Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прикорм полным ходом


Прикорм полным ходом

Сообщений 51 страница 100 из 505

51

Fej написал(а):

просто не переставай давать и втянется

как втянется??? я и не перестаю. Рот закрыт, силой пихать... так он когда ложку видит хныкать начинает. Боюсь что он вообще откажется, даже и 2 ложки не съест.  http://mysmiles.ru/umnik2.gif

52

ещё вопрос. Вы все творог сами делаете? или покупаете? если покупаете, какой жирности?
творог перетираете до однородности?

53

Simonka написал(а):

ещё вопрос. Вы все творог сами делаете? или покупаете? если покупаете, какой жирности?
творог перетираете до однородности?

я делаю, но давала и покупной. Сам творог "не идет", а с бананом за милую душу. Свой творог блендером взбивается в однородную массу, а в покупном все-равно остаются крупинки.
Если сама делаю творог, то беру топленое молоко в бутылках (в РИМИ есть) - оно 4%

54

творог сама ем, не перетираю, она кушала даже аннеле, ну без варенья, конечно!

55

Simonka написал(а):

как втянется??? я и не перестаю. Рот закрыт, силой пихать... так он когда ложку видит хныкать начинает. Боюсь что он вообще откажется, даже и 2 ложки не съест.

в смысле не переставай этого делать, каждый день все 4-5 кормлений предлагай твердую еду.
Не знаю, у вас не прокатывает? - подсунуть какую-нибудь игрушку и пока занят под шумок скормить, я так овощи с мясом даю :D

56

Midka написал(а):

Оля, у меня офигено оффтопский вопрос =) где ты работаешь? то бишь кем? =)

Маникюршей.
(Маникюр-педикюр,наращиваю ногти,клею ресницы,коррекция и покраска дровей и ресниц,ваксинг,..)
А мы не едим тыкву,если где-то попадается сразу фыркает. :) Сегодня попробовали говядину,пошло лучше чем вчера индюшка  :) Или у моей дочи протест на баночки. :)

57

раскажите во сколько и по сколько кто давал кефир? :)

58

Olja написал(а):

раскажите во сколько и по сколько кто давал кефир?

я сейчас давала - не нравится, подруга говорила что мешала с фруктвым кефиром - попробовала, тк тоже не нравится

59

Оля, зыбаа! я к тебе в клиентки буду напрашиваться, а то у мене рукиногибеда!

60

Карина,а ты сколько в первый раз давала?

Отредактировано Olja (Пятница, 12 июня, 2009г. 21:11:57)

61

о! кефир!! надо попробовать!
мама говорила, что в младенчестве я его терпеть не могла =) нее вееерюю!

62

Midka написал(а):

мама говорила, что в младенчестве я его терпеть не могла =) нее вееерюю!

я любила только если с сахаром.Сейчас думаю-фууу,какая гадость,бррр.Сейчас просто кефир  обажаю.

63

Olja написал(а):

Карина,а ты сколько в первый раз давала?

да налила в бутылочку где-то 50 мл, чтобы Полина попробовала - не понравилось, а вот муж пил типо питьевого йогурта - так лезла к нему в кружку и пила

64

Cath написал(а):

Вот, так Мишка кочевряжится новым продуктам

Абасака!!! Так ржачно!  http://mysmiles.ru/lol-2.gif  Сначала такой - мать ты чего мне подсунула. А в конце так пальчиком - а он не кусяеться?  http://mysmiles.ru/rofl.gif

65

Кать, какой клевый Мишка! я вслух смеялась, как он ел :crazyfun: он у тебя такой  спокойыыыыыый! мой в жизни так не усидит на одном месте - ему постоянно куда-то лететь надо. и в стульчике сидит 5 минут, потом все - надо вставать, бежать  :D
Кристин, я использовала немного другой метод. как я писала, Аким ест у моей мамы все и очень хорошо. у меня он ест только то, что любит. а не очень любит он овощи. я просто не давала ему эти овощи, а т.к. к маме я вожу его минимум 2-3 раза в неделю, то там она его кормила овощами, в твоем случае кормить может муж. просто считай, что тебя он с сиськой ассоциирует, вот и не ест.
и я какое-то время кормила только тем, что ему нравится. а тут на днях решила овощи ему попробовать дать... и ел! не так много как у мамы, но постепенно, я надеюсь , втянемся. ну вообщем, надеюсь, понятно обьяснила :)

66

Besja написал(а):

Абасака!!! Так ржачно!    Сначала такой - мать ты чего мне подсунула. А в конце так пальчиком - а он не кусяеться?

ой, я тоже с него постоянно ржу - тааакие моськи делает, аписацца мона  :crazyfun: И так серьезно, главное  :crazyfun:

4ebur написал(а):

Кать, какой клевый Мишка! я вслух смеялась, как он ел  он у тебя такой  спокойыыыыыый! мой в жизни так не усидит на одном месте - ему постоянно куда-то лететь надо. и в стульчике сидит 5 минут, потом все - надо вставать, бежать

Нуууу это он только поел и перед самым сном, вяленький, отчего еще смешнее, обычно он все же не такой спокойный, но в стульчике может нормально посидеть, с пол часика даже :flirt: А твой сразу ясно было, что электровеник - ему уже с рождения не терпелось начать ползать-ходить-прыгать-бегать-летать :cool:

67

Cath написал(а):

Нуууу это он только поел и перед самым сном, вяленький, отчего еще смешнее, обычно он все же не такой спокойный, но в стульчике может нормально посидеть, с пол часика даже  А твой сразу ясно было, что электровеник - ему уже с рождения не терпелось начать ползать-ходить-прыгать-бегать-летать

вот интересно - Аким, если хочет спать.... об этом слышат все соседи. он прост орет :canthearyou:
а Мишка просто сонный сидит. какие же они разные!

68

Я,  http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/003.gif наварила ей рисовой каши!!  http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/003.gif  с молоком, короче, со всеми делами, в блендере взбила  http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/003.gif   Парилась полутра с этой  http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/003.gif...каааашей. А ОНА ПОКОЧЕВРЯЖИЛАСЬ И ЖРАТЬ НЕ СТАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот что вы делаете, чтобы впихнуть!!!! 9 месяцев, а она все от смеси тащится.

69

Янеж написал(а):

Вот что вы делаете, чтобы впихнуть!!!!

у нас так с обедами. Я что делаю? Я выбрасываю еду  :disappointed:

70

Simonka написал(а):

Янеж написал(а):

    Вот что вы делаете, чтобы впихнуть!!!!

у нас так с обедами. Я что делаю? Я выбрасываю еду  :disappointed:

я думала ребенка :D

71

Midka написал(а):

Оля, зыбаа! я к тебе в клиентки буду напрашиваться, а то у мене рукиногибеда!

И я! :shine:

72

Olja написал(а):

Midka написал(а):

    мама говорила, что в младенчестве я его терпеть не могла =) нее вееерюю!

я любила только если с сахаром.Сейчас думаю-фууу,какая гадость,бррр.Сейчас просто кефир  обажаю.

И мне мама рассказывала,что я кефир только с сахаром пила.Это было одно из фаворитных блюд детства!

73

Янеж написал(а):

я думала ребенка

пробовала. У нас первый этаж. Он возвращается  :rofl:

74

я накормила ребёнка целой баночкой овощей с индюком.  :suspicious:
Всё съел...

75

Simonka написал(а):

я накормила ребёнка целой баночкой овощей с индюком.  :suspicious:
Всё съел...

я сделала суп-пюре из курицы. Скушала несколько ложек с аппетитом. Ну а на остальное, как всегда, забила  http://mysmiles.ru/angry2-1.gif

76

Янеж
Женя, заведите домашнее животное! Миша корм кота ест с большим удовольствием и аппетитом  :rofl:

77

накормила Мишу 5%-ым творогом. Добавила... хотела яблоко, но не ту баночку открыла... яблоко с тыквой. Ел, но всё таки давился иногда. Видимо на больших крупинках давился.
Посмотрим как дальше. Лишь бы не как с остальным - 2 дня ем, дальше байкот еде!

78

Simonka написал(а):

Женя, заведите домашнее животное! Миша корм кота ест с большим удовольствием и аппетитом

а у меня собака ждет что Полина не доест то кабачок с телятиной, то творог с манго - гурманша :D

79

Fej написал(а):

а у меня собака ждет что Полина не доест то кабачок с телятиной, то творог с манго - гурманша

кот мой тоже ест Мишины овощи с мясом, но чуть чуть. А вот когда корм коту сыплю, Миша аж с визгом бегом ползёт к миске  :D  секунда и кот грустно сидит в сторонке, а Миша с полными кулаками и ртом корма довольно ножками размахивает  :D

80

А Мишкино меню пополнилось сегодня желтком! Трескал только так, да мне и самой показалось, что с желтком пюре вкуснее получилось :yep:

А вчера удачно пошел сок из черной смородины  :rolleyes:

81

корм моей собаки давно стоит на подоконнике, я его снимаю оттуда только когда Аким спит. потому как, как только миски стоят на полу, аким подходит, в воде начинает мочить руки, а корм рассыпать по всей кухне:) ну и я боюсь, что он эти кусочки в рот засунет и подавится. это, наверное, главная причина по которой убираю...
вот. а собака моя ест только овощные пюре "из-под акима". каши или там творог сладкий не ест.
Женя. если она сьела пару ложек с аппетитом - это уже достижение! подожди немного еще! вы уже на стадии, когда она будет понимать, что это еда, а смесь - это так, бутылку подержать в руках... Аким тоже так и начинал - сначала по чуть-чуть, а потом уже дольше рот стал открывать.
а еще! мне помогало вот что - игра - беру игрушку (желательно, чтоб звенела) и трясу ей наверху, Аким поднимает голову, открывает рот, я бамс - ложка во рту :)))) так и ел по-началу. сейчас без игрушек. достало уже, когда все игрушки потом мыть надо.
и еще - я старалась кормит не когда очень голоден. хотя бы по-началу. когда ребенок голодный, как мне кажется, он недоволен жизнью в принципе. а тут еще  мать с каким-то г**** пристает. поэтому лучшее время для прикорма - после утреннего сна, например. или там вечернего сна. ну т.е. когда ребенок не устал, не голодный и в хорошем настроении. ну так, для начала. а потом, когда уже поймет, что еда это для утоления голода, тогда уже и можно режим строить..
ну это чисто мое мнение :hobo:

Отредактировано 4ebur (Воскресенье, 14 июня, 2009г. 00:46:17)

82

Хм.. Да, всё-таки они все разные. :-) Мишка если голодный, то тоже капризный, НО как только видит ложку с едой, рот сам открывается и следа слез не остается - как выключили его :crazyfun:

83

Заменила мелкому кормление перед сном на кефир.

84

наконец то у меня вышла каша овсянка. Но почти на воде, молоко для цвета добавила. Ребёнок ел! Ура!

ingver написал(а):

Заменила мелкому кормление перед сном на кефир

у тебя молока стало на много меньше?

85

Simonka написал(а):

у тебя молока стало на много меньше?

Да не потому что меньше, я и так его на ночь кормла не всегда грудью, иногда смесь делала.А тут решила кефир давать и мелкому понравилось.Зато у нас теперь папа кормит и укладывает.

86

Сделала суп-пюре из курицы им картофана со сливочками. ЛОпала с удовольствием! Сегодня сделаю типа ухи и тунца и овощей. Поглядим, как пойдет. Каши не ест категорически!

87

ingver написал(а):

тут решила кефир давать и мелкому понравилось.З

а ты ему простой кефир дала? а как он его, такой густой, пьет?

88

о, нам педиатр сказала яйца и рыбу ждать до года

89

Midka написал(а):

о, нам педиатр сказала яйца и рыбу ждать до года

да? я как раз сегодня планировала ушицу варить. А почему до года? Только тебе или вообще лучше всем не раньше года давать?

90

Мы кушали не раз уже и яйца и рыбу! Все ок.  :rolleyes:

91

Midka написал(а):

о, нам педиатр сказала яйца и рыбу ждать до года

на приеме в 8 месяцев - сказали есть уже. Желток давала уже - все ОК, осталось собраться с духом (мне) и дать рыбу, а то у меня паранойя про кости - Рюшка, посоветовала начать тогда с крабовых палочк :D шЮтка :glasses:

92

Fej написал(а):

Желток давала уже - все ОК

А у нас не пошел.. Высыпало.. :-(

Fej написал(а):

а то у меня паранойя про кости

А в блендере если перемолоть? Даже если и попдутся косточки, все равно перемолотые они не страшны. Там жеж и полезного всякого кальция с фосфором хватает!  :cool:

93

Очень аллергичные продукты.
Вот сегодня сурпрыз! высыпало на клубничку! а я так вкусно ей сделала - со сливочками перемолола, потом творог ещё добавила, но.. увы увы!
А сегодня попробовала кеефииирр!отлично пошло! :)
Купила ей молодые картохи и кабачок.

94

Янеж написал(а):

а ты ему простой кефир дала? а как он его, такой густой, пьет?

Да простой кефир.Пьет из бутылки.

95

Аким кефир не стал пить. попробую попозже еще раз дать...
сегодняя делала куриный суп нам и Акиму типо супа - сварила картошку, морковку, лук, добавила немного куриного бульона  и самой курицы. когда все смолола в блендере, такая вкусняшка! думала, не сьест, сама есть буду! и сьел все! 115 грамм. сколько ваши дети в обед сьедают?
еще на днях варила тоже овощи с добавлением рыбы. все ок тоже пошло.
вооооот

96

а кефирчик у Ольки прошел на ура!
выпила всю свою кружечку (облилась, конечно, как поросяшка:) )и из рук её не выпускала, с особой нежностью смотрела :)

97

4ebur написал(а):

сегодняя делала куриный суп нам и Акиму типо супа - сварила картошку, морковку, лук, добавила немного куриного бульона  и самой курицы. когда все смолола в блендере, такая вкусняшка! думала, не сьест, сама есть буду! и сьел все! 115 грамм. сколько ваши дети в обед сьедают?

вот-вот!это ее любимое блюдо теперь!!! тоже много съедает. сегодня дам супчик на рыбе

98

Настя у меня мелкий съедает где то 150-180 грамм.Но может и меньше.А в кефир я чуть-чуть сахара добавляю, тогда не так кисло.

99

а я сегодня приготовила кашу и.... [взломанный сайт] не ела она!!

100

Янеж написал(а):

а я сегодня приготовила кашу и....  не ела она!!

так давай ей творог утром


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прикорм полным ходом


создать форум