Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Отучаем от соски


Отучаем от соски

Сообщений 1 страница 50 из 80

1

кто на сосках сюда  :rolleyes:
делитесь советами и рецептами :))
все подруги рассказывали, что отучили без проблем, когда деть уже постарше - меняли на новые машинки/куклы, отдавали котёнку и т.п...
я сама уже забираю и не даю соску днём.
когда идём гулять(около дома) не беру даже с собой, на более дальние расстояния пока беру конечно.
т е мы пользуемся ею при капризах зверских и не очень, и иногда засыпает при помощи соски. хочу как то и это убрать, но безболезненно для ребёнка, чтоб и не понял даже  :unsure:  :rolleyes:

2

Сестра мелкой своей сказала,что соску птичка унесла своим деткам и мелкая потом,когда спрашивали где соска,показывала в окно  :)   ей было полтора года тогда.Милана моя вечно соски теряла и мы покупали новые.Один раз потерялась-тоже где-то полтора года было и я новую просто не купила.Решила,что отучать пора.Проблем никаких не было,типо сама потеряла-сама виновата.Потом через полгода мы ее нашли.Оказалось что когда я складывала зимние вещи в антресоли,она кинула в один из пакетов свою соску  :)   так осенью ее и нашли. :surprise:

3

Olja написал(а):

Сестра мелкой своей сказала,что соску птичка унесла своим деткам и мелкая потом,когда спрашивали где соска,показывала в окно  :)

а сколько было ребенку? Моя-то еще не поймет таких выкрутасов

4

Женя,я там написала-полтора года. :)   Да,наши пока такого не поймут точно.. :D   Но если сейчас отучать,вот в этом возрасте,то я так понимаю тупо забрать соску и приготовится к истерике на пару дней.Жестковато,да и надо ли пока?После года уже да,хотелось бы отучать.Пока мы с соской везде-и по дому,и на улице,и спим только с ней. :confused:  отобрать-я не готова к этому

5

Olja написал(а):

то я так понимаю тупо забрать соску и приготовится к истерике на пару дней.Жестковато,да и надо ли пока?

нииииеее
я постепенно уже забрала, мелочь и не заметил  :rolleyes: если раньше просто, чуть пикнет давала,счас нет и всё ок, он отвлекается сразу...конечно когда капризит по настоящему - соска, наш друг  :yep:

6

Рюш,молодец тогда!Я вот пытаюсь давать пореже,но забываюсь и чуть что даю опять  :)  Пока ,наверно,просто не задаюсь целью отучить.... :dontknow:

7

А мы без соски уже 4 день http://mysmiles.ru/smile3.gif  Нормально! Хотя Ангелина ее использовала только на сон,но все равно. http://mysmiles.ru/dance-1.gif

8

Люция
Ты укладываешь на дневной и ночной сон с соской?а тусуетесь без нее,да?Мне врач сказала что пора отучать.Но тут единомышленники нужны,если я не даю,а все остальные в семье суют,то в этом нет смысла.А мои пихают когда надо и не надо

9

Olja написал(а):

Пока мы с соской везде-и по дому,и на улице,и спим только с ней. :confused:  отобрать-я не готова к этому

вот  и у меня тоже самое. А если ночью просыпается и плачет, то что? только соска

10

Мы - используем, знаю, что нехорошо, итд. Но он её взял раньше чем мою грудь в роддоме. Без неё , к сожалению, никуда. Ночью - незаменимая вещь. Буду отучать одновременно с бутылочкой, но не сейчас точно, он ещё не готов.

11

Я не давно пыталась мелкого уложить спать без соски,это было что-то.... :canthearyou: Мин 30 криков я выдержала(сейчас полетят помидоры  :D ),кое-как он уснул.Но через мин 20 он проснулся и начал орать,тут я сдалась и вернула ему соску.  :confused:  Пока даже не представяю,как я его отучу.С Викой и с соской не было проблем,до года соску забрали,она даже особо этого не понла.

12

Lenusenka написал(а):

Пока даже не представяю,как я его отучу.

вот и я не представляю :dontknow:

13

Ну у нас все просто,так как она у нас единственная и неповторимая(другую не брала),короче Ангелина ее потеряла и я не могла найти,и спала она хорошо без нее.Днем мы соску не используем.Через 2 дня я соску нашла засунутую за батарею :D ,и я ей просто не дала ее.Пока держимся нормально.Ночью если просыпается,то даю попить.

14

sasnat написал(а):

Lenusenka написал(а):

    Пока даже не представяю,как я его отучу.

вот и я не представляю :dontknow:

как постраше будут, поменяете на новую машинку или котику подарите :stupor:

Отредактировано Рюшка (Понедельник, 2 ноября, 2009г. 12:23:28)

15

а грудь на что поменять? :) а лучше котику подарить :) он точно офигеет :))
извините :)) просто кто от чего отучает :)) проблема все равно одна :)

16

ужас, ну и страсти вы пишите! хорошо, нас это минуло, Аким с рождения не брал соску  ;)
а вообще, по вашим рассказам - очень похоже на то , как ребенка от груди отучить :yep:

17

Рюшка написал(а):

sasnat написал(а):Lenusenka написал(а):
                Пока даже не представяю,как я его отучу.
            вот и я не представляю как постраше будут, поменяете на новую машинку или котику подарите

Я теоретически представляю, а вот практически-нет, т.к. он засыпает, т.е. сосёт соску(сам процесс) на что заметить? :D  Я просто надеюсь, что он осознает, что она ему не нужна, конечно буду прятать итд., но не знаю. Ладно, поживём, тогда и увидим! o.O

18

Да, а палец куда прятать  :question:

19

Fej написал(а):

Да, а палец куда прятать

В саду многие детки до 3-4 лет с пальцем в ротике спят :D

20

С Никиткой проблем нет, он абсолютно равнодушен к соске. Я уже и забыла, когда мы её чмокали  :D

А с Даником - мы соску подарили бОООльшой собаке! Так чтоб страшно было потом у неё забрать. Но он был постарше... 1,5... где-то

Отредактировано jujuka (Понедельник, 2 ноября, 2009г. 12:40:23)

21

ну девчонки, ну в любом случае с соской, с пальцем во рту и с сисей никто не ходит. справимся :))))

22

ну вот мне кажется , с пальцем похуже, вырастет - ногти будет грызть. у меня была подруга, она и в 20 лет ногти полность сгрызала. пока гель не поставила - не перестала грызть %-)
Аким тоже иногда, когда засыпает, палец в рот кладет, я тогда высовываю и отвлекаю, пока помогает  :whistle:

23

В детском журнале читала про такой способ: надо отрезАть кончик у соски, по миллиметрику, ребёнку со временем станет неудобно её сосать и сам откажется :dontknow: (женщина писала, что ей помогло).
А мы тоже без соски с рождения.

24

Midka написал(а):

а грудь на что поменять? :) а лучше котику подарить :) он точно офигеет

:rofl:

25

Таник написал(а):

В детском журнале читала про такой способ: надо отрезАть кончик у соски, по миллиметрику, ребёнку со временем станет неудобно её сосать и сам откажется  (женщина писала, что ей помогло).
А мы тоже без соски с рождения.
Подпись автора

Мне клиентка тоже сказала что это супер способ.Она свою так отучала

26

Таник написал(а):

В детском журнале читала про такой способ: надо отрезАть кончик у соски, по миллиметрику, ребёнку со временем станет неудобно её сосать и сам откажется :dontknow: (женщина писала, что ей помогло).
А мы тоже без соски с рождения.

Как раз в воскресенье в Маминю Клубс была такя темка. Сказали, что так делать не стоит, у ребёнка может появиться чувство незащищённости, беспокойства. Говорили, что наступит момент, когда ребёнок сам решит отказаться.
Дочке помню ещё в раннем возрасте вместо соски к бутылке приучила, потом долго не хотела от неё отказываться, в садик уже пошли и я решила,что хватит, взяла бутылку и типа выкинула через окно, она это видела, я сказала, что там для птичек это нужнее, она немного совсем поплакала, а я бутылку спрятала, подумала, если вдруг сильно истерить будет и никак спать не уложу, то отдам обратно, но я была очень удивлена тем, что она быстро успокоилась, и забыла о ней. Видимо настал тот час.
Зато как же теперь хорошо, что не старший сын, не младшенький ни соску, ни бутылку не брали, и я не приучала. Вот что значит мамина грудь, всё заменит

27

Сегодня Вика перед сном выплюнула соску.И я ее без соски уложила,такого с рождения не было.Сначала она грудь все сосала,потом соску.Но вот так-без ничего-никогда не засыпала.Завтра буду пробовать отучать от соски.
Насчет обрезания кончика-чтобы это для ребенка травмой не было-надо постепенно отрезать.В первый день-иголкой проколоть,на второй день чуть больше-и так в течении недели.сделать дырочку 3-4 мм.Говорят,что за эту неделю ребенок и меньше начинает просить соску и к концу недели сам не берет.Проверю :) Правда заснуть-то она заснула,а вот как спать будет-не известно %-)

28

Проснулась и плакала.Не выдержала я и дала соску :disappointed:  От памперсов отучить проще :rolleyes:  Но завтра все-равно дырочку сделаю ^^

29

У нас прогресс  :shine: Мы БЕЗ соски вообще.
Рассказываю:
Стала давать соску только на сны, т е на дневной и ночной. Ну естественно, если под утро просыпался, давала соску.
Днём капризил когда, отвелекала, мучений каких то не было. Но т е с соской не ходил, не сидел и ты ды, только когда спать.
Потом я убрала соску на дневной сон,  мы спим в коляске, на улице, там проблем не было, т к сразу на воздухе засыпает.
На ночь даже пока не думала убирать. И вот на днях, проснулся под утро, я взяла к нам, дала соску и спим дальше. Давид сосёт её и сосёт, я злая(что не спим оба) и взяла и вынула соску! Типо подумала, что она ему спать мешает, т к сосёт же. И что вы думаете - он заснул сразу  :O
И всё. Больше я ему её не давала. На ночь просто кладу в кроватку и он засыпает сам. Уже дня 4 наверно.
Соски(у нас две) выкину завтра на НГ как раз типо  :shine:

30

Olja написал(а):

От памперсов отучить проще :rolleyes:

ну точно кому как  %-) я пока оставила это дело. не хочет на горшочек ходить и всё тут  :dontknow: хотя, хитрый засранец, с умным видом несёт его мне, когда уже покакает и несёт и головой вертит и нет говорит  %-)  http://mysmiles.ru/lol-2.gif

31

А что делать, если у нас сосок что-то около 10-15 по всему дому? :-D Их жеж надо менять раз в месяц, поэтому периодически покупаем новые, а старые тоже то теряются, то БАЦ и находятся ;) Вот мы отучим, выкинем все соски, а он опять очередную в игрушках где-нить найдет

А если серьезно, то днем Мишка уже давно не сосёт, а на сон пока сосёт. Хотя пару раз в машине засыпал без соски, т.е. это в принципе реально. Думаю, проблема отучения засыпания с соской - это смена ритуала, к которому он привык.

32

Сегодня наш добрый папа дал соску на дневной сон. Я не видела, убила бы. Повода то не было. Но на ночь я уложила, как обычно без.
Завтра с утра важное событие сделаю - соски в мусорник полетят. Они в детской просто на буфете, мелочь спит же, так бы прям счас выкинула  :yep:

33

Рюшка написал(а):

Завтра с утра важное событие сделаю - соски в мусорник полетят

Ну как? Выкинула?

34

Люция написал(а):

Ну как? Выкинула?

дааааааа  :yep: сегодня и днём и на ночь без соски, как все послдение дни. соски выкинула и мусорник вынес муж. всё. для нас соски в прошлом  :D

35

Рюшка написал(а):

всё. для нас соски в прошлом

Та да дам! Наши поздравления http://mysmiles.ru/yu.gif

36

Люция написал(а):

Та да дам! Наши поздравления http://mysmiles.ru/yu.gif

тадададаааааам. спасиииииб.
http://mysmiles.ru/lol-2.gif  http://mysmiles.ru/friends.gif

37

ооо! поздравляем!
как бы мне так сиськи выкинуть  :crazyfun:

38

Midka написал(а):

как бы мне так сиськи выкинуть

[взломанный сайт]

39

Midka написал(а):

как бы мне так сиськи выкинуть

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Миша стал показывать на них пальчиком и говорить "нада аа аа аа а"  %-)

40

А от бутылочки вы когда планируете отучать?
Или может уже никто не пьет на ночь из бутылочки?

41

ingver написал(а):

А от бутылочки вы когда планируете отучать?
Или может уже никто не пьет на ночь из бутылочки?

пьем....
недавно тоже задавалась этим вопросом.... пока не представляю как - не вижу альтернативы, т.к. Полина засыпает именно с этой бутылкой, т.е. просто выпить молока из кружки это совсем не то  :no:

42

ingver написал(а):

А от бутылочки вы когда планируете отучать?
Или может уже никто не пьет на ночь из бутылочки?

я на ночной и дневной сон  из бутылочки не даю уже. а вот просто пить - пьет только из бутылки. из поильника не пьет, не нравится. из кружки если начинает пить - весь мокрый, все выливает , короче, но очень нравится ему из кружки.хотя смысла нет, он в основном не пьет, а балуется...вот что делать? как приучить к чему-то другому? или пока это нормально?

43

4ebur написал(а):

вот что делать? как приучить к чему-то другому? или пока это нормально?

та же картина, поильники вообще с самго начала не идут, с кружки сама еще не может хорошо, вчера купила бутылку, или скорей фляжку  :D  с трубочкой, ходит попивает теперь

44

Fej написал(а):

чера купила бутылку, или скорей фляжку  :D  с трубочкой, ходит попивает теперь

а это что такое?
я,кстати,помню, у нас у мелких были такие кружки со встроенными трубочками...
типо такого что ли?
а выливается, если упадет?

45

4ebur, Насть, у нас вообще-то нет такой проблемы - из поильника Мишка пьет, но я вот хотела сказать про такие поильники, в которые встроены трубочки. Мишка из них любит пить, я и Каринке отсылала на день рождения Артёма, они не проливаются, там клапан какой-то стоит. Думаю, в Риге тоже должны быть такие, и думаю, что вам может помочь, т.к. трубочка - это всё же другое, чем просто носик, может быть, Акиму покажется интереснее :) Но попробуй сначала дать ему попить просто через трубочку - самую обыкновенную, вот и поймёшь, покатит, или нет. :idea:

Вот у нас такой поильник есть с трубочкой:
http://ecx.images-amazon.com/images/I/41ZiAgIhlqL._SX315_SY375_.jpg

Есть еще другой, но не могу найти фотку.

Могу купить и прислать тебе, если в Риге не продаются. Стоит 4 фунта - тот, который на фотке.

46

А еще у нас есть вот такой:

http://www.littlestuff.co.uk/images/reviewimgs/amadeus360cup2.jpg

Он тоже не проливается, а пить можно с любой стороны, как из стакана. Мишке он как-то не очень. Тоже могу прислать, если надо :)

47

ну мой пьет из кружки очень хорошо и из поильника тоже замечательно пьет. А вот засыпает с кефиром из бутылочки.
Просто если убрать бутылку то надо укачивать а мне ну совсем тяжело такого слоника долго качать. Надо будет с мужем договорится.
Кстати если ночью Артем просит пить то даю ему из поильника.

Cath написал(а):

еще у нас есть вот такой:

Он тоже не проливается, а пить можно с любой стороны, как из стакана. Мишке он как-то не очень. Тоже могу прислать, если надо

Катя я что то не поняла. А как он работает??

48

Cath
Кать,спасибо, я посмотрю у нас такие, если не найду, то напишу тебе :)
ingver
Свет, только в первое время будет тяжело укладывать. потом привыкнет и без бутылки. может, тебе кажется так, что он зависим от бутялки, а ты попробуй, может, не все так страшно :) я укачиваю только в том случае,если надо быстро уложить, когда укачиваю, он засыпает за 10 минут, а если лениво, то сажусь на диван или кресло,держу на руках, песенку пою, он потихоньку успокаивается и засыпает. ну может за полчаса...

49

4ebur написал(а):

Свет, только в первое время будет тяжело укладывать. потом привыкнет и без бутылки. может, тебе кажется так, что он зависим от бутялки, а ты попробуй, может, не все так страшно  я укачиваю только в том случае,если надо быстро уложить, когда укачиваю, он засыпает за 10 минут, а если лениво, то сажусь на диван или кресло,держу на руках, песенку пою, он потихоньку успокаивается и засыпает. ну может за полчаса...

ну вот у меня так не успокаивается
Я не думаю что он зависим от бутылки. Это я от нее зависима. Облегчаю себе жизнь.
Но надо как то перестроится

50

ingver написал(а):

Катя я что то не поняла. А как он работает??

Ну там клапан по кругу, я не разбирала его, но вот - как из кружечки, можно пить с любой стороны. Льётся если сосать, если просто превернуть, то не льётся.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Отучаем от соски


создать форум