Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прикорм полным ходом


Прикорм полным ходом

Сообщений 401 страница 450 из 505

401

Савелий ест кусочки, жует так ржачно, с умным видом  :D
Но я изначально всё просто вилкой разминала.

402

Я еще не давала, все не могу добраться до базара купить рыбку, а врач наш советует начать с филе трески.

403

Zefirchik написал(а):

Я еще не давала, все не могу добраться до базара купить рыбку, а врач наш советует начать с филе трески.

У нас хорошей свежей трески не купишь.

404

Olja написал(а):

Кто-нибудь рыбку давал?Если да,со скольки и какую?

я лосось даю. В пароварке делаю.
Вообще 2 раза в неделю надо давать рыбу. Но т.к. где она плавала не известно, врач сказала давать рыбные фрикадельки Семпер. Вот только таких по моему не бывает. Я нигде не видела.

405

Я еще пока рыбку не даю.
Вчера дала первый раз молочный супик с макаронками,ему так понравился,уплетал за обе щеки.

406

Olja написал(а):

Кто-нибудь рыбку давал?Если да,со скольки и какую?

Давала уже. Раз в неделю стараюсь давать. Пока едим хека.

Отредактировано JuJu (Четверг, 10 сентября, 2009г. 16:48:12)

407

JuJu написал(а):

Пока едим хека.

А где можно купить хека?

408

Lenusenka написал(а):

Вчера дала первый раз молочный супик с макаронками,ему так понравился,уплетал за обе щеки.

Нам ооочень нравится такой супчик, я почти каждый день на ужин Максимке варю.

409

Lenusenka написал(а):

молочный супик с макаронками

а как он варится?  :blush:

410

Lenusenka написал(а):

Вчера дала первый раз молочный супик с макаронками,ему так понравился,уплетал за обе щеки.

у нас он тоже в топе

411

Янеж написал(а):

Я, кстати, думаю, что пока на ГВ может они так реагируют на твердую пищу?

думаю,все от малыша зависеть,мы на ГВ,но кусочками уже оочень давно кушаем

412

Simonka написал(а):

а как он варится?

Я делаю так: кипячу молоко с добавлением воды (воду добавляю, чтобы не образовывалась пенка), добавляю вермишельку, варится минут 5, в конце добавляю немного сливочного масла.

413

А печенку можно давать уже, кто нибудь знает?

414

Zefirchik написал(а):

JuJu написал(а):
Пока едим хека.А где можно купить хека?

Я покупала в Римчике, который в Азуре.

415

Zefirchik написал(а):

А печенку можно давать уже, кто нибудь знает?

а даю. Только сама не делаю, покупаю Семпер баночки

416

А давали свинину?Я сделала суп с фрикадельками из свинины,вот думаю можно ли давать.Мне врач говорила  давать говядину,телятину и курицу,а про свинину ничего.

417

Про рыбу нам врач сказала, лучше пока не надо - витаминов ребенку и так хватает, а аллергия может разцвести пышным цветом - сказала после годика начинать потихоньку. Ну у меня Миха аллергичный, поэтому так.

Свинина и баранина - я считаю - не самое лучшее мясо (свинина - вообще по своим качеством самая близкая к человеку - нунафик, а баранина - чуть остывает - и уже совсем не такая вкусная, а я ж остывшим кормлю), пусть начинает их кушать как можно позже..

А еще насчет рыбы - говорили, что лучше с белой начинать, она менее аллергична опять-таки. Вот после дня варенья и начнем потихоньку. А еще креветки вроде полезно, и неаллергично.

418

Olja написал(а):

А давали свинину?Я сделала суп с фрикадельками из свинины,вот думаю можно ли давать.Мне врач говорила  давать говядину,телятину и курицу,а про свинину ничего.

я свинину сама очень редко ем,а ребёнку так тем более не даю.Она очень жирная и говорят,что самое бесполезное мясо

419

Cath написал(а):

А еще креветки вроде полезно, и неаллергично.

А нам наоборот сказала - не давть, самой не есть - очень аллергичные  :huh:
Вот и пойми что и как с этой аллергией  :dontknow:

Отредактировано JuJu (Воскресенье, 13 сентября, 2009г. 18:42:27)

420

Olja написал(а):

А давали свинину?

Я может раз-два в месяц даю. А так в основном даю индюшку.

421

Вероника написал(а):

я свинину сама очень редко ем,а ребёнку так тем более не даю.Она очень жирная и говорят,что самое бесполезное мясо

Ну вот а мы в основном свинину и курицу сами едим.Говядину как-то не любим.Только в супы.И вот и получается что мелким отдельно покупаем..Сегодня Вика телятину ела  :cool:  Но тот суп с фрикадельками я все-таки тоже дала  :blush:
А вообще вы мясо каждый день даете?

422

Olja написал(а):

А вообще вы мясо каждый день даете?

Я каждый день даю на обед мясо, а то мой мужичок без мяса не наестся http://mysmiles.ru/smile-1.gif

423

JuJu написал(а):

А так в основном даю индюшку

А де ты её берешь?

424

JuJu написал(а):

А нам наоборот сказала - не давть, самой не есть - очень аллергичные   
Вот и пойми что и как с этой аллергией

Ой, а может, и правда - мне никто этого не говорил, я сама так решила  :crazyfun: Запомнила статью какую-то из журнала, там было название "креветки как таблетки" и короче расписано было, какие они супер-полезные ;-) Но там про детей ни слова не было, тем более таких маленьких, эт взрослым полезно  :surprise: Так что креветки вычеркиваем ;-)

425

Olja написал(а):

А вообще вы мясо каждый день даете?

Мы - каждый. Ооочень редко бывает так, что вот ну забыли купить. Тогда выходит, что 2-3 дня без мяска. Это потому, что я не готовлю каждый день. Такое пару раз было только, наверное.. Если не один раз всего. И то переживала - как же так, без мяса-то?

426

Besja написал(а):

JuJu написал(а):
А так в основном даю индюшкуА де ты её берешь?

в магазине :D ,в рими и в скай она есть

427

Conechka написал(а):

в магазине  ,в рими и в скай она есть

не мороженая?

428

Besja написал(а):

не мороженая?

В нашем скае вообще по четвергам с фермы привозят свежую.А вот в Рими я не брала,не знаю какая она там.

429

Надо будет тоже индюшатинку прикупить, а то мы только один раз с мяском пробовали

430

Besja написал(а):

Conechka написал(а):
в магазине  ,в рими и в скай она естьне мороженая?

В римчике не мороженая. Там тоже по четвегам привоз.  8-)

431

Рыбу мне тоже врач сказала давать только с годика. И яйца.
Начинать надо с белой рыбы, она менее аллергична

432

а я всё Мише даю. Только яйца ещё не давала/ Какая я безответственная  :disappointed:

433

JuJu написал(а):

В римчике не мороженая. Там тоже по четвегам привоз.

Интересно, а в моём Рими в Доле тоже есть?, и когда привоз?, сходим в четверг посмотрим

434

В Доле наврятли, я даже сомневаюсь, что в Zoom'e есть, ни разу не видела, проверим :rolleyes: 
ждем четверга...

435

Dina написал(а):

ждем четверга

Ждём-с

436

ketty8 написал(а):

Dina написал(а):
ждем четвергаЖдём-с

А зачем ждать четверга??? Может в скае или других магазинах есть индейка. Это же не экзотика!  :glasses:

437

У нас на Лубанском базаре есть всё время  :yep: .

А мы и рыбу, и яйцы...и криветки... и свежие помидоры.

А сегодня шоколадную конфету спёр...и сьел, т.е. высосал из обёртки. Таааак ржачно, как мишка...стырил, забился в уголок...и прямо в обёртке. А когда я подошла - "рычать" начал. ЩастьЮ былООООО!!!  :crazy:  :shine:  :rofl:

438

jujuka написал(а):

А мы и рыбу, и яйцы...и криветки... и свежие помидоры.

Ага, зато пюре ты перемалываешь до оооочень гомогенного  :flirt: Каждому своё  :yep:

439

JuJu написал(а):

Может в скае или других магазинах есть индейка

Рядом из больших магазинов только Рими, Скай очень далеко, в Мего,который совсем рядом этого добра и подавно не бывает

440

девочки, а у меня вопрос - что вы даете на ужин, тот который перед сном?
я как-то обычно кашу даю, а сейчас думаю, как-то глупо - на завтрак каша, на ужин каша - бедный ребенок. стала чуть-чуть каши делать, и бутылочку с молоком (смесью давать). а какие у вас варианты?

441

4ebur написал(а):

девочки, а у меня вопрос - что вы даете на ужин, тот который перед сном?

перед сном каша. Каша у нас  пока тоже 2 раза в день получается - после сна и на сон. А вот на полдник (это у меня получается перед кашей, та что перед ночным сном), то яблочко запекаю и даю с творожком, печенюшки размоченные с йогуртом, ватрушка делаю. Так и череду. Но вот уже тоже начинает фантазяи заканчиваться.

442

Я на ужин просто даю смесь. Чтобы наверняка :D А так, да, каждый день ломаю голову. Вот сегодня кашу давала на полдник с яблочным пюре. А вчера отлично уминала борщ с чесноком

443

4ebur написал(а):

а какие у вас варианты?

у нас или каша или смесь
я тоже подумала, что каш много и стараюсь на завтрак что нить другое давать. например - творог, яички, йогурты ну и т.п...
вот :)

444

JuJu написал(а):

перед сном каша. Каша у нас  пока тоже 2 раза в день получается - после сна и на сон. А вот на полдник (это у меня получается перед кашей, та что перед ночным сном), то яблочко запекаю и даю с творожком, печенюшки размоченные с йогуртом, ватрушка делаю. Так и череду. Но вот уже тоже начинает фантазяи заканчиваться

ну у меня тоже полдник состоит из фруктов, фруктовых пюре или там творога или йогурта. а вот перед самим сном фантазия иссякает:)))
хочется,чтоб сытненько было, чтоб не посыпался от голода...

Янеж написал(а):

Я на ужин просто даю смесь. Чтобы наверняка  А так, да, каждый день ломаю голову. Вот сегодня кашу давала на полдник с яблочным пюре. А вчера отлично уминала борщ с чесноком

ну борщ и всякие супы я даю на обед, хотя по-всякому может сложится день, когда и на обед не успеваешь суп приготовить... :yep:

Рюшка написал(а):

я тоже подумала, что каш много и стараюсь на завтрак что нить другое давать. например - творог, яички, йогурты ну и т.п...
вот

кстати, сегодня разговаривала с нашей медсестрой, она очень хорошо разбирается именно в педиатрии, она еще раз мне напомнила, что каши, молочные продукты должны сейчас стоять на 1 месте, т.к. сейчас режутся зубы и надо по максимуму кальция. спросила, сколько в день смеси сьедает, сказала, что примерно 400 мл молочных продуктов надо в день сейчас им.

445

А вы ужином называете ту еду, которая совсем перед сном, или которая после обеда но до последней еды? :-)

Я вот смесь даю теперь только на ночь, а ужин у нас фруктовый - это та еда, которая вечером, но не перед сном :-) Фрукты, йогурты - сладенькое. Иногда творожок со сметанкой и какими-нибудь ягодками.

Я где-то уже давным-давно вычитала, что кашу лучше утром давать, и еще что утренняя еда легче всего усваивается - а ведь от круп толстеют, - и значит, за день все утренние калории потратятся :-) А вечером лучше лёгенькое.. Ну есть у меня пунктик, что Миша тяжеловат :-D

446

А кстати ночью перестала кормить - даю пить - сок с водой, чай с лимоном или молоком, кефир с водой.. Но не смесь. Раньше он кушал смесь перед сном, рано утром - около 7, и еще 1 а иногда даже 2 раза ночью - в 2-3 часа. Вначале стало хуже - стал ночью вместо одного раза просыпаться 2 раза - в час ночи и в 4-5 утра. Правда, утренние кормления в 7 ушли. Каждый раз делала всё меньше питья.. И короче сейчас стал просыпаться только 1 раз, около 4-5 утра, а в следующий раз завтракает уже только кашей в 11! В общем, с трёх (а порой четырёх) разов смеси перешёл на 1 раз перед сном. За 3 недели.  http://mysmiles.ru/clapping.gif

447

а ми на ужин едим КАРУМС крем - там естй 85гр и 50гр - нам как раз перед сном, мелкая доволйна.  :rolleyes:   каши нам на завтрак хватает. А вот засипаем с сисей во рту пока, как я вижу она ей уже для еди совсем не нужна, наверное чисто психологически привязанностй.  :suspicious:

448

Cath написал(а):

вы ужином называете ту еду, которая совсем перед сном, или которая после обеда но до последней еды?

не,я имела в виду перед сном. :writing:

449

тута если покопаться можно найти интересные рецепты
http://www.babyeda.ru/all-recipes.html
http://www.receptik.net/detskoemenu/page/2/
http://www.kuking.net/7.htm
http://www.modniedetky.ru/menu/shkolagi … legoda.htm

450

у нас ужин за 1,5 -2 часа до сна, перед самим сном ничего не даю уже. А на ужин разные варианты: молочный супчик с вермишелью, молочный супчик с гречкой, галушки, творожная запеканка, запеченый в духовке кабачок с рисом и сыром, запеченные в духовке картофельные типо пирожки с овощной начинкой.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прикорм полным ходом


создать форум