Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 251 страница 291 из 291

251

а по мне так замороженная не такая "вкусная", как свежая.
ладно еще в суп и блюда добавить, а в салат тоже мороженную?

252

4ebur написал(а):

ладно еще в суп и блюда добавить, а в салат тоже мороженную?

Она намного вкуснее и ароматнее магазинной зимней, и да, в салат тоже ее кладу и вообще везде везде!

253

странно,потому что я и пересала ее использовать из-за того,что совсем неароматная.
хотя у меня была даже не магазинная замороженная, а  сбабушкиного огорода.

254

4ebur написал(а):

единственно, такие травы, как кинза-базилик, заморозила бы. но мне кажется, они такие нежные, что после не будет должного аромата.

я замораживала в прошлом году "фиолетовый" базилик для запекания рыбы, чтобы не платить по лату за пучок. Отлично всё сохранилось и пахло.

255

Не знаю,но по мне это пластмасовый укроп за нереальные деньги неа.Я морожу,и она реально,как свежая.Я мою,сушу и сразу режу мелко.Как использовать буду.так и режу.Морожу отдельно и вместе миксом.Лук зелёый тоже обязательно.Базилик и кинзу мы не едим,а укроп,петрушку,лучрк морожу обязательно. :cool:

256

Я морожуи укроп и петрушку, в салат кладу прямо из морозилки.
Укроп не так, а у петрушки аромат есть.
В этом году буду морозить зелень и ягоды.

257

Я ещё буду свеклу молодую и листья на борщ.Потру свеклу.порежу листья и замороже порционно. :yep:

258

Карина,а как лук зеленый?Куда ты его потом? Он не получается "квакшмёй"?
Я морожу очень много зелени.Особенно мы любим укром.Его всюду-и в салаты,и в соусы,и в супы и любое горячее и везде-везде.Очень много используем,обычно прям до лета-не хватало,вот первый год мы дотянули,еще сейчас "жменька" есть.Было зелени 3 мешка в морозилке,мелко порезанные.

4ebur написал(а):

а по мне так замороженная не такая "вкусная", как свежая.

она совершенно такая же!Зимой если делаю салат помидор-огурец со сметаной=резина резиной :D  Приправишь укропом-ммммммммм,летом прям пахнет!
Мне в этом году нужно сделать ту же зелень,обязательно буду делать много помидоров  (сначала на дольки,заморозить на досочке и потом всё в мешок.)Офигенно в лазанью,когда зимой дорого всё это.
Вообще было в этом году очень много заморозки у меня и это очень спасало на самом деле.определилась что было для моей семьи лишнее,а что надо делать.
Надо ставить много клубничного варенья.А то в прошлом году не хватило и до конца лета

259

Olja написал(а):

Карина,а как лук зеленый?Куда ты его потом? Он не получается "квакшмёй"?

Неа,он просто резаный лук.Я в супы кладу и салаты.

260

у меня как то этой зимой слабенько ели,вот варенье еще пару баночек осталось сливовое,вишнёвое и абрикосовое,еще остались ягоды замороженные и бабушкины баночки с разными соленьями,маринадами

261

Ну прикольно,лук не морозила,заморожу!Еще,классно что Карину тут почитала прошлым летом :D  Мне надолго хватило кабачка тертого на блины и котлеты. :cool: Вспоминала добрым словом :D Я морозила сразу на порции

262

я буду морозить укроп и ягоды (клубнику, вишню) - у нас это самое ходовое.

263

Olja написал(а):

Ну прикольно,лук не морозила,заморожу!Еще,классно что Карину тут почитала прошлым летом   Мне надолго хватило кабачка тертого на блины и котлеты.  Вспоминала добрым словом  Я морозила сразу на порции

И в этом не забудь.Я тоже всё стараюсь порционно морозить :yep:

264

Плюшкина написал(а):

Я ещё буду свеклу молодую и листья на борщ.Потру свеклу.порежу листья и замороже порционно.

А свеклу ты уже сейчас будешь покупать?

265

Я тоже буду морозить:
- укроп
-петрушку
-базилик
- зел.лук
-свеклу
-микс
-кабачек
-помидор

266

Ingver написал(а):

А свеклу ты уже сейчас будешь покупать

Да,потом с ботвой не будет же. хочу с ботвой попробовать именно.

267

Плюшкина написал(а):

Да,потом с ботвой не будет же. хочу с ботвой попробовать именно.

Ну так как я не сильна во временах урожая, вот и уточняю.А по чем она сейчас на рынке.Может кто уже был на ночном?

268

Я вот про клубнику думаю... когда её покупать на заморозк? Наша то только началась. через неделю? в прошлом году чуть не проворонила.

В этом году вообще надо хорошо позоморозить- для малышки :)

269

Ingver написал(а):

Ну так как я не сильна во временах урожая, вот и уточняю.А по чем она сейчас на рынке.Может кто уже был на ночном?

Я вот на цены не сильна.вчера смотрела на базаре и хоть убей.Склероз на цены страшный. :D

Luara написал(а):

Я вот про клубнику думаю... когда её покупать на заморозк? Наша то только началась. через неделю? в прошлом году чуть не проворонила.

Она очень быстро всегда.Я на этой неделе буду покупать.Потому как погода говно,если дожди она гнить начнёт и неизвестно что будет.

270

Я хочу в этом году сама сварить варенье клубничное, но не такео что бы в холодильнике стояло, ачто бы в гараж можно было отвезти.И еще хочу поставить огуцы по Олиному рецепту, уж очень у нее вкусные.Ну и помидоры в желе для мужа.
А все прочее буду морозить.

Сейчас подчищаем морозилку и хочу ее разморозить.Тогда и начну.

271

А сколько мне надо клубники что бы сварить 5 поллитровых или 700 грамовых банок?

272

Ingver написал(а):

А сколько мне надо клубники что бы сварить 5 поллитровых или 700 грамовых банок?

Не могу сказать,я всё на глаз делаю и фиг его знает.

273

у меня было 2 кг клубники и вышло три 700 граммовых банки варенья.

274

Simonka написал(а):

у меня было 2 кг клубники и вышло три 700 граммовых банки варенья.

Тогда возьму на пробу 3 кг.Просто боюсь на первый раз много делать.

275

Я так понимаю, что на этой неделе надо всё сделать с клубникой...

не ориентируюсь я в сезонности- огурцы и укроп ещё рано?

276

Я поставила щавель!Привезла  мешок с огорода,а получилось...стыдно озвучивать :D  Так что "поставила" -громко сказанно,но ещё насобираю.Зелень начинаю морозить уже.

277

4ebur написал(а):

я не морожу зелень уже года 2-3. продается же в магазине круглый год!
единственно, такие травы, как кинза-базилик, заморозила бы. но мне кажется, они такие нежные, что после не будет должного аромата.

Я много заморозила и все израссходовала, листики мяты вообще как свежие были, я морозила - кинзу, укроп, петрундель, базилик и мяту.
Я только клубнику вчера заморозила. Буду опять зелень, кабаки точно, все ушло. Прочла у Светы про перцы, вот хорошая идея. Света, ты их свежими или чуть отвариваешь ?

278

Olja написал(а):

Я поставила щавель!Привезла  мешок с огорода,а получилось...стыдно озвучивать   Так что "поставила" -громко сказанно,но ещё насобираю.Зелень начинаю

О мне надо щавель еще заморозить и что уже зелень пора ?
Оля я к тебе за рецептом огурчиков приду, благо сейчас есть где хранить.
Еще хочу помидору в желе точно.
А еще забываю спросить у тебя, Оля, как твоя тертая картошка была ?
Кабачки я тоже по Вашему совету по порциям морозила и тертые и кусочками. И тоже вспоминала добрым словом.

279

Элина,я  тут писала тогда,что картошка была отвратительная :flag:

280

а я от свекрови привезла мешое укропа- буду морозить

281

Кстати, сейчас лисички по 3 лата за кило, может уже пора замораживать?

282

Ingver написал(а):

Кстати, сейчас лисички по 3 лата за кило, может уже пора замораживать?

Я уже собрала и заморозила.

283

у меня полное отделение нижнее замороженной смородины чёрной. что я с таким кол-вом делать буду не знаю.
ещё 3 литра вишнёвого и 3,5 литра клубничного варенья. ещё персиковое хочу, но уже нет места хранить.
укроп заморозила. Вишню попытаюсь съесть что бы не морозить, но скорее всего не осилю столько
стручковую фасоль буду морозить у сестры в морозильной камере. когда она у неё же вырастит  :D наверное кабачки та же участь ждёт

284

Точно!Еще кабачки надо.У меня зелени уже 2 пакета,лук порей,паприка,помидоры,ягод немного .13 баночек= 10 пол литровых  и 200 гр другие варенья поставила и 4 щавеля.

285

Simonka написал(а):

ещё персиковое хочу

Расскажи,как ты его варишь? У меня есть мысль поставить его,вот только смущает кожица. Она хорошо разваривается? И как оно стоит? Холодильник обязательно ? :flirt:

286

Люция написал(а):

Расскажи,как ты его варишь? У меня есть мысль поставить его,вот только смущает кожица

шкурку снимала. Персики когда постоят дома пару дней дозревают и шкурка очень легко отделяется.
А так, резала кубиками маленькими и варила с сахаром кг на кг. очень много сока выделяется. я даже не ожидала

287

я сегодня чёрную смородину заморозила

288

А я ... а я... пока заморозила Пюшкиных пельменей :D Надеюсь, что замариную кабачек. Несколько банок уже приготовила. Вообще в этом году мне надо еще больше всего, чем обычно. Только времени совсем нет.

289

Zajcik написал(а):

пока заморозила Пюшкиных пельменей

http://mysmiles.ru/lol-2.gif

290

Olja написал(а):

Баклажаны типо мужского варенья(не знаю,посмотрим пойдет ли...)

Оля расскажи, ну как пошло?

291

Нашла на просторах инета. Надо попробовать, уж очень я люблю мяту.

Варенье из мяты

Первый способ.

Ингредиенты: 250 г листьев мяты, 1 кг сахара, 2 лимона, 0,5 л воды.

Приготовление: Листья мяты со стеблями промыть, слегка обсушить и измельчить. Лимоны мелко нарезать вместе с кожурой. Все сложить в кастрюлю и проварить 10 минут. Оставить на сутки. После этого смесь отжать, настой отфильтровать, добавить к нему сахар и варить до готовности. Горячее варенье разлить в прокипяченные банки и тут же закатать.

Второй способ.

Ингредиенты: 400 г листьев мяты, 1 кг сахара, 1 ч. Ложка лимонной кислоты, 1 стакан воды.

Приготовление: Мяту вымыть в холодной воде, откинуть на дуршлаг, аккуратно промокнуть полотенцем. Высыпая в кастрюлю, чередовать с сахаром, взятым в количестве половины рецептурной нормы. Сверху полить лимонной кислотой, размешанной в столовой ложке воды. Встряхнуть, накрыть крышкой и оставить на 6 часов. Тем временем из оставшегося сахара и одного стакана воды сварить сироп, снять пену и залить им пустившую сок мяту. Спустя положенных 6 часов поставить мяту на огонь и прокипятить на маленьком огне 5 минут. Горячим разлить варенье в стерильные банки и закатать.

Мятное варенье
Мятное варенье не только необычно и очень приятно на вкус, но и полезно для здоровья: помогает при простудных и желудочных заболеваниях.
200-300 гр. мяты 0,5 л. воды (я налила побольше, просто так подумалось и сделала правильно) 1-2 лимона (лучше на вкус и запах) 1 кг. сахара (если побольше воды, то и сахара побольше)
Итак... собранные листочки мяты вместе с веточками и стебельками (а я и с цветочками), лимоны, порезанные вместе со "шкуркой" залить водой и варить 10 минут. Настоять это колдовское варево одни сутки. Через сутки массу отжать, а настой процедить. Добавить сахар и варить до готовности. Слово готовность меня напугало, но... варила часа два на маленьком огне, снимая пенку. Потом позже... часа через три еще проварила и разлила в банки. В крышечку лучше положить пергамент, чтобы из-за конденсата не появилась плесень через некоторое время. Вот и все... Зимой, не дай бог вам простудиться, будет у вас лекарство или просто сладкое "лето"


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Заготовки на зиму


создать форум