Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прикорм полным ходом


Прикорм полным ходом

Сообщений 1 страница 50 из 505

1

продолжаем
Ингвер, прибиотики тоже нужны и полезны
я программу Здоровье смотрела на днях, там как раз о прибиотиках и рассказывали, как это важно  :writing:

2

которые содержат пребиотики от которых дети и пухнут

наверное поэтому у Миши щёки на плечиках уже лежат  :suspicious: Эх, попробую опять сама кашу сварить на молоке....

3

Simonka написал(а):

наверное поэтому у Миши щёки на плечиках уже лежат   Эх, попробую опять сама кашу сварить на молоке....

очень просто и вкусней, ну на мой вкус. А вот мой муж сладкоежка, говорит какая вкусная каша "Веве",  а на мой вкус (и Полинин кстати) она бррррр какая сладкая

4

Мы второй день едим овсяную кашу, сваренную на молоке, нам врач сказала, что если реакции нет, то можно на молоке варить и не разбавлять.

5

Рюшка написал(а):

продолжаем
Ингвер, прибиотики тоже нужны и полезны
я программу Здоровье смотрела на днях, там как раз о прибиотиках и рассказывали, как это важно

Да нужны, но не 2 раза в день в кашах + смесь.Много ведь!

6

Zefirchik написал(а):

то можно на молоке варить и не разбавлять.

да? я вот думаю перестаь разбавлять

ingver написал(а):

Да нужны, но не 2 раза в день в кашах + смесь

а если смесь не даю и каши сама варю, их "допом" надо есть?

7

Я молоко не разбавляла водой с самого начала :)

8

Fej
а что с полиной? она так выросла за последний день? аж до 10 месяцев :D

9

4ebur написал(а):

аж до 10 месяцев :D

вот как бывает, тока с ГВ завязала и раз 10 мес  :D

10

Рюшка написал(а):

аж до 10 месяцев вот как бывает, тока с ГВ завязала и раз 10 мес

- Вовочка, курить вредно!
- Почему?
- Курящие люди рано умирают!
- но дедушка курит, а ему уже 70!
- Вот! А если бы не курил, было бы уже 80!

11

Я посмотрела. У меня 1 каша куплена с пробиотиками. Так что, мне мелкой ее не давать?

12

4ebur написал(а):

Fej
а что с полиной? она так выросла за последний день? аж до 10 месяцев

какая-то хрень с этими линейками :mad:  я открыла и прифигела - вообще не моя

13

а мы по обедали картофельным пюре с гуляшом

14

дала Полине гречку и "баночное" мясное пюре - не пошло :dontknow:

15

мы уже полным ходом едим говядину, курицу, творог, разные каши и т.д. на днях даже клубнику дола чуток- на что ребёнок сказал- фу кислятина

16

сегодня попыталась накормить баночкой с овощами и индюшатиной,Вика сказала "фууу" и поела привычную гречку..А мне банка показалось вкусной!!

17

Olja написал(а):

поела привычную гречку

просто гречку ест? или с мясом или ещё чем?  :question:

18

она и просто гречку молотую ест.Иногда пюрэшки добавляю фруктовые,иногда банан,но чаще просто с маслом. :)
Вообще сейчас такое время,что при ней уже совсем ничего есть нельзя  :)  орет и тянется за всем,что у меня в руках! а сегодня вообще прикол!Она подползла ко мне когда я мороженое ела и протягивает игруху свою..я взяла,она смотрит мне в глаза..Выбрала соску и протягивает-я забрала...а она потянулась за мороженным.Я так понимаю,что хотела обменятся  :)

19

А кто дает малышам самим поесть?
Я Ольке даю ложечку и тарелочку и... отмываю все вокруг :))

20

Midka написал(а):

А кто дает малышам самим поесть?

я еще не рискнула :)  а Оля в рот тянет ложку? а то я недавно отмывала стены-потолок от каши :smoke:

21

Midka написал(а):

А кто дает малышам самим поесть?

Слушай,он у меня сам ложку выхватывает,а потом я мою всё вокруг,его и себя. :D

22

Короче мы едим мясо,индюк,овощи,творог,йогурт,клубнику,персики,ну каши это давно,сливы ещё.

23

да да да! у меня тоже выхватывает :) поэтому иду её кормить с тремя ложками :))
ну и мою =)

24

Midka написал(а):

да да да! у меня тоже выхватывает  поэтому иду её кормить с тремя ложками )ну и мою =)

О,коллега!Вот я ему даю две мягкие,а одной пытаюсь накормить. :rofl:

25

Олька ест каши рисовую и гречку, думаю, что уже можно начинать глютеносодержащие,  измельчаю и варю на молоке
Овощи в виде совсем-совсем пюре, обычное пюре и кусочками
индюка в супчике, молотого
фрукты(абрикосы, нектарины, бананы, яблоки)
сок пьет, разбавленный
сухарики, печеньки, творожок, сметана, йогурт

творог с йогуртом это вообще супер лакомство. Йогурт, конечно, обычный

26

Плюшкина написал(а):

О,коллега!Вот я ему даю две мягкие,а одной пытаюсь накормить. :rofl:

жму руку :)) ей 2 туповарные, а кормлю серебряной в угоду Женькиной бабушке :)

27

http://photo2.poga.lv/photos/0906/0612/midka/7245335671_b.jpg
забыла добавить - намного прикольнее кушать стоя ;)

28

ну всё! вы меня убили! буду пытать всех и каждую в отдельности!
Мишка из всего что вы перечисляете не ест ничего! 2 ложки и всё, рот на замок и децибельная разминка голосовых связок!

29

Simonka написал(а):

ну всё! вы меня убили! буду пытать всех и каждую в отдельности!Мишка из всего что вы перечисляете не ест ничего! 2 ложки и всё, рот на замок и децибельная разминка голосовых связок!

Кристин1Мы не так давно стали кушать,до этого тоже по две ложечки и адью.Я стала всё время давать ему что-то попробовать облизать.Чтоб привыкал к разным вкусам.Вот так и пошло как-то.И ещё я думаю просто был не готов к еде.Только продукты переводили,всё выбрасывали.А сейчас ест.Хотя тоже бывает нет настроения.Очень нравиться ему йогурт Даугава черничный.Рот открывает быстрее,чем я ложкой успеваю загребать. :yep:

30

Simonka написал(а):

2 ложки и всё, рот на замок и децибельная разминка голосовых связок!

знаем-проходили, просто не переставай давать и втянется, что-то да и понравится ему, у  нас сейчас бойкот овощам+мясо, зато творог с бананом, кашу лопает и покрививает, чтобы я не тормозила

31

Simonka написал(а):

2 ложки и всё, рот на замок и децибельная разминка голосовых связок!

у нас так сегодня с индюшатиной было.Ну ни в какую!
А Вичка выхватывает не ложку,а тарелку из рук  :)   я ее крепко-крепко держу,мелкая вцепится и как-будто смотрит много ли еще осталось..А бывает,если я отвернусь-хвать рукой в тареку,ну и тогда каша везде,в каше все вокруг :)

32

Олька смешная! :cool:

33

Плюшкина написал(а):

Только продукты переводили,всё выбрасывали.

А у нас, если чё-то остается, я все доедаю :crazyfun: Не выбрааасывай, там жеж стооолько всего полезного и вкусного! Правда, если совсем честно, то мне редко перепадает - Мишка пожрать не дурак  :rofl: Но я хитрая - по утрам кашу спецом делаю с запасом :crazy:

34

Мы наконец-то приобрели стульчик :-) А Мишке пофигу, только бы я ложкой почаще метала  :crazyfun:

35

Раз пошла такая пьянка... Итак, Мишка ест:

Овощи:
кабачок, цукини, тыкву, морковку, картошку, брокколи, лук, бобы, горошек. Кажись, всё.

Мясо:
индейку

Фрукты:
яблоки, клубнику, абрикосы, чернику, малину, киви (банан тоже ел, но у нас на него оказалась аллергия)

Плюс еще:
йогурты (выбираю вкусы вышеперечисленных фруктов и ягод), в пюре добавляю масло растительное - подсолнечное или оливковое, еще каши - ел рисовую, манную и 4-зерновую. Еще чай пьет черный с молоком (разбавляю водичкой), ну и кой-какие соки, тоже с водой.. Еще иногда даю рисовые крекеры, чтобы привыкал к твердой пище (написано с 6 мес. (практически растворяются в слюне), но Мишка иногда давится)

Кажись, всё... а казалось так много.. ;-)

36

а у Ольки цукиня не прошел, стиснула зубы и сказала фе!

37

Midka написал(а):

а у Ольки цукиня не прошел, стиснула зубы и сказала фе!

Аааай, мой фсё ест. В папку :D Правда, на незнакомое сначала так прикольно морщится, а потом тока успевай ложку подносить  :rolleyes:

38

я рада, что Ольк не в папку =)) тот в детстве вообще ни фига не ел =)

39

А кто-нибудь давал уже сливки?

40

а, да, давала, в картофельном пюре (картоха, сливки и масло) :))
ещё сыр, небольшие кусочки

41

Может кому-то надо,у меня 2 банки индюшатина с овощами,банки по 220 мл,могу отдать.Мы не едим.

42

Olja написал(а):

Может кому-то надо,у меня 2 банки индюшатина с овощами,банки по 220 мл,могу отдать.Мы не едим.

отдай мне? мы едим

43

Midka написал(а):

а, да, давала, в картофельном пюре (картоха, сливки и масло) :))
ещё сыр, небольшие кусочки

о, супер! а я вчера чета побоялась. Зато мы колубнику ели. И суп сварила из свинины, с зажаркой их картошки и морковки. все в блендер И ОНА ЕЛА!!!

44

Янеж написал(а):

отдай мне? мы едим

супер!конечно отдам!только как тебе удобней забрать?я в илгуциемсе,по пятницам в салоне-могу туда с собой взять.А ты нутрилон ведь даешь?у меня еще есть банка закрытая,правда нр 1.Но я думаю это не важно,можно давать и старшим.Может тоже возьмешь?

45

Оля, у меня офигено оффтопский вопрос =) где ты работаешь? то бишь кем? =)

46

А мы недавно рыбку из баночки попробовали!Вроде понравилось...но пока больше не даю,пока болели,только каши ели.А еще мы кашу с шоколадом едим,я бы сама такую кашу лопала бы,не говоря про Киру!

47

у нас тоже наступил момент, которго я так долго ждала. Аким наконец стал кушать. до этого тоже 2-3 ложки и рот не открывает, если впихнешь - начинает орать. я просто не переставала давать все время и вот результат - даже овощи стал есть, не так хорошо, конечно, но ест (это у меня, у мамы так вообще супер кушает). а у меня творог ест (с фруктовым пюре), каши, йогурты. ну и овощи. но это чуть похуже. зато стал рот открывать! я так тащусь!

48

Вот, так Мишка кочевряжится новым продуктам  :rofl:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QLmxg3QtRms[/youtube]

49

Cath написал(а):

Вот, так Мишка кочевряжится новым продуктам

Ай,супер!Особенно в конце,такая умора! http://mysmiles.ru/rofl.gif

50

Привезли яйца из деревни, кладу желток в овощное пюре (доктор сказала можно).
Пробовала давать гречку, не как кашку - не пошло и макароны тоже не прокатили


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прикорм полным ходом


создать форум