Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 51 страница 100 из 291

51

ЗЫ Плюшкина - ты мой герой!

52

Плюш.... а ты уже на лоджии держала банки? Если сильный мороз - они же лопаются? Или у вас "тёплая" лоджия. У меня просто застеклена. А банки уже ставить некуда  :dontknow:

53

jujuka написал(а):

Плюш.... а ты уже на лоджии держала банки? Если сильный мороз - они же лопаются? Или у вас "тёплая" лоджия. У меня просто застеклена. А банки уже ставить некуда

У нас ещё не утеплёная,но к зиме будет.А вообще можно поставить картонный или деревянный ящик и туда банки сложить,а сверху одеялом накрыть.Ещё можно их пенапластом утеплять.можно просто в одеяло. :yep:

54

Midka написал(а):

ЗЫ Плюшкина - ты мой герой!

Это позавчера закатала.
http://i033.radikal.ru/0908/ed/cc1be5b68078.jpg

55

рецепт...? :cool:

56

Огурцы перед засолкой вымочить часов 5-6 в холодной воде.Потом в чистые банки кладём приправы-укропные зонтики,листики смородины и вишни,чеснок.Потом укладываем огурцы,отрезав попки,но это по-желанию.Наверх тоже травки.Заливаем кипятком.Пусть постоит минут 10,потом сливаем в кастрюлю.От 3 литровой банки примерно 1,5 литра кипятка,вот на это количество 2 столовые ложки соли и одну сахара.Закипит,пусть пару минут покипит,потом назад в банку выливаем,сверху ложку,полторы,две уксусной эсенции.По желанию,кто острее любит,то побольше.И всё,закручиваем банки и ставим кверхногами до остывания. Всё. Ну и можно, как у меня на фотке, помидорки, перчик положить. :cool: Забыла - ещё перчик горошек простой и душистый.Ещё забыла,что крышки прокипятить.

Отредактировано Плюшкина (Суббота, 15 августа, 2009г. 11:04:15)

57

уф.....еле жива, но это того стОит  %-)
помидоры в желе с репчатым луком наделала
стоЯт банки готовые...красотищаааа  :love:
варенья вишнёвого тоже наделала, мы с косточками любим  :insane:  :shine: + малиновое, абрикосовое, персиковое, земляничное, черничное и всяко - разно, тоже наварила  :shine:

58

Закручивать не стала, но для желающих сделать на зиму. Вот: Аджика

59

Карина а ты смотрю в 1.5итровыхбанкахделала-вот там просто крышки.они будут стоять без холодильника.Хочу в такие сделать огурцы,а то 3 литровые не съедаются и проподают.
У меня тоже есть чем похвастаться: вишня,чёрная смородина и клубничное варенье.Вчера забацала сливовое  и сделала на пробу компот из алычи-вот попробую,если понравится тоже на зиму закатаю.
До сиз пор актуален про помидоры в желе!!!

60

делала клубнику свеже перетёртую с сахаром. Вчера открываю банку, а там плесень  :angry:  http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/003.gif  http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/003.gif  http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/003.gif
что за  http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/003.gif ! и в холодильнике стояло это дело, и банку кипятком опдавала, и крышку кипятила.... эээх  :dontcare:
ну ничего, у меня ещё замороженной много  :playful:

61

lalkasm написал(а):

Карина а ты смотрю в 1.5итровыхбанкахделала-вот там просто крышки.

СтОять будет.Только крышки прокипяти и горячим закрывай.Они втягиваються потом и получаеться вакуум.Я даже в 0,7 банках делаю. :yep:

Simonka написал(а):

делала клубнику свеже перетёртую с сахаром. Вчера открываю банку, а там плесень

Значит мало сахара.Но,если не забродило,можно снять плесень и ещё раз сделать. :yep:

Отредактировано Плюшкина (Четверг, 20 августа, 2009г. 11:12:14)

62

Я клубнику 1кг на 1 кг делала. По совету Алёнкиной мамы  :cool: . Деревянной ступкой мешала.... все в одну сторону... До полного ростворения сахОра  :D

63

Плюшкина написал(а):

Значит мало сахара

кг на кг. Слаще уже некуда.

Плюшкина написал(а):

можно снять плесень и ещё раз сделать.

как это ещё раз? она же свеже перетёртая?

64

Simonka написал(а):

кг на кг. Слаще уже некуда.

Я уже писала,что теперь сахар хуже и лучше  один к полтора класть.Не послушали,вот вам.Можно просто проварить,а можно добавить сахар и ещё раз перемешать.Но это если не забродило. :yep:

65

Молодцы,девчонки!А я в этом году только зелень и заморозила  :blush:  в прошлом году огурцы все побелели  :blush:  и в этом мне мама обещала на мою долю тоже поставить.... :blush:

66

Мы купили морозилку..... чего там еще можно успеть поморозить? или всё такое закончилось уже?

67

вчера была на центральном базаре, так черника и малина еще продаются :yep:

68

сегодня была на базаре,купила малины и клубники(2.70кг) все перетерла на зиму с сахаром

69

Я сварила аджику. Очень вкусно вышло. И только что замариновала помидоры по этому рецепту (ООООЧЕНЬ БЫСТРО!!!)

70

Fej написал(а):

Мы купили морозилку..... чего там еще можно успеть поморозить? или всё такое закончилось уже?

заморозь там золото! Это всегда будет в цене. Или пару баррелей нефти :D

71

А я сегодня делаю огурцы с горчицей.Говорят очень вкусно,сама еще не делала,делаю первый раз,все приготовила,вечером буду закатывать в банки,им надо отстоять 7-10 часов.

72

а мы открыли баночку помидор в желе....муж вчера принёс огромный мешок помидор  :unsure: тонкий намёк блин  :D
буду делать сегодня ещё, чтобы много было  :unsure:
ну, правда, вкусно дико просто вышло  :blush:  :shine:
псы: я вообще сегодня домохозяйка, точнее кухонный комбайн  :D котлет нажарила, салат, суп, на десерт крем сделала  :insane: Давид рядом, громит весь дом  %-) не пройти просто, всё валяется везде :tired:

73

Рюшка написал(а):

а мы открыли баночку помидор в желе.

Надя...тема называет "заготовки НА ЗИМУ!!!"....НУ И ВЫ И ЖРААААТЬ :D

74

:D
так это....это на зиму заготовки...я про помидоры  :D надо название поменять - заготовки на зиму....долежат ли  :unsure:  :D

75

Рюшка - рецепт в студию!  :writing:

76

а я сварила варенье и груши и алычи ! мммммммммммммммммммм!

77

Женя ты ведь не чего не планировала делать :unsure:

78

Conechka написал(а):

Женя ты ведь не чего не планировала делать :unsure:

а получилось случайно. Мама с дачи навезла всего чего, так  я загорелась :)

79

Янеж написал(а):

а я сварила варенье и груши и алычи ! мммммммммммммммммммм!

а как? стандартыне пропорции?

80

ещё очень вкусно брусника с грушей

81

jujuka, а я не писАла разве  :unsure: оки, счас накатаю  :yep: быстро - легко и офигенно вкусно  :writing:
а я из алычи сделала офигенскую штуку к мясу - там и чеснок и зелень...
варений у нас тоже море....уже ставить мне не куда все эти заготовки, а впереди ещё моё коронное из заготовок - грибыыыыыыыыыы  %-)  :D

82

Янеж написал(а):

я сварила варенье и груши и алычи ! мммммммммммммммммммм!

Вот и я ЭТОГО наварила  :D

83

Рюшка написал(а):

а я из алычи сделала офигенскую штуку к мясу - там и чеснок и зелень..

о! кидай рецепт. У меня еще осталось не знаю уже что с ней делать

84

такс, начну с Помидор в желе
напишу своими словами
помидоры нарезать колечками, лук репчатый тоже и по банкам плотно уложить
желатин залить водой, сверху где то на 1 см.
маринад - как закипит вода, туда - соль, сахар, перчик горошком, лавровый лист, уксус....всё по вкусу и на вкус. я делаю сладковатые, т к мои обожают так  :rolleyes:
и как снова закипит, туда желатин размоченный в воде, размешать и по банкам. всё.
это меня кстати, Оля наша научила, просто офигенно, кто всё такое любит...я например солёные помидоры и всё остальное не очень люблю, а вот такое....ммммммммм.... :love: и для меня тоже главное, что делается быстро и легко  :stupor:

85

Рюшка написал(а):

Помидор в желе

у меня мама такие делает, я тоже их очень люблю  :yep:
а я никакие заготовки не делаю.... у нас мама - снабженец по этим делам - если что-то нужно - варенье, огурцы , помидоры, компот - всегда даст, у нее полная кладовка.  :cool:

86

Рюшка - спасибо!

Я одна литровую банку уговариваю за 1 присест  :insane:
Но у моих не получается желатин, только жижа. А вкус - отличный

87

jujuka написал(а):

Но у моих не получается желатин, только жижа. А вкус - отличный

а вы перед подачей на стол в холодильник поставьте на пару часиков, все застынет :yep:

88

Надя, ты издеваешься? Мне улетать послезавтра, вся кухня в мухах из-за алычи. Я не варю с нее компот, потому что жду вой рецепт с чесноком и прочим!  :writing:

89

Янеж
ой, Женьк, я забылааааа, тока приехали домой
так - варишь алычу мин 10, прямо с косточками
потом её в сито и перетираешь там, шкурки и косточки сами отойдут, если нет, отдели
потом в эту массу - чеснок по вкусу, я много клала, так вкуснее и зелень - петрушка, кинза, соль
готово!  :shine:

90

Рюшка написал(а):

Янеж
ой, Женьк, я забылааааа, тока приехали домой
так - варишь алычу мин 10, прямо с косточками
потом её в сито и перетираешь там, шкурки и косточки сами отойдут, если нет, отдели
потом в эту массу - чеснок по вкусу, я много клала, так вкуснее и зелень - петрушка, кинза, соль
готово!  :shine:

и просто в банку закручивать?

91

Янеж написал(а):

и просто в банку закручивать?

да, просто крышку закрутить. у меня правда это в холодильнике стоИт, насчёт просто в помещении надолго, не скажу  :yep:
да и чеснок, зелень, вё это мелко - мелко порубить  :writing:

92

Рюшка, а пачку желатина ... да и весь маринад на сколько расчитан?
На литр, 700 ???

93

Рюшка написал(а):

я из алычи сделала офигенскую штуку к мясу - там и чеснок и зелень...

Вкус, конечно... специфический...
На любителя или я что-то не так сделала. Хотя мож зимой, да к мясу... пойдёт  :D

94

jujuka Это типа ткемали.Я только без кинзы делала раньше,и ещё мелко рубленый грецкий орех клала.Но у меня ели мало,неочень нравилось,я всё клала,когда мясо мариновала или в суп какой.Больше не делаю.
http://www.good-cook.ru/kons/kons_020.shtml

Отредактировано Плюшкина (Вторник, 8 сентября, 2009г. 20:20:48)

95

jujuka написал(а):

Вкус, конечно... специфический...
На любителя или я что-то не так сделала.

думаю так
:yep:
так и есть, на любителя  :yep: я и мои домашние, пока кроме Давида, обожают  :music:

96

jujuka написал(а):

Рюшка, а пачку желатина ... да и весь маринад на сколько расчитан?
На литр, 700 ???

слу, я всё на глаз делаю
большая кастрюля, на неё - пачка желатина и все специи, включая уксус по вкусу  :yep:
и заливаю
обычно остаётся ещё, т к или помидоры закончились или банки  :D
ну чтоб примерно, у меня выходит банок 4-5, литровых за раз. вот. :)

97

я делала помидоры в желе вот поэтому рецепту - http://www.receptes.lv/receptes/tomati-zeleja/
уже проверили, вкусно обалденно  :cool:

98

кто нибудь варил яблочное варенье? Как вы это делаете?

99

Simonka написал(а):

кто нибудь варил яблочное варенье? Как вы это делаете?

я делала,вечерком напишу,сейчас лень

100

Плюшкина написал(а):

jujuka Это типа ткемали.Я только без кинзы делала раньше,и ещё мелко рубленый грецкий орех клала.Но у меня ели мало,неочень нравилось,я всё клала,когда мясо мариновала или в суп какой.Больше не делаю.

Мужу тоже не понравилось-но мы шашлык мариновали-здорово получилось!!


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Заготовки на зиму


создать форум