Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » МЫЛО hand made


МЫЛО hand made

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

На водяной бане нагреть 3 ст.ложки масла(любого),туда добавить примерно 200 мл воды и постоянно мешать.Когда нагрелось-туда кинуть тертое детское мыло,несколько капель эфирного масла,все это непрекращая мешать.Когда мыло растворится-добавить 1 ч.ложку глицерина и пару капель витамина А или Е.Снять с огня и залить в формы.
У меня были сердечки,когда закончились я массу залила в стакан.Когда застыло-нарезала на кусочки,получились кружочки.
Еще я делала половину-лимонное мыло-там в ту смесь,описаную выше,надо добавить лимон тертый(все вместе-и мякоть,и цедру)
И половину мыло-скраб.Туда добавила молотый кофе.

2

А вот как их сделать прозрачными-как в ziepju fabrika?

3

Сирийский способ приготовления мыла:

.....на 100 литров масла 15 кг соды......
:crazyfun:

4

а ещё можно детские формочки использовать и мыло получится с рисунком и формы будут разные
я вот подумала а если добавить жидкое мыло и не много больше глицерина,может тогда получится прозрачное мыло

5

Conechka
А оно загустеет?
Я почитала в нете,все-таки скорее прозрачное из щелочи делается.Дома такое нежелательно

Сейчас нашла-есть мыло основа прозрачные.Вот с них и делают.А если с нуля-то с щелочью только... Где можно купить мыло-основу?

Отредактировано Olja (Воскресенье, 27 декабря, 2009г. 00:07:37)

6

Оль, вот русскоязычное интернет сообщество мыловаров! присоединяйся!
http://community.livejournal.com/ru_soap/

7

а жёлтое и красное в мыле это что?

8

а где взять глицерин и витамин А и Ц?  :rolleyes:

9

Uma
в аптеке я купила
Кристина,это кусочки красного мыла.Я часть сварила со свекольным соком.А желтое-цедра лимона.Но я уже переварила.Сейчас без цедры.Что-то меня смущало мыть руки и ошметки лимона выкавыривать :D  Может на меньшей терке надо было тереть :dontknow:

10

Оля, волшебно! Все, Мидка. Варим!!!! Лясенька, давай с нами? Девчонки, кто еще хочет? Можно у меня собраться! Юю, может ты?

Оля, а сколько оно застывает? В холодильнике или просто?

11

на бернях была шикарная тема про мыловарение, там девочки и основу продавали и всякую всячину :)

Оля, ты молодец! Такая рукодельница :cool:

12

Женя,застывало около недели.Не в холодильнике,я наверх,на холодильник ложила.Еще кастрюлю,в которой будете варить потом нельзя уже использовать для приготовления еды.Делается очень легко,Марианна выше давала прикольный сайт,там много полезного по этому вопросу.

13

Olja написал(а):

Женя,застывало около недели.Не в холодильнике,я наверх,на холодильник ложила.Еще кастрюлю,в которой будете варить потом нельзя уже использовать для приготовления еды.Делается очень легко,Марианна выше давала прикольный сайт,там много полезного по этому вопросу.

о....это так долго....неделю -(((

Машуня написал(а):

на бернях была шикарная тема про мыловарение, там девочки и основу продавали и всякую всячину 
Оля, ты молодец! Такая рукодельница

а ты не знаешь, кто этим занимался? Больше нигде контакты не остались?

14

Янеж написал(а):

о....это так долго....неделю -(((

ну я в большую форму заливала.Потом через сутки нарезала и до полного высыхания где-то неделю сохло.Но я читала что от консистенции зависит,если сваришь погуще,высохнет быстрее.Меньше воды тогда лей.
А рецептов куча,я набирага в гугле -МЫЛО СВОИМИ РУКАМИ,там много полезной информации.
А кто-нибудь знает где может продаватся прозрачная мыльная основа?Я хочу такое к 8 марта сварить

15

Оля где ты вообще брала основу?
я хочу и прозрачную взять и обычную, чтоб разное было

а кастрюлю куплю спецом для этого дела, думаю, что можно найти недорогую :)

16

Uma кажется ещё хотела :)

Оля, а стакан после этого использовать можно? хотя.. что там такого :) мыло и мыло!

17

Янеж написал(а):

Оля, волшебно! Все, Мидка. Варим!!!! Лясенька, давай с нами? Девчонки, кто еще хочет? Можно у меня собраться! Юю, может ты?

Midka написал(а):

Uma кажется ещё хотела :)

да-да, я тоже хочу с вами  :rolleyes: а когда?

18

Midka
У меня в основе было детское мыло

19

Оля, да, уже глянула :)
Ну давайте тоже начнем с детского! :) а потом найдем глицериновую основу и забабахаем прозрачненько :)

20

Uma написал(а):

Янеж написал(а): Оля, волшебно! Все, Мидка. Варим!!!! Лясенька, давай с нами? Девчонки, кто еще хочет? Можно у меня собраться! Юю, может ты?

Midka написал(а): Uma кажется ещё хотела

Uma написал(а): да-да, я тоже хочу с вами   а когда?

Да-да! Я согдасна помыловарить. Давайте тогда разделимся в приобритении ингредиентов и всякой атрибутики  8-)

21

Можно и у меня помыловарить.Или там все из Плявниеков и не захотите в такую даль? У меня и посуда,и глицерин есть.И масла эфирные.

22

Янеж написал(а):

а ты не знаешь, кто этим занимался? Больше нигде контакты не остались?

Может на бернях и порыться, мне кажется я уже в новой версии видела. А твк нет, не зняю кто именно занимается этим.

23

теперь этим занимаемся мы :)))
Оля, лучше вы к нам ) мы все мееестные!

24

я тоже с удовольствием поварила бы мыло

25

Olja написал(а):

Можно и у меня помыловарить.Или там все из Плявниеков и не захотите в такую даль? У меня и посуда,и глицерин есть.И масла эфирные.

Олька, нас тут больше! Я, Марианнка, Юю...Вобщем, надо решить -)

26

А вы с детками думаете мыловарить или без?

27

Марианна,сама не поеду :)  Далеко :)  и холодно :) 
Да и вообще я и сама подумала,вы ведь скоро уже хотите делать,а у меня дома не поймешь что с мужем.Пригласила,а вдруг и точно какой-то вирус..
Удачного вам мыловарения!Если найдете где купить мыльную прозрачную основу,напишите,пожалуйста!
Машуня,если вдруг найдешь контакты тех девушек,которые на бернях занимались продажей всякого для этого,напиши тут,пожалуйста!

28

так, я могу в любой день кроме среды  и пятницв-после-обеда

29

ketty8 написал(а):

А вы с детками думаете мыловарить или без?

ну а куда наши самоварчики? -)) с ними, родными -))

Midka написал(а):

так, я могу в любой день кроме среды  и пятницв-после-обеда

давай в четверг? Я Юю отпишу

30

http://www.berni.lv/forum/thread.php?id=3392372#page-35

Как я поняла просто написать что хотите и оставить всои координаты, а продавец сам свяжется с вами :) Или в темке хорошенько покапаться :)

31

Я тоже хочу помыловарить.
Предлогаю сделать группу мыловаров из Пардаугавы! :flag:

32

Я как-то варила мыло.Основу мне подружка дала.Мастер -класс понравился этот. http://community.livejournal.com/ru_soa … tml#cutid1

33

магазин для мыловаров и пр :)

34

ingver
Я ЗА!!Кто еще желает?

35

очень хвалят продукты отсюда


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » МЫЛО hand made


создать форум