Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Филадельфик


Филадельфик

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

100 г муки
2 яйца
40 г сливочного масла
100 г сахарной пудры
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. цедры лимона
1 ч. л. сока лимона
1 ч. л. ванильного сахара
щепотка соли
500 г сливочного сыра "Филадельфия"
250 мл сливок жирностью 20 %
100 г апельсинового джема
100 г черносмородинного джема
1 апельсин
20 г желатина
50 г сахарной пудры

шаг 1
Испечь бисквитный корж для торта. Отделить желтки от белков. Белки взбить с солью и соком лимона в пышную пену. Желтки растереть с сахарной пудрой, добавить растопленное сливочное масло, просеянную муку, разрыхлитель и измельченную цедру лимона. Взбить миксером.

шаг 2
Разогреть духовку до 180°С. Разъемную форму для выпечки накрыть пергаментом и сбрызнуть водой. Аккуратно ввести в желтковую массу взбитые белки. Перемешать лопаткой снизу вверх. Выложить в форму и выпекать 15 мин. Дать остыть.

шаг 3
Сливочный сыр взбить с сахарной пудрой и 200 мл сливок. Разделить получившуюся массу на 3 части. Апельсин очистить от кожуры, пленок и косточек и нарезать кубиками.
В одну часть добавить черносмородиновый джем. Перемешать.

шаг 4
В две части добавить апельсиновый джем и кубики апельсина. Перемешать.
Желатин развести в оставшихся сливках. Не доводя до кипения, прогреть до полного растворения желатина. Одну треть желатина влить в черносмородиновую массу, остальное – в апельсиновую.

шаг 5
Разъемную форму застелить новым листом пергамента. Поместить бисквитный корж. Влить на него половину апельсиновой массы. Поставить в холодильник на 30 мин.

аг 6
Влить черносмородиновую массу и вновь поставить в холодильник на 30 мин. Последним слоем влить оставшуюся апельсиновую массу, вернуть торт в холодильник на 1 час

http://s52.radikal.ru/i137/0904/83/8e12e8517514.jpg

2

пилять,когда ты всё успеваешь?

3

рано-рано утром,перед завтраком:)))) шучу,на самом деле это делает Полина:))))

4

Янеж написал(а):

шучу,на самом деле это делает Полина:))))

Я так и знала! Ты на такое не способна. http://mysmiles.ru/lol-2.gif

5

Электровеник Ты Наш!  :D
Напиши пожалуйста все ингридиенты- особенно меня сыр интересует - сколько? Какой именно? :flag:

6

Zannet написал(а):

Напиши пожалуйста все ингридиенты- особенно меня сыр интересует - сколько? Какой именно? :flag:

500 гр филадельфии! Я сейчас включу в меню. Мне казалось, что там все есть :D


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Филадельфик


создать форум