Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Зразы картофельные от barina74


Зразы картофельные от barina74

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

картошка
соль
перец
грибы (или фарш)
лук

Сварить картошку,растолочь ещё горячую,как на пюре.А лучше,если есть мясорубка прокрутить на мясорубке.В остывшее добавить 2 яйца,соль и перец по-вкусу.Для начинки грибы с луком обжарить,или фарш с луком обжарить,или копчёности какие,ну в общем,что душе угодно.Если фарш берёшь,то советую уже жареный его блендером разбить.А потом из картошки лепёшку сотвори и внутрь начинку запечатай,а потом обжарь с двух сторон ,предварительно в сухарях обваляй! Всё.Я,например,из вчерашней картошки часто делаю.Заваляеться какая в холоде,ну я её в мясорубку,пошукала чего для начинки и всё

2

Короче, Карина Геннадиевна  :crazyfun:  Сделала я "цепеллины". Это жесть! Такая каляка с мясом вышла  :D

Ты мне скажи, почему они разваливались? Я ничегошеньки слепить не могла? Может яиц мало? Или муки добавлять нужно? Или секрет какой есть,а?

А то это первый раз, когда блюдо вообще визуально никак не похоже на то, что нужно!!! :crazyfun:

3

А ты их горячие склеивала? Такого я ещё не видала.Вот я непомню,я точно в рецепте писала,что картошку горячую?Просто это тоже важно.Если ты брала горячую,то мог быть сорт,который очень рассыпчатый или крахмальный!

4

Волчья ягодка написал(а):

А ты их горячие склеивала? Такого я ещё не видала.Вот я непомню,я точно в рецепте писала,что картошку горячую?Просто это тоже важно.Если ты брала горячую,то мог быть сорт,который очень рассыпчатый или крахмальный!

не холодную. Там в рецепте ж было написано, что пока горячая растолочь, а когда остынет - добавить яйца. Ты еще писала, что из вчерашней картошки делаешь:)

5

Софочка!Тогда может у тя с руками что? :rofl: Если сурьёзно,то ,скорее всего,что сорт картохи какой-то крахмальный.Так бывает. :playful:

6

Волчья ягодка написал(а):

Софочка!Тогда может у тя с руками что? :rofl:

ну да...они ж из жопы :rofl: я просто думаю, что у меня ноги-то от ушей  :crazyfun:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Зразы картофельные от barina74


создать форум