Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » пончики и хрустики


пончики и хрустики

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

смешать немного муки,молоко,дрожжей.Дать поднятся.Добавить сметану,яйца,масло,муку,сахар.Дать снова поднятся.Раскатать и нарезать кружки рюмкой.  А на хрустики то же тесто  только раскатать потоньше и нарезать соломкой примерно 10см в длину и 4 см в ширину.посередине вдоль сделать надрез и просунуть один конец в прорезь и растянуть...Пончикам надрезав можно дать поднятся-будут пышнее!"ВАРИТЬ" в кипящем масле.Надеюсь понятно все объяснила,очень вкусно получается! :surprise:

Отредактировано Olja (Вторник, 21 апреля, 2009г. 18:49:01)

2

интересно. Я делала просто хворост, без дрожжевой закваски. Эти хрустики мягкие остаются?

3

нет,хрустящие... :flag: но и не твердые http://mysmiles.ru/smile-1.gif   обычные ,вкусные хрустики  :dontknow:   я их лет с 15 делаю и всегда на дрожжахх   думаю просто рецептов много,я вот,знаю этот.А ты свой напиши  :writing:

Отредактировано Olja (Вторник, 21 апреля, 2009г. 20:12:17)

4

я делала без дрожжей со сметаной из кулинарной книги Масилюне "Просим к столу". Потом вообще сделала проще некуда: яйцо+алкоголь+мука. Только их долго "варить" в масле нельзя, очень твёрдые получаются и горелые.

если не будет лень месить и заквашивать, попробую сделать по твоему рецепту  ;)

Отредактировано Simonka (Вторник, 21 апреля, 2009г. 20:14:38)

5

эти тоже долго в масле не держу,последние партии вообще на пару секунд опускаю.т.к масло уже очень горячее и они моментально надуваются

6

Olja написал(а):

смешать немного муки,молоко,дрожжей

Simonka написал(а):

яйцо+алкоголь+мука.

для особо одаренных - сколько вешать граммов :D

7

Olja написал(а):

они моментально надуваются

ну вот и отличие, они надуваются. А мои плоские получаются, настоящий хворост

8

Fej написал(а):

для особо одаренных - сколько вешать граммов

мне знакомая рассказывала как она делала- ....добавила водки, потом ещё добавила, потом ещё.... Я спрашиваю "напилась что ли?"

я 2 столовые ложки виски наливаю. Мама моя спирт добавляет.

9

Fej написал(а):

для особо одаренных - сколько вешать граммов

аааааааааааааааааааааааааа, щас обписаюсь от смеха! Я думала ты именно про алкоголь спрашивала  http://mysmiles.ru/rofl.gif

10

Simonka написал(а):

аааааааааааааааааааааааааа, щас обписаюсь от смеха! Я думала ты именно про алкоголь спрашивала

действительно, так мЯчтаю о виски или коньяке, так хоть с хвороста ужрусь http://mysmiles.ru/lol-2.gif

11

вот первый рецепт:
200 гр. муки
1 яйцо
1\2 стак. сметаны
1 ст. ложка сахара
лимоная цедра
2 ст. ложки водки
масло раст.
сах.пудра

Яйцо с сахаром взбить,добавить цедру,сметану,муку,водку .Замешать тесто и в холод. на 30 мин.Ну,а дальше сама знаешь. Раскатала,нарезала хворост и жарь!

или как уже писала:
яйцо+алкоголь+мука.
Муку потихоньку насыпала. Тесто крутое получается.

12

Simonka, спасибо

13

Simonka написал(а):

ну вот и отличие, они надуваются. А мои плоские получаются, настоящий хворост
Подпись автора

ок,твои-НАСТОЯЩИЕ! http://mysmiles.ru/good.gif

14

Olja написал(а):

ок,твои-НАСТОЯЩИЕ

а может твои!  ;)

15

нет,я серьезно.мое тесто может больше и для пончиков,я не спорю,но как пончики они у меня не всегда поднимались и поэтому я их стала делать как хрусты. :dontknow:   но мы их всегда хрустиками и называли.В Махиме в кондитерском такие как мои продаются,и по вкусу ,и по "виду" и тоже хрустами называются.Спасибки за твой рецептик http://mysmiles.ru/good.gif

16

Очень простой рецепт!
Очень вкусно!!!
И очень быстро!
Смешать 200 гр жирного творога+2 яйца+3 -4 столовые ложки сахара+Пол чайной ложки соды,погашенную уксусом+6 ст.ложек муки
Все смешать
Влажными руками лепить палочки и концы соединить.Получаются колечки и их в кипящее масло.Раздуваются моментально обжарил с 2 сторон и на полотенце чтоб жир стек.Присыпать сахарной пудрой.
На все это у меня ушло минут 10-вместе с тестом и жаркой и поеданием.  :D Рекомендую!
А я куплю еще творог сегодня и еще буду делать на вечер!!!!Только теперь в 2 раза больше наделаю :D

Отредактировано Olja (Воскресенье, 26 сентября, 2010г. 16:41:42)

17

Olja написал(а):

Очень простой рецепт!
Очень вкусно!!!
И очень быстро!

Оля, это бомба  :crazyfun:  Я не предстасляю, как ты делала колечки, у меня всё к рукам липло  %-) , поэтому я не стала париться и кидала в масло просто комочки, так что ещё проще получилось  :cool:  сижу макаю в пудру сахарную и объедаюсь, вкусноооо  :love:  а если учесть, что мне надо скинуть 3 кг и какраз вчера решила начать этим заниматься, то даже не знаю благодарить тебя за этот рецепт или минус поставить  :D

Отредактировано Таник (Среда, 29 сентября, 2010г. 15:01:41)

18

Таник
:D
Таня,поэтому я написала мокрыми руками делать.Тогда тесто не липнет!!И не надо ровненькие,я корявые кидала,они в масле разбухают и ровненькие получаются.А если сильно липнут-можно муки еще добавить...Я прям струйку тонкую оставляла и после каждого колечка смачивала ладони и лепила новый


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » пончики и хрустики


создать форум