Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прикорм полным ходом


Прикорм полным ходом

Сообщений 201 страница 250 из 505

201

а мой опять плохо ел. я сделала:
курица, помидор, картошка, морковка, кабачок, цв. капуста, зелень, зеленый лук.
получилось вкусно для меня и невкусно для Акима. еле скормила 140 грамм.
у меня теперь новая фишка - даю ложку йогурта, который он любит, ложку пюре, так и ест, рот открывает хорошо, пока не догадался, что я через одну ложку овощи ему пихаю. когда догадается - не знаю чтобы еще такого придумать.... :unsure:

202

Машуня написал(а):

А авокадо ты кладешь какое? я имею ввиду консистенцию, как масло или жесткое?

я отрезаю кусочек от авокадо и без шкурки в овощи кладу, и блендером всё вместе мельчу.

203

а кто-нибудь уже давал фасолевый суп? Как вообще после него дети себя ведут? Пердят?  :glasses:

204

Добавляю иногда фасоль или горошек. Ничё. Скока пердел, стока и пердит.  :crazyfun:  Ни больше, ни меньше ;-)

205

я давала наш фасолевый суп,попукивала как всегда.
Вика сегодня впервые с удовольствием поела творог.Первый раз,раньше пробывала- http://wow.su/style_emoticons/default/l_sunny.gif ни в какую!Так что я счастлива!!!

206

А у нас счас ест тока ночью.Жарко видимо.С утра впихиваю какую пюрешку фруктовую.В обед йогурт,с трудом.А ночью два раза кашу ест.Зато пьёт ужас как много.

207

запекла яблоко с сахаром, а потом перемолола в блендере с бананом и сливками. ППЦ! ТАК ВКУCНО! Застыдите меня, а то я оставлю ребенка без десерта!  http://mysmiles.ru/lol-2.gif

208

Плюшкина написал(а):

А у нас счас ест тока ночью.Жарко видимо.С утра впихиваю какую пюрешку фруктовую.В обед йогурт,с трудом.А ночью два раза кашу ест.Зато пьёт ужас как много.

наша врач сказала что в такую жару главное-питье.Лучше недокормить,но пить предлагать постоянно.Моя мало пьет.С бутылки совсем нет,немного лучше шприцом от нурофена.Сегодня мелкой дала наши овощи с мясом-ей понравилось.Кстати,прикольная вещь эти мешки для запекания!Готовится все без масла ,в собственном соку,поэтому и ребенку должно быть полезно... :question: 
Во всяком случае,впервые и с удовольствием Вика ела мясо!!! :)

209

Кто-нибудь уже пробовал дать фруктовые пюрэ спилва? :question:

210

Olja
я пока нет, всё таки чуть позже думаю
а ты уже хочешь дать попробовать?

211

да,думаю если тут уже карумсом и данонки кормят,то может и спилвой уже можно.. :question:

212

вчера сварила мелкому макароны, ну такие самые маленькие - тоненькие
с подливкой мясной
тааак ел, просто на ура  :yep:

213

Мише в кашу вбила чёрную смородину свежую. Кислятина конечно, но ел. Всё ждала реакции, но нет, всё в порядке  8-)

214

Simonka написал(а):

Мише в кашу вбила чёрную смородину свежую

я так же делала, только с черникой
тоже всё съел  :yep: вчера в блендере микс сделала, Давиду без сахара, нам потом с сахаром
черника и земляника...вкусно очень. всё лопал!

215

Рюшка написал(а):

только с черникой

не закрепило? я с черникой тоже делала. Соседка говорит что надо осторожно, крепит черника.

216

А я вчера дала пару ягодок садовой малины, все ок!
еще землянику в кашу добавляла тоже ок
а вот клубника у нас не идет высыпает  :dontknow:

217

Simonka написал(а):

крепит черника.

у нас наоборот
от черники какаем весь день потом  %-)

218

Рюшка написал(а):

у нас наоборот
от черники какаем весь день потом

Вику тоже черника слабит 100%.Мы едим уже курочку,творожок по настроению и еще добавила красное-землянику,клубнику...чернику вот тоже.

219

Сегодня второй раз мяско давала,очень хорошо кушает.Сделала ему фрикадельки,и в овощи добавляю одну фрикадельку,пока.Даю пока через день,так врач говорила.Да,начала с телятинки,у нас своя деревенская. :)

220

И черничку тоже сегодня ели,завтра посмотрю,как закрепит или нет.  :D
Насчет фасоли,я давала стручковую фасоль,не пукал.Пукает от цветной капусты.

221

Я сегодня сварила ей манку. Так она нос воротит. Предпочитает ползать и ныть, чем поесть эту кашу несчастную. Не идут у  нас каши никак!!!

222

БЛииин! ты не поверишь! я сегодня тоже сварила эту манку и она ТОЖЕ воротит нос, хотя вообще нормально к ней относиться, тем более с её любимыми персиками

ну немного поела, но вообще ... я в трансе
Зато утром зажевала немного лимона

223

Midka написал(а):

БЛииин! ты не поверишь! я сегодня тоже сварила эту манку и она ТОЖЕ воротит нос, хотя вообще нормально к ней относиться, тем более с её любимыми персиками

ну немного поела, но вообще ... я в трансе

может день такой.... ну бесит ведь! :D

224

мы сегодня завтракали творогом с черникой,понравилось
а ещё иногда даю красной игры пару икринок

225

Олька стыбзила и слопала с аппетитом пипаркукас :)

226

а мы ели дружно щавелевый суп!  :playful:
а потом я вспомнила что там яйца и переживала. Но мой мальчик в порядке

227

Simonka написал(а):

а мы ели дружно щавелевый суп!  :playful:
а потом я вспомнила что там яйца и переживала. Но мой мальчик в порядке

она тоже ела! и чета попердывает....

228

Midka написал(а):

Олька стыбзила и слопала с аппетитом пипаркукас

:D   они похоже с аппетитом съедают все,что тыбзят  :crazyfun:

229

ты знаешь - ей просто понравились пипаркукас :)

230

Ураа,мои старания не зря прошли,наконец-то он поел кашу,свареную мной.До этого варила и все выбрасывала.А сегодня поел,и очень даже с аппетитом.Овсянку давала.Привык к растворимым кашам и такие простые совсем не ел.

231

Вика стала плохо кушать.раза в 2 меньше чем раньше.Может жара?даже любимые печеные яблоки не ест.

232

Янеж написал(а):

Я сегодня сварила ей манку. Так она нос воротит. Предпочитает ползать и ныть, чем поесть эту кашу несчастную. Не идут у  нас каши никак!!!

вот у нас тоже каши стали не в топе. Я уже по всякому извращаюсь и жидкую делала и погуще и всякие фруктовые пюрешки добавляла, пробовала чередовать (как 4ебур) на второй ложке просикает мою хитрость и отказывается даже от чистых фруктов.

233

Rattatuy написал(а):

вот у нас тоже каши стали не в топе. Я уже по всякому извращаюсь и жидкую делала и погуще и всякие фруктовые пюрешки добавляла, пробовала чередовать (как 4ебур) на второй ложке просикает мою хитрость и отказывается даже от чистых фруктов.

а у нас был прикол.Вика все время просит то,что мы едим.Сидим мы на диване,Милана ест пюрэ спилва,а Вика-печеные яблоки.Стала отворачиватся и лезть к Милане в блюдце.Я взяла и поменяла тарелки,попросила Милану подержать Вичкино пюрэ.И такой хитростью Вика съела все пюрэ свое :)   Парвда с творогом вечером такой трюк не прошел :crazyfun:

234

Olja написал(а):

Вика стала плохо кушать.раза в 2 меньше чем раньше.Может жара?даже любимые печеные яблоки не ест.

Та же фигня, Раньше на аппетит не жаловались, а сейчас словно подменили ребенка. то ли это после трудновылезшего зуба (она в эти дни только грудь еда) то ли жара.
Кашу не впихнуть никак, овощи из банки тоже не в тоне, сегодня суп сварила курица, картошка, морковка, цветная капуста, УРа немного поела.

235

Rattatuy написал(а):

Раньше на аппетит не жаловались, а сейчас словно подменили ребенка. то ли это после трудновылезшего зуба (она в эти дни только грудь еда) то ли жара.

да просто ты всё время твердила что у неё ножки толстые, вот ей и надоело, на диету села  :D

236

Вика на диете,съедает по 150 гр за раз,это потолок.Я уже реально не знаю чем кормить.Элина,если у вас так же,то может реально от жары?Сама ж я тоже не ем сейчас...С другой стороны ладно я не ем,а то ж-растущий организм.... :confused:

237

Vsem privetiki mi toze uze poprobivali raznix fruktov,kawi ranjweeli na ura teperj ne ocenj,v obed edim supciki,t.k. pjurewki ovoscnie nadoeli http://mysmiles.ru/smile-1.gif

238

[взломанный сайт] telepuz, давненько не виделись!!!!! Wellcome back! :-) Что у вас новенького? :-)

239

Olja написал(а):

Вика на диете,съедает по 150 гр за раз,это потолок.Я уже реально не знаю чем кормить

У нас теперь так же. Может, от зубов?

240

Что вы делаете с детьми, когда они мало едят?
Вот я психую, швыряю ложку и даже ругаюсь на нее. И что? Ничего она не понимает. Поревет для приличия и тогда уж совсем есть не будет. Даже круче. Специально будет махать руками, чтобы еда с ложки разлетелась как можно дальше.
А что она ест? А есть она всякий хлам, типа йогуртиков, печенек, детской каши. Говно всякое, короче. Обычная еда впихивается с пидралала и оркестром скрипки и баяна. Если вы попрыгаете вокруг нее с песнями и танцами, пошутите, покривляетесь, сто раз укусите за ножку, триста раз изобразите какой же цимус лежит в ее тарелке, то может быть! если ваш номер был по уровню клоунады выше среднего, она соизволит открыть рот и съесть ложку супа. А может даже и две-три! Это вообще из областики фантастики. Когда тип погоды нулевой - поддатливый.
Ест она в три-пять-десять заходов, в течении часа-двух-трех. Мой мозг отказывается это воспринимать, зато в извилинах происходлит ежедневная ломка с риторическим: "Что делать?".

241

Хм... Знаю, наверное, это глупость... Но ты не пробовала способ "голод - не тётка"? :rolleyes:

242

Янеж написал(а):

Что вы делаете с детьми, когда они мало едят?

Ариха совсем нехотела есть. Пюрешки и кашки вообще никогда не ела, перешли на педприкорм, но и с ним не шибко ела. Я пыталась хоть как-то накормить. Потом, почитав еще раз теорию педприкорма, стала делать так: каждый раз когда садилась есть, брала Ариху с собой. Ничего не предлагала, а просто с аппетитом ела. Давала только тогда, когда она попросит. В общем создавала ей конкуренцию. Ребенок должен понять ценность еды, что её ещё надо попросить...Ну в общем как-то так. Типо если ребенок весел и активен и нет следов апатии, то ненадо заставлять. Когда захочет есть - поест. Незнаю, конечно, подходит ли это к ИВ.  :dontknow:

243

Cath написал(а):

Но ты не пробовала способ "голод - не тётка"? :rolleyes:

пробовала, ага. Орет и капризничает, пока не дашь ей каши, например, растворимой :Р вот на сколько бы тебя хватило такого скандала? Я выдерживаю час, ну два...

244

Янеж написал(а):

номер был по уровню клоунады выше среднего, она соизволит открыть рот и съесть ложку супа. А может даже и две-три!

я видела как она у тебя замечательно ест суп. Всё ты наговариваешь  ;)

245

Simonka написал(а):

Янеж написал(а):

    номер был по уровню клоунады выше среднего, она соизволит открыть рот и съесть ложку супа. А может даже и две-три!

я видела как она у тебя замечательно ест суп. Всё ты наговариваешь  ;)

это было уже давно и уже прошло

246

Янеж написал(а):

Что вы делаете с детьми, когда они мало едят?
Вот я психую, швыряю ложку и даже ругаюсь на нее. И что? Ничего она не понимает. Поревет для приличия и тогда уж совсем есть не будет. Даже круче. Специально будет махать руками, чтобы еда с ложки разлетелась как можно дальше.

ой не надо о больном....

http://supercook.ru/zz130-03.html
тут есть рецептики для малышей, а то я начинаю парится, что я достала её своим извечным меню; да я и сама не заню что готовить, кроме пюре.... ну вот хоть тут нашла кой каие идеи

а печёнку можно уже давать?

поискала - нашла, что детям в 10 месяцев уже можно (это ответы педиатров,а не на форумах)... и вообще нашла, что ничего хорошего в сегодняшней печёнки нет, т.к. это первое, где скапливается всякая хрень, которой кормят птиц и животных :dontknow:

Отредактировано Fej (Четверг, 13 августа, 2009г. 13:43:37)

247

Янеж написал(а):

пока не дашь ей каши, например, растворимой

А растворимая каша - это плохо?

248

Jerboa написал(а):

А растворимая каша - это плохо?

наверно, если просто сварить овсянную кашу, она будет все же полезней любой растворимой каши, не смотря на то, что пишут на ее коробке... ну это я так предполагаю :)

249

Fej написал(а):

наверно, если просто сварить овсянную кашу, она будет все же полезней

Янеж, а нерастворимая каша не катит?

250

Jerboa написал(а):

Янеж, а нерастворимая каша не катит?

да, может ей эти крупинки не нравятся? может ты ее пожиже вари - можно свареную пройтись блендером и она будет однородная и жидкая достаточно.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прикорм полным ходом


создать форум