Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БИБЛИОТЕКА » О нас, женсчинах, изнутри. Классно. :-)


О нас, женсчинах, изнутри. Классно. :-)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сцылку кликай  http://mysmiles.ru/spruce_up.gif

2

Всё правда! :rofl:

3

Я БЫВАЮ ТАКАЯ РАЗНАЯ ...

то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное,
То красавица - мисс вселенная!
то покладиста,то с характером,
то молчу,то ругаюсь матерно...
То в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну, расставлю все точки!
то ласкаюсь пушистым комочком...
Я люблю и тотчас ненавижу!
я боюсь высоты, но на крышу
выхожу погулять темной ночкой...
то жена,то примерная дочка,
то смеюсь,то рыдаю белугой,
то мирюсь,то ругаюсь с подругой...

...Не больна я,
не в психике трещина...
просто я - СТОПРОЦЕНТНАЯ ЖЕНЩИНА!!!

4

Проникнутся надо http://mysmiles.ru/good.gif

5

А я сейчас читаю Мхаила Веллера "легенды Невского проспекта"

6

Она еще и читает!!!!!  http://mysmiles.ru/swoon.gif Как будто тебя трЫ http://mysmiles.ru/lol-2.gif

7

Cath написал(а):

Сцылку кликай

даже взгрустнулось. потому что правда

8

lalkasm написал(а):

просто я - СТОПРОЦЕНТНАЯ ЖЕНЩИНА!!!

:cool:

9

КРИК ЖЕНСКОЙ ДУШИ.
"Надоело быть девушкой. Надоела ежемесячная стрижка и окраска волос. Коррекция и окраска бровей. Окраска ресниц. Депиляция во всех местах. Маникюр и педикюр (удаление кутикулы, шлифоффка, основа под лак, лак, закрепитель лака). Надоел скраб для тела, крем для тела, спрей для тела и дезодорант каждое утро. Крем для мягкости стоп. Ежедневная укладка волос. Макияж. Пенка для умывания, тоник, крем для лица, основа подмакияж, тональный крем, пудра, консилер, гель для ресниц, тушь для ресниц, карандаш для век, тени для век, карандаш для бровей, щеточка для бровей, бальзам для губ, помада, румяна... Каждый божий день! Надоело!!! Маски для лица. Маски для волос. Маски под глаза. Маски для тела. Каблуки-шпильки. Юбки. Духи. Колготки. Стринги. А, да, менструация тоже надоела. НАДОЕЛО! ХОЧУ БЫТЬ ПОТНЫМ ВОНЮЧИМ ВОЛОСАТЫМ МУЖИКОМ!"

Cath: Не ругайся!

Отредактировано Cath (Суббота, 14 февраля, 2009г. 12:50:27)

10

:offtop:

Отредактировано Lunaig (Пятница, 27 февраля, 2009г. 09:43:35)

11

Как же это всё про нас-женщин  :yep:

12

— любви ждете?
— нет, все больше автобуса,
хотя не отказалась бы
— что вы сделали, чтобы стать любимой?
— разве для этого нужно что-нибудь делать?
— необходимо
думали, что само вам свалится
это чувство
со всеми своими прелестями?
— я считала, любовь просто приходит
— приходит автобус
— а чувство врывается
— так, что нужно сделать?
— выспаться, поменять работу,
вытряхнуть из постели ненужное,
заняться своей красотой,
своей слабостью,
подчеркнуть уникальность;
попробуйте начать с самолюбия —
любовь вас заметит,
она не ест все подряд

13

7 этапов семейных отношений:

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев). Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого на
ркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение. Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение. Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так как оба знают, что когда ссоразакончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви. До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь. Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя. Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами. Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем. До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь. Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький. Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».
Если у вас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.

14

Природа очень мудра — дает женщине целых девять месяцев, чтобы приготовиться к чуду рождения ребенка, но только в тот момент, когда видишь личико своего младенца, полностью перерождаешься — становишься совершенно другим человеком, другой женщиной. Матерью.

15

20 принципов жизни

1. Принцип зеркала.
Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

2. Принцип боли.
Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Принцип верхней дороги.
Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Принцип бумеранга.
Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

5. Принцип молотка.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Принцип обмена.
Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Принцип обучения.
Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Принцип харизмы.
Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Принцип 10 баллов.
Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Принцип конфронтации.
Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.

11. Принцип каменной скалы.
Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.

12. Принцип лифта.
В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.

13. Принцип ситуации.
Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

14. Принцип Боба.
Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.

15. Принцип доступности.
Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

16. Принцип окопа.
Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

17. Принцип земледелия.
Все взаимоотношения нужно культивировать.

18. Принцип 101 процента.
Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

19. Принцип терпения.
Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.

20. Принцип празднования.
Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

16

Улучшить жизнь за минуту

Можете ли вы улучшить свою жизнь всего за одну минуту? Скажете, нет? И будете не правы. Можете, все могут. Большинству из нас трудно остановиться на время, чтобы расслабиться, поиграть или просто сделать дыхательные упражнения. Мы спешим постоянно, но будьте уверены, все из нас могут уделить себе хотя бы одну минуту на том, чтобы значительно улучшить свою жизнь! Обратите внимание на следующие предложения, попробуйте и поймите, как может быть улучшено качество вашей жизни.

Желаете ли вы сделать несколько позитивных достижений в своей жизни? Многие люди хотели бы улучшить свою жизнь, но просто не могут найти время для того, чтобы принять соответствующие меры. Если у вас напряжённый образ жизни, поиск времени для внесения в неё положительных изменений представляется невероятно сложной задачей.

Но даже самые высокие горы покоряются шаг за шагом, и величайшей задачей является лишь совершение одного шага за одно время. И на самом деле, нельзя совершать более одного шага за одно время в любом случае.

Почему бы не попробовать такой подход, при котором вы концентрируете внимание только на том, чего вы можете достичь всего за одну минуту.
Одна минутка, это не так много, чтобы пожалеть её для себя. Вот несколько способов, как вы можете использовать силу одной минуты:

* Упражнения в течение одной минуты.
У вас нет времени на посещение спортзала? Хорошо. Тогда сосредоточьтесь на следующей минутке. Вы можете попрактиковаться в глубоком дыхании, или потратить одну минуту на приседание или отжимание. Или же, инвестируя в простой тренажёр, поупражняться с ним в течение одной минутки. Через некоторое время вы можете добавить ещё одну минутку…. И что за дела, только что вы сделали двухсот процентный скачок.

* Отдых в течение одной минуты.
Просто расслабьтесь в кресле и сделайте медленный глубокий вдох, чтобы воздух заполнил все части ваших лёгких. Затем приоткройте рот и выдыхайте настолько медленно, насколько сможете. Повторяя это упражнение в течение всего одной минуты, вы дадите своему мозгу новую, увеличенную дозу кислорода.

* Пофантазируйте в течение одной минуты.
Ваш разум – сказочный театр, он содержит прекрасные образы вашего любимого места. Мысленно посетите одно из этих мест. Просто расслабьтесь и очистите своё разум, не важно, где вы находитесь, в самолёте или у себя за рабочим столом, главное – чтобы не за рулём, хотя вы и сами это понимаете. Теперь наслаждайтесь вашим любимым местом в вашем ментальном театре в течение одной минуты. Вы ощутите чувство обновления, спокойствия и ясности.

* Измените ваши взгляды в течение одной минуты.
Вы даже можете поэкспериментировать с тем, что происходит за пределами вашего Я, в течение одной минутки. Попробуйте действовать прямо противоположно тому, как вы действуете обычно. Если вы склонны быть замкнутым, подумайте как экстраверт. Если вы инженер, думайте как художник. Если вы мужчина, подумайте как женщина.

* Пересмотрите проблему в течение одной минуты.
Выберите проблему и подумайте о ней как совсем другой человек. Попробуйте рассмотреть проблему глазами другого человека. Теперь эта проблема выглядит по-другому? Попробуйте взглянуть на проблему с умом Альберта Эйнштейна, Билла Гейтса или Марты Стюарт. Как теперь выглядит проблема?

* Испытайте счастье в течение одной минуты.
Возможно, в настоящее время, ваш разум переполнен проблемами и задачами, находящимися вне вашего контроля. Попробуйте найти что-то, за что вы благодарны Богу, и сосредоточьтесь на благодарности. Забудьте про все нынешние и прошлые трагедии или бедствия и позвольте себе испытать счастье в течение одной минуты.

Вы действительно можете достичь чудес всего за одну минуту. И вы можете добавить к этой минуте ещё одну, и ещё, до значительного улучшения вашей жизни. Попробуйте!

17

Опоры внимания

Есть опоры физические - на которые мы привыкли погружать вес - а есть не физические. На которые мы, тем не менее, реагируем как на совершенно реальные. К таким опорам относятся опоры нашего внимания.
Если говорить упрощенно, то опора внимания - это тот объект, на который направлено наше внимание, на что оно "опирается" как на конечную точку. Например, если мы смотрим себе под ноги, то наше внимание упирается в поверхность - которая и является опорой не только для наших ног - но и для нашего мозга, для нашего внимания. И эта опора - это не совсем зрительный эффект, хотя и связано со зрением. Поясним на примере.
Любой человек легко пройдет по доске, лежащей на земле. И мало кто отважится на это, если доска расположена на значительной высоте - 20 этаж, к примеру. Почему так? Из-за страха? Да, несомненно! Но на самом деле механизм этой реакции несколько глубже.
Страх - это лишь производное, возникающее из-за того, что из под внимания убрали привычную и неосознаваемую (что важно) опору - поверхность земли. В результате внимание человека, стоящего на высоте 20 этажа, как невидимое щупальце привычно и неосознаваемо движется вниз - но уже не фиксирует привычной опоры на уровне стоп. И не найдя привычной опоры, продолжает скользить дальше - пока не найдет опору. Т.е. до самой земли.

Наш мозг, приученный опираться на эту неосознаваемую опору на уровне стоп, не получает привычного сигнала и о положении тела относительно поверхности земли и мгновенно корректирует работу мышц в соответствии с новой для него информацией - той, что поверхность находится в другой точке пространства. Мышцы, приученные к обычной работе, получают неожиданный импульс и двигаются в непривычной комбинации - кореектируемые новой командой мозга. В итоге наше тело как-бы теряет равновесие - и если человек не успевает скорректироваться, то начинает неудержимо тянуться вниз, за своим вниманием. Этим и объясняется знакомый многим эффект, когда стоя на большой высоте нас странно и неудержимо тянет вниз. Потому что стремление нашего внимания к опоре нас действительно тянет вниз: туда, где внимание нащупает эту опору и мозг, получив нужный сигнал, восстановит привычное равновесие.

Страх, из-за которого человеку сложно пройти по доске на высоте - это реакция мозга на отсутствие опоры и, как следствие, отсутствие уверенности в равновесии. Если же человек может управлять своим вниманием настолько, что способен подставлять под него нужные опоры (например, если представить, что никакой высоты нет - есть прочная поверхность, разрисованная так, чтобы казалось, будто мы на высоте), то человек пройдет по доске так же легко, как если бы она лежала на земле.
Таким образом, этот пример показывает нам, что внимание - это реально работающий канал получения информации. Даже если эта информация и мнимая - т.е. не существующая в объективной реальности других людей.

18

Мы никогда не знаем точно,что думает и чувствует другой человек: мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.

19

Возьмите бумагу и карандаш, и записывайте ответы. Вам это понадобится в конце. Ответы должны быть честными, это поможет узнать многое о том, каков/а ВЫ на самом деле.

1. Расположите этих животных в порядке, соответствующем Вашему отношению к ним (кто больше нравится):

а. корова
б. тигр
в. овца
г. лошадь
д. свинья

2. Напишите по одному определению (1 прилагательное к каждому):

а. собака
б. кошка
в. крыса
г. кофе
д. море

3. Подумайте о ком-то (кто знает Вас, и кто важен Вам), и соотнесите их с определённым цветом (не повторяйте ответ дважды, укажите только по одному человеку для каждого цвета):

а. жёлтый
б. оранжевый
в. красный
г. белый
д. зелёный

Убедитесь, что Ваши ответы это то, что Вы на самом деле чувствуете... А теперь смотрите результаты!

► Вот каков/а ВЫ в жизни. Это Ваши приоритеты.
... Корова - карьера
... Тигр - честь/достоинство
... Овца - любовь
... Лошадь - семью
... Свинья - деньги

► Ваши животные - это описание...
... Собаки - самого себя
... Кошки - партнёра
... Крысы - врага
... Кофе - Ваш интерес к сексу
... Море - Ваша жизнь

► Ваши цвета - люди, которые есть в Вашей жизни
... Жёлтый - тот, кто вас никогда не забудет
... Оранжевый - тот, кого Вы считаете лучшим другом
... Красный - тот, кого Вы действительно любите
... Белый - Ваш близнец по духу
... Зелёный - тот кого ВЫ будете помнить до конца дней своих

20

Teбя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения.
А если бы ты ее получил, то она выглядела бы примерно так:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - только ученики и Учителя на разных уровнях.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то, лучше, чем много ничего.

7. Нет места лучше чем здесь. Там ничуть не лучше, чем здесь. Когда твое там станет здесь, ты получишь другое там, которое опять будет казаться лучше, чем здесь.

8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь, сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь - это посмотреть на то, что ты уже имеешь.

21

Говорите своему ребенку:

1. Я люблю тебя.
2. Люблю тебя, не смотря ни на что.
3. Я люблю тебя, даже когда ты злишься на меня.
4. Я люблю тебя, даже когда я злюсь на тебя.
5. Я люблю тебя, даже когда ты далеко от меня. Моя любовь всегда с тобой.
6. Если бы я могла выбрать любого ребенка на Земле, я бы все равно выбрала тебя.
7. Люблю тебя как до луны, вокруг звезд и обратно.
8. Спасибо.
9. Мне понравилось сегодня с тобой играть.
10. Моё любимое воспоминание за день, когда мы с тобой что-то делали вместе.

Рассказывайте:

11. Историю их рождения или усыновления.
12. О том как вы *нежничали* с ними, когда они были маленькие.
13. Историю о том, как вы выбирали им имена.
14 О себе в их возрасте.
15. О том, как встретились их бабушки и дедушки.
16. Какие ваши любимые цвета.
17. Что иногда вам тоже сложно.
18. Что когда вы держите их за руку и сжимаете ее 3 раза, это секретный код, который означает - *люблю тебя*.
19. Какой у вас план.
20. Чем вы сейчас занимаетесь.

Слушайте:

21. Вашего ребенка в машине.
22. Что ваш ребенок рассказывает про свои игрушки, и подумайте, насколько это для него важно.
23. Вопрос, в котором ваш ребенок действительно нуждается вашей помощи.
24. На одну секунду дольше, чем позволяет ваше терпение.
25. Чувства, которые стоят за словами вашего ребенка.

Спрашивайте:

26. Почему ты думаешь это случилось?
27. Как думаешь, что будет если .....?
28. Как нам это выяснить?
29. О чем ты думаешь?
30. Какое у тебя самое приятное воспоминание за день?
31. Как думаешь, какое "оно" на вкус?

Показывайте:

32. Как сделать что-то, вместо того, чтобы запрещать это делать.
33. Как свистеть в травинки.
34. Как тасовать карты, сделать веер/домик.
35. Как резать еду.
36. Как складывать белье.
37. Как искать информацию, когда вы не знаете ответа.
38. Привязанность к вашему супругу.
38. Что заботиться о себе, ухаживать за собой очень важно.

Выделите время:

39. Чтобы понаблюдать за строительными площадками.
40. Чтобы посмотреть на птиц.
41. Чтобы ваш ребенок помог вам готовить.
42. Ходить в какие-то места вместе.
43. Копаться вместе в грязи.
44. Чтобы выполнять задания в темпе вашего ребенка.
45. Чтобы просто посидеть с вашим ребенком, пока он играет.

Порадуйте своего ребенка:

46. Сделайте сюрприз и уберите в его комнате.
47. Положите шоколад в блины.
48. Выложите еду или закуску в форме смайлика.
49. Сделайте какие-то звуковые эффекты, когда помогаете им что-то делать.
50. Играйте с ними на полу.

Отпускайте:

51. Чувство вины.
52. Ваши мысли о том, как должно было быть.
53. Вашу потребность быть правым.

Отдавайте:

54. Смотрите на вашего ребенка добрыми глазами.
55. Улыбайтесь, когда ваш ребенок заходит в комнату.
56. Отвечайте взаимностью, когда ваш ребенок вас касается.
57. Настройте контакт, прежде чем что-то говорить (исправлять), чтобы ваш ребенок действительно вас услышал.
58. Давайте вашему ребенку возможность справится со своим недовольством (гневом, злостью), прежде чем оказать ему помощь.
59. Делайте ванну в конце длинного дня.
60. Выберите сами ваш любимый способ быть добрым к вашему ребенку.

22

♕ ПРИТЧА «ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ?»

Один муж хотел помочь своей жене, у которой, как он подозревал, были проблемы со слухом.
Однажды вечером он стал у нее за спиной на противоположном конце комнаты и шепотом сказал:
- Ты меня слышишь?
Ответа не последовало, он подошел поближе и повторил:
- А сейчас слышишь?
Результат тот же.
Он подошел еще ближе и спросил:
- Ты меня слышишь?
Так и не услышав ответа, он, наконец, повторил свой вопрос, стоя у нее прямо за спиной.
Она повернулась к нему и сказала:
- В четвертый раз говорю: Да!

Бывает так: мы думаем, что с другими что-то не так, а оказывается - проблема в нас самих...

23

А знаешь, чего я хотела бы, милый?
Ни норку, ни жемчуг, ни автомобили.
Ни клубы и шмотки - от Gucci и Prado...
  А маленький домик, с беседкой и садом.
Собаку с забавной и длинною кличкой. 
И пару (не более) вредных привычек. 
Семейные вылазки в лес за грибами.
  Шашлык во дворе, по субботам, с друзьями. 
Зимой, завсегда, лыжные эстафеты.
А летом... О боже, что было бы летом!
Соленья, компоты, полив помидоров.
И редкие – так, от усталости – ссоры.
Мой чай со смородиною и мелиссой  в постель. Или вечером - под телевизор.
Закаты и стрёкот сверчков на террасе.
Шептание на ухо: «Ты - мое счастье»...
Два ангела в доме, сопящих в кровати. 
Ты, тихо снимающий летнее платье  с меня, чтоб детей не будить...Твои руки,  которых мне так не хватало б в разлуке  пусть даже недолгой - по будням, когда мы  с тобой на работе...
Я б очень скучала... 
Но снова суббота. Потом воскресенье.  Мы дома, все вместе, с клубничным вареньем  пьем чай со смородиною и мелиссой...
  Вот, милый, какой бы хотела я жизни.

24

Блин, прочитала и разревелась.

- Алло, это бюро находок? – спросил детский голосок. - Да, малыш. Ты что-то потерял? - Я маму потерял. Она не у вас? - А какая она твоя мама? - Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек. - Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь? - Из детского дома №3. - Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди. Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка. - Мама! – закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!!! ….Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул …. Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика: - Артемушка, откуда у тебя эта фотография? - Нашел на улице. - А кто это? - Моя мама, - улыбнулся малыш и добавил, - она очень красивая, добрая и любит кошек. Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем. - Ну что же, - произнесла Ангелина Ивановна, - раз она твоя мама, то это полностью меняет дело. Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь: - Можно к Вам, Ангелина Ивановна? – И в дверях показалась та самая девушка с фотографии. - Да, заходите, Алиночка. Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами. - Вот, - сказала она, - Я все собрала. - Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок – это не на два часа поиграть, это на всю жизнь. - Я все осознаю,- выдохнула Алина, - просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна. - Хорошо, - согласилась заведующая, - когда ты хочешь посмотреть детей? - Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, - сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза. Ангелина Ивановна удивленно подняла брови. - Понимаете, - сбивчиво начала объяснять Алина, - ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится…. красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой. - Впервые встречаю такого усыновителя, - улыбнулась Ангелина Ивановна, - впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы. - Да, я готова, - твердым голосом сказала Алина, - покажите мне моего сына. Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика. - Артемочка, - начала Ангелина Ивановна, - познакомься это … - Мама! – закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. – Мамочка моя! Алина гладила его по крошечной спинке и шептала: - Сынок, сыночек… я с тобой.. Она подняла глаза на заведующую и спросила: - Когда я смогу забрать сына? - Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке. - Я сразу заберу Артема, - твердо сказала Алина. - Ладно, - махнула рукой заведующая, - завтра все равно выходные, можете взять, а в понедельник придете, и оформим все документы как положено. Артем был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг суетились воспитатели, нянечки… одни собирали его вещи, другие просто стояли в сторонке и вытирали глаза платочками. - Артемушка, до свиданья. Приходи к нам в гости, - попрощалась с ним Ангелина Ивановна. - До свидания, приду, - ответил Артем. Когда они со всеми попрощались и вышли на улицу, он, наконец-то, решился задать своей новой маме самый главный вопрос: - Мама…. а ты кошек любишь? - Обожаю, у меня их дома целых две, - засмеялась Алина, нежно сжимая в своей руке крошечную ладошку. Артем счастливо улыбнулся и зашагал к себе домой. Ангелина Ивановна посмотрела в окно вслед уходящим Алине с Артемкой. Затем села за свой стол и начала куда-то звонить. - Алло, Небесная Канцелярия? Примите, пожалуйста, заявку. Имя клиентки: Алина Смирнова. Категория заслуги: наивысшая, подарила счастье ребенку… присылайте все, что положено в таких случаях: безграничное счастье, взаимную любовь, удачу во всем и т.д.…. Ну и само собой, идеального мужчину, она не замужем…. Да, я понимаю, что их мало осталось, дефицит, но здесь исключительный случай. Да, и бесконечный денежный поток не забудьте, он ей очень пригодится…. малыш должен хорошо питаться… Уже все отправили? Спасибо. Двор детского дома был заполнен мягким солнечным светом и радостными детскими криками. Заведующая положила трубку и подошла к окну. Она любила подолгу стоять и смотреть на своих малышей, расправив за спиной огромные белоснежные крылья… P.S. Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас.

25

Очень сказочная история!!!


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БИБЛИОТЕКА » О нас, женсчинах, изнутри. Классно. :-)


создать форум