чая. Люблю обычный байховый чай без добавок. Если выбирать из цейлонского и китайского, выберу китайский, потому что байховый черный чай имеет очень приятный вкус и прекрасный аромат. Как изготавливают черный байховый чай, а также рецепты  чая и кофе Вы узнаете  здесь


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Позавтракаем? :)


создать форум