Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Картофель а-ля Шерейна


Картофель а-ля Шерейна

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Картофель а-ля Шерейна (подсмотрено и кого-то в гостях, давно было не помню у кого, и модифициовано по вкусу) !
Ингредиенты:
Картошка
Приправа для картофеля
Сливки 35%
Сыр ( обычный или пармезан, а можно и то и другое)
Масло сливочное
Метод:
Берём глубокий протвень (я изпользую стеклянную термостойкую бадью сантиметров 6 глубиной) и смазываем маслом, чистим картошку и режем её круглишками, укладываем слой картошки, сверху обильно поливаем сливками, скегка присыпаем приправой и сыром (сыр заранее потереть на средней тёрке), и режем пару кусочков масла сверху, дальше как можно было догодаться следующий такой же слой, и так далее. Сверху сыра можно посыпать побольше для образования вкуснейшей корочки, со сливками оринтироваться так что бы картошка была в них на половину глубины протвиня. Это всё ставим в духовку на примерно на час, про время точнее не скажу, смотрите по готовности как вилкой мягко до конца потыкается можно выкладывать, всё зависит от духовки, если новая то быстрее, если старая медленее, у меня дома 3в1 духовка, гриль и микроволновка, я ставлю духовку плюс микроволны 20 минут и всё готово!!!

Приятного аппетита!

2

вкусно, туда еще бекончика мелко нарезанного можно добавить. Обажаю такие блюда :love:

3

а я чесночок или мускатный орешек :)
грибы тоже сильно вкусно добавить.. о ням ням... захлебнуться слюной или сбегать за сливками? :))))

4

Ekorn написал(а):

грибы тоже сильно вкусно добавить.. о ням ням... захлебнуться слюной или сбегать за сливками? :))))

Беги за сливками, а лучше мужу позвони и попроси купить по дороге!!! :cool:

5

Shereina написал(а):

а лучше мужу позвони и попроси купить по дороге!!!

так и сделаю :) все равно он сразу за еду не засядет, а я заранее подготовлю картоху и сыр :) бзик бзик и будя готово! :cool:

6

спасибо за идейку! сделала ;)
мое пузо счастливо :))

7

Ух ты, надо и себе попробовать

8

ВАу


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Картофель а-ля Шерейна


создать форум