Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Яблочный манник.


Яблочный манник.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сварить манную кашу из одного стакана молока и 2.ст.л.крупы. Переложить в миску,взбивать до теплого состояния.Добавить 1 ч.л. сухих дрожжей.Прикрыть и оставить на 20 мин.
Отдельно растереть 100г слив.масла с 0,5 стакана сахара,добавить 2 яйца,щепотку соли.
Соединить с кашей,всыпать 1.5 ст муки.Вымесить тесто(получается очень липкое) и оставить на 30 мин.
4 средних яблока чистим и режем на кусочки. Полстакана изюма запариваем и промываем.Смешиваем яблоки и изюм,добавляем ванильного сахара и немного корицы.
В смазанную форму выкладываем 2/3 теста,разравниваем мокрой рукой.Выкладываем начинку,присыпаем ее сахаром(по вкусу).Оставшееся тесто размазываем по яблокам.
Выпекаем при т 220 гр минут 20,потом достаем,смазываем желтком и посыпаем сахаром с корицей.И еще на 10 мин в духовку.
Приятного аппетита!

http://s54.radikal.ru/i143/0909/e2/6b126062c81f.jpg

2

А какого размера форма на такое колличество?И она глубокая должна быть,да?Он же поднимется сильно.... :writing:

3

Lana18 написал(а):

А какого размера форма на такое колличество?И она глубокая должна быть,да?Он же поднимется сильно....

У меня форма на 25 см,ну и глубина обычная..Поднялось не очень сильно.

4

*биясь головой о стену*
Ну почему!? почему мой муж не любит яблочные пироги!!

5

а без сухих дрожжей можно? у меня их нет, а в магаз лень  :whistle:

6

Simonka написал(а):

а без сухих дрожжей можно? у меня их нет, а в магаз лень

Не знаю,но думаю можно,но тогда надо соду гашеную добавить.Я хочу как нибудь попробовать с содой сделать.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Яблочный манник.


создать форум