Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Не сидит в коляске


Не сидит в коляске

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девчонки! Ахтунг! У меня мелкая как проснется не сидит в коляске. Просто шизануться. Орет во всех положениях, при всех наклонах спинки, к маме и к миру лицом. Я реально полтора часа катаю, пока спит, а потом на руках. JuJu вон свидетельница. Орет до слез. Прямо вот ручьем.
Че делать? Как приучить? Я надеюсь еще, что сядет и будет вертеть головой по сторонам. Но пока это просто караул. Мы планируем тут съездить куда-нибудь. И что? Мне ее в слинге таскать? У меня же спина одна :(

У кого-нить есть такая же ботва? Я фшоке! Еще уповаю на свою новую Грако. Она открыта со всех сторон. Но пока вроде и видно ей там все, и игрушки, и еда и все, что хочешь и не очень хочешь. Не сидит, хоть ты тресни!

2

Вот нашла в нете  :dontknow:

Малыши не могут длительное время находится в одном положении. Это не связано с ненавистью к коляске или гиперактивностью крохи - это нормальное явление. При статической работе мышц, которая связана с поддержанием тела в определенной позе, требуется особое напряжение, что очень быстро утомляет ребенка. Кстати, особенно тяжело статическое положение трудно удержать мальчикам. Плюс к этому ребенок уже научился ползать, то есть передвигаться самостоятельно. Неудивительно, что ему не сидится в коляске. К году малыш начинает ощущать свою самостоятельность, понемногу отделяется от мамы, стремится изучать окружающий мир не пассивно, а активно. И это хорошо - ведь без этого развитие ребенка просто затормозится. С другой стороны, если ни Вам, ни дочери такие прогулки особого удовольствия не доставляют, я бы посоветовала копромиссные варианты. Может, стоит попробовать выходить на прогулки, когда мальчик устает. Пусть он спит в коляске большую часть прогулки: это принесет пользу и ему, и сестре. Впечатлений от прогулок на улице он наберет через пару месяцев, когда будет ходить и коляску можно будет использовать для отдыха. Либо можно найти компаньона для таких прогулок - родственницу или подругу которая сможет Вам помочь. Я бы не советовала настойчиво приучать ребенка к коляске - это как-раз может привести к тому, что ребенок наотрез откажется садиться в нее даже на непродолжительное время.

3

Наш в лежачке не хотел вообще,а в сидячке ничего,едет.Бывает,конечно,поорёт чуток.Но я на руки только иногда беру.А так соску в рот и поговорю с ним.Он тогда замолкает.Но в лежачке просто кошмар.Вертиться,как червяк и орёт.А тут и по сторонам можно поглазеть.

4

Плюшкина написал(а):

Наш в лежачке не хотел вообще,а в сидячке ничего,едет.Бывает,конечно,поорёт чуток.Но я на руки только иногда беру.А так соску в рот и поговорю с ним.Он тогда замолкает.Но в лежачке просто кошмар.Вертиться,как червяк и орёт.А тут и по сторонам можно поглазеть

вишь, я сначала тоже радикально -не брала и все. Но она же не просто орет - у нее слезы ручьем. Возьмешь ее, аж всхлипывает. Ну я ж не садист :(

А вон умные люди пишут, что плачут не из-за капризов, а из-за того, что тяжело им. Ну хз

5

попробуй ей баранку/ сушку дать. Что то вроде экспресс метод
Были на улице, Миша в коляске начал капризить. Дали сушку - тишина и чмоканье. Правда он весь измазюкался. И надо следить что бы не размокла она так что он глотать кусочки начнёт (или она)

Отредактировано Simonka (Четверг, 9 апреля, 2009г. 10:02:07)

6

Янеж написал(а):

, а из-за того, что тяжело им.

Может и тяжело.Всё таки маловаты они ещё.Ну видишь у нас часто ещё бывает,то в коляске,то в кресло сели,поехали,потом опять коляска.Может меняет место ,поэтому и нормально?Хотя я ж гуляю по три часа и не пересаживаю.Но я иногда поправляю его.Он сползает,а я подсаживаю,чтоб удобнее было. :dontknow:

7

Плюшкина написал(а):

Янеж написал(а):

    , а из-за того, что тяжело им.

Может и тяжело.Всё таки маловаты они ещё.Ну видишь у нас часто ещё бывает,то в коляске,то в кресло сели,поехали,потом опять коляска.Может меняет место ,поэтому и нормально?Хотя я ж гуляю по три часа и не пересаживаю.Но я иногда поправляю его.Он сползает,а я подсаживаю,чтоб удобнее было. :dontknow:

да я тоже самое делаю - без толку

8

У меня никогда не сидела в коляске ни в каких позах, ни под какими предлогами, ни с чем в руках!  :no:  :dontknow:  Так и гуляли, пока спит в коляске, потом на ручках. Самое тяжелое началось позже! Когда она научилась ползать ей не сиделось даже на руках! Я ходила гулять по несколько раз по 20-30 минут. Прогулка была настоящая пытка!  %-)  Теперь мы нашли позу в которой можем иногда просидеть даже 30 минут (!!!)  :D В сидячей коляске не сидим! Только в лежачей, на чатвереньках. Ей наверное так кажется, будто она ползет!  :D 
Может, конечно, тебе повезет больше и Полина, все-таки будет сидеть в коляске, но меня, похоже, это никогда не каснется!  :dontknow: :D

9

У 2-х подруг где-то в 6 месяцев (+/-) мелкии отказались сидеть в коляске. Одну спасал слинг, вторую спасла летняя коляска - пересели и истерика прекратилась. Но мне кажеться, что Полине именно скучно в коляске, учитывая тот факт, что она у тебя девочка активная и долго на однои месте не сидит; т.е. Полина не против коляски, она против в ней сидеть. Ведь, помнишь, когда зашли в магазин, то она увлеклась рассматриванием ветрин и успокоилась.

10

JuJu написал(а):

Но мне кажеться, что Полине именно скучно в коляске

Мне тоже так кажется! Представляешь сколько всего кругом! Это для тебя все изученно и неитересно! Это ведь как для нас на другую планету попасть!!! Все хочется рассмотреть и потрогать!  http://wow.su/style_emoticons/default/connie_35.gif

11

Jerboa написал(а):

JuJu написал(а):

    Но мне кажеться, что Полине именно скучно в коляске

Мне тоже так кажется! Представляешь сколько всего кругом! Это для тебя все изученно и неитересно! Это ведь как для нас на другую планету попасть!!! Все хочется рассмотреть и потрогать!  http://wow.su/style_emoticons/default/connie_35.gif

т.е.есть шанс пересесть в летнюю коляску и нормально гулять?

12

Янеж написал(а):

т.е.есть шанс пересесть в летнюю коляску и нормально гулять?

Может и так! А может летать у мамы на ручках и изучать вместе с ней мир!  :D  :dontknow:

13

Simonka написал(а):

попробуй ей баранку/ сушку дать. Что то вроде экспресс метод

:yep:  Вариант! У меня племянник ТОЛЬКО с печенькой (сушкой, сухариком) сидел в коляске! Я в шоке смотрела на детей которые едут в коляске с пустыми руками и не орут :D !

14

Jerboa написал(а):

Янеж написал(а):

    т.е.есть шанс пересесть в летнюю коляску и нормально гулять?

Может и так! А может летать у мамы на ручках и изучать вместе с ней мир!  :D  :dontknow:

типун тебе на указательный палец, чтобы не печатала такого  http://mysmiles.ru/rofl.gif

15

Янеж написал(а):

типун тебе на указательный палец, чтобы не печатала такого

http://mysmiles.ru/tongue.gif  :D


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Не сидит в коляске


создать форум