Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прикорм полным ходом


Прикорм полным ходом

Сообщений 251 страница 300 из 505

251

Янеж написал(а):

пробовала, ага. Орет и капризничает, пока не дашь ей каши, например, растворимой :Р вот на сколько бы тебя хватило такого скандала? Я выдерживаю час, ну два...

Вообще, я так и думала - сама же использовала этот способ, когда пыталась продлить ГВ, хоть и давно это было, а помню, как малой орал... Да, это не вариант..

Вообще, как я понимаю, Полинке нравится то, что сладкое? Ну вот мне кажется, я бы на твоём месте попробовала просто исключить всё сладкое.. Ведь у детей память короткая, через недельку она забудет, что сладкое вообще бывает, и не будет его просить.. Ну а кормить супами, овощами, кашами без сахара натуральными (не растворимыми).. Пусть с прибаутками, думаю, со воеменем будет всё лучше и лучше, если она забудет о том, что бывает более вкусное.

Вообще, я вот приехала, 1 кашку привезла, конечно, ссобой, но она дааавно уже закончилась, купила здешние, вот 3 разных уже пробовали - они ОФИГЕНННО сладкие! В Англии все каши гораааздо более пресные! Так что мне даже начинает казаться, что Мишка уже хуже ест овощи, отворачивается, тянется за сладеньким опять же соком.. Только сок я водой сильно разбавляю, а кашу-мюсли не разбавишь.. И йогурты те же - просто нет в продаже йогуртов без сахара! И почему - спрашивается?

252

Cath написал(а):

И йогурты те же - просто нет в продаже йогуртов без сахара!

Катюша,йогурты есть без сахара,диетические,они белые и без всяких добавок.

253

Ольке тут неделю какую нравится самой есть
свинства, конечно, выше крыши %)))) но ест сама, ложкой

254

Midka написал(а):

Ольке тут неделю какую нравится самой есть
свинства, конечно, выше крыши %)))) но ест сама, ложкой

свинство - оно понятно, а тарелку не кидает-переворачивает? я этого опасаюсь :hobo:

255

Fej написал(а):

а тарелку не кидает-переворачивает?

у нас пластмаска - пусть хоть укидается - отмоем %)
одна из тарелок прилипает к поверхности
а вообще иногда может взять и перевернуть ;))

256

Катя, твоя версия кажется очень реальной! Я завтра да попробую исключить сахар

257

Fej написал(а):

свинство - оно понятно, а тарелку не кидает-переворачивает? я этого опасаюсь

у меня пластмассовая тарелка и Настя её вечно переворачивает,думает наверно что такая игрушка с едой! :D

258

Lenusenka написал(а):

Катюша,йогурты есть без сахара,диетические,они белые и без всяких добавок.

Лен, а что-то типа фруктовых пюрешек? Я нашла в баночках - в отделе детского питания, а таких типа как в йогуртовых упаковках нету, но и в баночках пойдёт. А безвкусные (в смысле, без ягод) йогурты не то.. У нас фишка в том, что по вечерам фруктики - часть в свежем виде, часть в виде пюре-йогурта

Жень, расскажи потом, как получится

259

Cath написал(а):

А безвкусные (в смысле, без ягод) йогурты не то.. У нас фишка в том, что по вечерам фруктики - часть в свежем виде, часть в виде пюре-йогурта

я добавляю натуральный йогурт без добавок в творог. Так добавляй его в фрукты. Очень даже вкусно будет  :yep:  например Карумс нат.йогурт
а каши в пачках я как раз из-за сладости и перестала давать. Сама варю. 4 graudu уж очень Мише нравится. Может попробуй свари на воде с маленьким кол-вом молока. Кстати, Миша после таких каш из пачки каши есть перестал.

260

а всё таки для еды тоже нужен ритуал (как и для сна, для горшка и т.д). Мишу кормлю только в стульчике, играть с едой не даю. Поел - гуляй, нет - мучаем кашу до конца. Конечно игрушки все измазаны и брошены, капризит, возникает.... но ест! А если в гостях... вот пример: сегодня у мамы давала ему суп. Он и хочет и постоянно отвлекается. Как только посадили в стульчик всё! ел и причмокивал (уж очень вкусно, сама 2 тарелки слопала  :rolleyes: )
Янеж, как у вас? на ходу кормишь или тоже строго где-то как-то?
Вообще приучить к ритуалу не сложно, но нужно время. Мы так со сном вечерним мучились, но приучили.

261

Никак не получается. Совсем жидкую кашу из бутылочки еще есть из ложки категорически нет. Просто отворачивается и губы сжимает. И все. Попробовала ей из бутылочки дать бульон куринный - была послана далеко и надолго. Я просто устала и измотана. Сегодня взвесила - 8100. Это начальная стадия дистрофии?

262

Simonka написал(а):

Янеж, как у вас? на ходу кормишь или тоже строго где-то как-то?

вообще всегда кормила ТОЛЬКО ПО РЕЖИМУ! Обязательно.Но в последнее время уже пытаюсь ей хоть что-то впихать. Я еще думаю, что может режутся зубы и от этого она парится. ХЗ. Посмотрю до понедельника и к педиатру на анализы. У меня два варианта: либо зубы, либо глисты :Р

263

Midka написал(а):

Ольке тут неделю какую нравится самой есть
свинства, конечно, выше крыши %)))) но ест сама, ложкой

Марианнка, круто. Когда начнет готовить - обязательно скажи!

264

Янеж написал(а):

Никак не получается. Совсем жидкую кашу из бутылочки еще есть из ложки категорически нет. Просто отворачивается и губы сжимает. И все. Попробовала ей из бутылочки дать бульон куринный - была послана далеко и надолго. Я просто устала и измотана. Сегодня взвесила - 8100. Это начальная стадия дистрофии?

Мдааа! Проблема! Может у неё такой отход от жары. Знаю, что многие закидают помидорами, но если не ест супы, каши, может давай только то, что ест всегда( йогурт любимый итд)? А потом уже посмотришь. У нас так было, ел только творожную массу и  йогурт, от другого отказывался. А сейчас ничего, пол своего ужина приходится отдавать! :D

265

sasnat написал(а):

У нас так было, ел только творожную массу и  йогурт, от другого отказывался. А сейчас ничего, пол своего ужина приходится отдавать! :D

получается он у тебя тоже только сладкое ел какое-то время? У меня же она ела уже супы, и нормально ела. Девчонки не дадут соврать. А тут просто заклинило что-то. Я тоже ломаю голову: может просто смена погоды

266

Янеж написал(а):

получается он у тебя тоже только сладкое ел какое-то время? У меня же она ела уже супы, и нормально ела. Девчонки не дадут соврать. А тут просто заклинило что-то. Я тоже ломаю голову: может просто смена погоды

Да, Жень, где-то неделю в жару только сладкое ел, но хоть это ел, и я была рада. Потом вот стала побольше перерывы делать между кормлениями и нормализовалось всё.

267

Янеж написал(а):

У меня два варианта: либо зубы, либо глисты :Р

От глистов вроде не раньше года что-то дают, я у педиатра спрашивала.

268

sasnat написал(а):

Янеж написал(а):

    У меня два варианта: либо зубы, либо глисты :Р

От глистов вроде не раньше года что-то дают, я у педиатра спрашивала.

до года она у меня истощает и ее будет сносить ветром :D

269

Я Максиму варю каши сама, очень вкусные каши Myllin Paras: 4 graudu, пшеничная и овсяная, добавляю туда фрукты, растворимые каши никогда не давала именно из-за того, что они ужасно сладкие, йогурт покупаю только без добавок и тоже добавляю туда разные фрукты. На обед довольно долго просто отваривала отдельно овощи и отдельно курицу, ему это явно надоело, теперь готовлю более разнообразную еду. Например: тушу фарш с помидорами и морковкой + гречка или коричневый рис; тушу телятину с луком, морковкой и сметанкой, отдельно делаю соус из помидор + гарнир; тушу куриное филе с морковкой, помидорами и сладким перцем; варю густой суп из разных овощей с фрикадельками; суп-пюре - отвариваю картофель + тушу сладкий перец, взбиваю блендером, развожу овощным отваром и 10% сливками; делаю еще суп-пюре из помидор: отвариваю репу с морковкой, притираю через сито, отвар процеживаю, отдельно тушаться помидорчики до загустения, смешиваю с овощным пюре и развожу отваром.

270

Zefirchik написал(а):

Я Максиму варю каши сама, очень вкусные каши Myllin Paras: 4 graudu, пшеничная и овсяная

да-да,  мне тоже очень нравятся - очень легки в приготовление и вкусные

271

Зефирчик, у тебя просто ресторан :) Может, в кухне уже отдельную тему делать - детское меню? :)

Когда жарко я Ольку слишком сильно едой не пичкаю, потому что сама чую, что кушать не хочется
попить зато больше, кефир, например. Она его любит

Жень, а рост у Полинки какой?
Думаю, что через неделю Оленька научится готовить пироженные из манной каши и обязательно позову на дегустацию :)

272

Simonka написал(а):

а каши в пачках я как раз из-за сладости и перестала давать. Сама варю. 4 graudu уж очень Мише нравится. Может попробуй свари на воде с маленьким кол-вом молока. Кстати, Миша после таких каш из пачки каши есть перестал.

Да, попробую тоже, можно же и не на молоке, а на смеси варить. А вот растворимые в Ангии мне очень нравятся - не очень сладкие, а приготовить - просто развести с водой, и всё. Кстати, Мишка сам выбрал в магазине здесь очень прикольные мюсли - они считаются с 10 месяцев, уплетает за обе щеки - готовить так же (разбавить водой тёплой), и вместо каши можно по утрам скармливать. Milupa Guten Morgen - что-то там по-немецки. Я бы не хотела, чтобы он у меня растворимые перестал есть, "там" с ними всёж удобнее

Simonka написал(а):

играть с едой не даю.

Кстати говоря, мне кажется, это зря. То есть, играть во время еды не стОит, а играть с едой - очень полезно, развивает хорошо, и потом - это же не только игра, ребёнок учится потихоньку сам кушать. Плюс мелкое пальчиками перебирает - это вообще лучшая развивающая игра для них сейчас. Я вот когда есть время и настроение, почащет стараюсь давать Мишке играть с едой, от этого он хуже не есть в остальные разы.

Янеж написал(а):

Сегодня взвесила - 8100. Это начальная стадия дистрофии?

Слушай, посмотри на себя в зеркало! Ты сама-то сколько весишь? :rofl: По-моему, Полинка просто такаой комплекции, тем более, что 8100 - это не так и мало. Мишка вот около 9500, что ли. Я всё думала, что он под пятнашку минимум, а оказалось, что мне казалось :D

273

Midka написал(а):

Зефирчик, у тебя просто ресторан

Мой сыночек ну ооооочень любит покушать, при нем нельзя ни есть, ни готовить еду, иначе он очень сильно начинает скандалить.

274

Midka написал(а):

попить зато больше, кефир, например.

наш врач сказала, что кефир для деток - это еда, а не питье.

275

фигакш :) так енто я её кормлю :)

Олька весит 7 850, так что все нормуль!

276

Midka написал(а):

Олька весит 7 850

точно? :unsure:

Отредактировано Fej (Пятница, 14 августа, 2009г. 14:01:03)

277

Точно, рост 72
ну мож чуть поболе, у врача были 7го
Нормальный ребенок, не тощая, врач не говорила больше кушать

278

Cath написал(а):

а играть с едой - очень полезно, развивает хорошо, и потом - это же не только игра, ребёнок учится потихоньку сам кушать. Плюс мелкое пальчиками перебирает - это вообще лучшая развивающая игра для них сейчас.

ну а толку копаться в пюре или однородной каше? Нет, если на стульчике - то только кушать. Я ему отдельно в тарелочке даю макароны, фрукты, овощи. Сидит, ковыряется, ест. А если он залезает рукой в кашу, в рот ему ничего не попадает, зато всё вокруг и моя одежда в том числе никакие.
Я не хочу сказать что нельзя с едой играться. Вот когда начнёт есть кусочками, другой разговор будет. А пока так  ;)
Zefirchik, вот это да! ты прям пример для подражания!  :O

279

Simonka написал(а):

Zefirchik, вот это да! ты прям пример для подражания!

Просто у меня ребенок раньше такие истерики закатывал во время еды, вот я и подумала, может ему просто не вкусно, наверное так и было. Может еще кто поделится, что готовите деткам?

280

Simonka написал(а):

Я не хочу сказать что нельзя с едой играться. Вот когда начнёт есть кусочками, другой разговор будет.

А у меня Мишка уже сам лопает ягодки, куски яблока, ну в основном фрукты. Пюре, конечно, пока я всегда кормлю. Иногда даю поковыряться ложкой в остатках каши  :flirt: Но грязно - это да, поэтому по настроению (моему)

281

Zefirchik написал(а):

Я Максиму варю каши сама, очень вкусные каши

я тоже забросила быстрорастворимые. Оставила их на крайний случай (задержались в дороге, застряли в деревне). А так варю сама и так классно наловчилась: перемалываю крупу в кофемолке и забрасываю в молоко (из-за того, что сама каша уже просто порошок - готовится очень быстро) и потом даю из бутылочки. Так как началась истерика из-за еды, а бутылочку она берет, то приходится выкручиваться. До этого-то с ложки просто давала и не перемалывала, само собой. Ну пока так, ладно. Лишь бы ела. Особенно на ура идет манка и лапша. Это просто балдеж какой-то.

Что касается обедов - супы делаю тоже только сама. Баночки не даю. Они ей сразу не понравились. Из меню делаю так:
- брокколи+шпинат+картошка = в блендер и еще чуть провариваю со сливками. Вообще едим вместе с семьей все.
- курица, картошка, морковка, лапша, лук
- кабачок, помидор,фрикадельки и проч.

Одним словом - делаю обычные супы и после  того, как взобью их блендером еще чуть-чуть провариваю со сливками. Получается безумно вкусно! В топе: брокколи и шпинат.

282

а моя мелкая сейчас от персиков балдеет.
А так она кушает всё что ем я - ми с самого начала такой прикорм начали. Всё кусочками, никаких блендеров и т.д. Каши или тумчики варим (рисовая, манная, геркулес, просо, гречка) или тровог со сметанкой  - ето на завтрак. Ну или блинчики (картофелйние, оладйи или болйшие). Каши и творог всё без сахара едим - я сама так ем и мелкая соответственно.
На обед или супчик, или карточечка+морковка+лук+масло (или сливки) + мяско какое нибудй. Ранйше я ей мяско отделйно готовила (кролика или индюшку), а сейчас перешли на курицу и говядину, всё что сами едим. Я хочу барашка попробаватй датй. ооооченй любим макарони.
А ужин у нас почти как и обед.
А ечо конечно перекуси - ето ёгурти или фрукти или Хипп фруктовие пюрешки (ну ето если в доме сэдени все фрукти и ёгурти).
Ечо дай ей рисовие галети Др.Муллер погрустй, сухарики простие, палочки, баранки - но толйко те где нету Е добаво и т.д. успеет ечо отрави поестй.

283

каши я даю 4 злака, ржаную, пшенку, овсянку. Манку врач сказала не давать, от неё толстеют и не полезная она. Считается чем темнее каша, тем она полезнее.

Zefirchik написал(а):

вот я и подумала, может ему просто не вкусно

может конечно и так. Но только откуда он мог знать что бывает другой вкус?  :D

Alyona написал(а):

Ну или блинчики (картофелйние, оладйи или болйшие).

нее, я такое не даю. Жареное ещё рано ИМХО. Нечего печень нагружать. Но это мне так кажется.

284

Янеж написал(а):

В топе: брокколи и шпинат.

Уже раз писала - не советуют давать шпинат детям до года - в нем слишком много какого-то заумного вещества... Могу поискать, если интересно. Пока просто не даю, уже чуток осталось до годика

285

Simonka написал(а):

Alyona написал(а):

    Ну или блинчики (картофелйние, оладйи или болйшие).

нее, я такое не даю. Жареное ещё рано ИМХО. Нечего печень нагружать. Но это мне так кажется.

+1. не даю жаренного, жирного и аля фаст фуд. Успеют еще говна накушаться на всю жизнь

Cath написал(а):

Янеж написал(а):

    В топе: брокколи и шпинат.

Уже раз писала - не советуют давать шпинат детям до года - в нем слишком много какого-то заумного вещества... Могу поискать, если интересно. Пока просто не даю, уже чуток осталось до годика

да?! Я как-то пропустила :( Надо почитать! Спасибки

286

Я тоже мелкому не даю жареного, солёного - перчёного..фаст фуды, само собой, мало того, собираюсь их не давать вообще, насколько смогу  %-) ну т е как бывает у родителей, по выходным(как праздник) - в Макдональдс...у нас так не будет, я надеюсь  :rolleyes: можно в другом месте вкусно пообедать.
Сладкое вообще ему тоже не давала и не планирую, всякие там чипсы тоже :) в общем я за полезно и вкусно  :rolleyes: кушает каши(овсянка, гречка, пшёнка), овощи, мясо - курица, телятина и баранина и фрукты(свежие и фруктовые пюрешки)
яички варёные просто обожает :) пьёт воду или сок. чай вот хочу попробовать дать.вчера на ночь дала попробовать простокваши - пил и урчал от удовольствия  :insane:

Отредактировано Рюшка (Суббота, 15 августа, 2009г. 07:45:03)

287

Рюшка написал(а):

яички варёные просто обожает :)

а в каком виде ему даешь? Я вот читала, что яйца тоже не раньше года желательно

288

Янеж написал(а):

а в каком виде ему даешь? Я вот читала, что яйца тоже не раньше года желательно

я тоже читала, но перепелиное как то решила попробовать - желток, тааак ел...что и белок слопал :)
их и даю, в смятку, ближе к крутому всё же + в России куриные домашние тоже кушали все вместе на завтрак  :yep:

289

Янеж написал(а):

Cath написал(а):Янеж написал(а):
                В топе: брокколи и шпинат.
            Уже раз писала - не советуют давать шпинат детям до года - в нем слишком много какого-то заумного вещества... Могу поискать, если интересно. Пока просто не даю, уже чуток осталось до годикада?! Я как-то пропустила  Надо почитать! Спасибки

У нас тоже в топе брокколи и шпинат.А вообще мясо очень любит ,а сладкое и фрукты неочень.Ну мужик,как папа ест,так и он.Ну одно исключение-мороженое.Я или сама делаю,или так какое простое облизывает.Если не даёшь,то крик такой,что готов всё отдать. :D А про шпинат даже читать не буду,ест и пусть ест.А ест вообще много.Ночью по два раза кашу. :yep:

290

А я желток тож боюсь... Ну бояка я ;-) Что ж поделаешь? ;-)

291

ЕСТ! ЕСТ! Мой ребенок ест!!!! секрет оказался в перерывах между едой :D Конечно, могла бы кушать и получше, и без выкрутасов, но хоть супы какие-то лопает. А каши все равно пока через кофемолку, варю и в бутылочке даю.

292

Янеж написал(а):

Мой ребенок ест!!!! секрет оказался в перерывах между едой

То есть, ты кормила бедную девочку БЕЗ ПЕРЕРЫВА чтоли???  :crazyfun:

293

Cath написал(а):

Лен, а что-то типа фруктовых пюрешек? Я нашла в баночках - в отделе детского питания, а таких типа как в йогуртовых упаковках нету, но и в баночках пойдёт. А безвкусные (в смысле, без ягод) йогурты не то.. У нас фишка в том, что по вечерам фруктики - часть в свежем виде, часть в виде пюре-йогурта

Есть в йогуртовых упаковках( в детских отделах) фирмы Хумана,там йогуртовый десерт(вроде так написано),но не помню точно,но кажется он был с сахаром.В Максиме точно были,я там покупала,но они довольно дорогие.
А в эти белые йогурты можно просто добавлять фруктовые пюрешки для вкуса.Я так и делаю иногда.

294

Lenusenka написал(а):

Есть в йогуртовых упаковках( в детских отделах) фирмы Хумана,там йогуртовый десерт(вроде так написано),но не помню точно,но кажется он был с сахаром.В Максиме точно были,я там покупала,но они довольно дорогие.

Да-да, я уже даже купила Мишке такие, но что-то они не пошли, много срыгивал после них и пахло не очень.. В общем, лучше пусть баночные кушает, от них всё ок по крайней мере. Сегодня лопал свежесобранную (мной, между прочим) черничку :crazyfun:

295

Почему ржу - это реально было смешно, вот:  :crazyfun:

296

Чумазый, но оочень довольный :-)

297

Cath написал(а):

Почему ржу - это реально было смешно, вот:

Это еще ничего,а у нас таааакое "кровавое побоище" было  :D 
Это мы сливу кушали  :D
http://s56.radikal.ru/i153/0908/8f/8c836f7ae4bc.jpg

298

Lenusenka написал(а):

Cath написал(а):
Почему ржу - это реально было смешно, вот:Это еще ничего,а у нас таааакое "кровавое побоище" было

Оба-на!!!  :cool:  Мишка нервно курит в сторонке!!!!  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

299

Cath написал(а):

Оба-на!!!    Мишка нервно курит в сторонке!!!!

:D  Зато потом, мне естественно пришлось его всего мыть и стул весь мыть и стирать. :D

300

Lenusenka написал(а):

Зато потом, мне естественно пришлось его всего мыть и стул весь мыть и стирать.

Я вот думаю - в следующий раз легче просто в ванной голышом кормить :-D И потом душиком - и усё!

Я даже помню как мы с сестрой в ванной вдвоём арбуз лопали "кто больше кусок укусит" :crazyfun: Правда, мы были постарше чуток, но всё равно практично :rofl:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прикорм полным ходом


создать форум