Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прикорм полным ходом


Прикорм полным ходом

Сообщений 151 страница 200 из 505

151

врач сказала рыбу давать только выловленную своими руками. А до года давать баночные рыбные хрикадельки Семпер  :unsure:

152

ещё!
сказала в овощи добавлять авокадо. Но не варить! Оно горькое от обработки становится.
Вместо сметаны добавлять сливки кофейные ( :unsure: )
свеклу с года давать (а я Мишку уже ей кормила  :disappointed: )

153

4ebur написал(а):

не кидайте в меня помидоры, я даю Акиму Данонки - детские йогуртики-десерты

и я,я их Акиму покупаю и за одно Келюне даю,но ей так  so-so

154

Рюшка написал(а):

но заказала уже домашние перепелиные

ты у Зайчика заказывала? их ждать надо, да? Хотя, наверное, надо ждать когда снесут.  :yep:

155

купила йогурт "Даугава", правда с персиками - понравился

156

Simonka написал(а):

врач сказала рыбу давать только выловленную своими руками.

тогда если только в своем пруду :D потому как речки-говнотечки (уж простите меня рыбаки) у нас оставляют желать лучшего

157

Simonka написал(а):

ты у Зайчика заказывала? их ждать надо, да?

да, у неё  :love:
слу, вот не знаю ещё, т к только - только заказала  :writing:

158

А нам сегодня наконец сказали, что у ребёнка нет аллергии на молочное! Как я рад! Накормила творогом (Смилтене со сливками который, без консервантов), йогуртом, напоила кефиром, завтра кашу дам! Весь холодильник набила всякими вкусностями молочными  :love: (для себя) как мне их не хватало... прям как алкоголя и сигарет  :whistle:  :D

159

Рюшка написал(а):

сейчас уже, как взрослый жуёт старательно

А зубов скока у вас?  :question:

160

Cath написал(а):

А зубов скока у вас?  :question:

кстати, стал так жевать, когда верхние пошли - сразу два у нас  :yep:
и вижу, что опухло по бокам тоже наверху
в итоге пока 4 зуба, ну верхние ещё не полностью вылезли, но всё же
а у вас уже скока?  :flirt:

161

блин, Полина готова есть только кашу и творог с бананом :suspicious:  а до этого и овощи ела и мясо.... а теперь в никакую
Покупаю ей булку (как раньше по 3 коп.), чего-то там грызет и мне перерывчик

Отредактировано Fej (Пятница, 19 июня, 2009г. 14:24:41)

162

Cath написал(а):

Рюшка написал(а):
сейчас уже, как взрослый жуёт старательно

мы тоже и без проблем кушаем все твердое-фрукты,макарошки,овощи...

163

Рюшка написал(а):

в итоге пока 4 зуба, ну верхние ещё не полностью вылезли, но всё же
а у вас уже скока?

А у нас тока 2 - нижних. Как выползли - сначала один, на следующий день второй, - так пока и всё. Так я думаю - ЧЕМ они там эти кусочки-то должны пережёвывать? :-)

164

А у нас вообще пока зубов нет. Но я не парюсь, вылезут, куда денутся.
Я вчера дала немного Лакто с черно-сливным пюре, поела с удовольствием. А сегодня попробовала в Лакто свежую клубнику добавить, не особо нам понравилось.

165

у меня с удовольствием пьет компот из яблок и клубники. Вчера сварила, так аж рот раскрывает при виде бутылочки с ним

166

я еперь в овощи добавляю сливки 10-ти %-е и авокадо.
Ещё овощи варю с луком.
Творог даю тоже со сливками и свежей клубникой. Не знаю что добавить туда кроме клубники, как-то другое не очень, а банан Мишка не ест.

167

Simonka написал(а):

Творог даю тоже со сливками и свежей клубникой. Не знаю что добавить туда кроме клубники, как-то другое не очень, а банан Мишка не ест.

а яблочко там, грушка?

168

Янеж написал(а):

а яблочко там, грушка?

мне так не вкусно  http://wow.su/style_emoticons/default/connie_1.gif

169

Cath написал(а):

А у нас тока 2 зуба - нижних

ТРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://mysmiles.ru/clapping.gif

170

а что сливки в овощах дают? вкус меняется? надо и мне попоробовать....
а я творог мешаю с детским фруктовым пюре любым. вкусно получается. как йогурт.

171

4ebur написал(а):

а что сливки в овощах дают? вкус меняется?

в сливках витамины есть и вкус более нежный. Только я добавляю сливки для кофе, которые 10%. А то слишком жирно получается. И в творог эти сливки добавляю.

172

Simonka написал(а):

в сливках витамины есть и вкус более нежный. Только я добавляю сливки для кофе, которые 10%. А то слишком жирно получается. И в творог эти сливки добавляю.

спасибо,попробую. у меня сегодня дома только сметана есть, попоробую её положить. а завтра куплю сливки  :writing:

173

А я сегодня Маше Мацони дала. Наша соседка сама делает, а молоко на хутаре покупает.
Я размешала с фруктовым пюре из банки, уминала за милую душу, я только ложку успевала подносить.
Потом я решила доесть остаток (чистый) так она начала ныть, пришлось еще пару ложек дать.
А еще она пардон какать нормально стала. Я ее на горшок сажаю теперь после еды и результат положительный. Я рада безумно, так как жалко ее было как она тужилась мучилась каждый раз.

174

а у нас бойкот овощам и мясу - и домашним, и баночным, кроме телячьего супа с овощами от Милупа %-) пару дней пусть поест и надо кончать с этой порочной практикой :D

175

у нас тоже овощи с мясом через раз :)))
это, наверное, нормально, когда ребенок узнает, что кроме овощей есть еще и творожок и йогурт и, самое главное, ФРУКТЫ.................
:tired:

176

Я варю кашу сама, мои наблюдения:
из геркулеса "Валдо" неочень вкусная каша получается, а вот геркулес фирмы "Геркулес" желтые кульки - намного вкуснее

177

Fej написал(а):

из геркулеса "Валдо" неочень вкусная каша получается, а вот геркулес фирмы "Геркулес"

я варила геркулес из жёлтой пачки (который варится 1минуту), вкусно. Сегодня сварила из синей пачки (3 минуты). Что-то мне не очень. Но Миша ел (ещё бы не ел, с сахаром, клубникой....)

178

а как варить рисовую кашу?

179

взбила творог, банан и персик. ЕЛА!!!!

180

кто нибудь давал мелким стручковую фасоль? Если да, то как и с чем?  :flirt:

Отредактировано Simonka (Пятница, 26 июня, 2009г. 09:01:23)

181

Simonka
точно знаю, что Света давала, замороженную. клала в овощи с мясом, ел лучше, чем обычно :yep:

182

4ebur написал(а):

давала, замороженную. клала в овощи с мясом,

я свежую купила. сварю с овощами и попробую дать.

183

а вообще, у меня проблема.
Аким каши ест 150-180 мл
фруктовых пюре не знаю, сколько в мл, но целую баночку, где 190 грамм, сьедает без проблем...
а вот овощи с курицей или ,я еще делаю с рыбой!!! максимум 80-100 грамм. и с такой истерикой в конце! и еще я обмынным путем ему ложку впихиваю :mad:
что делать? как можно овощи с мяском сделать вкусно? А????

184

Simonka написал(а):

кто нибудь давал мелким стручковую фасоль? Если да, то как и с чем?

Я иногда добавляю к овощам стручковую фасоль ( свиестмайжу пупиняс). Сама люблю ее и малого приучаю :) 
Картошка, фасоль, помидор,морковь и зелень ( иногда варю, иногда просто мелко рублю) :)

Отредактировано Машуня (Пятница, 26 июня, 2009г. 17:11:52)

185

4ebur написал(а):

как можно овощи с мяском сделать вкусно? А????

попробуй телятинку дать, может понравится больше :)  У нас такая же фигня с мясом и овощами последнее время :suspicious:

186

Simonka написал(а):

а как варить рисовую кашу?

Так же как и другую любую кашу :)

187

Машуня написал(а):

попробуй телятинку дать, может понравится больше   У нас такая же фигня с мясом и овощами последнее время

спасибо, попробую, так её ж дольше варить  %-)

188

Машуня написал(а):

Картошка, фасоль, помидор,морковь и зелень

ты помидор варишь?

189

Машуня написал(а):

Картошка, фасоль, помидор,морковь и зелень

Миша картошку не ест.
Я варю кабачок, морковка, капуста (качанная или цветная), лук. Мясо добавляю, немного сливок и авокадо. Сегодня ещё и фасоль стручковую добавила. Ел  8-)

190

4ebur написал(а):

а вот овощи с курицей или ,я еще делаю с рыбой!!! максимум 80-100 грамм. и с такой истерикой в конце! и еще я обмынным путем ему ложку впихиваю

та же фигня, только истерика продолжается на протяжении всего обеда, и только почему то когда я Максима кормлю.

191

4ebur написал(а):

ты помидор варишь?

да, варю. Но и свежий давала уже  :)

192

Simonka написал(а):

немного сливок и авокадо

Спасибо, попробую сливки добавить, наверняка вкуснее с ними :)  А авокадо ты кладешь какое? я имею ввиду консистенцию, как масло или жесткое?

193

Машуня написал(а):

да, варю. Но и свежий давала уже

интересно...а вкусно получается? надо и мне попробовать завтра замутить новое пюре какое-нибудь. телятину не купила, сделаю пока из того,что есть - из куриного филе. и положу туда кабачок, помидор, морковку, может...капусту цветную... может, без картошки сделать? :unsure: или уже какая-то фигня выходит?

194

Настя, очень вкусно выходит! Я сегодня варила: курица, картошка, лук, цветная капуста и морковка. Очень вкусно! А если еще сметанки добавить - вообще няма!

195

Янеж написал(а):

Я сегодня варила: курица, картошка, лук, цветная капуста и морковка. Очень вкусно! А если еще сметанки добавить - вообще няма!

вот это у меня обыкновенное пюре. а я вот думаю, если без картошки, и например с томатом и кабачком? как получится?
не, наверное, сделаю так:
курица, картошка, томатик, лучок, кабачок, морковка. ну как-то так. может, еще цв. капусту положу..
просто мне вот вкусно, что я Акиму делаю...а ему - сама видела - в начале еще ничего , а потом обманом ложки в рот пихаю :tired:

196

4ebur написал(а):

интересно...а вкусно получается?

конечно вкусно - кислота от помидора дает приятный вкус, это как в борщ томат положить для нас  :)

Я иногда без картошки варю - кабачок, морковь и помидор и зелень  :) Еще я делаю малому щи из свежей капусты, только взбиваю блендером потом - тоже нравится :)

Спасибо напомнили про цветную капусту, а то как-то забылось :)  Еще брокколи можно  :)

197

Девочки, а вы малым зелень кладете в еду? А то что-то мне на глаза не попадалось.... я всегда кладу, например :rolleyes:

198

Машуня написал(а):

Девочки, а вы малым зелень кладете в еду? А то что-то мне на глаза не попадалось.... я всегда кладу, например :rolleyes:

да, я кладу петрушку (или укроп?) я всегда эти травы путаю. Я кладу такое, где листики мелкие  http://mysmiles.ru/lol-2.gif

199

Янеж написал(а):

Я кладу такое, где листики мелкие

это укроп
:D

Машуня написал(а):

конечно вкусно - кислота от помидора дает приятный вкус, это как в борщ томат положить для нас

спасибо, вот сегодня и опробую!

зелень я клала как-то раз свежую, вроде не очень пошло, теперь кладу иногда сушеную..

200

4ebur написал(а):

Янеж написал(а):
Я кладу такое, где листики мелкиеэто укроп

ну вот его и кладу, да :D БЛИН!!! С утра вообще нереально что-то дать кроме смеси. Просто не ест!!! А после первого утреннего сна - хавает-только подавай все подряд


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прикорм полным ходом


создать форум