Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Рыбное


Рыбное

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вштырило меня на лосося, купила сегодня кусок здоровый, выдрала кости и шкуру сняла. Конверт запекательный смазала оливковым маслом, филе лосося, помазала немного устричным соусом (не нашла соевый), потом цукини.  Брокколи. Сверху порвала свежего тимьяна, посолила, побрызгала сливками и посыпала тертым пармезаном.
В духовку. Только градусы и время смотрите сами, то открывала то закрывала.

2

Я люблю так: лосось филе без шкуры , складываем в посуду для запекания с высокими бортами, соль-перец-приправы по вкусу, я беру обычно простосольи чуть-чуть перца, иначе детям остро, сверху лук полукольцами, заливаем сливками 35% 200мл + вода, чтобы покрыло рыбу и в духовку на 180-200 градусов мин на 15, открываем посыпаем сыром, я беру голандкий, я много сыра тру и до готовности.
вкусно :)

3

Еще треску люблю потушить с морковкой, луком и паприкой. Рыбу порезать, обвалять и чуток обжарить, потом к овощам и тушить до готовности. С рисом очень вкусно.

Люблю рыбу.

Часто , вернее обычно делаю просто в пароварке с приправами.

4

Старьё моё :)

такая ностальгия )) на кухне ремонта нет, фотик старый, дома разруха, а я еще не замужем :)))
Но рыба классная!

5

Midka
у меня мама такую делает:) мне нравится :cool:

6

сделаю такое на следующей неделе :) и перефоткаю )))

7

Мидка, я тоже хочу такое сделать, вкусно выглядит:))

Отредактировано Машуня (Вторник, 23 апреля, 2013г. 11:26:05)

8

главное, что очень просто! :)
меня Женькина бабушка научила :)

9

офигенский рыбный пирог  :cool:
http://nigmatulina.livejournal.com/137382.html

делала в субботу, на наши девчонские посиделки. всем очень понравилось!
а главное- быстро.

10

Оля, а тесто сама делала?

11

Машуня написал(а):

Оля, а тесто сама делала?

да что ты  ^^ купила Tesla в Рими синее. крест-накрест его положила и чуток раскатала.

12

Uma
Классно, надо попробовать. Меня тут муж перед отъездом почти каждый день просил хачапури с этого теста, еще с курицей делала и яйцом ( что от супа осталось) с этим тестом вообще так быстро получается и очень вкусно.
А этот пирог, как лучше холодным или горячим ?

13

Ellada написал(а):

А этот пирог, как лучше холодным или горячим ?

ели горячим- было вкусно. остывший тоже был вполне ничего. но я бы лучше ела тёплым всё же.

14

Вот убейте меня, не помню давала ли свой любимы рыбный рецепт или нет.
Но выложу его тут.

Беру рыбу Пикшу ( в пачках замороженная) но подойдет любая рыба филе, думаю и лосось будет неплох.
-Сварить рис до полуготовности ( или готовности, но не разварить)
- Рыбы посолить, поперчить
- обжарить тертую крупно морковку с луком
Выкладываю в формочки (такие как бы порционные, как для жульена)
1 слой - рис
2 - рыбу
3 - лук с морковкой ( обжарка)
4. Зелень ( кто любит)
5. Сметана ( я добавляю в ее приправу дзадзыки, можно просто в сметану добавить чуть соли, чеснок и зелень)
6. Тертый сыр

Слои можно добавлять или удалять.
Например для знакомой которая постилась, я не добавляла сметану и сыр.

Запекать в духовке 20-25 минут
Подавать порционно в формочках, каждому свою.
Я один раз делала в более большой форме, на вкус это не влияет, но если для гостей не красиво, все же при выкладывание рис разваливается, но для себя можно и так сделать.

15

Еще мой старый, быстрый и до боли простой рецепт:
Лосось филе, режим на кусочки - брусочки примерно два пальца ( впрочем как кто любит)
Посолить, поперчить, обвалять в муке ( можно не обваливать)
Обжарить со всех сторон, максимум 5 мин.
Беру пачку сливок 10%, отрезаю верх туда ложку или две горчицы - перемешать
Выливаем на рыбу, уменьшив огонь до минимума и под крышку
И туда трем сыр любой
Все готово, на все минут 10 не больше.
Подавать вкусно с рисом или картофельным пюре.

16

А рыбу по-гречески кто-нибудь готовил? Если нет, то попробуйте, очень вкусное блюдо. Подойдет  любой белой рыбы. Сначала томаты режем небольшими кубиками, а зелень мелко рубим. В полученную массу выдавливаем чеснок, солим и добавляем сметану.Сыр натираем на терке и добавляем к остальным продуктам. Все хорошо перемешиваем.  Рыбу порционно нарезаем и выкладываем на противень. Каждый кусочек солим, перчим и выкладываем сверху сырно-овощную смесь. Отправляем все в духовку минут на 40.

Отредактировано tata18 (Суббота, 28 ноября, 2020г. 18:29:49)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Рыбное


создать форум