Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Ночной сон


Ночной сон

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Давайте посмотрим, от чего зависит детский ночной сон :)
Вопросы:

1 ИВ, ГВ или простая еда
2 Что ребенок ест перед сном
3 Сколько раз ночью просыпается
4 Используете ли соску

Мои ответы
1 ГВ
2 ГВ :)
3 каждые 2 часа
4 нет

Отредактировано Midka (Пятница, 14 августа, 2009г. 11:31:56)

2

1. а просто еда, не смесь, это тоже ИВ?
2. кашу и 150 мл смеси
3. 0-1, чаще просыпается чем нет, но если просыпается есть 2 времени или в 3 часа или в 6.
4. нет, с самого начала не признается

3

А у нас есть кто-то кто без смеси и груди? ну  тогда, наверно, отметить "просто еда" :)

4

а что имеется ввиду просыпается? кушает?

5

Midka написал(а):

А у нас есть кто-то кто без смеси и груди? ну  тогда, наверно, отметить "просто еда"

не, я просто не знаю тонкостей, но мне казалось, что ИВ, когда маленькие не "едят грудь", а только смесь. А когда пошли супы-каши-творожки,это уже как-то не ИВ, даже если 1-2 в сутки давать смесь перед сном или ночью

6

Так у меня Олька ест молоко только ночью.... %) то есть нельзя сказать, что только ГВ %)

просыпается - да на покушать попить

7

Midka написал(а):

1 ИВ, ГВ или простая еда
2 Что ребенок ест перед сном
3 Сколько раз ночью просыпается
4 Используете ли соску

1. ГВ + просто еда
2. ГВ (еще примерно за час до сна даю кашку или йогурт)
3. раньше почти не просыпалась, а сейчас по 3-4 раза. Сегодня под утро просыпалась каждые пол часа, но я думаю это зубы.
4. Когда мне надо оторвать сонную от груди, я тихо совершаю подмену, она пару минут сосет и выплевывает, еще соску на прогулке используем.

8

Midka написал(а):

А у нас есть кто-то кто без смеси и груди? ну  тогда, наверно, отметить "просто еда"

Саша отказался наотрез от смеси в 9 месяцев.

9

Midka написал(а):

1 ИВ, ГВ или простая еда2 Что ребенок ест перед сном3 Сколько раз ночью просыпается4 Используете ли соску

1, 2 - простая еда;
3 - не едим;
4 - да.

10

1. в течение дня простая еда
2. было ГВ, последние 3 дня - кефир
3. полностью просыпается, т.е. встает и ходит по кроватке в криками 2-3 раза за ночь, каждую ночь с разными интервалами, первое просыпание было ГВ, последние 3 дня пару глотков кефира, воду категорически не признает, второе просыпание ( обычно около 5 утра) - ГВ, если третий раз проснется - то обычно хватает просто соски.
4. используем только на сон, пососал, заснул, выплюнул, но в течение ночи можем часто скулить, тогда надо подавать соску, если сам не может найти.

11

Midka написал(а):

1 ИВ, ГВ или простая еда
2 Что ребенок ест перед сном
3 Сколько раз ночью просыпается
4 Используете ли соску

1: ИВ
2: смесь
3: 0-1 (очень редко, но бывает, что просыпается на перекус - еще одну бутылочку, часа в 3, или часов в 5)
4: засыпает всегда с соской, но кроме сна - почти не используем

12

Midka написал(а):

1 ИВ, ГВ или простая еда
2 Что ребенок ест перед сном
3 Сколько раз ночью просыпается
4 Используете ли соску

1. Ив(раз в день) и простая еда
2. Кашу иногда смесь(если днём не давала), в 20-21.00
3. Ни разу(ттт) пару раз было, связанно с зубами, но засыпал тут же под бочком у меня :)
4. Да, на ночь(засыпает с ней и сам выплёвывает) и при ооочень больших капризах, так стараюсь не давать и убираю, чтоб не видел :)

13

1. Просто еда.От смеси отказалась в 10 месяцев.
2.Каша и чай.
3.Бывает один раз.Пьет чай или воду или сосоку надо.
4.Только на сон и то,если сама хочет. Не пихаю.

14

1 ГВ + просто еда
2 баночку йогурта перед сном+сисю ( без неё никак не получается,орёт благим матом)
3 раза 3 или 4 на перекус
4 Соской пользуемся чтобы заснуть или когда капризы

15

Midka написал(а):

1 ИВ, ГВ или простая еда
2 Что ребенок ест перед сном
3 Сколько раз ночью просыпается
4 Используете ли соску

1.гв+еда
ночную кашу+ перед сном сися
не просыпается
нет,у нас такой не было

16

1. ГВ + еда
2. каша + сиська
3. просыпается очень по разному. Может до 6-7 не встать, но это редкость. Чаще пол4го или пол5го встает и чё та требует. Потом может до 8 спать. А может в 6 подскочить.
4. От соски отказался в 4 мес.

17

Midka написал(а):

1 ИВ, ГВ или простая еда
2 Что ребенок ест перед сном
3 Сколько раз ночью просыпается
4 Используете ли соску
Мои ответы
1 гв+еда
2 ГВ
3 каждые 2 часа
4 нет

:crazyfun: +1

Отредактировано Zajcik (Четверг, 20 августа, 2009г. 12:44:12)

18

1.ГВ и простая еда
2.Каша и ГВ
3.Раза 3 наверное.У меня все на автомате,я не помню сколько именно она просыпается.
4.Да.Только когда засыпает.

19

а я могу теперь сказать вот что - я пробовала уже смесь, т.е. ИВ, а до этого была на ГВ ночном. поэтому знаю 2 варианта:
1. на ночь каша + грудь, тогда может проснуться и в 2 и в 3 ночи, я беру к себе, и спит с нами до утра, а также пробовала кормить и класть обратно в кроватку, после этого кормлеия обязательно через час уже проснется опять за сиськой.
2. на ночь каша + запить водичкой, уачиваю, укладываю спать. просыпается около 4-ех, даю смесь, спит до 6 утра. и то, сегодня он проснулся явно из-за того, что что-то болело, мне кажется, зубы лезут.
делаю вывод, что после смеси он спит лучше.
соску мы не используем. так бывает, ради прикола пососет. но скорее, во время игры, во время засыпания он не сосет ее, если дашь, то начинает ее кусать, игрться и просыпается наоборот.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Ночной сон


создать форум