Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БАЗАРЧИК » Нужен оконщик. Срочно!


Нужен оконщик. Срочно!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

на даче большое окно, в котором прогнила деревянная рама. Надо сделать новое окно и срочно. Может у кого мужья специалисты или можете посоветовать хорошего мастера, кто занимается ремонтом. Наташа, Настя- может у вас есть?

2

Жень, у Саши к сожалению таких знакомых нет. Он сам бы мог, но сейчас объект заканчивает, вряд ли сорвётся. А вообще, я слышала, что легче заменить само окно с рамой, чем отремонтировать, очень много мелкой работы, а результат - через несколько лет опять ремонтировать придётся. :dontknow:

3

sasnat написал(а):

заменить само окно с рамой, чем отремонтировать, очень много мелкой работы, а результат - через несколько лет опять ремонтировать придётся. :dontknow:

ну мы так и хотим, просто там не просто квадратное окно, оно там со всякой шнягой, типа скошено по бокам и т.д. Может Сашка может порекомендовать кого-то?

4

Янеж написал(а):

Может Сашка может порекомендовать кого-то?

Жень, я прошу вечером. :dontknow:

5

sasnat написал(а):

Янеж написал(а):

    Может Сашка может порекомендовать кого-то?

Жень, я прошу вечером. :dontknow:

спасибо! может еще у кого есть на примете мастер

6

Хм... Вадим когда-то работал, ставил пластиковые окна... Счас поинтересуюсь

7

Вадим сказал, что у него была единственная рекомендация - та самая фирма, в которой он работал, но она сейчас закрылась. Вадим говорит, что можно обратиться в любую просто оконную фирму, т.к. цены сейчас не должны быть высокие, и наверняка у всех должны быть свободные люди..

8

Cath написал(а):

Вадим сказал, что у него была единственная рекомендация - та самая фирма, в которой он работал, но она сейчас закрылась. Вадим говорит, что можно обратиться в любую просто оконную фирму, т.к. цены сейчас не должны быть высокие, и наверняка у всех должны быть свободные люди..

да свободные люди - это одно, а хороший мастер- совсем другое. Халтурщиков сейчас просто тоже хватает

9

У меня у подруги была фирма по пластиковым окнам. Я могу поинтересоваться если еще надо?!

10

Jerboa написал(а):

У меня у подруги была фирма по пластиковым окнам. Я могу поинтересоваться если еще надо?!

надо-надо, нужны все предложения. НО! Мама не хочет пластиковое окно. Вот нужно узнать, можно ли сделать деревянное. Допустим с теми же размерами. Можно же наши стекла оставить... Просто я не спец и никогда этим вопросом не занималась. Поэтому может я бред какой-то хочу сделать. И самое простое заново сделать новое окно. Пластиковое же дешевле тогда, чем дерево, да?

11

Сорри! Спросила - они болше не занимаются!  :dontknow:

12

Янеж написал(а):

НО! Мама не хочет пластиковое окно. Вот нужно узнать, можно ли сделать деревянное. Допустим с теми же размерами. Можно же наши стекла оставить... Просто я не спец и никогда этим вопросом не занималась. Поэтому может я бред какой-то хочу сделать. И самое простое заново сделать новое окно. Пластиковое же дешевле тогда, чем дерево, да?

Стеклопакеты с деревянными рамами - дороже, чем стеклопакеты с пластиковыми, а вот деревянные рамы старинного типа советского образца - это не стеклопакеты, наверняка даже дешевле...

Вот простые окна от стеклопакетов отличаются, там в стеклопакетах между двумя стёклами вроде типа вакуум - не верю, что прям настоящий как в космосе, но что-то типа. Поэтому они лучше держат тепло, звук не пропускают и т.п. Так что думаю, что ваши стёкла вставить в стеклопакеты с деревянными рамами вряд ли получится, ведь простые старые стёкла могут просто лопнуть, так что скорее всего ты говоришь про простые окна, а не пакетные.

А ты позвони в какую-нибудь оконную фирму, тебе всё даже по телефону расскажут бесплатно, по крайней мере поймёшь, что тебе надо.  :flag:

13

Папа советует человека - он ставил окна в ЛУ, в Доме Черноголовых, но сейчас такие времена, что и на дачу поедет. То есть, человек качественный. Единственное, что скорее всего, он не сможет сделать не-пакет, т.к. у него цех именно по пакетным окнам в Болдерае.. Ну позвонить можно, по крайней мере посоветует хорошего человека, даже если решите что пакет не нужен и сам не возьмётся.

Для справки: деревянные стеклопакеты в среднем на 40% дороже пластиковых стеклопакетов.

29408003 Чистяков Дмитрий Константинович, сослаться на Сергея Фёдорова, моего папу :-)

14

Cath написал(а):

Папа советует человека - он ставил окна в ЛУ, в Доме Черноголовых, но сейчас такие времена, что и на дачу поедет. То есть, человек качественный. Единственное, что скорее всего, он не сможет сделать не-пакет, т.к. у него цех именно по пакетным окнам в Болдерае.. Ну позвонить можно, по крайней мере посоветует хорошего человека, даже если решите что пакет не нужен и сам не возьмётся.

Для справки: деревянные стеклопакеты в среднем на 40% дороже пластиковых стеклопакетов.

29408003 Чистяков Дмитрий Константинович, сослаться на Сергея Фёдорова, моего папу :-)

Катя, спасибо огромное!!! Сейчас все контакты передам маме!

15

у вас рама развалилась или створка?
мы в старые деревянные рамы (хорошие, не гнилые), вставили стеклопакет (т.е. только стекло). Итого в "старой" раме стеклопакет - тепло держит отлично.

16

Fej написал(а):

у вас рама развалилась или створка?
мы в старые деревянные рамы (хорошие, не гнилые), вставили стеклопакет (т.е. только стекло). Итого в "старой" раме стеклопакет - тепло держит отлично.

у нас наоборот. Стекло отличное, а сам деревянный каркас сгнил и стал разваливаться

17

Янеж написал(а):

у нас наоборот. Стекло отличное, а сам деревянный каркас сгнил и стал разваливаться

тогда хуже, в плане - дороже

18

Fej написал(а):

Янеж написал(а):

    у нас наоборот. Стекло отличное, а сам деревянный каркас сгнил и стал разваливаться

тогда хуже, в плане - дороже

ну это да:( и не сделать нельзя. Потому как если вывалится, то за осень-зиму вообще весь второй этаж нафиг сгниет

19

Янеж написал(а):

Катя, спасибо огромное!!! Сейчас все контакты передам маме!

На здоровье! Надеюсь, всё у вас получится с наименьшими потерями! :idea:

20

Cath написал(а):

с наименьшими потерями! :idea:

лучше вообще без потерь, но трат вот поменьше :D

21

Янеж написал(а):

лучше вообще без потерь, но трат вот поменьше

Ну я про финансовые :-) И вот еще ж потеря времени там, нервов, туды-сюды.. Кароч, поменьше этого всего ;-)

22

А если заказывать не оконщика, а, например, столяра, чтобы он просто сделал деревянную раму. Ну вот как раньше, нам же раму делали и вставляли стекло. Может спросите у мужей-реально ли такое? Тогда уже за стекло платить не придется

23

Янеж написал(а):

реально ли такое?

Конечно реально. Надо заехать в столярку любую и там спросить.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительные смайлики Дополнительные странные смайлики [взломанный сайт] [взломанный сайт] Админское


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БАЗАРЧИК » Нужен оконщик. Срочно!


создать форум