Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Выпечка


Выпечка

Сообщений 1 страница 50 из 55

1

Два оооочень простых рецепта, если вдруг гости уже на пороге

1. Шарлотка

4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки

соль
ванилин
разрыхлитель.

Взбиваем яйца + соль, сахар, разрыхлитель, ваниль.... + мука
Получится "густая сметана". Заливаем в форму, сверху или яблоки, или рабарбар, или .....
и в духовку на мин 20 при 180 градусах ...до готовности.

Сверху сахар + корица

2. Бисквитный рулет

Суть та же
5 яиц
1 ст. сахара
1 ст. муки

разрыхлитель
ваниль

Смешать миксером яйца, сахар, муку, разрыхлитель и ванилин. Противень застелить бумагой для выпечки, вылить тесто на противень и разровнять в прямоугольник. Выпекать в духовке при 180 градусах до готовности (около 10-15 минут). Готовое тесто выложить вместе с бумагой на стол, сверху прикрыть еще одним листом бумаги и аккуратно перевернуть.Затем осторожно оторвать верхний лист (тот,на котором выпекали). Промазать пласт теста выреньем и свернуть в рулет.
Всё делать надо очень быстро пока тесто не остыло .Сверху рулет присыпать сахарной пудрой или полить растопленным шоколадом.

Улетает на ура!

2

jujuka написал(а):

ванилин
разрыхлитель.

я без ванилина и разпыхлителя пеку

3

Тесто 1-дрожжевое.
Подогреть в микроволновке 250 мл молока,чтоб было теплое,не горячее.Туда половину пачки сырых дрожжей(50гр)+чайную ложку сахара и пол ложки соли.
Дальше эту смесь надо поставить в тепло ,я ставлю в миску с горячей водой.Оно должно поднятся(минут 10-15)
Туда 6 ложек подсолнечного масла и 2 яйца.И муку.Муки так,чтоб к рукам не липло.
Накрываем и на 30 минут в ту же миску с горячей водой.(на водяную баню),но можно просто в теплое место.
Поднимется-можно использовать.Если липнет-добавить еще немного муки

1Я кусок отрываю и раскатываю в такую прямоугольно-овальную форму.С одного бока накладываю тертый сыр и вегеты немного.Сворачиваю  со стороны сыра к свободному краю в рулет-колбаску.Нарезаю эту колбаску через каждые 3-4 см  и в духовку на протвень с бумагой для выпечки.Получаются сырные булочки.
2На этом же тесте я делаю пицу
3И с этим тестом-пирог с капустой-тогда это тесто млжет и липнуть к рукам,я просто половину теста выкладываю в форму,наверх обжаренная капуста с луком и тертое вареное яйцо.Наверх-вторую половину теста.Так как для капустного я не делаю тесто крутое,то разравниваю влажной рукой

4

Еще я очень советую вот этот пирог,он неоеально прост
http://www.say7.info/cook/recipe/184-Myasnoy-pirog.html
Вкусный-обалдеть!Я только в начинку клала отваренное,порезанное куриное филе с картошкой (ее надо резать мелко,как для мясного салата,но СЫРУЮ)и немного тертого сыра.Можно зелени

5

еще проще некуда, я люблю такие рецепты  :D

Пирог с мясом.

- слоеное тесто; синяя упаковка, там 2 пласта – вот просто сложить, их не хватит, но если «покроить», то как раз хватает.
- около 1 кг свиного фарша, покупной не подходит – там много жира. (как вариант 50 на 50 свинины и  куриной печенки).
- 1 яйцо
- 1 луковица
-  соль, вегета
- кусочки белого хлеба - размять в фарш, немного
- 3 ст.ложки майонеза
- копченого бекона нарезать в фарш в оригинале – я не делала
Печь при 200’C, около 1 часа.

Отредактировано Fej (Суббота, 31 октября, 2009г. 00:09:36)

6

Fej
а как разложить то всё это?  :D

7

А в желтой упаковке 6 листов.Их разморозить,раскатать и разрезать крест на крест.Получится 4 квадрата.В них в каждый в уголок фарш ,зелень,лук.Прижать кпая-получается бульонный пирожок.Кстати,кто не знает(я не знала) если пекете не на бумаге,то и на протвинь тоже не надо масло.Т.к там достаточно в тесте!Я как-то намаслила и у меня все такое жирное получилось

8

Simonka написал(а):

Fej
а как разложить то всё это?

один пласт вниз, на дно форму и бока
фарш
сверху второй пласт теста
и усё  http://mysmiles.ru/good.gif

9

Вчера испекла яблочный пирог.
Вот рецепт.

1 стакан муки
1 стакан манной крупы
1 стакан сахара
2 ч. ложки разрыхлителя
Всё это перемешиваете.

Берёте форму, у меня 24 см диаметром,
посыпаете смесью, прикрывая дно, потом трёте наверх яблоки, потом опять немного смеси, остальную часть яблок (я 1 кг брала), и оставшуюся смесь наверх.
Берёте пачку сливочного масла, и на пирог на тёрочке трёте.
И в духовке, 180 С, 40 минут где-то.

Вкусно и хрустяще получилось.

Духовка у меня старая, и поначалу было много дыма, думала всё не получится, но додержала положенное время, и как оказалось ничуть не подгорел

10

ketty8
ООО! я какраз пыталась вспомнить рецепт такой, мне соседка как-то рассказывала!  :cool:

11

ketty8 написал(а):

Вчера испекла яблочный пирог.
Вот рецепт.

1 стакан муки
1 стакан манной крупы
1 стакан сахара
2 ч. ложки разрыхлителя
Всё это перемешиваете.

Берёте форму, у меня 24 см диаметром,
посыпаете смесью, прикрывая дно, потом трёте наверх яблоки, потом опять немного смеси, остальную часть яблок (я 1 кг брала), и оставшуюся смесь наверх.
Берёте пачку сливочного масла, и на пирог на тёрочке трёте.
И в духовке, 180 С, 40 минут где-то.

Вкусно и хрустяще получилось.

Духовка у меня старая, и поначалу было много дыма, думала всё не получится, но додержала положенное время, и как оказалось ничуть не подгорел

мне кажется там еще сверху сахаром посыпано должно быть? нет? и этот сахар должен карамелизироваться?
я читала этот рецепт, но так и не решилась приготовить  :rolleyes:

12

Олия написал(а):

мне кажется там еще сверху сахаром посыпано должно быть? нет?

Мне бабуля не говорила об этом, и мне кажется, то можно обойтись и без него, т.к. он из-за манки ну такой хрустящий, и сладости больше не просится, мне было в самый раз. Но если кто попробует сверху посыпать ещё и сахар,напишите свои впечатления

13

ketty8 написал(а):

2 ч. ложки разрыхлителя

а если без него....не получится?  :shine:

14

Marú написал(а):

а если без него....не получится?

Знаешь, я делала с содой просто, ну закончился разрыхлитель. И ничего, только видимо не очень тщательно перемешала и в пару кусочках пирога уж очень содой отдавало.но всё терпимо.

15

ketty8 написал(а):

Marú написал(а):

    а если без него....не получится?

Знаешь, я делала с содой просто, ну закончился разрыхлитель. И ничего, только видимо не очень тщательно перемешала и в пару кусочках пирога уж очень содой отдавало.но всё терпимо.

ну вот у меня нет соды :(

16

Marú написал(а):

ну вот у меня нет соды

Может кто посоветует, чем можно соду заменить, хотя вот не знаю, что получится,если вообще без соды или разрыхлителя  :whistle:  :rolleyes:

17

ketty8 написал(а):

Вот рецепт.

Так,пачка масла растает и пропитает эту "смесь",ясно...и что,он не развалится потом?Как без яиц-то? :unsure:

18

Marú написал(а):

ну вот у меня нет соды

Ты чего?У тебя до Максимы 2 минуты ходьбы...Или мелочь нескем оставить? :question:

19

Lana18 написал(а):

Marú написал(а):

    ну вот у меня нет соды

Ты чего?У тебя до Максимы 2 минуты ходьбы...Или мелочь нескем оставить? :question:

ну я хотела сразу :D

20

Marú написал(а):

ну я хотела сразу

Понимаю.... http://wow.su/style_emoticons/default/connie_1.gif
А вообще,что за дела такие-ни разрыхлителя дома,ни соды?! :no: Тебе надо мастер-класс у Нади взять...по запасливости...ой,нет...у той тоже,кофе на днях кончилось... ^^
По сравнению с вами,я вообще не готовлю,а у меня дома и то и другое есть... :D Ну,содой я белые кружки отмываю... :rolleyes:  :D

21

Lana18 написал(а):

Так,пачка масла растает и пропитает эту "смесь",ясно...и что,он не развалится потом?Как без яиц-то?

Ну вот не развалился при выпечке, хотя он такой рассыпчатый получается.

22

Я ещё к насыпному пирогу делаю ванильный соус, поливаю им нарезанные кусочки уже в тарелке. Очень вкусно получается. А и корицу в яблоки добавляю.

23

kaRamba написал(а):

ванильный соус,

Как?

24

1 стакан молока + чуть меньше 0,5 стакана для растворения муки
1 стакан сахара (можно чуть меньше)
1 яйцо
1 столовая ложка муки (без горки)
ванильный сахар
Растереть яйцо с сахаром, добавить в молоко и греть на водяной бане, муку растворить в молоко и медленно помешивая влить в теплую смесь на водяной бане и добавить ванильный сахар. Довести до загустения, но не кипятить.  Подаю в соуснике холодным , кто хочет сам себе поливает!

25

Если хочется , чтобы соус был жиже не надо добавлять муку.

26

Очень просто и вкусно (я сложного не делаю  :whistle: )
Делали в "Добром утре"

Надо:

Стакан муки
Стакан сахера
горсть чего нибудь измельченного (миндаль, кокосовая стружка, кукурузные хлопья и т.п.)
вишня замороженная
1/2 пачки масла
щепотка соли

Посыпать вишню сахаром (1/2 стакана) и высыпать в дуршлаг размораживаться, чтоб стекал сок
Смешать муку, оставшийся сахар, измельчённые (орехи) масло и соль
половину смеси выложить в форму плотным слоем и в духовку на 200С на 10 мин.
Достать из духовки, выложить вишню и посыпать оставшейся смесью (крошки)
в духовку на 20 мин.

П.С. я измельчала банановые чипсы и пару орешков миндаля, что нашла  ^^

Ещё в передаче делали соус из того, что стекло с вишни (уваривали, добавляли сливки и кукурузный крахмал)

27

Сделала печеньки :)

300гр муки и 200гр масла смешать, добавить четверть стакана сахара и яйцо, размешать
В холодильник, чтоб потверже стало, достать, раскатать, вырезать кружочки квадратики мишек, что хотите, на противень, сверху мазать желтком, сыпать сахар и миндальну стружку

на втором противне я стала извращаться и часть сделала с коричневым сахаром, а часть с медом

С мёдом лучше всего! :)

28

Шафрановые булочки

берем 150 грамм масла и плавим с 100мл молока, добавляем пакетик шафрана, размешать как следует и влить ещё 400мл, получится смесь температуры тела примерно %)
Взяла мисочку, туда 50гр свежих дрожжей и залила частью шафрановой смеси, как следует размешать, добавить стакан сахара, пачку творога, взбитого в блендере, чтоб стал однородный и оставшуюся шафрановую смесь
Вместе мешать мешать мешать!
Когда будет однородное, всыпать муку(больше полутора литров), потихонечку и вымешивать как следует до эластичности.
Готово, в миску, под полотенце, в теплое место на час

Противнички смазать маслом, тесто разделить на 24 части, раскатать колбаски и из них лепить буковки S, можно добавить изюм, я добавляла не во все %)
оставить подниматься ещё 45 минут

В духовку на 225 градусов и минут 10, позолотятся
Они ГИГАНТСКИЕ! %)

29

Midka написал(а):

азмешать как следует и влить ещё 400мл,

чего именно влить?

30

ой, молока :)
всего поллитра молока

31

Очень советую попробовать  Перевернутый пирог с клюквой (здесь рецепт с фоткой).
Несложно делается, красотища и вкуснотища))

32

Marysja написал(а):

Очень советую попробовать  Перевернутый пирог с клюквой (здесь рецепт с фоткой).
Несложно делается, красотища и вкуснотища))

да, очень интересно. ТОлько я не знаю, что такое гвоздичный перец....наверное, опять в мс2 придтся ехать, как за этими звездочками аниса :))

33

яблочно медовая шарлотка

разогреваем духовку до 220 градусов
пока она греется берем яблоки, около 1кг, , чистить от шкуры и семян и нарезать долечками
в сковороде разогреть 50гр масла сливочного, добавить сахар тож 50гр, растворить, влить 100гр меда
как следует размешать и добавить яблоки
карамелизовать минут 15, за это время готовим тесто

120гр муки, 200мл молока, 3 яйца, соль, сахара столовая ложка
тесто можно "облагородить" ванилью или чего душа просит

Если сковорда керамическая(то есть её можно ставить в духовку) , то прям сверху заливаем тесто и в духовку минут на 20 примерно
Постоянно подглядывать
если нету такой универсально, то можно из сковороды перелить в форму для выпечки и тогда сверху тесто

ТАК нежненько вкусненько и сладенько
а уж если морожка добавить! мммм! сказка!

от белоники

34

Midka
а у меня не получилось достать этот пиррг из формы. Он такой и есть? Или это я ?

35

я его нарезала кусками и так доставала :) это пирог, а не торт, можно на стол и в форме подать :) ничего страшного :)

36

Midka написал(а):

я его нарезала кусками и так доставала  это пирог, а не торт, можно на стол и в форме подать  ничего страшного

ну тогда у меня получилось  ^^

37

Fej написал(а):

ну тогда у меня получилось  ^^

ну хотя б вкусно было? :)

38

пирог со сгущёнкой ВОТ

Начинку делала из клюквы свежей + смородина с сахаром перетёртая (та что на зиму в холодильнике стоит)
и НЕ ЗАБУДЬТЕ!!! добавить соду гашенную или разрыхлитель, в описании рецепта не написано это.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/81/664/81664418_large_big_11883.jpg
(фото не моё)

Отредактировано Simonka (Вторник, 31 января, 2012г. 14:57:04)

39

Simonka
Ммм, а он больше сладкий или кислый получается?

40

Zefirchik написал(а):

а он больше сладкий или кислый получается?

если прослойку сладкую сделаешь, то сладкий.
У меня смородина чёрная перетёртая очень сладкая. Но всё же кислота от ягод всё равно есть. А клюкву свежую добавила без сахара. Я кислые и не сладкие пироги не люблю. Сейчас из-за ГВ наверное мне сладкое всё время хочется. А тут очень хорошо получилось, не приторно сладко.

41

Кристина,перепроверила,указано и про соду и про уксус :D
И еще мне один момент не понятен.Ты пекла корж,потом разрезала и промазала ягодами середину или вылила половину теста,потом ягодную прослойку,сверху тесто  и пекла сразу с прослойкой?

42

в ингредиентах указано, а в тексте дальше нет. Может коряво читала конечно  :D
выпекала корж, разрезала и промазывала толстым слоем

43

Simonka написал(а):

в ингредиентах указано, а в тексте дальше нет. Может коряво читала конечно   
выпекала корж, разрезала и промазывала толстым слоем

и там и там есть :D

44

девочки,а знает кто нибудь рецепт французских булочек с корицей???

45

350-500 грамм различных сухофруктов залить кружкой черноог крепкого чая на ночь.
Утром туда добавить - 1 стакан коричневого сахара, 1 яицо, 1 стакан муки и не полную чайную ложку разрыхлителя.Выпекат час на 180 гр., и потом минут 40 на 140 гр.

46

Ingver
и что это получится?

47

Simonka написал(а):

Ingver
и что это получится?

Ну это Ирландский пирог.
Я его называю кексопирог.
Выпекать в форме для кекса в виде кирпичика, есть помазав кусочек маслом.

48

Надоело все-время искать в кухне,поставлю в выпечке.
Это ссылка Карины на яблочный пирог
http://samvari.ru/vipechka/pirog-pesoch … kami.shtml

49

Попробывала вчера вот такой сухой яблочный пирог-  очень даже вкусно, а главное с тестом возится не надо.. http://forum.say7.info/topic9231.html

Отредактировано Luara (Среда, 29 августа, 2012г. 14:36:22)

50

Пекли с Артёмом такое печенье сегодня.Будем печь ещё.очень вкусно и легко.  ПеченькО

Отредактировано Плюшкина (Четверг, 1 ноября, 2012г. 21:06:49)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Выпечка


создать форум