Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Отучаем от соски


Отучаем от соски

Сообщений 51 страница 80 из 80

51

Кстати, про бутылочку. У меня Мишка перед сном пьет смесь из бутылки - но не потому, что иначе не засыпает - просто мы так привыкли, мы уже больше года так делаем ;) А что, перед сном смесь необязательно уже давать? Мы вот только-только от ночных кормлений смесью ушли, иногда только надо дать ночью 50-60 мл чая, чтобы просто успокоился - но и то не каждую ночь. Может, стОит попробовать не кормить перед сном, а просто перенести вечернее кормление на попозже?

И вообще, смесь еще кто-нибудь ест? Мишка вот перед сном и еще рано утром ест её. Может, это слишком много и надо урезАть?

52

Cath написал(а):

И вообще, смесь еще кто-нибудь ест?

я уже простое молоко кипячу

53

Fej написал(а):

я уже простое молоко кипячу

и я. и то ,честно говоря. даю это молоко не часто. когда вспомню - даю. просто как-то вот запомнилось мне,что молоко это довольно тяжелая пища и ее после еды лучше не давать. типо сложно переварить. а если до еды дать - аппетит перебьешь. вот такой вот замкнутый круг. поэтому у меня получается дать 1 раз в день примерно 150 мл молока.

54

Мы давно смесь на ночь заменили кефиром.
И больше из бутылки ничего не пьем.

Cath написал(а):

Ну там клапан по кругу, я не разбирала его, но вот - как из кружечки, можно пить с любой стороны. Льётся если сосать, если просто превернуть, то не льётся.

Катя я у нас посмотрю в магазине такую. Может найду. :cool:

55

А я даю смесь ещё, ну т е молочко после года которое. Считаю его полезным :) Бывает что не даю день, когда как, но в среднем раз в день пьёт его.
Просто молоко пока вообще не даю. :yep:

56

Рюшка написал(а):

А я даю смесь ещё, ну т е молочко после года которое. Считаю его полезным  Бывает что не даю день, когда как, но в среднем раз в день пьёт его.
Просто молоко пока вообще не даю.

Да смесь полезна, в ней витамины. Но ее же можно и из кружки пить.
А мы витамины из смеси заменили простыми витаминами.Даю гель Киндер Биовиталь

57

ingver написал(а):

Но ее же можно и из кружки пить.

Мы ещё не так хорошо из чашки пьём, вот тока начали потихоньку  :yep: Если молочко дам, всё прольёт блин. Пока удобнее с бутылочки всё же. Но да, потихоньку уберу и её конечно, пусть пить приловчится из чашки  :yep:

58

ingver написал(а):

Даю гель Киндер Биовиталь

а что это? я даю витамины Osteocare, тоже жидкие и сладкие такие, пьёт с удовольствием :)

59

Рюшка написал(а):

а что это? я даю витамины Osteocare, тоже жидкие и сладкие такие, пьёт с удовольствием

Ну остеокаре это кольций+Д и еще что то
А Киндер гель Биовиталь - это как комплексные. Мы из России заказывали

60

Рюшка написал(а):

Мы ещё не так хорошо из чашки пьём, вот тока начали потихоньку   Если молочко дам, всё прольёт блин. Пока удобнее с бутылочки всё же. Но да, потихоньку уберу и её конечно, пусть пить приловчится из чашки

Ну я имела в виду Авентовскую кружку поильник

61

ingver написал(а):

Ну я имела в виду Авентовскую кружку поильник

ой, я забыла про них вообще  :unsure: точно! куплю на днях. спасибо. :yep:

62

Cath написал(а):

А что, перед сном смесь необязательно уже давать? Мы вот только-только от ночных кормлений смесью ушли, иногда только надо дать ночью 50-60 мл чая, чтобы просто успокоился - но и то не каждую ночь. Может, стОит попробовать не кормить перед сном, а просто перенести вечернее кормление на попозже?

Мне гастроэнтеролог (вроде так пишется) говорила, что после года ребенку не нужно кушать перед сном и ночью, мы уже давно отказалтсь от этих кормлений, Максимка ужинает за 1,5 часа до сна, а затем уже только в 9:30 утра завтракает.

63

Ну вот, я настроена решительно и решила отучить мелкого от соски.Сегодня третий раз он заснул без соски.Вчера на дневной сон он лег нормально,почти не кричал и на ночь довольно нормально улегся.А вот сегодня он орал...  :canthearyou:  очень долго пыталась его уложить,но все таки уложила.Но накричался он....блин,так жалко было его,но выдержала я и соску ему не дала.Надеюсь мне хватит сил до конца.
А,начала это просто потому-что вчера соску не могла найти,когда спать он хотел.Ну и решила ему ее больше не давать.

64

А я не парюсь ни по поводу сосок, ни по поводу бутылки. Время придет сам откажется. У меня с дочкой было так в 1,8 года я говорю давай выкинем бутылочку, она тебе не нужна ты уже большая и мы выкинули и забыли о бутылке и соской так же но в 2 года (правда и соску и бутылку использовали только ночью по мере необходимости). И сынок пользуется бутылкой и соской только ночью. Надеюсь в ближайшем будущем откажемся без проблем.

65

Миша без соски уже очень давно. Но 2 соски есть, лежат в разных углах квартиры. Не выбрасываю т.к. жалко, они совсем новые  :D Бывает ему попадётся на глаза соска, он её в рот, к зеркалу идёт и хохочет над собой. И действительно, так забавно с соской выглядит.  ^^
а вот бутылочка у нас с носиком и как от неё отказаться не знаю. Он из неё и днём пьёт и ночью.

66

Вчера вечером потеряли соску,лень было искать и подумала что посмотрю,как заснет.Заснула как обычно и не плакала.Но вот утром...утром просыпалась,искала соску,хныкала..Но получалось договорится что соски нет.Весь день не просила,правда в обед она сегодня без соски проспала 15 минут всего.Ивсе,проснулась,гуляли,соску вообще не надо было
,а теперь вот перед сном опять ходит и говорит."сося-сося..." :(  Дать или держаться?

67

Olja написал(а):

держаться?

держись. имха! раз начала уже.

68

Olja
а вообще по ситуации. если плачет сильно, мучается, то дай и пока больше не забирай, точнее пробуй, но не настаивай. всё таки сами приучили, а потом отнимаем  :blush: если не сейчас, то потом сама откажется  :stupor:

69

а если её отвлечь чем-то?

70

Не дала соску.Не плакала,может чуть дольше обычного засыпала.Хотя и с соской было часто не уложить. :dontknow:  Мне вообще кажется если б не готова она была-плакала бы,заснуть не могла.Я просто подумала-дома-то теряем и найти не можем,а если на даче?Там потом ищи в траве %-)  Решила что за эту неделю надо отучить.Следуещее будет-отучать от бутылки на ночь :)

71

Olja
молодчинки! Так держать :)
Блин. Какие дети разные :)))) Мы от соски без проблем, бутылку тоже убрала. Иногда даю, если мне удобно, а Давке пофик :))) Но вот памперсы  %-)

72

Мы за 1 день отучились от соски. Я меного подрезала "сосок" соски. Арина заметила подвох. Я сказала, что соса сломалась, после чего дочь пошла и сама выкинула сломанную соску в мусорник. Все, соса больше не нужна  :glasses:

73

JuJu написал(а):

Мы за 1 день отучились от соски. Я меного подрезала "сосок" соски. Арина заметила подвох. Я сказала, что соса сломалась, после чего дочь пошла и сама выкинула сломанную соску в мусорник. Все, соса больше не нужна

Olja написал(а):

Не дала соску.Не плакала,может чуть дольше обычного засыпала.Хотя и с соской было часто не уложить.   Мне вообще кажется если б не готова она была-плакала бы,заснуть не могла.Я просто подумала-дома-то теряем и найти не можем,а если на даче?Там потом ищи в траве   Решила что за эту неделю надо отучить.Следуещее будет-отучать от бутылки на ночь

Молодцы!!!!

74

JuJu написал(а):

Мы за 1 день отучились от соски. Я меного подрезала "сосок" соски. Арина заметила подвох. Я сказала, что соса сломалась, после чего дочь пошла и сама выкинула сломанную соску в мусорник. Все, соса больше не нужна

Я за день до того как забрала тоже обрезала.Сегодня ночью идеально спали в плане соски,но обосцала она все 2 раза :disappointed:  Мстит :D  и "мстя" ее страшна :D
Но по идее все,так чтобы трудно-не было ни одного дня,ни одной ночи.Первую ночь-под утро только.. :jumping:

75

мы уже какой месяц спим без соски, просто забрали и все, первую ночь проснулся в 3 часа ночи и до 6 утра устроил скандал, вторую ночь немного поныл, а после уже ни разу про нее не вспомнил.

76

А тут в Англии дети приходят в школу с соками :-D Ну, школа тут в 4 года начинается, но всё равно :rofl:

Млин, я отстала от жизни. Как-то вообще не парилась, днем нам соска не нужна вообще, а вот на сон без нее никак. даже днем спит с соской.. насколько это вообще плохо? Просто Мишка даже днем сосет пальцы, никак не могу отучить, а ночью он будет игрушку сосать, или те же пальцы, вместо соски.. :(

77

Zefirchik написал(а):

Мне гастроэнтеролог (вроде так пишется) говорила, что после года ребенку не нужно кушать перед сном и ночью, мы уже давно отказалтсь от этих кормлений, Максимка ужинает за 1,5 часа до сна, а затем уже только в 9:30 утра завтракает.

А про питье что говорят? Ну вот простое молоко, например? Просто Мишка до сих пор пьет на ночь молоко, примерно стакан. И еще часов в 5 утра тоже. Ужин перед сном легкий - йогурт с ягодами, "кашный" завтрак после сна нескоро - ближе к дневному сну. Ну, и плюс суп на обед. Может, стоит пересмотреть меню?

78

Cath

Максим спал с соской и днем и ночью, я не парилась пока нам не сказали, что мы попадаем в садик, вот тогда решила, что надо срочно отучать, думала, что будет тяжело, так как он всегда ну ооочень требовал соску перед сном, а оказалось все гораздо легче, ночью ничего не сосет, ни игрушку, ни одеяло, ни пальцы, хотя днем часто пальцы в рот сует, но это всегда так было.

По словам врача молоко - это же ведь тоже своего рода еда, поэтому тоже нежелательно, я даже просто водичку попить не даю ночью, да он и не просит больше, зато спит всю ночь. Утром, когда просыпается даю пить, а через полчаса уже каша. А вечером у нас йогурт или творог или что то в этом роде, но тоже перед самым сном, а как минимум за час до сна.

79

А у меня Вика пыталась кончик одеяла сосать первые 2 вечера,когда засыпала.Думала если мы с ней договорится не сможем-отдам соску назад.Соска пока на стреме у нас лежит,правда обрезанная :yep:

80

И я обрезала. Честь и хвала мне. И звучит так...."соска, прошедшая обрезание". Это событие настолько меня поразило, что я даже наваяла пост в жж.А ведь не каждое событие вызывает желание наваять пост! :)))


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Отучаем от соски


создать форум