Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Шарлотка от Софочки


Шарлотка от Софочки

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

сахар 1ст
мука 1 ст
яйца 4шт
яблоки 1 кг

Взбить яйца до пенки, медленно всыпать сахар и муку. Перемешать до однородной массы.Выложить в форму. Проложить тесто яблоками. По правилам яблоки кладутся на дно и заливаются тестом. Я делаю иначе: распределить часть теста, проложить яблоками, опять залить тестом и сверху выложить яблоки. Можно добавить чуть-чуть корицы. Запекать 30 минут при 180С

P.S. если взбивать в белндере, то на приготовление теста и измельченых яблок уходит минут 10 + время приготовления. Быстро и очень вкусно. Если яблоки кислые - сверху можно немного просыпать сахаром. Также можно добавить корицу.

2

засунула в духовку  :love: вместо яблок, ток рабарбар( у меня в морозилке, всегда вкусняшки замороженные)  :love: отчитаюсь, что вышло  :D

3

офигенно! вкуснотаааааа
жду мужа! буду угощать  :love:
спс за рецепт!  :love:  :cool:

4

я тоже знаю ентот рецептик....тока ещё можна на блендере размельчить яблоки с грушами вместе,и эту кашу поместить между 2мя слоями теста...мой муж был в полном восторге....

5

Oj, vkusnooo, navernoje. A vot u menja formi kak takovoj net....T.k. duhovki ranse ne bilo :( Cto podojdjot dlja takogo dela? Ovalnaja forma, kotoruju v Rimi po akciji mozno bilo polucitj ne podhodit?

6

Zajcik написал(а):

Cto podojdjot dlja takogo dela?

по моему любая форма годится...ну та которую мона в духовку запихнуть без последствий....

7

Nu ta, o kotoroj ja govorju - stekljannaja. no ja v nej v duhovke zapekanki delaju.  Ponimaju, cto dlja vizualnogo vida piroga - ne aljo, no ne eto glavnoje. Ispecetsa li on v takoj?

8

Zajcik написал(а):

Nu ta, o kotoroj ja govorju - stekljannaja. no ja v nej v duhovke zapekanki delaju.  Ponimaju, cto dlja vizualnogo vida piroga - ne aljo, no ne eto glavnoje. Ispecetsa li on v takoj?

конечно... :whistle:

9

Olenjka20 написал(а):

конечно...

Прикольно!
А я всегда боялась пробовать - думала, что нет. Хотя, если честно, я вобще почему-то боюсь стеклянную посуду в духовку ставить (глупая замарочка) %-)

10

Olenjka20 написал(а):

я тоже знаю ентот рецептик....тока ещё можна на блендере размельчить яблоки с грушами вместе,и эту кашу поместить между 2мя слоями теста...мой муж был в полном восторге....

я так и готовлю! размельчаю в блендере яблоки и вот сколько хватает теста - столько и чередую. Обычно получается тесто - яблоки - тесто - яблоки и сверху чуток корицы:)

11

Рюшка написал(а):

офигенно! вкуснотаааааа
жду мужа! буду угощать  :love:
спс за рецепт!  :love:  :cool:

ура-ура!!!! я так рада, что понравилось!!!

Zajcik написал(а):

Oj, vkusnooo, navernoje. A vot u menja formi kak takovoj net....T.k. duhovki ranse ne bilo :( Cto podojdjot dlja takogo dela? Ovalnaja forma, kotoruju v Rimi po akciji mozno bilo polucitj ne podhodit?

Юль, запросто! я в ней и готовлю!:)

12

мне в этом рецепте нравятся больше всего 2 вещи...1-это вкусно!!!2-делается настолько быстро что даже не успевает надоесть эта кухня...

13

Софочка написал(а):

Zajcik написал(а):
Oj, vkusnooo, navernoje. A vot u menja formi kak takovoj net....T.k. duhovki ranse ne bilo  Cto podojdjot dlja takogo dela? Ovalnaja forma, kotoruju v Rimi po akciji mozno bilo polucitj ne podhodit?Юль, запросто! я в ней и готовлю!

A nu super! Ja togda zavtra sdelaju! Tem boleje vse ingredienti jest, da i muz podpisalsa! A to on menja draznit. Projezzajem bimo bulocnoj, a onj govoit: tuda ne smotri! I vedj samoje glavnoje, cto ne hotelos sovsem mne bulok, da vot on so svoim NIZZJA vizval obratnuju reakciju :)

14

Кста, я как-то даже в сковородке пекла. Ну, которую не жалко.  :crazyfun: Я все думала, что ручка расплавится. Не расплавилась  :whistle:

15

Cath написал(а):

Я все думала, что ручка расплавится. Не расплавилась

Фигасе!Из чего же ручка эта? :unsure:
А в сковороде можно печь...почему нет?Есть со съёмными ручками :whistle:

16

Lana18 написал(а):

Фигасе!Из чего же ручка эта? 
А в сковороде можно печь...почему нет?Есть со съёмными ручками

Дык я потому и думала, что расплавится, что она вроде из пластика. Так что я терь не боюсь, что расплавится, и вот даже тефалевские старые сковородки сую в печь, если что. :yep: Старые - потому как если что, не жалко дно пошкрябать  :music:

17

Ispekla. Vkusno. No po mne ocenj sladko. Hotja muzu daju. Jest. Glavnoje cto legko, i cto polucilos :)

18

Zajcik написал(а):

No po mne ocenj sladko.

А ты меньше сахара клади (пол стакана) и(или) яблоки покислее. Или вообще - клюкву какую-нибудь кислющую  :idea:

19

хАрАшо вам.....у вас духооовки есть...... :disappointed:
ПридёЦа к маме топать и там печь...раздразнили...хоть в шарлотке яблок почуЯть ^^

20

Lana18 написал(а):

хАрАшо вам.....у вас духооовки есть...... :disappointed:
ПридёЦа к маме топать и там печь...раздразнили...хоть в шарлотке яблок почуЯть ^^

а попробуй на сковоррде потомить :rolleyes:

21

Софочка написал(а):

а попробуй на сковоррде потомить

Ой, пробовала - я в студенчестве снимала квартирку без духовки... Получился сладкий блин  :crazyfun: Все опало  :mad: Но съесть съела - с чаем покатило  :crazyfun:

22

Cath написал(а):

а попробуй на сковоррде потомить

Ой, пробовала - я в студенчестве снимала квартирку без духовки... Получился сладкий блин  :crazyfun: Все опало  :mad: Но съесть съела - с чаем покатило  :crazyfun:

ну внешне будет не очень, но вкус-то сильно не изменится , м? :glasses:

23

Zajcik написал(а):

Ispekla. Vkusno. No po mne ocenj sladko. Hotja muzu daju.

Ну, да, тесто сладкое. Поэтому для тех кто не сладкоежки лучше начинку покислей - если яблоки или сливы, то кислющиею Ну и тот же ревень-клюква.

А вот мой муж решил сократить потребление изделий из теста. Пришлось перестать печь :(

24

Женька ты не поверишь  :crazyfun:  Я вчера тож шарлотку по твоему рецепту забацала! Сожрали с подругой за милую душу  :D  Почуствовала себя великим кулинаром  :glasses:  :jumping: 
Кстате, я не стала сыпать весь стакан сахара и было очень даже нормально по сладкости :cool:

25

Shery написал(а):

А вот мой муж решил сократить потребление изделий из теста. Пришлось перестать печь

A ja vipeckoj ne uvlekajus, no t.k. u nas dolgoje vremja ne bilo duhovki, a sejcas jesco jabloki jest, to prosto ruki cesalis. Hotja ja cuvstvuju, cto tuda nado cto-to pokislej. Mi oba ne sladkojezki. Inogda tjanet na slodkoje, no eto tak, pristupami.

26

I vot jesco vopros. A mozno li tuda slivovo-jablocnoje varenje vmesto jablok polozitj?

27

с чем я только не делала эту шарлотку....по моему туда мона запихнуть обсалютно всё

28

Zajcik написал(а):

I vot jesco vopros. A mozno li tuda slivovo-jablocnoje varenje vmesto jablok polozitj?

запросто, я думаю. я не делала, но по логике этим не испортишь :)

29

сделала.... почему то хня получилась. Или я такие пироги не люблю. Или что-то не так замесила. Не вкусно вышло

30

Simonka написал(а):

сделала.... почему то хня получилась. Или я такие пироги не люблю. Или что-то не так замесила. Не вкусно вышло

Кристина, а как ты делала? Может просто что-то не так вышло?

31

Янеж написал(а):

Кристина, а как ты делала?

взбила блендером яйца, добавила сахар, взбила, добавила муку, взбила. Порезала яблоки, выложила их в форму, вылила сверху тесто. Пекла 40 мин при 180гр. Проверила - сырое. Ещё 10 мин - сырое, ещё 10 - спичка сухая.
Я пекла в бумаге для выпечки. Бумагу от пирога пришлось отдирать. Но закрадывается подозрение что я муки мало положила.

32

Кристин, тесто должно быть как густая сметана :yep:

Я еще в "шарлотку" кладу сливочное масло, сметану и разрыхлитель теста или соду гашеную уксусом.
А бумагу для выпечки тоже смазываю :)

33

Машуня написал(а):

тесто должно быть как густая сметана

оно такое и было  :dontknow:

34

Simonka написал(а):

Машуня написал(а):

    тесто должно быть как густая сметана

оно такое и было  :dontknow:

а я вообще бумагу не кладу. в форму и все. вообще странно, что не вышло. Может температура была меньше?

35

Как же еще коротать холодные осенние вечера? Только объедаясь шарлоткой. Тем более, что сезон яблок еще не совсем вышел :)

http://s51.radikal.ru/i132/0910/af/d2254a095568.jpg

36

а моя последняя шарлотка не поднялась и внутри не пропеклась, почему так может быть.Держала по времени достаточно долго, а вышла полная фигня http://mysmiles.ru/sad.gif

37

От Jujuka

1. Шарлотка

4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки

соль
ванилин
разрыхлитель.

Взбиваем яйца + соль, сахар, разрыхлитель, ваниль.... + мука
Получится "густая сметана". Заливаем в форму, сверху или яблоки, или рабарбар, или .....
и в духовку на мин 20 при 180 градусах ...до готовности.

Сверху сахар + корица

38

Вероника написал(а):

а моя последняя шарлотка не поднялась и внутри не пропеклась, почему так может быть.Держала по времени достаточно долго, а вышла полная фигня http://mysmiles.ru/sad.gif

так может быть, если ты, например, яблоки не нарезала, а натерла

39

начался сезон рабарбара (ревня) - испекла шарлотку с ревнем- ммммммммм.... пальчики оближешь


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Шарлотка от Софочки


создать форум