Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Юные путешественники


Юные путешественники

Сообщений 1 страница 50 из 87

1

вот. сегодня решили, что поедем летом все на море, в Калининград )) не так далеко и для первого большого путешествия, как раз.
давайте тут делиться, что надо взять с собой для малышей. понятно, что, многое можно купить, если что забыли, но всё же, хочется собраться как следует...
многие наши опытные мамочки, уже ездили куда либо с детками, поделитесь как и что, пожалуйста.
первое, что пришло в голову пишу
1. визы(сделать заранее) и документы
2. коляска и складная кроватка(???)
3. питание, если ГВ - тут проще ))
4. собрать аптечку(линекс, смекта, эспумизан, жаропонижающее, вата, ватные палочки, зелёнка)
5. одежда, обувь
6. мы едем на машине, соответственно - в дороге пить и кушать малышу
7. крем от солнца и крем от всяких насекомых(комаров), надувной круг(плавать), зонтик(от солнца) или палатка, панамка
8. игрушки
9. одноразовые пелёнки, влажные салфетки, памперсы, детское мыло, бутылочки, соски
10. детский порошок
11. плед, постельное бельё

вобщем дополняйте, комментируйте...все вместе мы составим оптимальный список ))
отдельный пакет в дороге(на машине), под рукой - памперсы на смену, вода, еда, сменная одёжка(мало ли что), салфетки, игрушки, соски

Отредактировано Рюшка (Понедельник, 30 марта, 2009г. 13:48:26)

2

Меня тоже этот вопрос интересует!  :flag:
Но мы подумываем куда-нибудь на самолете смотаться, давно нигде не были, уже ломка...

складная кроватка(???) - думаю нужна, если ехать дикарем, если по путевке, то в гостинице выдают  :yep:

игрушки(???) - обязательно! возможно, даже какая-нибудь новая игрушка, чтобы занять малыша в дороге  :)

3

На долго собираетесь?Я сейчас напишу первое что мне придет в голову,потом подумаю и допишу http://mysmiles.ru/wink.gif
Кроватку я бы взяла(складную),страховку(на всякий случай),питание(включая баночки) все таки эта пища привычнее,вдруг там такой не будет?средства от укусов насекомых(крем какой нибудь) и защитный крем для загара ребенку. Коляску с полулежачим положением,вдруг заснет во время прогулки?

4

Лунаиг, хотим на недельки 3, но это, как получится, как муж с делами будет оттуда разбираться, может и на неделю только получится.
Питание, да, всё с собой надо брать. Коляску, планирую купить одну - сидячку, чтоб все положения спинки, там были ))

5

Ну я б точно набрала смеси на все время.И баночки хотя бы на пару дней,а там уже можно что то посмотреть в магазине.Российские же не плохие.
Почему я спросила про время на сколько едите-про кроватку думала.Ну тут опять но.Если  Давид спит отдельно от вас,то тут без вариантов надо брать.И пусть дома тоже попробует поспать в ней немного,чтоб было привычно.

6

На отдых с младенцем

7

девули, спасибо за ответы ))
хочется вот именно конкретный список составить....понятно, что кому то одно надо, кому то нет...просто каждый отфильтрует для себя что надо, что нет  :writing:  :yep:
вы пишите, пишите )))
а я буду в свой пост добавлять по пунктикам ))))
чтоб было так, бац, срочно едем - открыла темку, список глянула, где всё удобненько расписано, распечатала и бегом собирать всё )))  :shine:

8

Мы брали с собой:
паспорта (малышке тоже), билеты,
в гостинице была детская кроватка, но мы положили Ольку к нам, но не на простынь прямо, а ещё пеленочку подстелили.
То бишь пеленки и одноразовые пеленки пригодятся
Ещё брали влажные салфетки на всякий случай в пути
возможно, есть смысл брать ванночку - в гостинице может не оказаться ванны, только душ
бипантен, конечно же, ну для животика бы взяла всякие линексы да смекты, эспумизан, если помогает. Жаропонижающее
Если вы на так долго. то можно череду и чайник :)
Пенку для мытья и жидкое детское мыло
Одежки побольше и детский порошок
Обувка уже нужна будет :)
Пледик
Игрушки, которые играют музычку. погрызуны (никогда не знаешь, когда ждать зубов)
Если пользуетесь, то бутылочки и соски
ватные палочки и тампончики, просто вату можно
зеленку, думаю. стоит взять, маслице, если пользуетесь
шезлонг? развивающий коврик? не знаю, нам было рано такое брать :)

кажется, все вспомнила =)))

У нас вообще вышло так, что Олькиных вещей было больше, чем наших с Женькой вместе взяятых =))

9

ой, извини, что так сумбурно, не группировала
просто писала все, что вспомнилось

10

Мариаш, спаииииииибо!!! просто супер ))) :love:
счас кофе попью и дополню всё в список  :shine:
псы: мы в своей квартире будем жить, не в гостинице  :shine:

11

Мариаш, сразу вопросик, т к ты уже сделала...про паспорт малышу
как и что??? и быстро ли делается по времени?

12

сонечка, спасибо
слу, а вот ездили летом в Испанию вроде, а вы с Акимкой были?  :flirt: если да, может ещё что то порекомендуешь в списочек  :shine:

13

ага,мой детсад всегда со мной, т.к. это лето то советую купить круг для малышей,что бы в море купаться+ маленький надувной басейн и зонтик,когда было 9 месяцев я ещё брала воду(хипп) баночки, пантенол,крем для загара(или как там его правильно) панамка,плавки,авент от потнички, линекс, зелёнка,вата,крем или лосьён для тела

14

Ой девчонки молодцы, классная темка.
Мы тоже хотим в июне поехать на Крит или в Турцию.
Про ванночку, я думаю прикупить надувную вот типо такой
http://s51.radikal.ru/i131/0903/d4/8f1f73ac2a89.jpg
только пока не знаю где купить.
Видела классную в магазине около рыбного павильона на центральном рынке. Попросила отца купить, а он оказывается закрылся, где теперь его искать  :dontknow: Может кто знает ? он вроде назывался Bernun Rati

Отредактировано Rattatuy (Понедельник, 9 марта, 2009г. 00:12:16)

15

Ребенка вписывают в паспорт родителей в течении недели, 3 года назад так было :)

16

не понимаю зачем ванночку брать собой? малыш будет купаться в тёплом море а в отеле можно и под душем если ванны не будет,на мылил ребенка и сполоснул и не паришся с этими ванночками ребенок ведь уже не совсем маленький(имхо)

17

Conechka написал(а):

не понимаю зачем ванночку брать собой? малыш будет купаться в тёплом море а в отеле можно и под душем если ванны не будет,на мылил ребенка и сполоснул и не паришся с этими ванночками ребенок ведь уже не совсем маленький(имхо)

Может ты и права. Но мне все равно нужна такая ванночка, мы летом будем жить на даче, а там только душевая кабина.

18

ванночку мы брать не будем, мы дома же жить будем, там ванна есть
а на море, купаться будем  :shine:

19

Rattatuy написал(а):

а там только душевая кабина.

к лету детки сидеть уже будут, наверно )))
поэтому можно купить спец сиденье, ставишь в душ и деть сидит, а ты его моешь
говорят, удобно очень для мытья в душевой кабине  :shine:
вот типо такое
http://www.babydream.lv/?m=5&l=2&am … ;item=1796
вот :shine: + маленький надувной бассейн хорошо на даче  :cool:

20

Что взять с собой

21

выбор отеля для отдыха с детьми

22

забыла написать- мокрые салфетки

23

Conechka написал(а):

забыла написать- мокрые салфетки

добавила  :flirt: влажные салфетки  :yep:

24

Отдых с детьми в Турции

На отдых с ребенком

25

А как вы думаете, нужно брать с собой что-то типа кенгурушки?

26

Аранель написал(а):

А как вы думаете, нужно брать с собой что-то типа кенгурушки?

я буду брать или слинг или кенгурушу. ,Это же удобно

27

Besja написал(а):

Катя  :flag:  А где ты мелкого фоткала?

отвечу я ))) везде где и взрослых на паспорт можно  :yep: мы вышли шикарно  :cool:

28

мне Ольку вписали за 5 дней, столько же, сколько паспорт делали :)

а ещё неплохо выяснить, какая музычка нравится малышу и записать на сиди или телефон ... ну если что - чтоб дать в машине послухать, у нас Олька балдеет от Хеппи Три Френдс музычки :))))))) а ещё поющий зайчик :)

29

Midka написал(а):

а ещё неплохо выяснить, какая музычка нравится малышу и записать на сиди или телефон ... ну если что - чтоб дать в машине послухать, у нас Олька балдеет от Хеппи Три Френдс музычки :))))))) а ещё поющий зайчик :)

с этим у нас проблем нету  :shine:
Давид балдеет исключительно от шансона ))) весь в отца....
в машине у папы, только это и играет
да и у мамы тоже  :blush:  :D

30

Аранель написал(а):

А как вы думаете, нужно брать с собой что-то типа кенгурушки?

если пользуешься, думаю да ))
удобно неверно ))
другое дело, если не пользуешься, то будет неудобно с непривычки...поэтому покупай и тренируйся, если думаешь брать ))
я не пользуюсь такими штуками, мне не нравится.. поэтому обхожусь без них  :yep:

31

Спасибо за ответы про кенгуру!
Пользовались пока один раз, чужим, но нам обеим понравилось. Теперь только нужно найти кенгурушку для слоников, в основном же они до 9 кг  :question:

32

А как насчет кипятильника или чайника? Для смеси - кашек? Ну это если ехать не в квартиру или апартаменты с кухней  :rolleyes:

33

Аранель написал(а):

А как насчет кипятильника или чайника?

думаю обязательно
мало ли как там в гостинице...а так, если что, в любое время ребёнка покормили, да и сами чаёк попили  :shine:

34

Аранель написал(а):

А как насчет кипятильника или чайника? Для смеси - кашек? Ну это если ехать не в квартиру или апартаменты с кухней  :rolleyes:

я думаю, что в любой нормальной гостинице - это не проблема

35

Cath написал(а):

Я в Молсе, но везде можно, думаю. Мне просто сказали лист бумаги держать как фончик А потом ненужное обрезали. Я попросила скинуть на диск фотку, вот ее оригинал

И натренированное официальное выражение лица  :D  :cool:

Аранель написал(а):

А как насчет кипятильника или чайника?

Кипятильник всегда брала. на всяк. Чайник обычно бывает, но мало ли.

36

девчоночки, у меня вопрос про зонтики от солнца  :unsure:
это какие то специальные надо покупать или можно простой детский зонт или даже взрослый - побольше и на пляже под ним мелочь, чтоб спал, например  :shine:

37

Рюшка написал(а):

девчоночки, у меня вопрос про зонтики от солнца

То, что знаю про зонпики:
Есть специальные зонтики для колякси, они идут либо в комплекте, либо надо покупать отдельно.
Для пляжа - большие пляжные зонтики, ну типа в песок втыкаешь и тебе тенек. Где их купить - пока не в курсе. Но вот мне почему-то кажеться, что как альтернативу можно использовать и большой взрослый зонтик, только светлого цвета  8-)

38

JuJu
ну вот я тоже подумала обойтись простым  :yep: спасиб за ответ  :flirt:

39

Рюшка написал(а):

побольше и на пляже под ним мелочь, чтоб спал, например

JuJu написал(а):

Для пляжа - большие пляжные зонтики, ну типа в песок втыкаешь и тебе тенек

а есть какие-то пляжные палатки, их типо развернул и всё - что про это думаете?

40

Fej написал(а):

JuJu написал(а):
Для пляжа - большие пляжные зонтики, ну типа в песок втыкаешь и тебе тенека
а есть какие-то пляжные палатки, их типо развернул и всё - что про это думаете?

О, зонтик-палатка это интересно. А где такии штуки продаются?

41

JuJu написал(а):

Для пляжа - большие пляжные зонтики, ну типа в песок втыкаешь и тебе тенек. Где их купить - пока не в курсе.

В том году видела в Юске и в Ценуклубсе.Стоили копейки,ну не помню,но запомнила,что дёшево. :yep:

42

JuJu написал(а):

О, зонтик-палатка это интересно. А где такии штуки продаются?

Так не зонтик,а просто маленькая палатка.Нет разве7

43

Плюшкина написал(а):

Так не зонтик,а просто маленькая палатка.Нет разве7

ещё лучше даже  :yep: а вес какой у них не знаешь? лёгкие типо? чтобы на тащить по пляжу тонну  %-)  :D

44

Плюшкина написал(а):

JuJu написал(а):
О, зонтик-палатка это интересно. А где такии штуки продаются?Так не зонтик,а просто маленькая палатка.Нет разве7

Да-да, это я просто обозвала так палатку от солнца  8-) Но я так понимаю, что это не совсем палатка... ну типа что-то такого http://www.babydream.lv/?m=5&l=2&am … ;item=5144

45

JuJu написал(а):

ну типа что-то такого

О,а такое я не видела никогда.Прикольно.Я думала просто палатка.Часто на море такие маленькие.

46

Плюшкина написал(а):

Да-да, это я просто обозвала так палатку от солнца   Но я так понимаю, что это не совсем палатка... ну типа что-то такого

Плюшкина написал(а):

О,а такое я не видела никогда.Прикольно.Я думала просто палатка.Часто на море такие маленькие.

нет, есть именно маленькие палатки, которые не надо собирать - только развернуть, самый демократичный вариант в ЮСКЕ, вот не знаю каковы они в использовании...

47

JuJu
спасибо!!!  :surprise:
супер для моря
такую и купим, ну или что то типо такой  :yep:

48

Девушки, сообщения про паспорт перенесены в отдельную тему Детские паспорта

49

Кстати, я, несмотря на то, что еду в 5*, буду с собой брать блендер-палку. Т.о.у Полины всегда будет свежее пюре без особых хлопот. Набрать на столе вареных овощей, мяска, а потом просто в стакане взбить с кипятком или сметанкой и все. Я просто не уверена,что через 2 месяца она у меня просто будет будет лопать целые куски еды. Своим-то одним зубом :D

50

Что вы можете добавить к списку медикаментов, которые с собой в путешествие взять?

Espumisan
Kamistad
Eferalgan
Vibrucol
Smecta
Sudocrem
ватные палочки
вата
йод
синька
спрей от насморка
сироп от кашля
ножницы


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Юные путешественники


создать форум