Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Первая обувь


Первая обувь

Сообщений 1 страница 50 из 60

1

Девочки, поделитесь кто, что, где и по чём брали?
Какие основные критерии? как размер выбирали?
Мы просто стали активно вставать и ходить, со мной конечно :)) пора покупать первые сандалики  :yep:

Отредактировано Рюшка (Воскресенье, 7 июня, 2009г. 13:33:26)

2

Я старшей всегда покупала сандалики "Таши орто",тогда они еще стоили 10 лат где-то,сейчас примерно12-15,не знаю они белорусские или еще чьего производства...но не экки....Они ортопедические,с высокой твердой пяткой,что-б ножку малыш не подвернул,с супинаторм,полностью кожаные.На берниках многие советовали именно эти сандалики. Магазин находится возле детского мира,с правой стороны от входа,метров5-10 от него.Там еще взрослая обувь продается.

3

Я буду делать по-другому. Померяю кларкс и экко в молсе, а потом  закажу на ибее

4

Lenusenka
я про них вот тоже слышала очень хорошие отзывы
что ортопедические они и на первую обувку, как раз, то что надо  :unsure:
справа, это лицом к входу если?
надо съездить, глянуть и примерить сразу на мелкого  :yep:
я к Экко склонялась, а многие советуют именно эту обувь, на первую обувку  :unsure:

5

моя бабушка Акимке их купила а мы ему екки,я их сравнила и если чесно то эти простенькие мне больше понра,т.к там есть все супинаторы и.т.д в екко нет таких выраженных

6

Conechka написал(а):

моя бабушка Акимке их купила

эти, что Ленуська говорит? ортопедические?

7

Мы тоже покупаем в магазинчике возле детского мира.Учитывая то,как быстро ножка вырастает,то это идеальный вариант.
Про Экко.Мы возили старшенькую к ортопеду и вот он сказал,что Экко обувь хороша для комфорта.А вот этот магазин он нам и посоветовал.
Мы уже обули эти сандалики,вроде нравиться. :shine:

8

Мы перемерили многие, но остановились на ecco. "Сели" как на нас шитые!  :yep: Нам лично у остальных все не то было, то застежка не та, то одевались тяжело, то еще что-то...  :dontknow:

9

Рюшка написал(а):

Conechka написал(а):
моя бабушка Акимке их купилаэти, что Ленуська говорит? ортопедические?

:yep:  :cool:

10

Я когда-то работала в магазине детской обуви, и вот к нам как-то зашла врач-ортопед и рассказала, что эти супинаторы (особенно в совсем-совсем дешевой, китайской обуви) вообще никакой пользы не несут, а скорее даже мешают ребенку, т.к. ножка у ребенка очень индивидуальная, а эти супинаторы расположены хрен знает где, и даже могут натереть мозоли ребятенку, лучше брать вообще без ничего, а если действительно необходимо, то лучше заказать отдельно ортопедические стельки и вставлять в обувку, так получится и дешевле и полезнее, т.к. стельки можно вытаскивать и вкладывать и в домашнюю обувь, и в уличную.

11

Мы когда ходили на прогревания, в Реабилитацию на Виенибас Гатве, там врач какраз мамочке одной про обувь рассказывала, что экономить на ней нельзя, что это развитие и позвоночника и походки и ты пы... Короче, если есть возможность, надо типо Экко брать, ещё про магазин возле Детского мира говорила!
(Не в тему) она рассказывала маме девочки (3 года примерно), которая слепая с рождения была и ей только сделали операцию и она видеть стала  :cool: , только бедная боиться всего, её там ходить, равновесие держать учили!

12

Рюшка написал(а):

справа, это лицом к входу если?

Да,если стоишь к входу лицом,то направо, пройти немного вперед.

13

Мне свекровь сказала, что на лубанском базаре. там, где вещи на лотках продают, очень большой выбор детской обуви и очень качественной. Цены где-то 15-25 латов.

14

Таник написал(а):

Короче, если есть возможность, надо типо Экко

кстати у екко ведь нет супинаторов... тоже ведь наврное не зря... :writing:

15

Jerboa написал(а):

Таник написал(а):

    Короче, если есть возможность, надо типо Экко

кстати у екко ведь нет супинаторов... тоже ведь наврное не зря... :writing:

мне кажется, что сейчас, когда мелкая только встает, можно обувь хорошую, но не шибко дорогую. К первым шагам, конечно, придется раскошелиться

16

ну тогда не имеет смысла брать две что ли?
сразу Экко например и всё  :unsure: обувь же хватит на сезон, т е мес на 3...если уже встают,  то к этому времени пойдут уже наверно  :unsure:

17

Рюшка написал(а):

ну тогда не имеет смысла брать две что ли?
сразу Экко например и всё  :unsure: обувь же хватит на сезон, т е мес на 3...если уже встают,  то к этому времени пойдут уже наверно  :unsure:

ну наверное, да, пока не знаю

18

Рюшка
Мы брали первую какраз по-моему месяца 3 назад. Нам уже впритык сейчас. А покупать надо, чтобы был зазор 1.5 сантика!  :yep:

19

Jerboa написал(а):

Рюшка
Мы брали первую как раз по-моему месяца 3 назад.

ну вот
а вы брали, когда мелочь вставать начала или ходить за ручку? я имею ввиду, более уверенно уже

20

Рюшка написал(а):

ну вот
а вы брали, когда мелочь вставать начала или ходить за ручку? я имею ввиду, более уверенно уже

Мы брали когда Ариха уверенно стояла и неуверенно ходила за 2 ручки!  :D

21

Lenusenka написал(а):

Я старшей всегда покупала сандалики "Таши орто",тогда они еще стоили 10 лат где-то,сейчас примерно12-15,не знаю они белорусские или еще чьего производства...но не экки....Они ортопедические,с высокой твердой пяткой,что-б ножку малыш не подвернул,с супинаторм,полностью кожаные.На берниках многие советовали именно эти сандалики. Магазин находится возле детского мира,с правой стороны от входа,метров5-10 от него.Там еще взрослая обувь продается.

Про этот магазин мне врачиха-реабилитолог говорила и массажистка.Сказали,что не надо никакое Экко.Я ездила специально смотрела в этот магаз.Там и с супинаторами,и с пяткой,как надо и подьём регулировать моржно.Я буду такие покупать.

22

Плюшкина написал(а):

Я ездила специально смотрела в этот магаз.Там и с супинаторами,и с пяткой,как надо и подьём регулировать моржно.Я буду такие покупать.

вы мерились?  :flirt:
мы тогда тоже туда заедем на днях  :yep:

23

Рюшка написал(а):

вы мерились?

Я без мелкого была.Но я продавца поспрашала,она всё рассказала про эту обувку.

24

Таник написал(а):

там врач как раз мамочке одной про обувь рассказывала, что экономить на ней нельзя, что это развитие и позвоночника и походки и ты пы... Короче, если есть возможность, надо типо Экко брать,

Плюшкина написал(а):

Про этот магазин мне врачиха-реабилитолог говорила и массажистка.Сказали,что не надо никакое Экко.

везде врачи
что брать?  :unsure:

25

Рюшка написал(а):

везде врачи
что брать?  :unsure:

Съезди посмотри эту обувь.Тогда решишь сама.Нам этот магазин тоже ортопед посоветовал. http://mysmiles.ru/wink.gif .Да,она не брендовая,но качественная. :)

26

Lunaig написал(а):

Съезди посмотри эту обувь.Тогда решишь сама.Нам этот магазин тоже ортопед посоветовал. http://mysmiles.ru/wink.gif .Да,она не брендовая,но качественная. :)

:yep: обязательно поеду
мне брендовая и не нужна на 3 мес то :)))
хочу купить хорошую, чтоб с ножкой всё ок было и ты пы... :yep:

27

Я тоже думаю надо съездить и померить. Мы именно так и остановились на екко. перемерили кучищу и все не так было. одевались как-то тяжело. Потом зашли в екко, я взяла с полки первую попавшуюся пару и она идеально села!

Отредактировано Jerboa (Понедельник, 8 июня, 2009г. 12:39:54)

28

видела белорусскую обувь в Талаве, рядом с колясками, цена что-то около 13-15 Лс

29

Можно еще обувь Бартек посмотреть,ну она типо Экко по цене будет.
:)

30

Lunaig написал(а):

Можно еще обувь Бартек посмотреть,ну она типо Экко по цене будет.
:)

ага, не плохая тоже  :yep:
девчонки, кому обувь нужна? а может вместе проедем? с дитями? можем после пособия, чтобы и купить сразу, если так кому удобнее
можно в какой т/ц, Экко примерить, размер точно знать и ты пы
и к Детскому миру  :yep:

31

Что со мной сегодня!? Уже который раз читаю название темы как "первая любовь"  :D

32

Jerboa написал(а):

"первая любовь"  :D

:D не о том думаешь видать :)) не об обувке точно :)))

33

видааать!  :love:  :D

34

Я б тоже не советовала ЭККО брать как самую первую обувь, там супинатор плавающий :)

Мне Элеонора говорила про магазин у Детского мира, я еще в Валео посмотрела - понравилось, и супинатор и пятка высокая. Стоит около 30 лат.

35

Jerboa написал(а):

Что со мной сегодня!? Уже который раз читаю название темы как "первая любовь"

у меня так же, при чем со вчерашнего дня как не посмотрю-первая любовь

36

в субботу всё перемерили, походили - и Экко и Бартэк и всего чего
а купили сандалики Таши Орто(у Детского мира), с закрытой пяткой и правильным супинатром, ортопедические.
Экко и ты пы, позже, как ножка правильно освоится в обуви.
вот.

37

А с какого размера есть артопедическая обувь?
Просто, эковская 19го нам явно велика (а меньше у них вроде нет). У нас ножка меньше 10 см.

38

Shery написал(а):

росто, эковская 19го нам явно велика (а меньше у них вроде нет). У нас ножка меньше 10 см.

ну мне кажется, что 18 точно должно быть

39

Shery написал(а):

А с какого размера есть артопедическая обувь?

18-ый - 100% есть, мы его сперва купили, чтобы не соврать, но мне кажется, что и 17-ый тоже бывает

40

Мы смотрели. Самый маленький у них 17. Но и он нам явно велик.

41

Zajcik написал(а):

Мы смотрели. Самый маленький у них 17.

Ну вот, а нам в Домине в Экко сказали, что в продаже у них начиная с 20го, да и вобще меньше 19го не бывает - значит будем по другим Экко искать!
На Матиса, если я верно помню, размерчики тоже только большие были

42

Shery написал(а):

Ну вот, а нам в Домине в Экко сказали, что в продаже у них начиная с 20го, да и вобще меньше 19го не бывает - значит будем по другим Экко искать!
На Матиса, если я верно помню, размерчики тоже только большие были

ты нас запутала  ;)
Экко - с 19-ного
на Матиса ортопедическая - с 17-ого

43

Я вот задумалась о том, какую обувь на зиму покупать, то есть, какой размер. Какой должен быть запас, если сейчас 19 размер? Ножка к зиме ведь вырастет еще  :dontknow:

44

Аскорбинка написал(а):

Какой должен быть запас

В экко пишут, что у малышей до 2 лет ножка растет в среднем на размер за 2 месяца.

45

заметила недавно, что когда босиком Янчик, то ставит ножку нормально, а как сандалики одеваем, таааак косолапит, прямо ножку на ножку ставит  %-) как вы думаете, это от супинатора?

46

Олия написал(а):

заметила недавно, что когда босиком Янчик, то ставит ножку нормально, а как сандалики одеваем, таааак косолапит, прямо ножку на ножку ставит  %-) как вы думаете, это от супинатора?

О. у меня также! Не ставит друг на друга, но одну заворачивает

47

сейчас соседка сказала, сандалики должны быть не впритык, а на 1,5 сантиметра больше, т.к. когда малыш идёт ножка немного вперёд подаётся.
Я не знала такого  :dontknow:

48

Simonka написал(а):

сейчас соседка сказала, сандалики должны быть не впритык, а на 1,5 сантиметра больше, т.к. когда малыш идёт ножка немного вперёд подаётся.
Я не знала такого

ага, так и есть - мне продавец говорила, потом я еще в экковском буклете прочитала

49

Simonka написал(а):

сейчас соседка сказала, сандалики должны быть не впритык, а на 1,5 сантиметра больше, т.к. когда малыш идёт ножка немного вперёд подаётся.
Я не знала такого  :dontknow:

ага, у нас так и есть  :yep:

50

Кстати, Женька, сенкс за подсказку про Лубанский базар и киоск на нём. Купили мелкой сандали. Нашлись одни ее размера.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Первая обувь


создать форум