Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Ротавирус


Ротавирус

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кто, что знает и через что прошел. Как лечились. Как долго длилось. Особенно для меня важно:
- что давали
- в каких количествах
- как часто
- что ели из нормальной еды

2

у нас не было
напишу от подруги, мелкая как у нас была на тот момент
1. лечились где то дней 14, т е нед 2, 2.5
2. пить много надо
3. смекту и линекс давали
4. Т была пару первых дней, свечками сбросили
5. кушать мелкая не хотела, главное пить, потом стала сухарики грызть и тум рисовый, и потихоньку и кушать стала.
вот. вроде всё. ещё что вспомню, напишу.
выздоравливайте!

3

и у меня у подруги дочка (нас на год старше) только что, буквально на прошлой неделе отошла
- они теперь для востановления всего-чего пьют йогуртовые капсулы по совету педиатра

4

Fej написал(а):

йогуртовые капсулы по совету педиатра

мы тоже пьем. По прошлому поносу помню, что хорошо помогли. Вообще отличная вещь

5

У нас прошел за 3 дня, рвота была только один. Лечились гомеопатией, так что в плане лекарств я не советчик. Помимо гомеопатии врач рекомендовала рисовый отвар и морковный отвар (вместе с морковкой) такое жииидкое жииидкое пюре. Уголь, растворенный в водичке. Все микродозами но очень часто.

6

Jerboa написал(а):

рисовый отвар

У нас завтра 5 день будет. И сегодня еще 2 раза вырвало. Правда понос был всего 2 раза, но сильный довольно. Но все-таки не каждый час или два. А расскажи, как ты его делала, отвар?

7

Янеж написал(а):

А расскажи, как ты его делала, отвар?

Я рисовый не делала, делала морковный. Просто варила морковку минут 20, потом мяла до пюрешки её и водичкой разбавляла, чтобы совсем житко было.
Может у нас все иначе немного, потому как она на ГВ и ничего не ела остального, поэтому может и рвало меньше. Поила из пипетки практически постоянно.

8

Jerboa написал(а):

Может у нас все иначе немного, потому как она на ГВ и ничего не ела остального, поэтому может и рвало меньше. Поила из пипетки практически постоянно.

ну она у меня два раза рвала чисто из-за того, что много дала первый раз смеси, второй - воды.  на ГВ, конечно, это легче перенсти, мне кажется. Но пьет хорошо, много.

9

Янеж написал(а):

на ГВ, конечно, это легче перенсти, мне кажется. Но пьет хорошо, много.

Я вот тоже так думаю. А то что пьет много это главное! Держитесь мамочка - все пройдет! Ариха тоже так - видимо полегче станет, проголодается и давай грудь сосать, а потом все обратно через 5 минут!  :dontknow:

10

Все йогуртовые капсулы надо начинать пить после полного выздоровления от вируса,во время вируса от них толку 0,даже могут спровоцировать рвоту.
Пить надо давать по чайной ложке каждые 5-10 мин или просто водичку или регидрон.

У меня у старшей очень много раз был этот ротовирус,один раз очень в сложной форме,лежали в больнице.

Кстати после выздоровления,можно еще в течении двух недель от этого ребенка заразится,поэтому Вика у нас после больницы еще почти месяц сидела дома,чтоб не заразить других деток в садике.

11

Lenusenka написал(а):

Все йогуртовые капсулы надо начинать пить после полного выздоровления от вируса,во время вируса от них толку 0

Мне тоже так врач говорила! Они восстанавливают микрофлору после болезни.

12

Я давала от поноса сначала смекту (ни фига не помогало), потом Селициа Гель. Болели долго, но температуры практически не было. У Серёжки был не рото, а норовирус. Симптомы те же, но даёт более длительный понос со всеми вытекающими.
Пить давала крепкую ромашку и подорожник. Когда остался только понос, т.е. уже не вирус, а последовавший за ним глобальный дизбактериоз, стала давать Ливеокид. У нас перед кишечным вирусом был бронхит и организм был и так вымотан аццким количеством антибиотиков, гормональных препаратов и прочего г... Кормила смесью, кашами и цветной капустой. С аппетитом была просто жопа, т.к. почти 2-х недельный понос каждые 2 часа вымыл напрочь все ферменты, которые мы успешно восстановили Креоном. Давала пить много, есть по режиму. Но у нас рвота была только в первый день, так что я могла позволить себе вливать в него жидкости по максимуму.

13

Ну смекта она вообще о позывов рвоты. Поэтому не даю. Т.к.рвоты, как таковой уже нет. Есть понос небольшой и большая-большая слабость. Ну и аппетит хромает :(

14

Диета при поносе, как нам ТУТ сказали:

-исключить молоко
-любую еду до окончания поносов
-можно сухие крекеры

-пить Регидрон, если отказывается, то просто воду, можно чай - как можно больше

Продержались мы на этой диете полтора дня. С тех пор даю смесь, каши, фрукты из баночки, но каши делаю на воде, овощи с мясом давала 3 дня, сейчас второй день пробую без них.

Результат - понос всего 1-2 раза в день... Но все равно понос. Что еще можно сделать? И как отказаться вообще от молока, если утром и вечером Мишка обычно ест смесь? Может, временно перейти на безмолочную?

15

Cath написал(а):

Может, временно перейти на безмолочную?

:yep:

16

Cath написал(а):

Что еще можно сделать? И как отказаться вообще от молока, если утром и вечером Мишка обычно ест смесь?

я вообще кормлю только смесью и понос стал не 2 раза в день, а 3. Считаю, что ухудшение не сильное. Зато она ест! И как ожила! лопочет, ползает. А без смеси просто лежала (это моя-то непоседа!) и смотрела по сторонам. Даже не двигалась. Даю йогуртовые капсулы

17

Я пока про себя напишу

Первая заболела Полина. Ночью началась рвота и рвало с 6 до 7 утра, каждые 10 минут, а потом с 9 до 10 так же часто. Днем не рвало и не было поноса. Но была очень вялая, лежала головкой на моем плече. Явно мутило. Ничего не ела.

Пить давала через мнут 10-15 после рвоты, очень маленькими порциями. Смекту попробовала дать. Но ее сразу вырвало. Мне педиатр рекомендовала не давать смекту, если есть риск повторной рвоты. Т.к.от нее нет никакого толка тогда. 

Педиатр также советовала дать грамм 20 кока-колы комнатной температуры, без газиков. Выстоять ее просто в открытом стаканчике. Это в том случае, если рвет очень много, часто и долго. После колы рвоты нет, хотя есть позывы (муж на себе проверил, когда зарзился от Полины)

Длилось все дней пять. Рвало только ночью в первый день и один раз ночью на второй день. Больше не было. Пару дней днем чуть жиже покакала. Но ничего страшного. Просто былая вялая, много пила и ничего толком не ела.

Регидрон не давала, т.к.он от обезвоживания. Это когда совсем рвота сильная, несколько дней.

18

мы тоже "дружно" это подхватили, но в легкой форме.
Врач посоветовала Полине дать 1/4  Motiliumа (стОит почти 9 латов). Но что-то я почитала анотацию..... и не дала, таким маленьким и не рекомендуется, и вот не могу объяснить - не хотелось давать и всё. До кучи "проверили" на себе с мужем, никакого облегчения эти таблетки не принесли, так что от мнея им "-", т.к. тошноту и прочие прЭлести они не убирают, как это заявлено в анотации.

Т.к. не было сильной рвоты и поноса, старалась давать пить. Есть в первый день особо ни у кого желания не было. Сильной диеты не придерживалась, но убрала молочку из меню.

19

Fej написал(а):

Сильной диеты не придерживалась, но убрала молочку из меню.

я тоже молочку убрала. Но Полина у меня же на смеси еще. В первый день не давала вообще. На второй дала 150 грамм. Не вырвало, ничего. Просто она уже очень голодная была. Начинала кормить с просто вареного риса и гречки. На многих сайтах после ротавируса не рекомендуется давать молочку в течении аж месяца. Увы, это нереально для меня! Помимо смеси, через 4 дня каких уже сварила ей кашку на молоке и отлично пошло.

20

Янеж написал(а):

На многих сайтах после ротавируса не рекомендуется давать молочку в течении аж месяца.

я тоже почитала, там рекомендуются только сухари и овощи и говорят будьте готовы к запорам.
Мне кажется эта диета, когда так реально подкосило - типо отлежали в больнице под капельницей, т.е. при более тяжелом ходе этого вируса.

21

Fej написал(а):

Янеж написал(а):
На многих сайтах после ротавируса не рекомендуется давать молочку в течении аж месяца.я тоже почитала, там рекомендуются только сухари и овощи и говорят будьте готовы к запорам.
Мне кажется эта диета, когда так реально подкосило - типо отлежали в больнице под капельницей, т.е. при более тяжелом ходе этого вируса.

ну мы вот лежали в больнице и нам дали смесь специальную. Не на молочке. Полину от нее вообще вывернуло наизнанку. А дала нашу - и поела и все хорошо было. И вот сейчас у нее небольши запоры. Это из-за того, что больше крепительного ей давала, чем обычно. Мне кажется, что надо по своему ребенку смотреть. Она у меня молоко любит, поэтому после вируса ввожу его довольно рано. Но сначала кипячу просто молоко и сильно-сильно разбавляю водой. Даю чуть-чуть. Если идет - отлично. Можно кашку сварить на молоке с водой. Постепенно воду убираю. А вот у кого и так от молока проблемы с кишечником - тогда конечно нужно ждать и что-то изобретать.

А ВОТ ЕЩЕ ЧТО! Очень аккуратно с картошкой. Довольно тяжелый овощ и с него нельзя начинать прикорм после вируса ни в коем случае. Я уже прошла через это в больнице. Когда нам в первый день вируса по ошибке дали картошку. Девочки, не дай бог такое увидеть. Полину рвало пюре, даже не переваренным. Оно застревало в носоглотке и она даже дышать не могла. Я впала в такой каматоз, что резко взяла себя в руки и стала ей просто пальцем прочищать проходы. Зато потом чуть в обморок не упала. А в день выписки пришла врач и говорит: ну уже рвоты нет, и поноса меньше,  МОЖЕТЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ НАЧИНАТЬ давать картошку.

22

Как же плохо, когда детки болеют))


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Ротавирус


создать форум