Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » котлеты


котлеты

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

у каждлй хозяйки свой секрет котлет, поделитесь а!!!

2

Ну я всегда делаю с хлебом!Не люблю ни с манкой,ни с картошкой!А ещё обязательно в форш добавляю сметану.А вообще,поверьте моему опыту,главное выбить фарш!!!Просто сначала перемешать,а потом поднимать-кидать,об стол или в тазик.От этого очень зависит,чтобы котлеты были пышныпе!!! :yep:

3

Волчья ягодка написал(а):

Просто сначала перемешать,а потом поднимать-кидать,об стол или в тазик.От этого очень зависит,чтобы котлеты были пышныпе!!!

Uh ti a ja ob etom i ne znala... ja toze dobavlaju smetanu i hleb, a e6o luk tru na terke ili v blendere.

4

Luara написал(а):

Uh ti a ja ob etom i ne znala... ja toze dobavlaju smetanu i hleb, a e6o luk tru na terke ili v blendere.

А у меня мясорубка электрическая и я всё через неё.Я и фарш готовый не покупаю,сама мясо молю.А вообще,если котлеты куриные,то лук лучшк обжарить до золотистого цвета :yep: А потом уже или в блендере или на мясорубке! :flirt:

5

я фарш беру свиной и говяжий, если есть возможность, то тоже сама мяско в рубку, а вообще, если брать готовый, лучший фарш от Хартвика, его даже кот уважает :) особенно в количестве одна тонна и вся для него.
яйца, хлеб замоченный в молоке, сметана, одна картофелина, рубленная луковица, могу чеснока немного кинуть, зелень (особенно хорошо петрушка идет), травки, соль перец, вымесить как следует, ну вот чтоб точно совсем однородно было и обваливать в панировочных сухарях
Все очень очень любят :)

6

блин, так аппетитно расказываете:) а у меня ваще мясорубки нет. Экорн че за Хартвик?:) Просвети:))

7

у нас на базаре мясной киоск :) ещё есть напротив Элкора(офиса) магазинчик, на остановке :)
там действительно супер фаршик

8

Ekorn написал(а):

у нас на базаре мясной киоск  ещё есть напротив Элкора(офиса) магазинчик, на остановке
там действительно супер фаршик

Это ты имеешь ввиду Десу Дарбница на Бривибас?Если там,то там да.И колбаса там вкусная и сосиски! :cool:

9

Ekorn написал(а):

у нас на базаре мясной киоск :) ещё есть напротив Элкора(офиса) магазинчик, на остановке :)

у нас - это Лубанский?

10

у нас енто на той остановке, где мы хотели встретиться, напротив Римчика :)
базарчик под синей крышей :)

Волчья ягодка написал(а):

Это ты имеешь ввиду Десу Дарбница на Бривибас?Если там,то там да.И колбаса там вкусная и сосиски!

вот честно, не знаю.. ДД это или нет :) знаю только под названием Хартвик :)
ну... остановка троллейбуса автобуса из центра сразу после Воздушного Моста

11

Ekorn написал(а):

вот честно, не знаю.. ДД это или нет  знаю только под названием Хартвик
ну... остановка троллейбуса автобуса из центра сразу после Воздушного Моста

Да это то самое! Это единственое место ,где можно без страха покупать колбасу.Там хозяин бывший главный технолог мясокомбината,ещё с советского времени.И он использует рецепты,по которым делали колбасу для разного рода министерских шишек! :yep:

12

во классно :))) умный у нас котя :) понимает, что такое КАЧЕСТВО! :)))

спасибо за инфу!

13

а мы на центральном базаре покупает от Улброки мясо. Там ещё парень торгует, он когда увидел, что я беременная, так теперь лучшие куски выбирает и ещё нашей собачке косточки даёт.

14

Luara написал(а):

он когда увидел, что я беременная, так теперь лучшие куски выбирает и ещё нашей собачке косточки даёт.

кстати, очень приятно, когда люди так реагируют :)
так и хочется подольше с пузом ходить :))

15

Волчья ягодка написал(а):

А у меня мясорубка электрическая и я всё через неё

И какой консистенции фарш мясной из неё выходит?Мне вот интересно,т.к. у мамы лежит эта электромясорубка,но она её не использует-говорит,что "каша" получается :unsure: Может там можно как-то регулировать процесс?

16

Ekorn написал(а):

там действительно супер фаршик

Да там всё-супер!Особенно ценник o.O  :D Тоже,для министроФ.... :yep:
На фарш не обращала внимания-скокА он там стОит?

17

Ekorn написал(а):

яйца, хлеб замоченный в молоке, сметана, одна картофелина, рубленная луковица, могу чеснока немного кинуть, зелень (особенно хорошо петрушка идет), травки, соль перец, вымесить как следует, ну вот чтоб точно совсем однородно было и обваливать в панировочных сухарях

Я всё также,кроме сметаны и травок...Кста,что за травки? :writing:

18

Lana18 написал(а):

Волчья ягодка написал(а):
А у меня мясорубка электрическая и я всё через неёИ какой консистенции фарш мясной из неё выходит?Мне вот интересно,т.к. у мамы лежит эта электромясорубка,но она её не использует-говорит,что "каша" получается  Может там можно как-то регулировать процесс?

Видимо у неё такая,как раньше Страуме выпускала.Она не молет мясо,а рубит,типо блендера.А у меня МУЛИНЕКС,как на базаре продавцы молят ,только у меня ещё насадок много всяких и для купатов,и тёрки всяко-разные.Вещч короче! :yep: У неё решётки,как у обычной мясорубки.У меня крупная и мелкая.Очень всем советую.Ты будешь в каком магазине бытовой техники глянь!Я на ней всё делаю.От картофельных блинчиков до овощей для супа! :flag:

19

Lana18 написал(а):

Да там всё-супер!Особенно ценник    Тоже,для министроФ....

Во во :D Там действительно всё очень замечательное - и вкусное, и свежее. Но блин этот ценник, просто жесть. Ну и меня просто вымораживают вечные очереди там.

20

Lana18 написал(а):

Да там всё-супер!Особенно ценник    Тоже,для министроФ.... 
На фарш не обращала внимания-скокА он там стОит?

цены кусючие, конечна... но иногда можно побаловаться :) приятным продуктом для министрррофф %)

Lana18 написал(а):

Я всё также,кроме сметаны и травок...Кста,что за травки?

травки чаще всего всякие "провансальские": орегано, тимьян, розмарин, майоран.. типа того :)

21

Волчья ягодка написал(а):

Видимо у неё такая,как раньше Страуме выпускала.Она не молет мясо,а рубит,типо блендера.А у меня МУЛИНЕКС,как на базаре продавцы молят

ТочнА!Страуме.......гамно значит..... :sceptic:
Вот у меня два кух-комбаина пылятся...Один из них Мулинекс.Интересно,там можно мяско так красиво на котлеты почикать... :rolleyes:

22

Lana18 написал(а):

ТочнА!Страуме.......гамно значит..... 
Вот у меня два кух-комбаина пылятся...Один из них Мулинекс.Интересно,там можно мяско так красиво на котлеты почикать...

Естоь комбайны с мясорубками.А есть комбайны,где ножи,как у блендера,ими можно мясо рубить,но будет каша. :no: Не годиться это.А так должна быть ,как простая мясорубка,такие-же ножь и решётка,вот тогда это вещч!!! :yep:

23

Волчья ягодка написал(а):

такие-же ножь и решётка

Слухай,может где-то в нете есть твоя мясорубка?Кинь сЦылкой,а :flag:

24

Ну вот такая,только у меня ещё больше насадок.
http://rus.neostore.lv/item/NS-00001238/

25

ja v ljubie kotletki dobavljaju zarenij luk.i ewe mi ljubim kotletki v panirovochnih suharikah obvaljatj pered gotovkoj-togda korochka hrustjawaja takaja  :cool:   i s hlebom i smetanoj konechno.A melkaja moja ewe ljubit kotleti s sjurprizom-nado ili sira kubichek tuda zasunutj ili jaichko varenoe ili gribochek ili vse cto ugodno.Lish bi interes vizvatj,t.k s edoj u nas ploho(nakormitj,v smisle,trudno)Ewe mi faljshivogo zajca ljubim-ta ze kotleta vedj,toljko boljshaja,a na sreze jaichko v seredinke i togda melkoj toze interesno kushatj.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » котлеты


создать форум