Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Зубки


Зубки

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Вот, нашла интересную табличку. Чтобы не кануло в Лету в болталке, публикую тут  :flag:

http://i073.radikal.ru/0901/5d/c704d47ae415.gif

2

Кать, спасибо!

3

Прикольно!А название какое-моляр. :D

4

Cath написал(а):

Вот, нашла интересную табличку. Чтобы не кануло в Лету в болталке, публикую тут  :flag:

Долго изучала рисунок с правого бока и не могла понять: ГДЕ между передними зубами такая дырень?! :D :D  http://mysmiles.ru/rofl.gif

5

Не знаю в какую тему лучше это отнести, поэтому пишу здесь. Я планирую отвести мелкого к стоматологу.Посмотреть зубки, получить информацию ну и посоветоваиться по поводу ухода за зубами и дополнительных источников кальция. Поэтому у меня назрел следующий вопрос.В какую клинику можно обратиться с маленьким ребенком?

6

На Стабу 9 детские зубные врачи.Разумеется бесплатно. А вот если к частникам пойти,то вполне может быть и за деньги.

7

девчонки, а как вы зубки чистите мелким? как часто? и без пасты? я пока щёточкой просто  :writing: и то не часто  :blush: просто мелочь вырывается  :hobo:

8

Рюшка написал(а):

девчонки, а как вы зубки чистите мелким? как часто? и без пасты? я пока щёточкой просто  :writing: и то не часто  :blush: просто мелочь вырывается  :hobo:

я просто купила ей детскую щетку и она елозит ею сама. Просто видела, как я чищу и все. Но без пасты пока. Мне кажется, что пока дети плевать не научились - какая зубная паста? Глотать ее, что ли?

9

Когда я ей чищу,она зажимает рот.Тогда я даю Ангелинке щетку и немножко пасты на ней,она тщательно снимает пасту и немного может пожевать щеточку. :D А может и ручку щетки пожевать. :hobo:

10

Янеж написал(а):

я просто купила ей детскую щетку и она елозит ею сама. Просто видела, как я чищу и все. Но без пасты пока. Мне кажется, что пока дети плевать не научились - какая зубная паста? Глотать ее, что ли?

Ну вроде есть специальная детская, которую можно глотать

11

Каждый день не чищу,примерно раза 4 в неделю.Чищу патой Сплат.Она есть с 0.Ну бывает ,что нормально,бывает вырываеться.

12

ingver написал(а):

Ну вроде есть специальная детская, которую можно глотать

:yep:

Янеж написал(а):

Мне кажется, что пока дети плевать не научились - какая зубная паста? Глотать ее, что ли?

есть паста с года. Рокс. я про это и уточняю, может кто то такими детскими пользуется. её не надо полоскать потом :yep:

Отредактировано Рюшка (Понедельник, 19 октября, 2009г. 10:00:23)

13

Рюшка написал(а):

есть паста с года. Рокс. я про это и уточняю, может кто то такими детскими пользуется. её не надо полоскать потом

Нет полоскания нам не подходят!

14

ingver написал(а):

Нет полоскания нам не подходят!

так как раз и не надо Свет  :shine:

15

ingver написал(а):

Янеж написал(а):

    я просто купила ей детскую щетку и она елозит ею сама. Просто видела, как я чищу и все. Но без пасты пока. Мне кажется, что пока дети плевать не научились - какая зубная паста? Глотать ее, что ли?

Ну вроде есть специальная детская, которую можно глотать

ну...я как-то не очень доверяю. Зачем лишний раз химию ребенку давать. Прямо вот она свои 3 зуба запустит. Я думаю, что в природе все продумано. Как научится сплевывать - так и будем чистить. А пока просто мокрой щеточкой елозит и ладно

16

Янеж написал(а):

ну...я как-то не очень доверяю. Зачем лишний раз химию ребенку давать. Прямо вот она свои 3 зуба запустит. Я думаю, что в природе все продумано. Как научится сплевывать - так и будем чистить. А пока просто мокрой щеточкой елозит и ладно

Да но у на к сожалению не 3 зуба, а 13-14
И вижу что в молярах иногда остатки еди остаються, ну и на передни верхних мааааленький налетик.Ну который нада чистить.Поэтому нам это актуально

17

ingver написал(а):

а 13-14
И вижу что в молярах иногда остатки еди остаються, ну и на передни верхних мааааленький налетик.Ну который нада чистить.Поэтому нам это актуально

ага. у нас тоже, я уже не считаю их даже. поэтому тож озаботилась вопросом  :question:

18

Рюшка написал(а):

я уже не считаю их даже

А я считаю по следам от укусов http://mysmiles.ru/lol-2.gif

19

ми ходим 3 раза в денй - после завтрака, после обеда (перед дневним сном) и после ужина (перед ночним сном). Я сама 3 раза чичу, а мелкая повторяет. У нас зубная пасла Локалит Байби до 4х лет для молочних зубчиков. Но! зубную пасту я не клад, мочу зубную чотку в воде и чутй краешком обмакаю в пасту, чисто символически для запаха. Аделия повторяет всё за мной, но конечно она себе почиститй зубки не может так хорошо. У неё 8 зубикоб. Получается кончики белие, белие а возле десни налётик остаётся. Я вечером ей ечо сама чищу, но она мне не даёт, совсе чутй чутй получается, но слава Богу етого хватает.

У каждого своё отношение несомненно и в етом вопросе тоже. К примеру моя свекровй своего младшего сына воспитивает так - ти у меня брезгливий, как изо рта вонятй начнёт, то сам начнош зуби чиститй. Малйчик во второй клас пошол. Зуби у него просто коричневие, ужасно неприятное зреличе. Я сомневаюсй что у него там до сих пор нет запаха, но ведй мама разрешает не чиститй. У него уже зуби меняются, и я оченй сомневаюсй что к 30 годам у него свои зубки сохнатятся в хорошем состоянии.
В крайности конечно не бросаемся.

20

У меня на зубы пунктик.Я видела деток с чёрными зубами и нам такие не хочу.Чистим такой пастой.http://i067.radikal.ru/0910/ad/79796063fce0.jpg
Я довольна.В комплекте такая насадка на палец силиконовая.Мой часто даже ротик сам открывает,нравиться.И есть просто щётки разные,их просто ему даю,сам чтоб чистил.

21

Плюшкина
в аптеке покупала?

22

Рюшка написал(а):

в аптеке покупала?

Мы такую в аптеке покупали!  :yep:

23

Рюшка написал(а):

Плюшкинав аптеке покупала?

Она и в Дрогасе есть,в аптеке видела,в Рими видела.Мы взрослой тоже этой фирмы чистим.Это Российская.Мне очень нравиться.Есть такая Актив.Они чёрного цвета.Зубы потом долго такие чистые,что скользят.

24

Плюшкина написал(а):

У меня на зубы пунктик.Я видела деток с чёрными зубами и нам такие не хочу.Чистим такой пастой.
Я довольна.В комплекте такая насадка на палец силиконовая.Мой часто даже ротик сам открывает,нравиться.И есть просто щётки разные,их просто ему даю,сам чтоб чистил.

У меня тоже на зубы БОЛЬШОЙ пунктик.Потому как ТАКОГО насмотрелась!

25

А мы покупали пасту в стоматологическом кабинете. Насадку на палец - в Mothercare в Риге еще, но уже перешли на детскую щетку, тоже в стоматологичке купила. Всё - и паста и щетки - считаются с первого зуба. Конечно, пасты кладу мало (просто мажу щетку немножко ;)), а вместо полоскания просто чистим второй и третий раз, но без пасты, а просто мокрой щеточкой... Чистим зубы утром и вечером.

Не думаю, что для наших 7 (вчера 7-й вылез!) зубчиков это принципиально, мне кажется, что сейчас это больше привычка - каждое утро и каждвый вечер чистить зубки, так и сам потом будет чистить..

А силиконовую насадку перестали использовать - потому как больно кусается :D

26

Плюшкина
спасибище! сегодня купила это Сплат. будем вечером чистить  :shine:

27

Буду тоже покупать Сплат!

28

Сплат очень хорошая паста (взрослая) я ей пользовалась лет 10-11 назад, потом она пропала, сейчас появилась
Ольке чищу напальчечником без пасты, потому что прочитала в книге, что до двух лет пасту использовать не надо, чистим в среднем раз 10 в неделю (то есть раз или два в день)

29

а, забыла, зубы чистить ей очень нравится

30

Об наболевшем Страх зубного врача
http://www.skazki.lv/2012/07/22/страх-зубного-врача/

как с ним справиться + сказка


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Зубки


создать форум